Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог ищет лидеров или поклонников?

Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Одно другому не мешает. Просто один хорошо подготовленный лидер может за собой вести в присутствие Божье гораздо эффективнее, чем каждый "бредёт сам по себе", не всегда туда...:)))))
Удален
sineglazka
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Лидер-это глава,руководитель.Глава в церкви - Христос.А пастор не руководитель,а пастух,который пасет стадо,подавая ему пример ,собирает разбежавшихся овец,ищет пропавших овец,знает своих овец по именам и овцы слушают голос СВОЕГО пастуха Руководить-не руками разводить,держать не только авторучку,иначе все дойдут до ручки(не помню уже,кто это сказал).Лидер-это в политике или в учреждении или в спорте.Не уверена,что это определение(лидер)подходжит к церкви.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|1 Апр 2010
0 Цитировать
всё общество делится на ведомых и ведущих, лидеры - те, кто ведут, остальные "ведутся":)))
Удален
Restorer-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka Лидер это новое слово введено специально для гордецов. Они себя хорошо чувствуют в иерархии. Получили самый маленький портфель и утолили свою гордыню. Им пообещали больший портфель они будут пятки лизать высшему лидеру. А служителя Божьи это слуги для народа. Они должны служить своим братьям и сестрам во Христе. Но не господствовать.
Удален
itrij--
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Лидеров ищут пастора лидеры, для того чтобы строить себе пьедестал, Бог ищет поклонников в Духе и истине.
Удален
бpaзep
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Каждый истинный поклонник Бога - уже потенциальный лидер,но не каждый назначенный лидер есть и истинный поклонник Бога.
Удален
sineglazka
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Бразер,не уверена в том,что вы говорите истину.Поклонников в истине и в духе Бог ищет.Лидер(к примеру.политический)-вряд ли отдаст свою славу Неведомому Богу.Бог есть Дух,Бог есть Любовь.Бог ищет тех,кто Ему будет поклоняться в любви,а не в гордости перед своей паствой,что он начальник.А любовь не продается.а отдается.Может ли лидер отдать свою любовь? Restoter,я согласна с вами.Но все-таки,настаиваю,что хоть вы и правы,но должен быть правильный мотив в обличении.Или мы хотим действительно спасения заблудшей души,или мы хотим тем самым славу себе,а не Господу или мы хотим не обличения и покаяния грешника,а наказания,установить закон"справедливый",что он не прав(грешник).Бог будет исправлять челвоека по нашим мотивам по отношению к нам.Есть люди,которые говорят-мы простили,а обходят такого"прощенного"стороной.Этио не прощение,а это-обячное избажание человека,но проблема остается.Если Господь прощает,то Он и принимает в Свою семью прощенного и не напоминает ему прошлые грехи.И Истина-это то,что говорит Господьтак говорит Господь.А не то,что думает человек о самой истине.Многие говорят,что они лидеры в церкви(сами говорят).
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Между назначенным лидером и неформальным лидером большая разница. В обычной жизни сразу видно - лидер ты или нет, а в церкви ты не лидер, если ты не назначен. Хотя все итак видят твои лидерские качества (вести за собой людей и быть неординарной личностью). Только вот в церкви неординарность не ценится, скорее наоборот. Пастору нужны адекватные, предсказуемые "лидеры", но лидеры ли они в прямом смысле? Быть поклонником и лидером одновременно - одно другому не мешает, быть лидером и не быть поклонником - мирской образец, быть поклонником , но не лидером - хороший рядовой поклонник, но вести он не сможет, особенно в прославлении, в конечном итоге всё развалится.
Удален
бpaзep
|2 Апр 2010
0 Цитировать
sinegiazka,не уверен в том, что вы понимаете меня. Понятие слова "лидер" -(от англ.leader-ведущий,руководитель) можно целиком отнести к примерам поклонников Бога в Писании :царя Давида,Иисуса Христа..,они были истинными поклонниками Бога и реальными лидерами своего народа. Лидер-поклонник всегда ведёт людей к Богу ,указывая на Него и прославляя Его.Может не так много таких,но верю они есть.
Удален
Leshik-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе."
Удален
CAKУPA
|3 Апр 2010
0 Цитировать
БОГ ищет послушных....
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Читал одну историю где женщина инвалид просила у Бога возможность снова ходить. А за это она пообещала Ему служить. Бог ответил что у Него слуг много только никто не хочет быть Ему другом.
Удален
sineglazka
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Бразер,я все понимаю в меру "своей испорченности".Было время даже мою кандидатуру предлагали в депутаты(в молодости),просто из-за авторитета матери одной девушки мою отклонили.а ее избрали,хотия мои начальники были категорически против той(другой)кандидатуры.мы ведь с той девушкой в одном отделе были.Так что насчет лидеров можно с молодежью поговорить,но не с той,которая это уже проходила в молодости.А Бог славы Своей никому не отдает.И только Сам Господь прославляет Свой народ. Эльдан Саламан,знаете,когда я однажды после комы лежала в госпитале,я просила Его-будь мне Другом.И Бог сразу ответил.Вы правы-все хотят Бога в Его величии и славе,но не многие хотят иметь Иисуса(плотника)в Друзьях.Я тоже когда-то в форуме говорила об этом-могли бы мы просто подружиться с плотником,обычным человеком.Это каждый может ответить сам себе-кто кого хочет иметь в друзьях.От истерзанного и униженного Иисуса(Человека)многие отреклись.Чтобы мы ни говорили,но Бог всегда видит сердце.Так что если человек с лукавым сердцем высказывает мнение,лучше бы ему вообще промолчать,чтобы не быть судимым Богом.Когда судит человек,можно пережить,но когда взыскивает Бог,трудно устоять во лжи.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Моя мысль в том кого же Бог ищет. Друзей конечно.
Удален
гopoд-yбeжищe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
хотела бы посмотреть на поле делателей без никакой организации. кто последний раз был в селе на уборке урожая? даже для того, чтоб покормить людей-Христос их организовал. через кого Иисус посадил народ для принятия еды? через поклонников?или лидеров? там, где никто ничего делать не хочет, могут прикрываться, что они, мол, поклонники. ну и молодцы. но те, кто что-то делает-нуждаются в организации, подотчетности и послушании. анархия-не то, что проповедовал Христос. поэтому Христос ищет поклонников, но просит ,чтобы мы молились о делателях. если об этом просит Христос-чтобы мы молились-по-вашему это легко сделать? в смысле, послать делателей? быть же поклонником-это выбор каждого. поэтому так тяжело быть лидером-настоящим, библейским. иметь балланс любви и духовности,святости и практичности. но без практики, без поля жатвы, христанство-недоделанное. хоть лоб разбей в поклонении. настоящее поклонение-идти по следам Христа. тогда и поклонником будешь, и делателем(лидером).
Удален
бpaзep
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Сегодня Бог ищет тех ,кто Его слышет и делает то ,что Он уже сказал.
Удален
нycя
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Бог ищет СВОИХ СЛУЖИТЕЛЕЙ.
Удален
slavon
|6 Апр 2010
0 Цитировать
А кем был Моисей?
Удален
нycя
|10 Апр 2010
0 Цитировать
В первую очередь Его слугой.
Удален
Boлoдя-Дyдничeнкo
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Бог ищет лидеров или поклонников?
Гость
0
|3 Мая 2010
0 Цитировать

ОДНОЗНАЧНО П-О-К-Л-О-Н-Н-И-К-О-В и С-Л-У-Г... вообще не люблю слово "лидер"! Лидер - это слуга! Иисус - яркий пример тому!

"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня...Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже" Псалом 50
Старожил
+901
|4 Мая 2010
0 Цитировать

а что вы так "прицепились" к слову "лидер"?

согласна с постом гopoд-yбeжищ. Нужна хорошая организация труда, а значит, нужны лидеры (ведущие) и ведомые.

Сама была лидером на протяжении 5 лет.. ни разу не возникало желания всю славу взять на себя.. и утвердиться не хотелось.. служила и все :)

какая разница, как назвать старшего служителя лидером ли или диаконом... если сердце его предано Богу и он служит не для утверждения своей славы, но Божьей, то сути это не меняет.. как бы его не назвали...

Старожил
+3987
|4 Мая 2010
1 Цитировать

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе

 

а в принцие, неважно как называть

Старожил
+901
|4 Мая 2010
2 Цитировать

я не понимаю? почему лидеры противопоставляются поклонникам? Лиде должен быть истинным поклонником. Я так считаю.. если человек не является поклонником, то он не может быть служителем Божьим..

Писатель
+158
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Бог ищет СВОИХ.

Тех,которые отозвутся на Его голос.Откр.3:20

Старожил
+1566
|5 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата traum
я не понимаю? почему лидеры противопоставляются поклонникам? Лиде должен быть истинным поклонником. Я так считаю.. если человек не является поклонником, то он не может быть служителем Божьим..

Однозначно, лидер должен быть поклоником, иначе как он будет вводить людей в присуствие Божие.

Удален
martha
|6 Мая 2010
0 Цитировать

"Бог ищет лидеров или поклонников?"

 

Конечно поклонников, которые поклоняются ЕМУ в Духе и Истине.

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Новичок
+5
|7 Мая 2010
1 Цитировать

Лидер - это тот, за кем идут...  и настоящим лидером может стать только настоящий поклонник!

Старожил
+901
|7 Мая 2010
0 Цитировать

заданный вопрос звучит примерно так: Бог ищет христиан или женщин? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|7 Мая 2010
0 Цитировать

когда развивалось протестантство на Украине, например ,в середине 90-х, чтоб стать лидером ячейки можно было быть и 1-2 недели отроду, но если у тебя есть квартира отдельная, да ещё и видАк, всё, ты лидер!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2

Бог ищет лидеров или поклонников?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы