Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог не отвечает на наши молитвы... Почему?  

Удален
Miha
|11 Дек 2009
0
kovla Ваши слова-очередное доказательство Роману, что он поступил правильно. Научитесь любить и понимать людей.
Удален
юниц
|18 Дек 2009
0
Господь всегда и всем отвечает (я говорю о рожденних свыше) но мы думаем что это мысли наши, и потому необновлённым Духом разумом, этого принять и понять трудно, что это и есть ответ Господа.
Удален
Miha
|19 Дек 2009
0
юниц Да что вы говорите? Пусть Господь ответит вам на один важный вопрос для меня.
Удален
GukZiLLA
|19 Дек 2009
0
Бог не отвечает на молитвы, потому что он не понимает чего вы хотите слова слишком многозначительны и неконкретны например: Бог, я хочу исцелится от болезни. вопросы для уточнения: - от какой болезни? - от болезни чего? - как именно исцелится? - когда исцелится? и так далее когда на все уточняющие вопросы вы предоставили ответы - молитва работает на 100% и Бог отвечает в ЛЮБОМ случае, даже если он не хочет делать так как вы просите - тот ответит/покажет/укажет, что он этого делать не будет потому что потому и так далее Бог - это конкретный понятливый чувак, который хочет, чтобы дети его общались с ним и задавали конкретные вопросы, а не бросались общими фразами да и сами вы можете себя исцелять, постоянно повторяя "я здоров"
Удален
Mapьям-
|24 Дек 2009
0
Однажды вечером в океане произошел случай. Солнце село, и лишь мгновение до этого рыба была очень счастлива и радостна, танцуя в его лучах в бесконечных просторах океана. Она танцевала, плавала, и не было ни печали, ни боли. Рыба была так естественна и невинна. В ее уме не было ни малейших следов сомнения. Но через мгновение она встретила атеиста, который все испортил. Все остальные рыбы избегали рыбу-атеиста, но эта рыба была новенькая и ничего не знала. Когда к ней приблизился атеист, она выслушала его из вежливости. Рыба-атесит сказала ей: - Зачем ты танцуешь? Почему ты так счастлива? Что ты празднуешь? Кажется, ты слепой верующий, как все обычные рыбы. Нет никакой радости, все это иллюзия! И этот океан, в котором ты считаешь, что находишься, - в котором ты плаваешь, прыгаешь и наслаждаешься - ничего подобного нет. Ты когда-нибудь видела океан? Молодая рыба испугалась. Она никогда не слышала об этом океане и никогда не видела его. Когда кто-то рождается в океане, вырастает в океане и никогда не выходит из него, нет возможности увидеть океан. Чтобы увидеть, нужна некоторая дистанция, отдаленность, промежуток. Ее глаза были созданы этим океаном, ее окружал океан.
Удален
Mapьям-
|24 Дек 2009
0
Рыба может видеть океан, только если между ней и океаном есть расстояние. Но такого расстояния не было. Рыба никогда не слышала об этом океане. Рыба-атеист рассмеялась: - Точно так же, как люди слепо верят в Бога, рыбы верят в океан. Но нет ни Бога, ни океана. Посмотри, открой глаза и посмотри! Со всех сторон нас окружает великая пустота. Нет ничего реального, кроме смерти. Молодая рыба оглянулась по сторонам. Конечно, вокруг была пустота. Солнце почти село. Вокруг была только синева океана - она казалась пустым небом. И на расстоянии, сколько хватал глаз, океан был погружен во тьму. Со всех сторон спускалась темная ночь. И в ее уме возник вопрос: - Где же океан? Она посмотрела вниз в бездонную пустоту. Она испугалась. Если она упадет в эту пустоту, кто ее спасет? Она совершенно забыла, что до сих пор плавала в этой пустоте и никогда не падала. Она забыла, что мгновением раньше была счастлива, радостна и эта пустота ее не тревожила. Но в тот день, когда она внимательно оглянулась вокруг, она испугалась, и как парализованный человек, не могла больше плавать, даже если бы захотела. Она потеряла храбрость, ей стало очень страшно.
Удален
Mapьям-
|24 Дек 2009
0
Вокруг царило молчание. Ночь становилась все темнее. Она оглянулась по сторонами сказала: - Что же мне делать? За что держаться? Никого нет. Океан рассмеялся и сказал: - Глупая рыба, разве ты не видишь океан? Ты часть этого океана. Слушай, ты никогда раньше не падала - кто тебя поддерживал? Почему ты должна внезапно упасть сегодня? Рыба испугалась. она сказала: - Кто ты? Океана нет, есть только слепая вера рыб. Океан рассмеялся и сказал: - Есть только океан. Рыбы приходят и уходят. Верующие, неверующие, слепые верующие - все они приходят и уходят, но океан остается всегда. Мгновенному кажется, что оно существует, и оно сомневается в вечном! Если ты хочешь во всем сомневаться, усомнись в себе! Однажды тебя здесь не было, и однажды снова не будет. Океан был всегда и будет всегда. Сомневайся в мгновенном и верь в вечное. GukZiLLA - ВОТ ВЫ НАПИСАЛИ: ((( Бог не отвечает на молитвы, потому что он не понимает чего вы хотите слова слишком многозначительны и неконкретны))), как Так, Бог Всемогущий, как Он -(БОГ) чего-то не ПОНИМАЕТ,вы из бога чучело сделали и начало всему ваше распятие. Бог видит и знает все наперед,ОН ВСЕМОГУЩИЙ. А у вас простите какой же Он всемогущий?
Гость
-1
|20 Янв 2010
0
в Посланиях есть ответ. На вожделения Бог не отвечает.
Удален
лeшкa
|20 Янв 2010
0
А я теперь слышу себя!
Удален
плoтcкaя
|17 Фев 2010
0
Когда я вела молитвенную группу, мне часто этот вопрос задавали. Представьте себе, что семилетний сын просит у отца боевой автомат, прости, клянчит, умоляет... Нормальный отец ему дас!? Конечно нет, для него же. Да он и поднять его не сможет! разве сможет объяснить последствия? Конечно нет?! Или откажет или промолчит, а даст игрушку попроще. Но просьбу не забудет, и когда сын вырастит и попросит оружие для защиты родины, семьи или, не дай Бог, ещё худших обстоятельств - возможно предложит и раньше того, как сын почувствует потребность.
Удален
itrij--
|17 Фев 2010
0
Бог ОТВЕЧАЕТ НА МОЛИТВЫ ВСЕГДА!!! Другое дело, что часто мы просим того что, будет для нас неполезным, у нас часто не хватает терпения, дождаться ответа, особенно это касается молитв за спасение людей, за меня, например, одна домашняя группа молилась больше двух лет и все это время, Бог спокойно и ненавязчиво говорил со мной, открывая истину, я конечно не понимал что это ОН говорит со мной, думал мои мысли, лишь через какое-то время после покаяния, понял что ОН вел меня к СЕБЕ, убеждая, очень вежливо, ненавязчиво, давая мне самому во всем убедиться, поверить и решить. Семья моей жены, молилась за спасение отца семейства, одинадцать лет, в итоге он покаялся перед самой смертью. Еще мы часто в молитвах просим (требуем) чтобы Бог сделал что-либо так как мы этого хотим, к примеру: Бог исцели этого человека, так- я возложу на него руки и произнесу молитву за исцеление , и пусть он встанет из инвалидной коляски у всех на глазах. А Бог хочет чтобы ты сначала перестал много мнить о себе, и научился смирению, а тот что в коляске чтоб перестал мечтать о том что он сделает со всеми женщинами города как только выберется из своей коляски, вот и разочаровывается и один и другой,
Удален
itrij--
|18 Фев 2010
0
В большинстве случаев, мы просто не можем понять ответов Бога: "Иоан.16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить." Мы просто не в состоянии вместить, как не может вместить пятилетний ребенок почему ему нельзя питаться только тортами и конфетами, как не может вместить этот ребенок почему нужно делать уколы и т.д.
Удален
itrij--
|18 Фев 2010
0
Я благодарен Богу за то, что Он научил меня одной важной истине, если я чего-то не понимаю, то нужно просто успокоиться в уповании на Него, в вере в то что "Все содействует ко благу, любящим Его и призванным по Его изволению." Хоть порой это бывает и трудно, но зачастую это единственный правильный выход, чтобы не возроптать, не обозлиться, не погибнуть. Еще хочу рассказать историю одного парня из моей бывшей церкви, был он очень горячим, служил, верил... По своему. И очень хотел свой бизнес, два раза брался поднимать этот бизнес, просто потому что хочется, в итоге долги, проблемы. На третий раз, он вошел в сорокадневный пост и сказал что пока не получит ответа не успокоится. В результате получил бизнес, успешный, продукция стала известна по всему городу, дела пошли в гору. Но вот парень... Начал курить, попивать, обманывать партнеров, потом ночные клубы и т.д. После всего очень долго не мог восстановится, года три наверное, сейчас находится в реабцентре. Я бы не хотел в воей жизни таких ответов. Поэтому предпочитаю, личные желания в простоте открывать перед Богом, и верить в то что Бог даст то что мне действительно нужно и в нужное время.
Удален
Блaгoдapнaя
|12 Мар 2010
0
Миха, Бог отвечает,нужно просто иметь ВЕРУ! Иак.1"7 в моей жизни было явлено реально чудо! Богу слава во веки! У моей доченьки в 2 месяца нашли вывих бедра. Врач сказал:носить стремена до 6 мес. Потом решим вопрос о госпитализации.положим на растяжение+гипс,если не поможет- операция. Если не поможет-поставят инвалидность. Я так плакала,молилась. В церкви молились с елея помазанием.у мужа была
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|12 Мар 2010
0
Как бы мы ни молились, какую бы веру ни имели, как бы ни вели себя, и как бы ни хотели того, чтобы Бог ответил - у Него всегда есть суверенное право - не отвечать! Если бы всё упиралось только в веру и искусство молитвы - у меня бы уже было всё потребное для жизни и благочестия, а так - легче пересчитать то, чего нет, чем то, что есть.
Удален
Sokol07v
|15 Мар 2010
0
mtata, где-то вы сами пропали... Эта тема поднималась в разных интерпретациях неоднократно. И вы получили живое свидетельство, что Бог на молитвы отвечает. Какое? Поясню. Те братья и сестры, которые получали и получают ответы, яростно отстаивают свою точку зрения. Они вам живые свидетели. Те, кто не получил по какой-либо причине или вообще отвернулся от Бога, пытаются вас разуверить. Значит, Бог отвечает. А уже совершенно другой вопрос: если вы задали первый вопрос, то у вас пока нет ответа на молитву, и вот тут стоит разобраться почему. 1. Есть запинающий грех, мешающий общению с Богом. 2. Не время - то есть, для каждой вещи есть время и место под солнцем. Надо подождать. 3. Просите то, что вам может повредить. Просите мудрости. 4. Нельзя просить во вред другим. 5. Иногда Бог желает, чтобы вы немного задержались в Его присутствии: если сразу после получения желаемого, вы опять надолго исчезаете и не приходите к Отцу, пока не появится новая нужда или проблема. 6. Сами не верите в то, что можете получить это от Бога (человек с двоящимися мыслями напрасно надеется получить что-либо от Бога). 7. На некоторые молитвы (покаяние, супруга и т.д.) требуется время, чтобы
Удален
Sokol07v
|15 Мар 2010
0
Дух Святой совершил определенную работу в том человеке, о котором мы молитесь. Здесь важно ваше постоянство в молитве. 8. Иногда молитва должна быть усиленной, то есть с постом, если требуются серъезные перемены в духовном мире. Некоторые проблемы требуют усиленной молитвы и всей церкви. Это - в первом приближении. Думаю, у братьев и сестер найдется много чего добавить. А насчет разных "Романов" - подумайте, если человек отвернулся от Бога, заявляя, что Его нет, то оскорбляя Его, но тем не менее вновь и вновь приходит на христианский сайт, предназначенный для общения верующих. О чем это говорит? Не хочется идти в ад одному или боится, что что-то упустил и не понял?
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|21 Мар 2010
0
А как насчёт того, что нет жилья - почему нет ответов, как вы считаете?!
Удален
nvs
|12 Апр 2010
0
один из проповедников на эту тему сказал так: Бог не отвечает на две молитвы - 1. Когда мы просим его о том, что он уже сделал 2 Когда мы просим его сделать то, что он поручил делать нам
Удален
Miha
|12 Апр 2010
0
3. На все остальные случаи
Удален
nvs
|12 Апр 2010
0
Каждому по вере его.
Гость
-1
|12 Апр 2010
0
Если бы...
Удален
mtata
|16 Апр 2010
0
Бог не отвечает на наши молитвы... Почему?
Удален
nvs
|16 Апр 2010
0
Muha, все остальные случаи - для людей, которые Богу не доверяют.
Писатель
-10
|23 Мар 2014
3
Цитата юpий_
да отвечает Он, отвечает :) просто иногда не так, как бы нам хотелось.

Да, очень показателен пример с некой страной, в которой верующие активно молились, но в итоге часть территории страна потеряла.

Старожил
+223
|23 Мар 2014
1
Бог не отвечает на наши молитвы... Почему?

Потому что вы не знаете к Богу пароль ...

Reach out and touch faith
Удален
ogonBoga
|23 Мар 2014
1
Цитата Русич
Да, очень показателен пример с некой страной, в которой верующие активно молились, но в итоге часть территории страна потеряла.

ужас... церковь так и не покаялась... всё молились за свою волю.

много раз  я писала о необходимости покаяния церкви Христовой.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+7473
|23 Мар 2014
2
Цитата Русич
пример с некой страной

Непонятно только, зачем вам с таким упорством "толочься" на виртуальном пространстве этой "некой" нелюбимой вами страны?

 

Цитата Русич
верующие активно молились, но в итоге часть территории страна потеряла.

Бог не в силе, а в правде. Он еще выйдет, как Ратоборец, как Муж браней, и явит правду Свою.

Рано радуетесь. Бог поругаем не бывает: что посеет человек (народ). то и пожнет. Всему свое время.

Успехов вам на вашем нелегком поприще на этом форуме.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+223
|23 Мар 2014
1

О Крыме уже можите забыть ..

Молитесь чтобы всю Украину не схавал ..

Reach out and touch faith
Писатель
+64
|23 Мар 2014
0

"много раз  я писала о необходимости покаяния церкви Христовой."

Покаяние в чём? В каких грехах?

Будь собой
1 2 3 4 5

Бог не отвечает на наши молитвы... Почему?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.