Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В чем смысл смерти Иисуса?

Удален
aja
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Меня спросили: Почему Иисус должен был умереть? Разве Бог не мог просто так взять и простить? В чем смысл смерти Иисуса? Я не нашлась что ответить.....(
Удален
yakov-r
|9 Апр 2010
0 Цитировать
ajad вы подняли очень интересную и очень важную тему вопрос заданный вам вполне справедливый Эта тема в своё время очень интенсивно обсуждалась вот тут www.invictory.org/forums/show.phtml?start=0&startlink=0&cat=dialogue&subj_id=1155090 настоятельно рекомендую помолившись,прочитать её всю...там под конец, на мой взгляд самое интересное
Удален
jimmy
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Да, вопрос хороший и тема интересная. Сразу становится ясно, кто из христиан понял, во что он верит, а кто вообще не в курсах - типа: прощены, да и хватит. А ведь это краеугольный камень христианства :-) . Да и ответ-то лежит на поверхности, все Слово говорит об этом, но мало кто его понимает. Зато учения о процветании, исцелении, провозглашениях и прочей ерунде (прости, Господи) у нас от зубов отскакивает. За это мы и на костерчик готовы! :-)
Удален
rassvet
|9 Апр 2010
0 Цитировать
aja Павел пишет в послании к евремя что "без пролития крови не бывает прощения" смысл смерти Иисуса заключается в искуплении нас Богу назад. Мы были проданы греху и были рабами и все, злые и добрые, все мы шли в ад, к уничтожению. Иисус наша заместительная жертва за грехи наши. Вместо нас там на кресте Он принял весь гнев Бога и отвержение по плоти за нас, вместо нас, что бы воскреснув, дать нам оправдание, усыновление и вечную жизнь.
Удален
jimmy
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Возмездие за грех - смерть. Это сказал Бог. Человек согрешил. Бог любит человека, но он должен умереть. Поэтому, чтобы явить И Свою любовь И Свою святость Богу пришлось умереть Самому вместо человека, чтобы последний мог жить. Верь и живи вечно.
Удален
CEPHA
|10 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy **Возмездие за грех - смерть. Это сказал Бог. Человек согрешил. Бог любит человека, но он должен умереть. Поэтому, чтобы явить И Свою любовь И Свою святость Богу пришлось умереть Самому вместо человека, чтобы последний мог жить. Верь и живи вечно.** И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; Как БОГ мог умереть ? ОН вечен, БОГ есть ДУХ ! ОН, дал нам [ образ- в виде притчи ]. Потому, ОН, дал нам пример ,через ИИСУСА ХРИСТА -- ЕГО СЛОВО ЖИЗНИ. Вся Библия--БОГОДУХНОВЕННА, для научения и исправления в надежде.... Рим.5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
Удален
jimmy
|11 Апр 2010
0 Цитировать
"И беспрекословно, великая благочестия тайна, БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ..." А вопрос - является Иисус Богом или нет - это в другой теме. Не вижу никакого противоречия, извините...
Удален
romirez
|11 Апр 2010
0 Цитировать
aja я этот вопрос освещал подробно тут www.invictory.org/forums/show.phtml?start=50&startlink=0&cat=dialogue&subj_id=1155090 см. низ страницы
Удален
ceнaтop
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Кратко, aja, - выявить в человеке его скрытые грехи и пригвоздить их позорному столбу. Крест здесь как Божий крючок; грех, смерть - злая рыбина, которая прячется внутри нас. Христос - наживка. Рыбалка такая, - рыба вцепилась в Христа, думала, сожрет Его. Но, она тупорылая, не заметила, как оказалась на крючке-кресте прибитая гвоздями-мыслями своими, и, с Божьего благословения, выбрасывается в ад. Христа же, сняли с орудия лова. Положили соблюсти субботу, и Он явился жив и здоров. Рыбина же, бьется и корчится на крючке, не хочет в ад, прикидывается доброй и красивой и умной девочкой.
Удален
123
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Смысл смерти Иисуса ясен Богу и самому Иисусу, для человека он закрыт
Удален
aja
|16 Апр 2010
0 Цитировать
В чем смысл смерти Иисуса?
Удален
Baлepий-K
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Копировать свой ответ не буду, запрещено правилами, он изложен в аналогичной теме о жертве. здесь уже дважды указана ссылка перехода в ту тему.
Гость
-1
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Смысл Смерти Иисуса был в Том, чтобы ПОКАЗАТЬ на Себе Самом,
Кто ЕСТЬ Наше Вышнее Я, (ибо Мы с Ним Одно! Гал3:28)
и Откуда Мы пришли в этот мир зла! Как НАПИСАНО:

..ВСПОМНИ, Откуда Ты ниспал!.. (Отк2:5)
..ибо Ты (Каждый Искуплённый) Тогда уже (от Начала) БЫЛ Рождён, 
и Число Дней Твоих Очень Велико!!!.. (Иов38:21) 
..потому что Вы Сначала со Мною!!!.. (Ин15:27 1Ин1:1-4..) Аминь!

Как ещё об Этом СКАЗАЛ Поэт:

ВСЕ думали, что мир – творенье Божества… (Прем13:7)
Но Вот, ПРИШЁЛ Бог-Сын, и мир Его распял… (Мр12:7)
ПОЙМИ же из Сего, Что мир сей НЕ Его! (Ин14:27 1Ин2:15 ОХ*685)
ВЕДЬ Бог Любим в Своём! Мы – Тоже из Него!!!.. (Ин15:19 18:36 17:14) Аллилуия!

Духовный СУДИТ о ВСЁМ!.. (1Кор2:15,16)
Удален
VOLODIMIR
|27 Авг 2016
0 Цитировать

хорошо бы вам понять, что:

Есть только один Иисус ITS JOSHUA

потому как у Бога сейчас новое имя:

имя Мое новое
(Откровение Иоанна Богослова 3:12)

потому если хотите говорить об Иисусе говорите ABOUT JOSHUA

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
Desert Eagle
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата aja
Меня спросили: Почему Иисус должен был умереть? Разве Бог не мог просто так взять и простить? В чем смысл смерти Иисуса? Я не нашлась что ответить

Если ознакомиться с учением женщины Иезавели, то смерти Иисуса вообще не нужно было. Бог обещал еще в Старом завете больше никогда не обвинять, судить и наказывать грешников. Он поклялся: "Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя.

10 Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь".
(Ис.54:9,10)

Иезавель учит что, мол, это Бог обещал тем, которые будут называть себя христианами, у которых будет не всё в порядке в жизни, которые будут совершать ошибки, согрешать каждый день, делать беззакония: милость Моя не отступит от тебя(восклицателоьный знак). Они вроде и захотят жить свято, но у них не получится так, как бы они хотели. Тогда Бог будет исправлять их (как? ну, наверно, милостью).

Но Он больше не обвинит их, вас. Он поклялся. Он не накажет вас болезнью и смертью(восклицательный знак)

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Удален
two
|30 Авг 2016
0 Цитировать

К сожелнию человек продолжает грешить

BEAUTIFUL MIND
Удален
two
|30 Авг 2016
0 Цитировать

Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ…
(Св. Евангелие от Иоанна 11:49-51)

BEAUTIFUL MIND

В чем смысл смерти Иисуса?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы