Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство админа сайта "Глазная Мазь"

Удален
вoлoкepo
|23 Мар 2010
0 Цитировать
да все вы так говорите , каждый на себя рубаху тянет , что вот мы истиные , в апологетике преуспевать легко и именно этому посвящают себя некоторые вот лучше бы в любви преупевали а не в обличениях
Удален
Aльбepт
|23 Мар 2010
0 Цитировать
а это и есть любовь - сказать больному, что он больной и чем и что то, что он сейчас принимает - совсем не то...
Удален
IBagira-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Aльбepт, большое спасибо вам за это интервью с этим умным, смелыи и честным человеком, Владимиром Хубирьянцем. Для меня это было очень важным свидетельством, что я на правильном пути. Он высказал все то, что испытала, и испытываю я. Я прошла, и прохожу тот же путь, и меня посещают те же мысли и откровения. Еще раз, спасибо!
Удален
вoлoкэpo
|24 Мар 2010
0 Цитировать
"опять же не так все красиво" усмотрели ложь ? это не плохо а в баптистком братстве перегибов нет ?
Удален
|24 Мар 2010
0 Цитировать
все те, кто не успел пройти по ссылке Альберта, задайте в google имя и фамилию админа сайта "Глазная мазь" (не зря же его и.ф. IBagira озвучила :)
Удален
Sokol07v
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Каждый выбирает по себе! Зачем стремиться к большему - нас и тут неплохо кормят. Когда человек останавливается в своем духовном развитии, то иногда возникает синдром поливания грязью того, что недостижимо. Типичный случай из басни Крылова "Лиса и виноград". Рожденный ползать летать не может. Но кто вам сказал, что вы рождены ползать? Если один обжегся на молоке, так все будем дуть на воду? А вы сами знакомы с пятидесятническим движением? С харизматическим? Не спешите с помоями выплескивать ребенка! Неужели никого из ярых приверженцев баптизма не заставляет задуматься тот факт, что тех же пятидесятников во много раз больше, чем баптистов? Все так глупы? Все заблуждаются? А может быть: "Се творю все новое!"? Камень на дне потока его уже не остановит! Бог созидает то, что угодно ЕМУ! Значит, это Ему надо! Задумайтесь, хаятели! Я уважаю братьев-баптистов, но не меньше и братьев-пятидесятников и братьев-харизматов. А вы?
Удален
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Sokol07v, я тоже уважаю ЛЮДЕЙ. сама покаялась в пятидесятнической церкви. и все было в начале хорошо. а потом волосы дыбом становились от того, что пастор вытворял... он, кстати, был 100% уверен, что все делал правильно. так что... уважать людей и уважать их систему и учение - не одно и то же...
Удален
икoнocтac
|26 Мар 2010
0 Цитировать
я сам покаялся у харизматов , потом ходил к пятидесятникам и баптистам и скажу так везде есть ложь и манипуляции это суть религии , если не вникать в детали всему верить то можно спокойно ходить дальше , если начнешь копать и исследовать то обязательнно что то накопаешь . и еще как то один человек сказал что разница между пятидесятниками и батистами только то что одни говорят на иных языках а другие нет . по сути образ жизни этих людей ни чем не отличается....
Удален
afrak
|28 Мар 2010
0 Цитировать
я знаком с харизматическим движением и скажу что если люди молятся на иных языках и пророчествуют-это не значит что они получили духовное развитие.духовное развитие-это когда человек ликвидирует в ебе гордыню,зависть,злость,несдержанность.
Удален
Sokol07v
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Хм, к сожалению, столкнувшись с нечистоплотным и непорядочным человеком в роли пастора или епископа, мы начинаем обвинять и все течение христианства. Человек всегда остается человеком, какой бы пост он не занимал. Поэтому смотрите на Господа и не будете претыкаться об людей. afrak, речь идет не о духовном развитии - это время и труд - а о возможностях, которые нам предоставляет Дух Святой, а уже в нашей воле воспользоваться ими или отказаться. Можно на самолете полететь в Израиль за 3,5 часа из Москвы, а можно и на ишачке - так привычнее. Но за 7 месяцев.
Удален
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Sokol07v, с чего Вы взяли, что я претыкаюсь об людей? я просто Вам написала, что знакома и с пятидесятническим движением и с харизматическим не по наслышке. и отношусь к людям, как к людям, не вешая на них ярлычки конфессий. у меня много друзей-католиков, например. и мне с некоторыми из них (не со всеми) интересней порой о Боге разговаривать, чем с христианами протестантами только потому, что они живые и их разговор не является учением-клише. и мышление их формируется не "помазанниками", а личными познаниями о Боге.
Удален
afrak
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Sokol07v,но в посте 25-03-2010 11:13 вы писали именно о духовном развитии,и почему вы думаете,что баптисты ездят на ишаках,только потому что не молятся на языках.? я знаю пастора,который говорил пророчества,которые не сбывались,и он так и оставался пастором а мы знаем что во времена ветхого завета лжепророков побивали камнями.если надо ссылку местописания ,выложу.я не говорю,что его надо отлучать за это,но пастором он уже не может быть.если бы был честным человекомсам бы ушёл с пасторства.я бы ушёл.так вот,подозреваю,то во многих харизматических церквях такое творится,и этоОЧЕНЬ СТРАШНО.подозрения мои небезпочвенны,многие мои знакомые с разных уголков России говорят так же как я.амбиции пасторов превозносятся над честностью
Удален
икoнocтac
|28 Мар 2010
0 Цитировать
а я знаю пастора который обокрал церковь и дернул за бугор и тем немение эта церковь а вернее группа сохранилась и до сего дня и даже имеет преверженцев старого пастора и продолжают верить в его честность . это все как в фильме "бойцовский клуб" люди зомбируются и очаровываются своим лидером и их не переубедить. учение клише .... хорошо сказано
Удален
jurks
|1 Апр 2010
0 Цитировать
"а я знаю пастора который обокрал церковь и дернул за бугор и тем немение эта церковь а вернее группа сохранилась и до сего дня и даже имеет преверженцев старого пастора и продолжают верить в его честность . это все как в фильме "бойцовский клуб" люди зомбируются и очаровываются своим лидером и их не переубедить. учение клише .... хорошо сказано" Да...Это высший пилотаж аферизма...
Удален
Bитькa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
А че он себе то не помажет этой "мазью "глаза?Этакий баптиский Дворкин !!!!!:))))
Удален
Цвeтик
|1 Апр 2010
0 Цитировать
А везде есть и аферисты и истинно Божьи служители. Везде есть искринние верующие люди, поклоняющиеся Богу в Духе и истине и те, кому скажет Господь: Отойдите от Меня, делающие беззакония. Религия Израиля также была системой во времена Илия... НО ведь был же и Илия. Мало того, когда Илия решил, что он один такой остался - истинно верующий, то Бог сказал ему, что он точно ошибается. потому что среди развращенного отпадающего от Него народа, именно ОН Сам сохранил Себе еще 7000 верных. Так что не в деноминациях дело, а в сердцах людей, ищущих либо Бога, либо чего-то своего.
Удален
Bитькa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Цвeтик Аминь! Как говорил Ледяев : На небе записуются имена верующих а не названия конфесий :))
Удален
eskander-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Ну, как всегда - баптисты гонят на пятидесятников и харизматов - знакомая картина..... и, конечно же - они - самые, самые умные и Богом водимые, а остальные - дети сатаны.... А я вот спасся в харизматической церкви, и большое за то спасибо, что молились за меня и вразумляли. Скажете, плодов у харизматов нет? Есть! и плоды святости, и служения и страха Господня. Перекосы есть, не спорю. Мне загоны тоже не нравятся, но, выдергивая плевелы смотрите, как бы и пшеницу не повыдергивали, делатели..... Часто говорят - вот то не так, то не этак.... А что, у вас все так? Что, мертвые воскресают и от проходящего служителя больные исцеляются и прям так все радужно? Более чем уверен, что если копнуть, то и у баптистов гадостей накопать можно. Вот и занимается этот деятель грязекопанием... Я к баптистам хорошо отношусь, просто такие правдоискатели на самом деле ничего взамен предложить не могут, кроме критики...
Писатель
+211
|5 Апр 2010
1 Цитировать
Я из харизматической церкви и не всегда пастор поступал правильно, пару лет назад ушло пол-церкви, хотя я считаю, что бунтом ничего не добьешься. Но я в тот момент сказала сама себе: " Меня Бог привел в эту церковь и я уйду из нее только тогда, когда Бог скажет мне выйти". Пастор тоже человек, он тоже может ошибаться, как и все мы, разница лишь в том, что его ошибка влияет на большее количество людей.Но в этой ситуации можно наступить сапогом и раздавить человека, а можно просто молиться, чтобы Господь поддержал пастора, изменил его, если он не прав и помог тем людям, которые преткнулись. А те люди, которые с бунтом ушли из церкви, многие из них ушли в мир или блуждают по другим церквям. А Бог ситуацию в нашей церкви выровнял и теперь стало намного лучше, чем было до этих ошибок. Да только у нас часто психология такая: если кто-то ошибается- забросать камнями, а если мы- так сразу "Господи, прости". Лучше не смотреть на ошибки другого, а заниматься своей жизнью и поступками.
Удален
Leshik-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Иоанна 21:22 .. Ты иди за мною
Гость
-2
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Cовершенно согласен с Aлeaнa .Основная проблемма современной церкви ,что непослушна своей голове,Иисусу Христу.Ведь Он глава церкви.Сейчас ОН управляет церковью своей через Дары Духа Святого.Но к большому сожалению Дары используются по своему изволению,а не так как Бог хочет.Отсюда и различные перекосы,и то что мы видим.Церковь потеряла различение.Религия какая бы она не была,всегда путь к смерти.Очень религиозные люди распяли Иисуса.Живое общение с воскресшим Господом,не на словах ,познание Его Воли,и что самое главное в послушании исполнение того,что Он говорит делать,это самое главное.А если мы не имеем общение с НИМ , то придумываем сами что бы нам для НЕГО с делать,Только ОН принимает только СВОЕ. Каин принес то что ему показалось лучшим,только БОГ не принял.
Удален
Leshik-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
fotooleg Бог не принял жертвы Каина. Авель приносил в жертвуживотных, Каин плоды земли. При сотворении того и другого Бог говорил: "...да произрастит земля" и "...да произведет земля". Земля"произвела" животных только единожды (1,24), и было это до того, как на нее пало проклятие (3,17), а растения произрастают из земли и после проклятия. Таким образом, получается, что Каин принес в дар Богу проклятое.
Удален
Aльбepт
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Свидетельство админа сайта "Глазная Мазь"
Удален
Альберт Исаков
|30 Апр 2010
0 Цитировать

1. Почему харизматические церкви быстро растут?
2. Можно ли критиковать? Всякий ли, исповедующий имя Иисуса Христа, — брат или сестра — является христианином?
3. Можно ли отделить Христа от Его учения?
4. Почему никакой служитель не имеет права продолжать публичное служение после серьезных грехов или распада семьи?

СМОТРЕТЬ

 

Ереси - нет !
Старожил
+69
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Почему никакой служитель не имеет права продолжать публичное служение после серьезных грехов или распада семьи?

Так после серьезных грехов или после "распада семьи"?

Кстати, что такое "распад семьи"? Понятия "распада семьи" я в Библии не нашел. Понятие прелюбодеяния - нашел. Понятие блуда - нашел. А понятия "распад семьи" - не нашел...

И еще. Кому дано право решать насколько серьезные грехи совершил человек?! И вообще, грех ли то, что он совершил?

 

Также у одного проповедника из просмотренного видео проскочила фраза насчет служителя, который не имеет права проповедовать, следующего содержания: " ну, там если у него развод, или блуд, или еще что то...".

Опять же - развод без учета каких бы то ни было его причин разве сам по себе грех?!

Теперь о блуде. Как насчет того, что блудница Раав спасла соглядатаев Божьих в Иерехоне и вошла в родословную Иисуса Христа?

Я веду к тому, что в ваших так сказать рассуждениях, сквозит осуждение. Вы пытаетесь судить конкретных людей, личностей. А почему же вы тогда о себе не рассказываете?! Разве вы такие безгрешные?!

Если же вы пытаетесь доказать ошибочность учения того или иного служителя или конфессии - тогда доказывайте, а не переходите на личностные осуждения конкретных людей.

Удален
Виктория
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Местный
+7
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Любовь - это сводить больного к специалисту и если надо - заплатить за его выздоровление. А просто кидать в людей обличениями - это спорт, ну правду говорить необходимо, но если это правда. Вот про Марджо Готнера - вещь занятная, главное что это факт. А богословски - вряд ли кто то у кого то выиграет, пока другой человек сам не захочет.

Удален
Pleiades
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Лyчший
А понятия "распад семьи" - не нашел...

"2 епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? "

1Тим.3:2-5

Удален
талмид
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Мыслитель
А богословски - вряд ли кто то у кого то выиграет, пока другой человек сам не захочет.

болтологически. Одна уверовавшая говорила про пьющего мужа, что его невозможно обличить - хорошо "знает" Писание. Когда Иисус говорил - все замолкали. И противник в пустыне в том числе. Дух Святой обличает и мир, и церковь о грехе. Какое лекарство в аптеке для лжепророков? Их велено остерегаться.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
болтологически.

Ну сходите к Патриарху РПЦ и склоните его на свою сторону не болтологически ... не получится.

1 2

Свидетельство админа сайта "Глазная Мазь"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы