Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

По какой причине пятидесятничество вторгается в баптизм?

Удален
jurks
|3 Мар 2010
0 Цитировать
Есть уже немало церквей,где пасторы баптистских церквей являются пятидесятниками...Где смысл не признавать иные языки и в тоже время внедрять пасторов пятидесятников в баптистские церкви?
Удален
jurks
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Ку-ку!!! Что вы думаете об этом?Не настораживают ли вас подобные эксперименты?
Удален
|4 Мар 2010
0 Цитировать
jurks а кто их внедряет то? никогда не слышала, чтобы пятидесятников снаряжали на служение баптистам :)
Удален
Kevin
|4 Мар 2010
0 Цитировать
странные заключения у тебя jurks! может вопрос так задать:По какой причине в баптизм превращается в пятидесятничество? а по той, что люди хотят Даров Духа Святого! и получают откровения и слава Богу, что это приходит первым пасторам!
Удален
stamecka
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Скорее баптисты крестятся Духом Святым , равно как и католики, и служат Богу как баптисты . В нашем городе баптиская церковь раскололась на три церкви. Одна из причин раскола- отношение к учению о дарах Духа Святого.
Удален
jurks
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Xм: Я знаю,что в баптистской церкви "Пробуждение" пастор пятидесятник.Знаю,что в баптистской церкви "Храм Спасения" пастор пятидесятник,который сотрудничает с лидерами харизматических церквей(это 100% факт). Как бы где логика??? Одновременно "гнать" (простите за грубость) на пятидесятников и одновременно быть овцой у пятидесятнического пастора? А также?Где логика у баптистских направлений???Гнать,опять же,на православных и одновременно вести деловые переговоры с православными лидерами???
Удален
jurks
|4 Мар 2010
0 Цитировать
iisus.lv/blog/2009-05-04-18 Вот ссылочка на инфо подобной баптистской церкви в Риге.
Удален
jurks
|4 Мар 2010
0 Цитировать
Kevin: "странные заключения у тебя jurks!" Я не писал свои заключения пока. А сейчас напишу: Мои заключения следующие:баптизм,как бизнес сдыхает в своей некой духовной коме...Бизнесменам нужны деньги,а не бизнес не приносящий дохода...Всё очень просто и жестоко...Уж извольте... Это лично моё мнение и я никому его не навязываю...
Удален
oкoк
|4 Мар 2010
0 Цитировать
jurks В духовной коме сдыхает не баптизм, а христиане, которые являются христианами только в своих розовых мечтах и заблуждениях. А они, знаете ли, есть в любой конфессии, и баптизм тут абсолютно ни при чем.
Удален
jurks
|4 Мар 2010
0 Цитировать
oкoк: Посмотрите...Отличная манипуляция!!! Конечно!!! Только посмотрите это с коммерческой точки зрения,а не с конфессиональной или духовной... В баптизме не проповедуется десятина...В пятидесятничестве проповедуется...А духовность...Бизнесменам нужна не духовность,а материал постоянного стабильного дохода...Ну... Чем больше показухи,тем больше вероятность дохода...Внедрить духовную показуху можно с помощью годами отработанного опыта... Здания строятся на какие деньги???Здравствуйте!!!Ку-ку!!!)))))))))))))))))))))))) Я не перестаю поражаться с людской наивности...
Удален
Restorer-
|5 Мар 2010
0 Цитировать
jurks Языки были и тогда, когда религия не была бизнесом. После распада СССР это осложнилось еще и возможностью крутить большими деньгами. Хотя и при Христе был бизнес на рилигии. Но Бог находит себе учеников во все времена и во всех конфесиях.
Удален
inV
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Вроде их только больше стало, а не меньше.
Удален
oкoк
|5 Мар 2010
0 Цитировать
jurks04-03-2010 12:38 Абсолютно не поняла суть Вашего, судя по обилию восклицательных знаков, очень эмоционального поста. В чем манипуляция и при чем строительство зданий? И в чем наивность и чья? ))) Нет, я и вправду не поняла Ваш пост, извините...
Удален
oй-oй
|5 Мар 2010
0 Цитировать
jurks***Здания строятся на какие деньги??*** Зданий-то более у баптистов, нежели у пятидесятников. jurks***В баптизме не проповедуется десятина*** И кто это Вам наплел такое?
Удален
jurks
|5 Мар 2010
0 Цитировать
Restorer: Безусловно,что почти в каждой конфессии есть искренние люди любящие Бога..Но речь о системе... oкoк: В чём манипуляция,я предложил вам самой подумать. oй-oй: В пятидесятническом баптизме проповедуется,а в консервативном баптизме нет...
Удален
holy27
|8 Мар 2010
0 Цитировать
jurks Интересно какая у тебя зарплата... Наверно не хватает ? Жадность и Зависть - Грех... Ку-ку!!!))))))))))))))))))))))))
Удален
jurks
|11 Мар 2010
0 Цитировать
holy27: Типичный неадекватный ответ не в тему.
Удален
Aleks-s
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Вот типичный пример, когда знания мешают. Если бы вы не знали про перемены в церквах, то вам бы было спокойней и не мучились бы вопросом. Переменом быть должно, но нам ли влезать в межконфиссионную политику. Разве не под контролем всё у Того, Кто Глава этого всего. Говорите что нужна людям не духовность, вот они всё и устроили. А не становитесь ли вы судьёй им? Тогда Богу предбявите притензии, почему Он попускает обижать крещёных водой (бабтистов) или крещёных Духом (пятидесятников). Не стоит заниматься тем, что не в нашей сфере ответственности.
Удален
KESYA
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Jurks, такого бреда еще не слышал, что у нас пятидесятников десятина проповедуется, а у консервативных баптистов, нет. Умник, лично для тебя скажу, что во многих пятидесятнических церквях десятина не проповедуется. И еще скажу тебе, чем ты хвастаешься, баптизмом? Толко глупец таким может хвастаться. Господом надо хвастаться и вылезть из своей консервной банки, а не только сидеть у себя в церкве и дальше своего носа ничего не видеть. Учение о десятине ни баптисты, ни пятидесятники, ни харизматы придумали, Сам Господь. Из твоего поста можно и другое правило вывести- раз пятидесятники молятся, как православные ( впрочем, как и другие тоже молятся), значит они - православные. Бред полнейший.
Удален
jurks
|12 Мар 2010
0 Цитировать
KESYA: Я баптизмом хвастаюсь????Ха...Кто сказал такую муть???))))))))))А....Вы откровение получили вероятно))))))))))))))))А я не баптист,облом.))))))))))))))))))))) "Учение о десятине ни баптисты, ни пятидесятники, ни харизматы придумали, Сам Господь."Ммм...Сам Иисус ходил и проповедовал Им придуманное учение о десятине...))))))))))))))))))))))))) "Из твоего поста можно и другое правило вывести- раз пятидесятники молятся, как православные ( впрочем, как и другие тоже молятся), значит они - православные. Бред полнейший." Да...Вы действительно впариваете какой-то бред...Не спорю.)))))))))
Удален
KESYA
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Jurks, мдя, мало того, что перекруивает и не понимает о чем речь, так еще и невежда в Слове. Дружище, тебе повторю еще раз. Учение о десятине не люди придумали, а Господь. Правда видно, что ты и понятие о том, что не только Иисус Господь, не знаешь. Иначебы знал бы что и Отец Господь и Дух Святой Господь, но тебе это видно не понять. Учи Библию, тогда на форумах давай комменты)))). И именно Господь поставил закон о десятине!!!
Удален
jurks
|13 Мар 2010
0 Цитировать
KESYA: В таком случае отдавай свою десятину всем троим твоим Богам и каждому,причём,по десятине...))Попробуй только зажми!)))))))))))))))))))))Ты просто Гуру!Я восхищаюсь "твоей мудрости"!)))))))))))
Удален
zen
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Юркс. Я каялась в церкви у пастора Самойлича (церковь с Вашей ссылки). Тогда же . когда я выходила на покаяние, рядом молились за людей, желающих принять Духа Святого и говорить на языках. Подруга тогда мне обьясняла сущность языков, но мне было не до этого... Пастор Кочкин . который ушел из церкви Алексея Ледяева часто участвует в совместных проектах с латвийскими речниками.
Удален
KESYA
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Jurks, в отличии от тебя я не верю в трех богов, а в Единого Господа Бога в трех ипостасях. Как говорил персонаж одного из фильмов, "Купи карту, лапоть." Но, так как ты Далай Лама и Библию не читаешь, то да три бога, а может и более - это твой удел. ))))))
Удален
jurks
|13 Мар 2010
0 Цитировать
zen: как успехи в Храме Спасения?Вы ходите туда?Напишите,как там дела?)))Без всяккого подвоха прошу...Просто по человечески...Интересно!)))) KESYA: "в Единого Господа Бога в трех ипостасях"-До свидание!!!Всего наилучшего!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))
Удален
zen
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Юркс. Это было почти 17 лет назад. В Риге на берегу Даугавы стояла желтая палатка, в которой пастором был Самойлич, из этой церкви тогда же вышел пастор Алексей Ледяев и создал НП. Пастор Самойлич уехал в Америку, затем вернулся и создал новую небольшую церковь. Я ни разу там не была, поэтому ничего об этой церкви не скажу. уже 15 лет являюсь прихожанкой НП, хотя водное крещение приняла еще в старой церкви "Слово Истины" у Пастора Гриба.
Удален
jurks
|13 Мар 2010
0 Цитировать
zen: Совершенно верно...Пастор Самойлич-пятидесятнический пастор,который состоял раньше в одной церкви с Ледяевым (до создания НП)...Об этом свидетельствует Ледяев в одной из его работ: www.newgeneration.lv/rus/novosti/arhiv_novostei/?doc=562 """""""""""Церковь напоминала беременную женщину, в недрах которой рос ребёночек, и рано или поздно должны были наступить роды. И вот они наступили. 5 ноября 1989 года приехал епископ Василий Боечко и в той же палатке он произнёс свою обвинительную речь. Он провозгласил, что Алексей Ледяев не оправдал своего доверия и не может дальше руководить этой церковью, потому что «он в обольщении, заблуждении, и мы отстраняем его от пасторского служения», на что церковь отреагировала своим бурным протестом.Пастором был назначен другой – Петр Самойлич, на что церковь также не адекватно отреагировала. Практически, я был отстранён от пасторского служения...........""""""""" --------------------------------------------------------- Вот на ваш взгляд это логично,когда пастор-пятидесятник рулит в баптистской церкви и при этом баптизм категорически негативно (по доктринальным,имеется ввиду причинам) настроен против пятидесятничества???))))))))))))))))
Удален
zen
|13 Мар 2010
0 Цитировать
я не разбираюсь в учениях... Невеста Христова - она везде - и у баптистов и упятидесятников и у харизматов. Но все узнаем и узрим мы только на небесах...
Удален
jurks
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Не перестаю удивляться противоречиям баптистов.)))))))))))Пришло время объединиться в "Вавилон",в единой политике власти!!!)))))))))))))))))))))))И конечно же...Всё только для блага общества...)))))))))))))Ни какой политики...Ни какой власти...Ни каких денег!!!!)))))))))))))))))))))))) ----------------------- Ладно...сорри...я разошёлся !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))) ----------------------- www.scild.ru/content/%D0%91%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D0%B1-%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D1%85 ----------------------- lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/11.html ----------------------- video.mail.ru/mail/lubashodnya/200/201.html
Удален
jurks
|13 Мар 2010
0 Цитировать
zen: Спасибо за вашу активность и за то,что не потакали моей прихоти,которая по сути была направлена мною,на межрелигиозные розни!!!Я мерзавец,сующий свой нос туда,куда не надо!!!Уж такой я,сорри...))))))))))))))))))))))))))) Благословений вам Zen!!!
1 2

По какой причине пятидесятничество вторгается в баптизм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы