Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...Все под грехом, как написано: нет праведного ни одного...

Удален
-core-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Почему, эти слова Писания Павел посвящает тем, кто будет веровать Словам Нового Завета? Не это ли состояние мы сегодня ощущаем в себе и во вне, если не так, то укажите мне и другим путь по Писанию к поиску Бога, или для вас это атмосфера слов сегодня не актуальна и вы с Богом, поделитесь Словом истины!? Я веровал, и потому говорил: я сильно сокрушен. "Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и..."
Удален
CEPHA
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; Ибо вот на город сей, на котором наречено имя Мое, Я начинаю наводить бедствие; и вы ли останетесь ненаказанными? Нет, не останетесь ненаказанными; Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых [открываются] впоследствии. Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться. Мы же, будучи [сынами] дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,
Удален
Prozorlivets
|13 Мар 2010
0 Цитировать
[core])))**Почему, эти слова Писания Павел посвящает тем, кто будет веровать Словам Нового Завета?** В надежде , что те кто будет веровать , будет иметь и смирение. Т. к. спасаемся мы благодатью, которую можно получить через смирение . - "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:(Еф.2:8)" "6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. 7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. 10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.(Иак.4:6-10)"
Удален
-core-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets То есть, вы лично исполнили закон, и вошли в Царствие Божие? "Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет."
Удален
Prozorlivets
|13 Мар 2010
0 Цитировать
[core]))***То есть, вы лично исполнили закон, и вошли в Царствие Божие?*** Иисус исполнил и я в Нём исполняю. Может ли кто сам исполнить закон?
Удален
-core-
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***Иисус исполнил и я в Нём исполняю. Может ли кто сам исполнить закон?*** Ты исполняешь и полагаешь, что исполнить его не возможно!? Но вместе с тем, ты говоришь, что ты в Иисусе, то есть Он в тебе?! Если это так, то Иисус в тебе, находится с тобою под законом, под бременем этого же закона, который ты исполнить не можешь..?! Так это или нет, если нет, то как?
Удален
Prozorlivets
|13 Мар 2010
0 Цитировать
[core]))**Ты исполняешь и полагаешь, что исполнить его не возможно!?** Не полагаю , а знаю - без Иисуса нельзя. Он лоза , я - ветвь , если буду на лозе - принесу плод . "25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? 26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. (Матф.19:25,26)" Т. е. если мы пребудем с Ним до конца и останемся верными - спасение возможно. - " Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,(Евр.3:14)"
Удален
-core-
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets Повторяю вопрос.., Если это так, то Иисус в тебе, находится с тобою под законом, под бременем этого же закона, который ты исполнить не можешь..?! Если ты на лозе, то как тебе открыто это слово.."потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него "? Где это место страдания, Него? И ещё, "Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?" Матф.6:22 Что есть Светильник по Писанию?
Удален
дeд
|14 Мар 2010
0 Цитировать
12-03-2010 22:17 [core] Почему, эти слова Писания Павел посвящает тем, кто будет веровать Словам Нового Завета? Не это ли состояние мы сегодня ощущаем в себе и во вне, если не так, то укажите мне и другим путь по Писанию к поиску Бога, или для вас это атмосфера слов сегодня не актуальна и вы с Богом, поделитесь Словом истины!? Откуда вы это взяли? Это заблуждение. Путь Рим.3:24- и далее .Еф 2:6-10 итд.
Удален
Prozorlivets
|14 Мар 2010
0 Цитировать
[core], на первый вопрос ответил , добавить нечего. Относительно второго о страданиях , - вижу , что Богом дано страдать за имя Христа , как и Сам Иисус страдал , т. к. страданиями навык к послушанию : " Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,(Евр.5:7,8)" Так и мы во дни плоти своей будем иметь страдания, что бы совершиться. По третьему вопросу - Светильник по Писанию это око, или глаза нашего сердца , которыми мы можем Истину или истинный Свет, Который просвещает всякую тьму. Можно это назвать знанием от Бога или откровением от Него.
Удален
Prozorlivets
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Пропустил слово "видеть", прошу прощения.
Удален
-core-
|14 Мар 2010
0 Цитировать
***Светильник по Писанию это око, или глаза нашего сердца , которыми мы можем Истину или истинный Свет, Который просвещает всякую тьму. Можно это назвать знанием от Бога или откровением от Него.*** Ты ответил, про светильник для тела, а что просвещает само "око"? Но второй частью, ты верно говоришь, про истину и откровение, но что в таком случае, является худо, для человека?
Удален
Prozorlivets
|14 Мар 2010
0 Цитировать
[core]))***Ты ответил, про светильник для тела, а что просвещает само "око"? *** Я бы сформулировал вопрос немного иначе : - Кто просвещает само око? Да именно Господь , который даёт знания любящим Его. ***но что в таком случае, является худо, для человека?*** - Худо для человека не любить Бога и как следствие не иметь знания от Него, т. е . ходить во тьме.
Удален
-core-
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets **Так и мы во дни плоти своей будем иметь страдания, что бы совершиться.** Если человек спасается благодатью, то зачем тогда вы исполняете закон и находитесь по стражею закона, где Писание заключило всех под ГРЕХОМ? дeд ***Откуда вы это взяли? Это заблуждение. Путь Рим.3:24- и далее .Еф 2:6-10 итд.*** Мы опять вернулись, к вопросу..., "...но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. " И не имейте, той привычке, защищать веру человеческими усилиями, ищите откровения, а не противоречьте себе в совести, что мол всё хорошо?! Это надо быть слепцом, что бы пусто уверять, что вы Воскресли с Ним! Вы просто прочли это, но не получили Откровение об этом, и жизнь ваша сокрыто со Христом в Боге! А если и так, и вы вошли в покой Его, то скажите нам, почему Христос говорил, что "Сын Человеческий, есть господин и субботы"? И почему Его упрекали, что Он нарушал субботу, ведь мы знаем, что Он исполнил закон, в который и входила суббота? Как это вы понимаете, по Писанию? Спасибо!
Удален
-core-
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***- Худо для человека не любить Бога и как следствие не иметь знания от Него, т. е . ходить во тьме.*** Неверно, вы уклонились..от истины. Посмотрите в притчу.. ""Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?" Матф.6:22 То есть светильник для ока есть любовь или знание или что..? То есть, а худо, это мало знать или любить Бога, то есть где градация.. и уровень, того кто знает или не знает Бога, или любит или не любит, как понять, что в человеке? Ещё раз говорю, вы уклонились от истины..!
Удален
Prozorlivets
|15 Мар 2010
0 Цитировать
[core] , всякий желающий жить благочестиво - будет гоним . " Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.(Иоан.15:20,21)" " Око может быть худо" - нет любви , нет и знания. "Око может быть светло" - когда есть любовь к Богу. " Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.(1Кор.8:3)" Вы спрашиваете как понять любит или не любит ? Так ведь Иисус сказал : "- Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Иоан.14:15)" " Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.(1Иоан.5:3,4)"
Удален
-core-
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***Вы спрашиваете как понять любит или не любит ? Так ведь Иисус сказал : "- Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди." " Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.** Как вы думаете, Откровение Бога, заповеданы нам? И может ли Откровение , являться маслом, которое поддерживает горение светильника, для ОКА? От Матфея 25 1-13.
Удален
Prozorlivets
|15 Мар 2010
0 Цитировать
[core] )**Как вы думаете, Откровение Бога, заповеданы нам?*** Откровения или знания от Него нам даны , если любим Его. "Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. -- А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.(1Кор.2:9,10)" Вот вам и про око (глаз). Что приготовил Бог любящим Его?
Удален
-core-
|15 Мар 2010
0 Цитировать
[core] **Как вы думаете, Откровение Бога, заповеданы нам?*** Prozorlivets ***Откровения или знания от Него нам даны , если любим Его.*** Вы прямо можете сказать, Да или Нет? Чего вы боитесь, ошибиться.., так это зря..?! Наши ошибки, это самые верные учителя, так что не надо боятся! Око и глаз не путайте, но по вашему вопросу, речь идёт о тайне воскресения! О которой, если Бог даст вам.., откроется, а пока идите прямым курсом по слову истины и не сворачивайте в уме своём, зигзагами змея, он ещё не распят у вас!
Удален
-core-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
15-03-2010 16:06 [core] **Как вы думаете, Откровение Бога, заповеданы нам?*** Prozorlivets ***Откровения или знания от Него нам даны , если любим Его.*** [core] Вы прямо можете сказать, Да или Нет? Чего вы боитесь, ошибиться.., так это зря..?! Наши ошибки, это самые верные учителя, так что не надо боятся! Око и глаз не путайте, но по вашему вопросу, речь идёт о тайне воскресения! О которой, если Бог даст вам.., откроется, а пока идите прямым курсом по слову истины и не сворачивайте в уме своём, зигзагами змея, он ещё не распят у вас! "Сказываю же вам: всякого, кто исповедает Меня пред человеками, и Сын Человеческий исповедает пред Ангелами Божиими; а кто отвергнется Меня пред человеками, тот отвержен будет пред Ангелами Божиими. И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится. Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить, ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить." "Господа Бога святите в сердцах ваших; БУДЬТЕ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВСЯКОМУ, требующему У ВАС ОТЧЕТА В ВАШЕМ УПОВАНИИ, дать ответ с кротостью и благоговением."
Удален
Prozorlivets
|17 Мар 2010
0 Цитировать
[core] , знания и откровения от Бога это одно и тоже, я не вижу разницы. Поэтому я и писал откровения или знания. [core] , вы согласны с тем , почему дух антихриста не может исповедывать Иисуса Христа , пришедшего во плоти , подобной нашей ? Ведь только так , прийдя в плоти , Он смог лишить силы дьявола и победить смерть, умерев телом на кресте. Это свершившийся Библейский факт и если сатана это признает , то признает и свой позор и поражение, но ведь он не желает это признать , вот и пытается обманывать людей т. к. больше ничего ему не остаётся делать. Да..а..а.. низко он упал.
Удален
-core-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***[core] , вы согласны с тем , почему дух антихриста не может исповедывать Иисуса Христа , пришедшего во плоти , подобной нашей ? Ведь только так , прийдя в плоти , Он смог лишить силы дьявола и победить смерть, умерев телом на кресте. Это свершившийся Библейский факт и если сатана это признает , то признает и свой позор и поражение, но ведь он не желает это признать , вот и пытается обманывать людей т. к. больше ничего ему не остаётся делать. Да..а..а.. низко он упал.*** Я то согласен, но вот только ваши слова выдают вас , что вы не вполне понимаете, сути вопроса по существу, а только в начатках! Если вы говорите, что это факт, и Христос лишил дьявола силы, то почему по вашему разумению, сатана силен кого то обманывать, и что то там делать..? Это удел не просвещённых в истине людей, как вы, которые прочитали это в слове, а в своей плоти этого не видят, и выносят из себя как факт отсутствия в себе свидетельства этой победы на кресте! "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству." Что есть СМЕРТЬ?
Удален
-core-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
ПОВТОР Prozorlivets **..знания и откровения от Бога это одно и тоже, я не вижу разницы. Поэтому я и писал откровения или знания.** Как вы думаете, Откровение Бога, заповеданы нам? И может ли Откровение , являться маслом, которое поддерживает горение светильника, для ОКА? От Матфея 25 1-13.
Удален
Prozorlivets
|17 Мар 2010
0 Цитировать
[core] , я же вам написал откровения от Бога даются тем , кто Его любит. Можно сказать так - заповеданы нам Его откровения через любовь к Нему. Но если есть чрезвычайность откровений , как у Павла , то есть и возможность иметь жало в плоти , чтоб не превозноситься чрезвычайностью откровений, но всегда надеяться на Бога , дающего благодать. - " И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.(2Кор.12:7)" [core]))***Что есть СМЕРТЬ?*** - Смотря о чём речь в контексте. может быть начало жизни . - " Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.(1Кор.15:36)" может быть мучение - "И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.(Откр.20:14)" может быть приобретение - " Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.(Фил.1:21)" А что бы вы хотели услышать?
Удален
-core-
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets ***Но если есть чрезвычайность откровений , как у Павла , то есть и возможность иметь жало в плоти , чтоб не превозноситься чрезвычайностью откровений, но всегда надеяться на Бога , дающего благодать."*** Зачем вы говорите про Павла, за меня беспокоитесь или у вас уже это было, или так разговор в сторону увести? Прошу вас говорите, только о том слове, которое имеет отношении лично к вам в пережитом свидетельстве, а так это чужое переживание, как соль не имеющее силу! К стати, - Что есть СИЛА, которую теряет может потерять соль? Матф.5:13, Лук.14:34-35 Значит, Откровения нам заповеданы, Богом! Теперь второй не отвеченный вопрос, **..может ли Откровение , являться маслом, которое поддерживает горение светильника, для ОКА?**, при этом поясните что есть Светильник? ***Что есть СМЕРТЬ?*** Все ваши варианта, говорят об одной и той же *смерти*, вам до этого момента казалось, что они разные по значению, но вскоре, когда вы найдёте истинный ответ, то у вас всё увяжется, если ничто не воспротивится в вас истине?! И так, что есть *СМЕРТЬ*, по Писанию Ваш ответ **А что бы вы хотели услышать?**, только ИСТИНУ по сути! Что есть *СУТЬ СМЕРТЬ*?
Удален
-core-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
...Все под грехом, как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога..-!? (Рим.3:9-11)
Удален
-core-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets За вами водиться.. убегать от ответа, а теперь ещё и лгать ..клевеща, на других!
Писатель
+67
|2 Мая 2010
0 Цитировать

...Все под грехом, как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет...

И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
(Ис.28:13)

Писатель
-43
|23 Ноя 2014
0 Цитировать

Римл.3:10-12 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
впрочем, плачевное духовное состояние иудеев было предсказано ещё в древности пророками:  и  среди них, увы, нет ИЩУЩЕГО СамогО БОГА ни одного, все заняты исключительно поиском выгод, которые вытекают из присутствия Бога среди них.

Личность Бога и становление на Него похожими -   их  не интересует, интересны лишь блага, которые   можно  от  Него  поиметь.  И в этом нет праведности даже если всё выглядит благопристойно и чинно.
Это  -   очень актуальное предостережение   и  нам,   дожившим до последних времен.  Никогда не будет лишним время от времени задавать себе контрольный вопрос :  ищу ли я на данный момент САМОГО  Бога,  пытаюсь познать  ЕГО  или ищу лишь  те  блага,  которые могу приобрести  благодаря служению Ему?   

Потому и сказано, что
12 все СОВРАТИЛИСЬ с пути Божьего и нет делающего ДОБРО ни одного.
Не делать зла НЕДОСТАТОЧНО, чтобы стать праведником. А ДОБРО только в том и заключается, чтобы становиться лучше, чтобы в характере и поступках быть больше похожими на ЛИЧНОСТЬ Создателя, в ОБРАЗ Божий облекаться.

слово Твоё - есть истина

...Все под грехом, как написано: нет праведного ни одного...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы