Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нет на земле более могучей энергии, чем сила веры. Ваше мнение?

Удален
Profe
|15 Апр 2010
0 Цитировать
**Нет на земле более могучей энергии, чем сила веры.** Согласен.. Но причем здесь энергия..? Или это так... для абстрактного понимания..? Вера это сама, что ни на есть.. природа Самого Бога..!
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|15 Апр 2010
1 Цитировать
Если бы всё зависело только от веры, то у меня давно уже было бы всё! Я легковерный человек!
Удален
123
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Да. Веры в Бога во Имя Иисуса Христа
Удален
yakov-r
|15 Апр 2010
0 Цитировать
вопрос заключается в том, что есть вера...настоящая вера Божья? А не человеческая китайская подделка
Удален
NataliaCh-
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и ВСЮ ВЕРУ, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. (1Кор.13:2)
Удален
юpий_
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Вера - это осуществление надежды. Сила - у Бога. А вера переносит эту силу в нашу жизнь, если эта вера соотв. воле Бога.
Удален
Aleks-s
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Если человек имеет веру, то может сказать горе подвинься и она подвинится. Но здесь проявление силы Божьей по вере человека. И посему энергия проявленная по вере, это энергия Бога. И нет более могучей энергии, чем энергия Бога. Если автор темы имеет ввиду силу человеческой энергии, то она несравненна слабей энергии Бога. Но она есть у человека и наиболее распространённое проявление силы человеческой энергии происходит во время выброса в организм гормонов. Например человек влюбился и не спит, не ест, бродит у подъезда, ожидает встретить свою обожаемую.
Удален
EBГEH
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Нет на земле более могучей энергии, чем сила веры. Ваше мнение?
Удален
юpий_
|15 Апр 2010
0 Цитировать
если перемещение горы - это божий план, то будет. а если нет - то нет. тогда человек просто не сможет не усомниться. например, Моисей воспользовался жезлом, чтобы расступилось море. Но сам Бог велел ему это сделать. А если бы Моисей по своему произволу стал манипулировать жезлом как волшебной палочкой - ничего бы не произошло.
Старожил
+1130
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Харизматическое учение говорит, что текст "имейте веру Божию" означает иметь веру, как некую творящую субстанцию, которой обладает Бог. Речь же о том, что нужно иметь веру в Бога.

Здравствуйте, товарищи!
Местный
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Есть - любая другая энергия - начиная с мускульной силы людей и животных и заканчивая термоядерной энергией ибо любая из этих видов энергии может двигать горы, например, а вот сила веры еще ни одной горы не сдвинула, хотя должна бы

Местный
0
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Вера - великая сила. С верой в Сталина люди на амбразуры кидались. Проблема в том, что вера в человека ограничена временем, а вера в Бога бесконечна. И тут есть две веры: вера в то, что я получу от Бога, что хочу, и вера, что я получу то, что хочет дать мне Бог. А что Он хочет дать, я знаю из Его слова: в первую очередь Он хочет, чтобы я получил очищение от грехов своих. От Матфея 9: 2 И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.

Старожил
+153
|9 Мая 2010
0 Цитировать

как сказать,как сказать...думаю ЛЮБОВЬ!(по Писанию)

Цитата пpoницaтeльный-взгляд
Если бы всё зависело только от веры, то у меня давно уже было бы всё! Я легковерный человек!


вот это верно....у меня наверное тоже  всё было бы...но к сожалению не всё зависит от нашей веры!

Писатель
+122
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Очень интересная тема...Вера - энергия . Да это так.И мир (который обходится без Бога) научился использовать эту энергию.Всегда ли Бог стоит за этой энергией?Я не сомневаюсь,что ничего в мире не происходит без Его дропущения.Многое из происходящего - не по Его воле,но  все же под Его контролем.(иначе Он не был бы Всемогущим).

 

Цитата Орион
И тут есть две веры: вера в то, что я получу от Бога, что хочу, и вера, что я получу то, что хочет дать мне Бог.

Очень точное выражение.Но ,зачастую ,христиане,увлекаясь вольными толкованиями Писания,могут вызвать к жизни веру-энергию ,вдохоновителем которой является совсем не Бог.Очень поучителен в этом плане фильм "Секрет".Поучителен тем,как себя христиане НЕ должны вести.Этот фильм  учит людей,как использовать закон веры,совсем не прибегая к имени Христа.Они обещают здоровье,счастье и финансовое благополучие. Как раз те вещи,в выбивании которых из Бога так усердствуют некоторые христиане. Ох если бы в христианском мире так горячо молились об освящении,о взаимной любви друг ко другу,как молятся и "стоят в вере" за финансовое благополучие.

Так где проходит граница веры и визуализации(граничащей с колдовством)?Вот интересный отрывок одной из статей,которыми кишит интернет:

"3 СЕКРЕТА УСПЕШНОЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ

1. ЧЕТКО ЗНАЙТЕ, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ

Перед сеансом визуализации четко определите, чего вы хотите. Выберите то, что вы действительно хотите достичь , а не просто хотелось бы. Обмануть не удастся. Если на самом деле достижение поставленной  цели для вас не особо важно, процесс визуализации вам быстро наскучит, и вы перестанете повторять визуализации.

 

Писатель
+122
|9 Мая 2010
0 Цитировать

2. ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЙТЕ (минимум 2 раза в день по 5мин.)

Обязательно повторяйте достижение одной и той же цели до тех пор, пока ее не достигнете. Повторение и заключается в том, чтоб визуализировать достижение одной и той же цели много раз. Нет никакого эффекта от того, чтоб при каждой визуализации повторять достижение разных целей. Эффективность визуализации возрастает с количеством повторений. Вы почувствуете ее эффективность по мере того, как разум начинает верить в то, что вы визуализируете. Даже после визуализации вам будет казаться, что это действительно уже произошло. Постарайтесь, чтоб процесс визуализации был вам за радость. Если вдруг вам надоест, вы быстро забудете о нем и прекратите повторения. Заставить себя тоже не получится. То, насколько вам легко даются повторения. зависит от цели, которую вы себе поставили. смотри п.1. Процесс повторения делает достижение цели доминирующей мыслью в вашем уме, а Вселенная реагирует в большей степени на ваши доминирующие мысли. Понимаете, почему так важен процесс повторения?

3. ЧУВСТВУЙТЕ ТО, ЧТО ВИЗУАЛИЗИРУЕТЕ

Вселенная воспринимает только эмоции и реагирует только на эмоциональные мысли и образы. Если вы визуализируете и не чувствуете, что это происходит на самом деле, эффект минимальный. Если вы не можете заставить себя почувствовать, ничего страшного, тренируйтесь. Помните, что чувства в этом процессе - основная составляющая.

В процессе визуализации всегда и только сосредоточивайтесь на конечном результате. Ваша роль заявить Вселенной, чего вы хотите. А Вселенная уже решит, как вам это преподнести! Она знает кратчайший, самый гармоничный путь от вас к вашей мечте . Заметьте, что все успешные люди вначале не знали, как они это реализуют. Они лишь знали, что реализуют. Если вы понятия не имеете, как это может произойти, ничего.

Писатель
+122
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Вы только внимательно смотрите, когда вам представится какой-то неординарный вариант развития событий. Не сдавайтесь и повторяйте визуализации , даже если ничего особенного не происходит. Ждите ответа. Время ответа колеблется от пары часов до нескольких месяцев в зависимости от вашего соответствия с желанием.
Не расстраивайтесь, если сначала у вас ничего получаться не будет. Это нормально. Успех не легок. Визуализация это одна из привычек успешного человека, потому учитесь, тренируйтесь, а главное верьте, что достигнете своей цели. И Вселенная обязательно предоставит вам шанс добиться своей мечты."

Вам это ничего не напоминает?

 

Местный
0
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
мир (который обходится без Бога) научился использовать эту энергию.

Деяния 17
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем", -  поэтому всякая энергия от Бога, независимо, знает об этом человек или нет. Как и солнышко, которое Бог сотворил, для всех светит, для верующих и неверующих.

Местный
0
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Очень поучителен в этом плане фильм "Секрет"

Очень вреден фильм для человека, не имеющего твердого основания в том, что нравственно, что нет, - эгоизм беспределен, а фильм ведет к этому.

Местный
0
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Так где проходит граница веры и визуализации(граничащей с колдовством)?

Граница - в Слове Божьем.

Визуализация - это оккультизм, что Богу противно. Колдовство, спиритизм - не от Бога.
Исаия 8
19 И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
В Библии много мест об этом, вот еще одно:
Откровение 22
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Удален
SHanell
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Умоляю, помогите!

Не по теме, но пусть админ простит.

Как написать сообщение в аккаунте в личку? Я пишу текст (причем как в окне ответа, так и справа), нажимаю кнопку "отправить", и появляется красным "Пустое сообщение"! Что делать, может, я не знаю чего-то? Или так и нужно, то есть сообщение отправляется, но появляется такая, мягко говоря, странная надпись?

Спасибо!

Нет на земле более могучей энергии, чем сила веры. Ваше мнение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы