Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Секс и гражданский брак - есть ли ограничение?

Удален
Aleks-s
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Кто же вас ограничит если вы не ограничиваете себя. Есть такая книга Библия, так вот она учит людей ограничивать себя. В ней указаны законы Бога, по которым мы узнаём в каких рамках надо себя ограничивать. Или какие граници и в чём надо себе ставить. По поводу сожительства или не регестрированного брака там есть много чего, из чего вытекает, что это запрещается людям, потому что они из за этого будут иметь последствия которые заставят человека скрежетать зубами и рвать на себе волосы, но будет поздно. Мой совет читайте Библию. Изучайте Новый Завет и примите его как руководство к действию.
Удален
giulia
|13 Фев 2010
0 Цитировать
vy hotite skazat" o sodome i gomore?
Удален
Heжкa
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Отдельно секс и гражданский брак? Если вы не с Христом, то нет.
Удален
giulia
|13 Фев 2010
0 Цитировать
ya ne obyasnila tolkom svoi vopros i zhdu otvet,izvinite.Ya zhivu grazhdanskim brakom i nam oboim nravitsa zanimatsa lyubovyu krasivo. Ya ne mogu skazat" chto ne znayu Hrista.13 let nazad ya prishla v tserkov" Hristovu nezamuzhnei no beremennoi dazhe prinyala vodnoe kreschenie.No posle chetyreh let chleny tserkvi nachali govorit" ploho obo mne :chto ya prelyubodejstvuyu s muzhchinami v moem poselke ,chto esche molodaya i ne dostoina byla prinyat" kreschenie.I eto vse bylo ne pravdoi.Nash pastor menya sprosil pravda li eto ,ya emu otvetila chestno chto net,no on mne ne poveril.Ya ostavila tserkov" mne bylo ochen" obidno.Spustya 13let poznakomilas" s moim grazhdanskim muzhem no on ne hochet zhenitsa,toest" raspisat"sa.CHTO MNE DELAT"?Dajte sovet pozhaluista....
Удален
Elijah-78
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Спросите его почему он не хочет жениться? Если он не ответит я отвечу: чтобы оставить безболезненный путь для разрыва отношений с вами.И никакой это не муж, а сожитель-потребитель.Я вам как мужчина говорю. Я не знаю что за церковь, и кто из вас прав, но если вы имеете сексуальные отношения с тем, с кем не заключили завета (брачный завет по сути - это пожизненная клятва верности), то это блуд. Вот вы сами сказали что это ваш уже не первый партнер. Даже если вы являетесь порядочной девушкой в мирском понимании, но для Бога какая разница,как вы меняете партнеров: раз в 5-10-15 лет или раз в месяц? У него один день как тысяча лет и тысяча как один. И еще советую понаблюдать за тем, кто живет лучше: "гражданские" браки или благословенные семьи или хотя бы зарегистрированные в ЗАГСЕ? Я имею в виду тех кто живет уже несколько лет.
Удален
KESYA
|14 Фев 2010
0 Цитировать
giulia, вот вам хороший совет. Пойдите в церковь и примиритесь с Богом, для начала. А когда Вы с Ним реально примиритесь и познаете Его, поверьте, Вы сами будете знать, как Вам поступать и что Вам делать.
Удален
giulia
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Elijah 78 spasibo vam za otvet,ya ne hochu opravdyvat" ego pochemu on ne hochet zhenitsa ,ya nahozhus" v Italii i on italianets,a v italii muzhchiny boyatsa zhenitsa na italiankah potomu chto ih zakon ochen" surov i v sluchae razvoda boyatsa ostatsa s nosom ,a chto govorit" obo mne inostranke .My vmeste tolko god.ya byla bez raboty i prosila Boga poslat" mne rabotu i cheloveka kotoryi byl by moim muzhem i drugom potomu chto ne hotela imet" svyaz" s zhenatymi muzhchinami, ya hotela imet" svoyu semyu.Cherez dve nedeli ya nashla rabotu i vstretila ego,ya dumayu chto Bog menya uslyshal i seichas upovayu tolko na Nego chto On izmenit situatsiyu. KESYA,bolshoe spasibo.Hochu ehat" domoi"j v marte(tak kak nahozhus" sejchas v italii)i OBYAZATEL"NO pojdu v tserkov".zdes" tozhe est" tserkov " no ya esche ne ochen" ponimayu italianskii yazyk. yu vam blagodarna za sovety i vashu podderzhku.
Удален
я-тyтa
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Aleks,s ну и приведи мне пример из библии где нужно регистрировать брак и еще вопрос ты то сам все исполняешь что написано
Удален
traum-
|14 Фев 2010
0 Цитировать
а вот, если не разбираться в вопросе "грех или не грех?", скажите, неужели вам не обидно, что вас используют, не желая взять ответственность... легкие отношения.. неужели это то, о чем вы мечтали? Ведь такие "легкие" отношения... это только сначала мужчина говорит: "К чему нам штамп в паспорте, у нас же ЛЮБОВЬ!", а потом он говорит: "Да она мне даже не жена!".. поверьте, я это своими ушами слышала.. от коллеги.. а потом он бросил ту "не жену" и дочь бросил.. ушел к молодой и длинноногой...
Удален
Argentum-
|14 Фев 2010
0 Цитировать
"а потом он бросил ту "не жену" и дочь бросил.. ушел к молодой и длинноногой..." ...как будто регистрация кого-то удержит))))))
Удален
я-тyтa
|14 Фев 2010
0 Цитировать
traum у вас комплекс старой девы , как молодая и длиноногая так все причина всех неудач . я даже догадываюсь кого вы мнения о мужчинах , может вам что то нужно поменять в своей жизни ...не в обиду))))
Удален
OPLA
|15 Фев 2010
0 Цитировать
da ya soglasna :registratsiya ne uderzhit nikigo,ya hotela by byt" pered Bogom chistoi.daite otvet konkretnyi:GRAZHDANSKII BRAK -ETO GREH?
Удален
traum-
|15 Фев 2010
0 Цитировать
я тyтa а вы случаем не психолог-ясновидец? вот так чтобы с маху ставить людям диагнозы... Даже уважаемый всеми ТумАл не берется за такое.. :) уж точно такого комплекса у меня нет :) говорю, то что видела... а девушку ту длинноногой не я окрестила.. а мужчины-коллеги. Так и говорили о ней "девушка с ногами".. :) мне даже смешно было, остальные тоже ведь не безногие... Штамп в паспорте, возможно, не удержит, но штамп в паспорте говорит о намерении брать ответственность за ЖЕНУ с вытекающими последствиями.. Библия четко определяет отношение к блуду 1Кор.6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни БЛУДНИКИ, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, Евр.13:4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог. секс вне брака это и есть блуд. а брак - это и "штамп в паспорте"
Удален
Mиpиaм
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Слушайте, ну что за детство? Вот мы приходим к Богу, и творим достойный плод покаяния- каемся, крестимся Духом, Слово исполняем, водное крещение принимаем, служить начинаем... Как мы относимся к людям, которые забегают в церковь на праздник и утверждают, что верят более всех остальных, звучит это обычно так: у меня Бог в душе? Регистрация не держит, но те, кто не планируют держаться, и не регистрируются... Покажи мне веру из дел, и любовь из дел, разве не партнерство и защиту ищет женщина в браке, или это тайна, а этот...муж принуждает ее идти на компромисс , давя страхом и обманом, и гражданский брак - только вершина айсберга, там еще много снизу наверняка есть...
Удален
Argentum-
|15 Фев 2010
0 Цитировать
"Регистрация не держит, но те, кто не планируют держаться, и не регистрируются..." Про браки с целью заполучения имущества/гражданства и т.п. не доводилось слышать?
Удален
traum-
|15 Фев 2010
0 Цитировать
уважаемый Argentum, речь идет не о юридических аспектах брака, речь идет о послушании Богу... :) конечно, брак могут альфонсы заключать.. и мошенники.. но это не значит, что опасаясь таковых, нужно вступать в блуд... нужно иметь общение с Богом, и советоваться с Ним в выборе супруга.. тогда не промахнешься :)
Удален
я-тyтa
|15 Фев 2010
0 Цитировать
OPLA жить без штампа грех , и с штампом можно жить в грехе , там грех и тут грех . везде все грех !!! вот в церкви один проповедник сказал что можно и с женой блудить , вы спросите как ? если ты в мыслено во время секса с другой . короче штампуйтесь для успокоения совести своей и других
Удален
TyмAл
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Elijah_78, Вам никогда не приходило в голову подумать о том, а что бы Вы сделали, если бы находились в кругу мужчин, приведших женщину, которую "поймали на горячем" к Иисусу Христу, когда Он обратился к ним с предложением: " ... кто из вас без греха, первый брось на нее камень.» Ин. 8:7 Здесь пришла и к Вам, в т.ч., женщина и спрашивает: что мне делать? да, я согрешила ранее, ... я покаялась перед Богом и приняла водное крешение ... и церковь не поверила мне (не сказала - иди и не греши более!), это было 13 лет тому назад. Теперь я живу в Италии, и ... (как очень многие, поверьте ...) живу в гражданском браке - да, назовите это сожительством, только не равняйте с беспорядочными интимными отношениями со многими партнерами) ... с итальянцем, это дает мне многое - работу и хоть какую-то уверенность в том, что я не попаду в сеть торговли людьми, ... я испытываю укоризны со стороны того, что думает по этому поводу БОг (церковь, люди) ... что мне делать? Оставим пока в стороне реплику о "красивом сексе" ... Что можно посоветовать сестре в ее конкретных обстоятельствах? если Вы посоветуете ей "уйти" ... куда? как? - но только не кидайте камни, они могут свободно быть перенаправлены ...
Удален
giulia
|16 Фев 2010
0 Цитировать
TymAl spasibo za ponimanie.
Удален
skgennady
|17 Фев 2010
0 Цитировать
TyмAл, так ведь KESYA уже дала хороший совет: "Пойдите в церковь и примиритесь с Богом, для начала. А когда Вы с Ним реально примиритесь и познаете Его, поверьте, Вы сами будете знать, как Вам поступать и что Вам делать". С этого и нужно начать. Никто не осуждает сестру, но ведь она сама себя судит. Совесть-то не сгорела еще! Если все в порядке, откуда возник вопрос? Если совесть судит, нужно примириться с Отцом и получить от Него ответ: грех или не грех. Кстати, не уверен, что сожительство с одним партнером, а не со многими, Бог не считает блудом.
Удален
TyмAл
|17 Фев 2010
0 Цитировать
... нет проблем, ... только нужно различить обличение от Бога и обвинение от людей ... «Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.» 2 Кор. 7:10 ... хорош был совет KESYA, но ... giulia сейчас живет в Италии и не знает током языка страны проживания ... в отличии от условий для "красивого секса", здесь для общения со священнослужителем нужно знать язык, чтобы объяснить свои переживания и точно понять смысл сказанного служителем. ... хорошо давать конкретные советы, имея возможность оказать и конкретную помощь. Например, совет о том, чтобы разорвать отношения с "итальянским гражданским мужем", вернуться "на Родину" и начать жизнь "с нуля" - будьте добры, посоветуйте и то, как реализовать ваш совет практически -есть ли у человека легальные документы, есть ли куда вернуться, есть ли средства на существование хотя бы первое время и т.п. Хорошо, например, русским, проживающим в Украине (как я) давать совет - вернитесь на Родину. А кто нас на этой родине ждет? ... является ли решение разрыв отношений с гражданским мужем (простите, но все-таки есть разница между сулчайным секс. партнером и стабильными во времени отношениями)?
Удален
alecsei
|23 Фев 2010
0 Цитировать
блуд это когда человек не живет в браке а сожительствует с несколько ми партнерами правильно? он может жить с одним долгое время потом уйти к другому.... и так всю жизнь ища для себя идеал.
Удален
Elijah-78
|23 Фев 2010
0 Цитировать
ТумАл Я и не собирался кидать камни. Вопрос - ответ. Вот куда идти - это уже новый вопрос. Giulia Моя родственница долго жила в т.н. гражданском браке. Но поняла что человек относится к ней потребительски и просто вампирит из неё жизненную энергию и относится как к собственности.Она вспомнила про христианские семьи, стала обходить их и после этого раскаялась за свой гражданский брак. А уходить было уже некуда. Она стала молиться об этой нужде и почти сразу её пригласила к себе богатая подруга в качестве няни-домработницы.Сейчас она очень довольна и для неё это свидетельство что Бог на её стороне. Главное - чего вы хотите? Извините но мне показалось что у вас двоящиеся мысли, а прежде чем молиться надо определиться с выбором и желаниями (можно и об этом просить Бога).Я надеюсь хоть немного вас ободрил.
Удален
TyмAл
|23 Фев 2010
0 Цитировать
... это не может быть "новым" вопросом. всегда нужно давать советы, которые могут быть реализованы ...
Удален
giulia
|23 Фев 2010
0 Цитировать
spasibo vsem za otvety .ya ponyala odno:chto nado prosit" Gospoda o pomoschi i predoatavit" vse v Ego ruki,i On Sam rasporyaditsa situatsiej.Bolshoe spasibo za podderzhku i ponimanie.
Удален
oпять
|23 Мар 2010
0 Цитировать
у меня конкретный вопрос. помогите. я не хочу создавать новую тему-что-то похожее уже было, но тогда это не имело для меня актуальности. мы вдвоем верующие, хотим пожениться. но не можем-вот уже два года встречаемся. не можем-из-за того, что документы не в порядке (надо ждать неизвестно сколько). серьезно-не вру-неизвестно сколько. так вот. мой жених как с цепи сорвался. гормоны. и ожидание. знаем, что несбывшаяся надежда томит сердце. что он только не придумывает для оправдания! вот, сказала я - попрошу братьев и сестер поддержать тебя. именно поддержать. поставьте себя на его место... ну не получается у него просить благодати! хотя думаю, что он и НЕ ПРОСИТ, потому что томится. и в серьез хочет согрешить-хоть разик... короче, помогите ему ДОБРЫМ И СТРОГИМ СЛОВОМ. у меня проблем нет-спасибо Господу. вот так и воюем... я --по духу. а он-по плоти...
Удален
TyмAл
|24 Мар 2010
0 Цитировать
... а как помочь ему добрым и строгим словом? он читает этот форум? ... и что значит - документы не в порядке? Вы в анонимном режиме, поэтому можгли бы дать информацию, может быть и ситуация стала бы понятнее и советы были бы целенаправленнее ...
Удален
stamecka
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Ув. опять. Любовь не требует своего. Если он вас припирает к стенке своими гормонами то хорошенько задумайтесь- любовь это или страсть. Если вы не можете понять разницы между этими вещами,то почитайте Библейскую историю 2 Царст 13:1-19. Любовь Иакова трудился 7 лет и гормонами не страдал. А документы и прочее так предлог выдающее его склонность ко греху, не пожалеет и вас. Благословений вам.
Удален
Tyмaл
|24 Мар 2010
0 Цитировать
... это все правильно, ... только можно понять, что если отношения между молодыми людьми уже продолжительные и, мало помалу, становятся все более "дружественными", то нужно или активизировать движение друг ко другу или отдавать себе отчет, что начнут появлться проблемы, в т.ч. и те, о которых написала "опять". сегодня считается в кругу психологов, что за 3 года отношения должны найти свое разрешение, или начнут входить сначала в стадию стагнации, а потом и разрыва ...
Удален
stamecka
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Ув Тумал. Психологи могут считать как им благорассудиться,а расплачиваться за грех живым людям. От того, что грех психологи назовут расплывчатыми словами, грех не перестанет быть грехом. Сомнительное удовольствие и плата всю жизнь, и платить двоим. Слова Христа ,а не человека,хоть академика по психологии. Лука 17 : 1-2." Жернова на шею" или стогнация с регрессом в взаимоотношениях двух людей. Мне ли, как мужчине не знать, что такое страсть сиеминутного желания овладеть, когда похоть берёт за" горло" или другие части тела и после " прогони ЭТУ от меня вон , и запри дверь за нею" 2 Царст 13: 17. Когда люди творят в не ведении и не знании ,до уверования во Иисуса Христа, и верующие будучи предупреждены об этом, это две разницы. Когда не могут отличить добро от зла,чувства навыком не приучены к различению добра и зла, вот для них первые друзья психологи и консультанты . Благословений всем.
1 2

Секс и гражданский брак - есть ли ограничение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы