Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благодатный огонь от Бога или обман сатаны?

Удален
талмид
|20 Апр 2014
1 Цитировать

Похоже, что БлОг есть мирская замена 50-цы. Дух сходил на людей, а тут на огарки и таки от сидящего во гробах мужика "прикуривают".

Спорить с теми, о  кого сокрыто, - бесплезно. Сатана ослепил. Думаю, Павел не спорил со служителями Артемиды. Совершал большее чудо, как и Моисей. Вместо длинных споров с волхвами Фараона или с противниками Павла, Моисей и Павел знакомили с большей силой. и не считали жизнь потерянной, когда фараон или ортодоксы не уверовали в очевидное.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
008
|20 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Ведь многим этот обман понятен и как им не стыдно ?

Кто-то разоблачил этот обман? Вас никто не заставляет верить в чудо схождения огня.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
поЧемУКЧА
|20 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата 008
Кто-то разоблачил этот обман?

обман виден,

его не нужно разоблачать

Удален
008
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
обман виден, его не нужно разоблачать

Так и Христос как Бог для иудеев до сих пор обман.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
1 Цитировать

не для всех.

вот МЕ приняли и проповедуют Его язычникам и евреям

Удален
008
|21 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
не для всех.

Я ж не евреев написал, а иудеев. А христианству с иудеями не по пути, они нас гнали и гнать при антихристе будут.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ирэн
|21 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Заинтересованные люди обманывают своих последователей.

а вы считаете что православные не читают Писание и не знают что ложь это грех?верить или нет -ваше дело,сугубо личное......но не стоит христиан считать обманщиками

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
поЧемУКЧА
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата 008
А христианству с иудеями не по пути, они нас гнали и гнать при антихристе будут.

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Иоан.4:22)

Удален
008
|22 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
ибо спасение от Иудеев. (Иоан.4:22)

Оно и произошло, благодаря Христу. Теперь же иудаизм стал противником христианству.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
W-P
+777
|22 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
Дух сходил на людей, а тут на огарки и таки от сидящего во гробах мужика "прикуривают". Спорить с теми, о  кого сокрыто, - бесплезно. Сатана ослепил.

А кто, зачем и когда придумал этот благодатный огонь? В раннем христианстве такого не было на Пасху и даже не упоминалось. А тут почему-то ежегодно якобы сходит какой-то огонь.
Уже из этого можна сделать соответствующие выводы. Мыслящие христиане сделают.

--
Удален
ирэн
|22 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата W-P
В раннем христианстве такого не было на Пасху и даже не упоминалось. А тут почему-то ежегодно якобы сходит какой-то огонь.

если вы не владеете историей это не значит что ее нет...http://azbyka.ru/tserkov/chudo/chudo_blagodatnogo_ognya-all.shtml

даже когда один год не пустили священника в Храм и кувуклию огонь сошел за пределами Храма

так что даже если вы не верите не поносите не стоит

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
008
|23 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
Цитата W-P В раннем христианстве такого не было на Пасху и даже не упоминалось. А тут почему-то ежегодно якобы сходит какой-то огонь. если вы не владеете историей это не значит что ее нет...http://azbyka.ru/tserkov/chudo/chudo_blagodatnogo_ognya-all.shtml

Пусть даже и не было такого в раннем христианстве, как пишет W-R, никто не запрещает Богу проявлять свои милости и чудеса и в наше время.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
ирэн
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата 008
Пусть даже и не было такого в раннем христианстве, как пишет W-R, никто не запрещает Богу проявлять свои милости и чудеса и в наше время.

я с чем то не согласна в Православии, но делать выводы исходя из человеческих взглядов и представлений не буду....есть в нашей жизни неизведанное и не доступное разумению.....человеческому

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Писатель
+45
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата 008
нас гнали и гнать при антихристе будут.

А нас (детей Божиих по вере во Христа Иисуса ) - при антихристе - не будет !

Восхищены будем.

Аллилуйя !!!

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
008
|24 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Prayer
А нас (детей Божиих по вере во Христа Иисуса ) - при антихристе - не будет !

У нас другое учение.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+45
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата 008
учение

Такое ?

В церковной палатке на Майдане замироточили иконы

http://kiev.segodnya.ua/kwheretogo/v-cerkovnoy-palatke-na-maydane-zamirotochili-ikony-515401.html

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
008
|24 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Prayer
Такое ? В церковной палатке на Майдане замироточили иконы http://kiev.segodnya.ua/kwheretogo/v-cerkovnoy-palatke-na-maydane-zamirotochili-ikony-515401.html

Да

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Consuela
|24 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
а вы считаете что православные не читают Писание и не знают что ложь это грех?верить или нет -ваше дело,сугубо личное......но не стоит христиан считать обманщиками

Ух ты, как вы заговорили ?! И где это написано в Библии про благодатный огонь ? А это христиане обманывают или заинтересованные люди?  Христине не говорят ложь, истинные Божьи свидетели говорят истину о Христе.

 

Цитата 008
Кто-то разоблачил этот обман? Вас никто не заставляет верить в чудо схождения огня.

А Вы верите что это правда? И что это значит? Какой в этом смысл?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
008
|24 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Какой в этом смысл?

Радостный )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Consuela
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата 008
Радостный )

Эх... ) Это хорошо когда человек радуется, но не от того же что его обманули?  Имейте радость в Духе Святом , в Господе !

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
008
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Эх... ) Это хорошо когда человек радуется, но не от того же что его обманули? Имейте радость в Духе Святом , в Господе !

Интересно иногда от протестантов слышать укоряющие наставничества.

Вы абсолютно не знаете, как живет собеседник, какой у него духовный уровень и с умным таким видом поучаете другого верующего человека, типа, радуйтесь в Господе.

Я радуюсь, чего и вам желаю, так как у вас нет, видимо, этой радости. Все видите в унылом безрадостном цвете.

Даже юмора моего не замечаете... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
крымнаш
|25 Апр 2014
3 Цитировать

Дежурное ежегодное чудо по расписанию... как может быть от Бога? Шарлатаны несчастные...

няш-мяш
Старожил
-17
|25 Апр 2014
2 Цитировать

Все так стандартно и предсказуемо, вроде как Бога за бороду держат или у Него стагнация. Явный ежегодный развод и очковтирательсво.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Consuela
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата 008
Интересно иногда от протестантов слышать укоряющие наставничества.

Правда интересно? ) И часто вы слышите такие укоры?  Может они бывают правы, и это легко проверить с Писанием, не думали об этом ? Если Вы обо мне  тоже так думаете то я не хотела вас укорять, я просто хотела  услышать на чем основана ваша радость в этом чуде .

 

Цитата 008
Вы абсолютно не знаете, как живет собеседник, какой у него духовный уровень и с умным таким видом поучаете другого верующего человека, типа, радуйтесь в Господе.

А как я могу узнать собеседника который невидимый для меня? Только по тому что он говорит и на чем основаны его вера, взгляды. Я о вас ничего плохого не думала и даже есть впечатление что  Вы хороший человек. )

Про умный вид-спасибо что заметили :)) Но скорее мне грустно что Вы повелись на этот благодатный огонь. А то что нужно радоваться то это не я придумала а так говорит Слово . И я вам пожелала и желаю искренне радоваться в Господе! И себе того желаю и всем избранным Его детям!

 

Цитата 008
Я радуюсь, чего и вам желаю, так как у вас нет, видимо, этой радости. Все видите в унылом безрадостном цвете.

Есть у меня эта радость с тех пор как Христос спас меня. И даже если что то не так бывает то Божья радость всегда побеждает грусть, это правда.

Что мне  тот огонь что зажигают люди если он не меняет жизни а только заводит   в сторону  от истинного огня Святого Духа  которого Бог изливает в сердца наши. Помните что было на Пятидесятницу? У вас есть  этот дар?

Помните как радовался евнух о спасении и о Господе? И это не сказки а истина , это та радость которую Бог обещал для каждого верующего в Него.

 

Цитата 008
Даже юмора моего не замечаете... )

Да, не замечаю :) Видимо он у вас тоже грустный :)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
008
|25 Апр 2014
1 Цитировать

К чему столько оправданий? Так много я не читаю ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Consuela
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата 008
К чему столько оправданий? Так много я не читаю ))

Я никогда не оправдываюсь, а пытаюсь донести человеку то что я хотела сказать и чтобы он все правильно понял, иначе  диалога не получится. Я попыталась, но Вы так много не читаете, жаль. А Библию тоже не читаете потому что там намного больше написано ? ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
008
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
А Библию тоже не читаете потому что там намного больше написано ? ))

А я ее кусочками понемногу каждый день )

 

Цитата Consuela
а пытаюсь донести человеку то что я хотела сказать и чтобы он все правильно понял, иначе диалога не получится.

У нас диалога не получится, это правда, я понял уже по первым вашим предложениям. Знаете почему? Потому что вам не интересны другие мнения.

Не обиделись? Простите если что...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Consuela
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата 008
А я ее кусочками понемногу каждый день )

А я и кусочками и целыми кусищами, слушаю и читаю.

 

Цитата 008
Знаете почему? Потому что вам не интересны другие мнения.

А почему Вы так решили что мне не интересно? Наоборот, интересно. Вы что не заметили вопросительных знаков? Возможно Вы  не хотите отвечать на них и поэтому сразу закрыли дверь общения.

 

Цитата 008
Не обиделись? Простите если что...

Все  нормально, я  ж на форуме).... и Вы простите меня.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
008
|25 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Вы что не заметили вопросительных знаков?

Они были похожи более на утвердительные ) Но может мне и впрям показалось..

 

Цитата Consuela
Все нормально, я ж на форуме).... и Вы простите меня.

Бог простит и я прощаю, хотя я на вас не в обиде.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|1 Мая 2016
3 Цитировать

Очень - хороша разоблачительная статья об этом огне..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7

Благодатный огонь от Бога или обман сатаны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы