Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто есть Бог?

Удален
Илья26
|30 Сен 2009
1 Цитировать
Мне недавно Бог такой вопрос задал, прямо посреди бела дня, когда я всякой суетой занимался, работой и т.д. Я просто подумал "Вот Бог...." и неуспел мысль закончить как Он меня спрашивает "А кто Я?"..... Вы знаете, я просто ошалел от этого вопроса! Я был в ШОКЕ наверно 5 минут. Меня как током прошибло с головы до пят. Я сам себе этот вопрос задал позже "А КТО Он??" И понял, что я НЕЗНАЮ Кто Он! Какой Он? Чего Он хочет? Я порылся в глубине своего сердца и ума, и не нашел ответа! Он задал мне еще вопрос "А кто такой Иисус Христос?".... Я просто стоял на месте и незнал, что ответить. Все слова из Писаний, вылетали из меня просто как "клише". Я не мог найти в СЕБЕ почти ни одного слова, сказанного искренно. Вы знаете, это просто что-то! Бог мне такую широту показал! Такая башня самомнения рухнула! Я открыл Писание.... и тут же закрыл. Там ТАКАЯ глубина, я в ужасе был! Какой же я тесный, скользкий, холодный... А вопрос то всего: "А кто Он?". Три слова. И в писании так же. ОДНО слово Его может изменить ВСЮ твою жизнь до неузнаваемости. А я читал писание как газету. Кто подобное переживал? Можете написать на Ilya-ivn@rambler.ru буду рад пообщаться.
Удален
123
|1 Окт 2009
0 Цитировать
Он есть. Всю полноту узнаем потом
Удален
Илья26
|1 Окт 2009
0 Цитировать
А какой Он есть? Вы знаете, с каких уж только сторон Он мне себя не показывал... и я все равно Его не знаю... Каждый раз как по новому узнаю. сначала думаешь вот Он такой-то... Он берет и с СОВСЕМ другой стороны Себя показывает. Просто диву даешься. Каждый день сюрпризы. Бог - это целый океан без дна и берегов, Он владеет ВСЕМ, знает путь каждой молекулы, каждой мысли и видит это все сразу, в отдельности и вместе. Знает все что было и все что будет, присутствует сразу и в прошлом и в настоящем и в будущем. Только от этого уже голова кругом идет. А ведь кроме нашей вселенной, есть еще мир духов. Который не является какими то паралельными вселенными как говорят ученые. Потому что """как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и НЕ ПРИХОДИЛО то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его""" Этот мир только Бог открыть может и никакими расчетами и наблюдениями его не вычислить. Попробуйте осмыслить вечность.... А ведь нам с Ним жить.... с самой вечностью. И в то же время это все ОЧЕНЬ просто. Настолько просто, что мы даже понять эту простоту не можем. Такими "сложными" мы стали.
Удален
Илья26
|1 Окт 2009
0 Цитировать
Вот мы говорим: "Бог любит" А что мы вкладываем в эти слова? Что для нас любовь? Каждый ведь имеет свои понятия о любви, смотря по тому как его воспитывали, видел ли он любовь родителей, был ли человек рядом в котором была любовь...... Если да, то ему проще будет понять Бога. Хотя тут тоже от Бога почти все зависит, ведь Бог своих с детства воспитывает. Наблюдает за сердцем, направляет, чтобы однажды открыть Себя, и чтобы человек готов был пойти за Ним. Вот мне Бог сказал "Я с тобой имею одно сердце". Что это значит во всей полноте??? А ведь это ну ОЧЕНЬ просто! И ОЧЕНЬ велико!
Удален
Poбepт76
|10 Окт 2009
0 Цитировать
Всю полноту можно и нужно узнать сегодня и здесь на земле, в этом и есть весь смысл бытия. " Вся земля наполнится знанием обо Мне" Ветхий Завет. Одной тут верой не обойдёшся.
Удален
Baлepий-K-
|18 Окт 2009
0 Цитировать
Я очень рад за тебя, Илья. Не упусти такого шанса. Не дай угаснуть жажде, которую Бог возбудил в тебе. Мы можем поделиться только своим пониманием. а оно "в меру разумения". А тебе нужно узнавать то, как Он откроется тебе Сам. Поверь, что даже твоей жене Он будет открываться по другому. Нет одинаковых людей и нет одинаково понимающих Бога. Миллиарды людей и миллиарды пониманий. Отсюда и берутся корни разных вер, конфессий, деноминаций, сект. Бог настолько необъятен в понимании. Разве наш мозг можно сравнить со вселенной. Бог больше. Ибо сказано, что в нём всё начало быть. Сказано, что мы как саранча перед Ним. Вот попробуй представить, что может о тебе лично рассказать одна саранча другой. Поэтому и сказал Бог : ваши мысли не Мои мысли. Надеюсь ты меня понял, что человек максимум , что мотет тебе сказать, так это свои личные переживания и понимание, которое тебе никак не пригодятся Познание Бога это не просто личное, а я бы даже сказал интимное. Поэтому лично я говорить ничего больше не буду, так как за каждое слово придётся держать ответ. Благословляю тебя усердием в познании Бога и Спасителя нашего Господа Иисуса Христа. Аминь.
Удален
Гopн
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Илья26, хорошее свидетельство. А слова: "Я с тобой имею одно сердце". - означают, что Вы идете по жизни (на сегодняшний день) согласно Плану Бога , поскольку для каждого из нас у Него есть Свой План, и очень важно войти в него.
Удален
GGP
|16 Ноя 2009
0 Цитировать
Poбepт76 Рим. 11: 33. О, бездна богатства и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! 1 Кор. 13: 12. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
Удален
Albo
|2 Дек 2009
1 Цитировать
Свет ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ Светом, Совершенное – Совершенным, Бог – Богом! (Ин16:12-15) Определить же Бога словом земных языков можно ХОТЕТЬ и ПЫТАТЬСЯ, но НЕ МОЧЬ (1Кор14:28 2Кор12:2-4 Евр5:11), как если Бессмертие лепить из песка.., Любовь рисовать краской.., а Справедливость выражать звуком…(Фом*14б Фил*11), однако и чрез эту ТЩЕТУ бедного языка (пусть Добрую Забаву Странников в сём призрачном мире Федр274-278 Сир39) Святой Дух Властен ДОНЕСТИ Возлюбленным Свой НеизРеченный БогоДухновенный Смысл! (Ин14:26 2Кор3:1-6); и на сих ветхих струнах, при Даре Слышания Ума, СЫГРАТЬ Свою Незабвенную Мелодию Любви! (Ин3:16 15:13 1Кор13 Фом*34 ТоДСАТ,4:5): И Мы ПОЗНАЛИ Любовь, Которую ИМЕЕТ к Нам Бог, и УВЕРОВАЛИ в Неё. Бог ЕСТЬ Любовь, и ПреБывающий в Любви ПреБывает в Боге, и Бог в Нём! (1Ин4:16) И Кто ЛЮБИТ Бога, Тому ДАНО (ВРождённое ВосСтавляемое Им) Знание от Него! (ВСЕГО! 1Кор8:3 Сир21:16) ВЫДЕЛЯТЬ из СЛАБОГО Лучшее и Сильное ЕСТЬ Привилегия Искусных (РазУмных 1Кор11:19), Вот Их Определение БОГА в Словаре Духовного Языка (СДЯ): Бог ВсеЕдиное (Безначальное) ЕдиноВластие (Вт6:4 Мр12:29 АИн*16) (Неизменное, Целостное – Альфа и Омега, Начало и Конец!..(Пс2 Лк9:28-36 1Тим2:5)
Удален
Albo
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Продолжение: Первый и Последний, Элохим-Яхве-Барбело- (Ис41 Отк1 Ник*18,21-24) Христос ВсеДержитель, Вышняя Любовь РазУма – (1Ин5:6,7 Еф1:19-22 АИн*50 ПР3с38) Совокупность Совершенства, Дарующая Всем (Кол3:14 3Езд1:28 АИн*17,18,31) Совершенство!…), над Которым НЕТ НИЧЕГО! (Кол1:18,19 Флп2:9-11) Это Бог Истинный и Отец-Сын-Мать Всего, (3Мак2:2 1Ин5:20 АИн*12,63) Дух Незримый, Кто НАДО ВСЕМ (и ЧЕРЕЗ ВСЕХ (Ин1:4 4:24 2Кор3:17 Рим9:5 и во Всех Нас! Святый во Святых! – Воскресение, Ин14:20 Еф4:6: Жизнь и Свет Человеков!), Кто в Нерушимости | Ин11:25,26 АИн*16 (Великолепия Страшного!), Кто в Свете Знания | Иов37 2Пар36:а-д Евр13:8 Чистом (Ясном, Возлюбленном, Неизмеримом, | Песн5 1Ин1:5 Ин12:44-46 Здравом, Грациозном, Дивном…), Кто в Покое | Прем7:22-30 ПР2,П:4 ПервоТайны Неизречённой (во Славе | Быт2:2,3 Евр4:3,4 1Кор1:24 2:7,8 ПреМудрости и РазУма, Совета и Крепости, | 1Цар2:3 Ис11 ТоДСАТ,4:9 Ведения и БлагоЧестия!), Кого никакой СВЕТ | 1Тим6:16 Пэм*67 УМА (земного) НЕ МОЖЕТ УЗРЕТЬ (ОБЪЯТЬ, | Лк3:16 Фил*117 ИЗЯСНИТЬ) Посему Он и Неназываемый, | Фил*12 Пэм*69 Призываемый в Молчании. НО Кто Всех ВЕДЁТ | Мф6:6 АИн*32
Удален
monk
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Albo Я конечно же вовсе не сторонник покушаться на чьи либо метафоры или сравнения,но по поводу например: Справедливость выражать звуком…:-))) могу возразить скажем вот чем: 15 теперь позовите мне гуслиста. И когда гуслист играл на гуслях, тогда рука Господня коснулась Елисея, (4Цар.3:15) Это даже если не касаться Давида, левитов, псалмопевцев. Т.ч. справедливость и черты характера Бога через звук очень даже проявляются. Если скажем вместо речи и слов, выражать то, что получил от Бога через звук. Так делают и делали посвящённые композиторы и исполнители. Да и с цветом(красками) - в Писании не в прямую, но очевидно - тоже самое. Если Престол Божий и Сидящий на нём, Христос, Новый Иерусалим и многое другое, что касается проявлений Господних, Его любви, которая есть совокупность совершенств, выражено в цветах и оттенках, не говоря уже о личных переживаниях сих проявлений. То и грани любви несомненно можно выразить посредством красок. Вечность из песка,....; здесь конечно кроме метафор сложно подобрать соответствие.
Удален
Albo
|2 Дек 2009
0 Цитировать
и СОВЕРШАЕТ ВоЕдино с Собой! Он(-Она) | Ин17 2Кор3:18 ЕСТЬ Сила и Царство, и Мир, и Величие Всех | 1Кор1:24 Лк17:21 Рим14:17 Гром*66 ВЕКОВ! БлагоСловен Бог Истины! | 2Езд4:40 1Тим1:17 Однако НЕЛЬЗЯ, ГОВОРИТЬ о Боге, не СКАЗАВ о Христе! Он-то и ЕСТЬ Истинный Бог!.. (1Ин5:20) Бог ЯВИЛСЯ во плоти!… (1Тим3:16 Ин1:18) И много толков было о Нём в народе (Ин7:12 12:34).., но Род Его (Вышний) Кто ИЗЪЯСНИТ? (Ис53:8 Мих5:2 Лк3:38 1Кор3:23 Деян8) Нет другого Такого Вопроса, Который ВЫЗЫВАЛ бы у МНОГИХ столь ВЕЛИКИЕ ТРУДНОСТИ и противоречия в ОТВЕТАХ, как Этот! О Чём ПредСКАЗАНО в Писании: И будет Он Освящением (для ВозРождённых) и Камнем Преткновения, и Скалою Соблазна для обоих домов Израиля (язычно-ДУШЕВНЫХ, не имеющих Духа Истины Иуд1:19), Петлею и Сетью для жителей Иерусалима (нижнего ума ВСЕХ Ин8:23). И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены (в рабство лжевер слепых Ис8:14,15 Иер2 Лк20:18 Гал4:21-25 1Кор2:14 15:46 2Тим2:26). Ведь о человеке сказать людям может знающий его человек, а о Боге – Чадам-Богам только Бог Святым Духом ПреМудрости! То ЕСТЬ Светом РазУма Свыше, Просвещающим Душу Всякого Человека,
Удален
Albo
|2 Дек 2009
0 Цитировать
(Продолжение: .. Человека, Приходящего в сей мир тьмы (Прем9 Ин1:9): Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? Так и Божьего НИКТО не ЗНАЕТ, кроме Духа Божия! (1Кор2:11) СПРОСИТЕ Нас о Нём, ибо ТРУДНО Его ВЫПРЯМИТЬ (УПОДОБИТЬ-ИЗЪЯСНИТЬ). Как Мы сможем ВЫПРЯМИТЬ (ИсТОЛКОВАТЬ Младенцам Евр5) Этого Великого? Как Он ДАЁТ Покой (СебяЗнания) Каждому? (Фил*117 Деян9 Мф11:25-30 2Кор13:5 КФА*2-7) – Сей ЕСТЬ Иисус Христос, Пришедший Водою (Свидетельства Иоанна-Крестителя Ин1:7,29-36) и Кровию (Свидетельства Агнца Ин5:36 1Пет1:18,19) и Духом (Истины Утешителем-ИсТолкователем Писания в Пробуждаемых Им Умах! Ин14 Лк24:45 Фом*1), не Водою только, но Водою и Кровию, и Дух (в Нас СИП Рим8:16) СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о Нём, потому что Дух Есть Истина! (Свет ПоЗнания Себя и Бога! 1Ин5:6 2:8,20-27 Ин16:13,14 1Кор2:10 12:3 2Кор13:3) Этот Важнейший Вопрос, не раз Возбуждаемый Писанием в Душах Самим Христом: Кто Он? Чей Он Сын? (Мф22:42 Ин12:28-34 Фом*14), ПОРОДИЛ и МНОГО РАЗНЫХ ОТВЕТОВ, ВЫЯВЛЯЮЩИХ ПРИРОДУ и Зрелость Отвечающих (1Кор11:19 ФомСАТ,1:7). Свой же Ответ и Статус (и Присных Своих от Отца! Ин17:14) Христос ИзНачально ОПРЕДЕЛИЛ Сам:
Удален
Albo
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Я ЕСТЬ Он!* (Бог Отец! Ин8:24) Сказали Ему: Кто же Ты? Иисус СКАЗАЛ ИМ: От Начала Сущий!** (Иегова Безначальный Сын! Ин8:25) Полный Образ Отца! (Кол1,2) Всё, Что ИМЕЕТ Отец, ЕСТЬ Моё! (Ин16:15 17:10) Я ЕСМЬ Альфа и Омега, Начало и Конец, ГОВОРИТ Господь, Который ЕСТЬ и БЫЛ и ГРЯДЁТ, ВсеДержитель! (Отк1:8 Мр14:61,62 Мф28:18) Верующий в Меня не в Меня ВЕРУЕТ, но в Пославшего Меня. И Видящий Меня ВИДИТ Пославшего Меня! (БУДУЧИ Таковым Сам! Ин12:44,45 1Ин3:2 Фил*44) Я и Отец – Одно! (Ин10:30 Фом*65б) Это ПОДТВЕРЖДАЕТ и Свидетельство Духа Истины Христа в Его Учениках (Ин15:26,27 16:13-15), в Небе-Духе-РазУме Которых СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ Бог! (2Кор13:13), ибо в Них: СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ Три … – Отец Слово и Святой Дух И Сии Три Суть Едино!*** (1Ин5:7-10) Фома (УЖЕ Верующий) СКАЗАЛ Ему в Ответ: Господь Мой и Бог Мой! (Ин20:28 1Цар2:3) – Это Христос…– Сущий Над всем Бог, БлагоСловенный во Веки! Аминь! (Рим9:5) * Светлый Ответ: «I AM He» (Jn8:24 1Ин1:5 Фом*55) Отличен от тёмного: «i am who i am» (Ex3:14) букв. “я есть то, что я есть”, мол: “кто я знать не вам”. Но Бог Любви Детям так НЕ говорит! (Ин5:19-27)
Удален
Albo
|2 Дек 2009
0 Цитировать
** Сущий – Любимый ИзНачальный Свет-Христос в Нас (Пс35:10 Ин1:9), Возвращающий Всех из тьмы мира в Прежнее БогоРавное СоСтояние БлагоРазУмия! (Иез16:53-63 20:41 Ин10:9) Существующий Истинно Спасительно Свято, ПреБывающий ВЕЧНО (Без начала и конца!), ВЕЗДЕ и ПРЕЖДЕ ВСЕГО (Присно-Вечно-ВездеС. Евр7 1Ин2:14 1Тим1:17 Кол1:15-20); – Одно из Имён Бога-Христа-Духа Святого: Бога не видел никто никогда; ЕдиноРодный Сын, С. в Недре Отчем, Он ЯВИЛ! (Ин1:18 1Ин5:7 Рим9:5 1Ин5:20) Иисус СКАЗАЛ ИМ: (Я) От Начала С. (в Вас! Ин8:24,25 14:20 Кол1:26,27 2Кор13:5); и в Пророках С. Дух УКАЗЫВАЛ Время (Авв2 1Пет1:11); Отче Наш, С. на Небесах (Духа-Ума Всех Мф6:9 16:17 Еф4:6); Благий! Нерушимый! (Вечный, Неизменный) Истинный! (Единый Единственный Совершенный) НЕ от мира сего, даже и в тьме его Говорящий: Я ЕСМЬ С. (Свет-Иегова) Невыразимый (Изумительный БезНачальный Тайный… 1Ин2:24 1Кор2) и ПоТому Он НЕ только С., но МНОГО Избранее! (АИн*29) См. Бог, ПреМудрость, Христос, Барбело. (СДЯ)
Удален
Albo
|2 Дек 2009
0 Цитировать
*** Единство, Отца-Сына-Духа и Всех Присных Его (Дву-Три- МногоЕдинство), о Котором ГОВОРИТ Писание (1Ин5:7 Ин17:21), Непостижимо плотскому уму, и даже Младенческому Духовному Оно не сразу ПОНЯТНО (1Кор13:9-12 Евр5:11-14 ТоДСАТ,1:10) Так в Апокрифе Иоанна Мы ЧИТАЕМ: «В То Время, Когда Я ДУМАЛ об Этом в Сердце Моём, Небеса (РазУма) РАСКРЫЛИСЬ, и ВСЁ ТВОРЕНИЕ, ЧТО ниже Неба, ОСВЕТИЛОСЬ, и ВЕСЬ МИР (заблуждения) СОДРОГНУЛСЯ! Я ИСПУГАЛСЯ и ПАЛ НИЦ, Когда УВИДЕЛ в Свете (ИсТолкования) Юношу(-Себя Вышнего), Который СТОЯЛ (в ПервоНачале) ПРЕДО МНОЮ (СМЕСЬ-нижним). Но Когда Я СМОТРЕЛ на Него, Он СТАЛ Подобным Старцу, и Он ИЗМЕНЯЛ Свой Облик, СТАВ как Дитя, в То же Время ПРЕДО Мною. Он БЫЛ Единством Многих Форм в Свете, и Формы ОТКРЫВАЛИСЬ Одна в Другой! БУДУЧИ Одним, ПОЧЕМУ Он БЫЛ в Трёх Формах? Он СКАЗАЛ Мне: «Иоанн, Иоанн, почему ТЫ сомневаешься или почему страшишься? Разве Тебе чужд Этот (Ваш-Мой) Образ? Это ТАК: НЕ будь МАЛОДУШНЫМ! Я Тот, Кто с Вами ВСЁ Время. Я – Отец, Я – Мать, Я – Сын! Я Незапятнанный и Неосквернённый!…»» (АИн*8-12 Пэм*2,16,17 ТоД*1,2 Фом*88 Мф5:48) Аллилуия!
Удален
Albo
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Ибо Им (Христом с Элохимом Вос)СОЗДАНО Всё (Новое! Нерушимое! Совершенное! Быт1:3,26,27 Пс44 2Кор3:17,18 5:17 ТоД*46 НЕ тленное, НЕ ветхозаветное Прем1), Что на Небесах (Ума) и Что на Земле (ВозРождённой Душе Отк21), Видимое и Невидимое: Престолы ли, Господства ли, Начальства ли, Власти ли, – Всё Им и для Него СОЗДАНО! И Он ЕСТЬ Прежде ВСЕГО, и Всё Им СТОИТ! (Кол1:16 Екл3:14,15 Еф1 Отк22) Ибо Он ПРИНЯЛ от Бога Отца Честь и Славу, Когда от ВелеЛепной Славы ПРИНЁССЯ к Нему Такой Глас: Сей ЕСТЬ Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё БлагоВоление! (2Пет1:17 Мф3:17 16:16 Ин6:68,69) Без отца, Без матери (земных), Без родословия, НЕ имеющий НИ начала дней, НИ конца Жизни, КАК и НАДЛЕЖИТ Сыну Божию, ПреБЫВАЕТ (Перво)Священником НАВСЕГДА! (Евр7:3 2Кор5:16) Его ПроИсхождение из Начала (Безначального Отца), от Дней Вечных! (Мих5:2 2Мар*1:27) ЗНАЕМ также, что Сын Божий ПРИШЁЛ (Духом Внутрь Нас! 2Кор6:16) и ДАЛ Нам Свет и РазУм, Да ПОЗНАЕМ Бога Истинного и Да БУДЕМ в Истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей ЕСТЬ Истинный Бог и Жизнь (Всех) Вечная! (1Ин5:20,12 Ник*18:1 ТоДСАТ,4:37) Аминь!
Удален
Albo
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Эти Данные Свыше Определения, не ПРИНИМАЕТ лишь атеизм мирской, и более церковный (Рим1:18-32 Иуд1 2Пет2), ибо если первый ещё сознаётся в неЗнании Христа, то религиозный, думая, что знает, на деле Их отвергает (1Кор8:2 Ин9:39-41 Евр6:6), не ВЕРУЯ в БогоРавность Сына Божия (Ин10:33), ставя Его в один ряд и ниже своих языческих толков-кущей-культов: Моисея и Илии, Иеговы и Девы Марии, субботы, пятидесятницы, крещения … (Лк9:33 Мф13:52 Иез22:26), считая, например, что до КРЕЩЕНИЯ Иоаннова Христос был обычным человеком (?!), не СЛЫША Слова Иоанна к Иисусу: МНЕ надобно КРЕСТИТЬСЯ от Тебя, и Ты ли приходишь ко МНЕ? (Мф3:14). Истинно, они – пустыня мёртвых душ в неВерии (Иез37), как СКАЗАЛ им Иоанн: Я Глас Вопиющего в пустыне (Ин1:23), это профаны в Писании (Ос4-6 Мал2 Отк3:14-22) и догмоупёртые глухие спорщики (Пс57 1Тим6:3-5 ПР2с6-8,23): ..Тогда (фарисеи) сказали Ему: где Твой Отец? Иисус ОТВЕЧАЛ: вы не ЗНАЕТЕ ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы ЗНАЛИ Меня, то ЗНАЛИ бы и Отца Моего. (во Мне! и в Моих – СИП! Ин8:16-19 14:7-12 Ис41 ТоДСАТ,4:9)
Удален
Albo
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Когда же собрались фарисеи, Иисус СПРОСИЛ их: Что вы думаете о Христе? Чей Он Сын? Говорят Ему: Давидов. ГОВОРИТ им: как же Давид, по Вдохновению, НАЗЫВАЕТ Его Господом, когда ГОВОРИТ: СКАЗАЛ Господь (Отец) Господу Моему (Сыну): СИДИ Одесную Меня (БогоРавно!), Доколе ПОЛОЖУ врагов Твоих в Подножие Ног Твоих? Итак, если Давид НАЗЫВАЕТ Его Господом (и Богом!), как же Он Сын Ему? И никто не МОГ ОТВЕЧАТЬ Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его (Мф22:41-46 3Цар18:37-39). ТАК и в тёмном лжехристианстве без Света Авторского Толкования ПервоТайны и сотворения нижнего мира богом этого мира, не ЗНАЮТ Христа, Его Вышний Мир (Ин14:27 8:23), ни Его Отца, думая, что Он – бог ветхого завета, творец бренного мира и человека, неугодных ему самому, и что, худо создав их, он затем негодует, изгоняет и губит их?! (Быт3-19 ПМ*86,87) Но может ли Доброе Дерево приносить худой плод и обвинять его в этом неСоответствии?! (Мф12:33), или Мир Бога, Устроенный на Благо Себе и Своим, изгонять и распинать Своего Царя?! (Ин18:36) – НИКАК! ЭТИ лжетолки слепого ума о Совершенном Боге, якобы создавшем несовершенный мир и человека, ОПРОВЕРГАЕТ Слово Писания:
Удален
Albo
|2 Дек 2009
0 Цитировать
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет Любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, НЕ есть от Отца, но от (бога) мира сего. (1Ин2:15-17 1Кор7:31) И что высоко у людей (религий), то мерзость пред Богом (Лк16:15). Мои Мысли НЕ ваши мысли (Ис55:8) Он СКАЗАЛ им: вы от нижних, Я от Вышних; вы от мира сего, Я НЕ от сего мира! (Ин8:23) Царство Моё (в Моих) НЕ от мира сего… (безУмного Ин18:36 1Кор3:18-20) Ибо идёт князь (слепой и ослепляющий бог) мира сего, и во Мне (Истинном Боге) не имеет ничего (Ин14:30 8:44). Ибо Какое Согласие между Христом и велиаром? (2Кор6:15) ПРЕЛЮБОДЕИ и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром (тьмы) есть вражда против Бога (Света)? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу (как и те, кто этот злой мир считает делом Благого Бога?! Иак4:4 Пэм*42,46 КФА*36-40) Дети! Вы от Бога, и ПОБЕДИЛИ их; ибо Тот, Кто в Вас (Мир Духа РазУма!), БОЛЬШЕ того, кто в мире (духа заблуждения 1Ин4:4 Ин3:16). Мир Мой ДАЮ Вам; НЕ так, как мир даёт, Я ДАЮ Вам. Да НЕ смущается Сердце Ваше и Да НЕ устрашается! (Ин14:27 Рим14:17 ТоДСАТ,3:6) Аминь!
Удален
Albo
|2 Дек 2009
0 Цитировать
И ещё: Иисус СКАЗАЛ: Тот, Кто ПОЗНАЛ мир (души земной), НАШЁЛ труп, и Тот, Кто НАШЁЛ труп – мир не достоин Его! (Фом*61 Фил*18б) Мы ЗНАЕМ, Что Мы от Бога и что весь мир лежит во зле (идолослужений 1Ин5:19) Поэтому неудивительно, что пастыри и паства религий мира сего не ЗНАЮТ как ДОЛЖНО ни Христа Сошедшего с Небес (в плоть Ин1:10 6:38), Сущего (в То же Время) на Небесах (Духа) Небесного Отца (Ин3:13 Мф16:17), ни Его Отца, Пришедшего в мир в Посланном Им Сыне и ПОСТОЯННО в Нём (и во Всех Нас Единственных Его 1Ин2:8 Еф4:6 Ин14:16-23 Фом*54 Светом ИсТолкования Писания) ПреБывающего: Пославший Меня ЕСТЬ со Мною!; Отец НЕ оставил Меня одного, ибо Я ВСЕГДА ДЕЛАЮ То, Что Ему УГОДНО! (Ин8:29,16 16:32 Рим8:10) Разве Христос (и Те, в Ком Он) не ЕСТЬ Постоянное БогоЕдинство Отца-Сына-Духа?! Ведь Сын-Христос – Это Отец-Бог и Дух Его Пришедший в телесной форме (Бог во плоти! 1Тим3:16 Ин1:1,14,18 2Кор13:13), ПоСему СКАЗАЛ Он Филиппу и ВСЕМ: Видевший Меня ВИДЕЛ Отца (Пославшего Меня); как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве Ты не ВЕРИШЬ, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, Которые ГОВОРЮ Я Вам, ГОВОРЮ НЕ от Себя; Отец, ПреБЫВАЮЩИЙ во Мне, Он ТВОРИТ Дела! (Ин14:9,10 12:44,45..)
Удален
Albo
|3 Дек 2009
0 Цитировать
..И Что ТВОРИТ Отец, То и Сын ТВОРИТ Так же!.. Ибо Отец и не СУДИТ никого, но Весь Суд ОТДАЛ Сыну, дабы Все ЧТИЛИ Сына, как ЧТУТ Отца.. (Который Всегда в Сыне! Ин5:19-23) ПоЭтому Сын ЗНАЕТ Всё: и День и Час Свой! (Ин5:20) в Отличие от Сынов неСовершенных! (Мр13:32) Этим ПОКАЗАНА Полная БогоРавность Христа! (Еф1:19-23 Евр1:3): Ибо в Нём ОБИТАЕТ Вся Полнота Божества телесно!.. (Кол2:9 Фом*65б) И когда Он ГОВОРИТ: Отец Мой Более Меня (Ин14:28), то ОТКРЫВАЕТ лишь, что Воплощённый Бог ЕСТЬ Бог СамоУмалённый (АИн*46), СамоУничижённый РАДИ Возвышения Униженных в прахе мира Возлюбленных Своих, как НАПИСАНО: Он, БУДУЧИ Образом Божиим, НЕ почитал хищением БЫТЬ Равным Богу; но УНИЧИЖИЛ Себя Самого (ОБНИЩАЛ, ВОСПРИНЯВ кровь и плоть), ПРИНЯВ образ Раба, СДЕЛАВШИСЬ подобным человекам и по виду СТАВ как человек (Флп2:6,7 Ис49 2Кор8:9 Фил*26,107), дабы Смертью (Искупительной Своей) ЛИШИТЬ силы имеющего державу смерти, то есть дьявола, и ИЗБАВИТЬ Тех, Которые от страха СМЕРТИ через всю жизнь были подвержены рабству (Евр2:14,15 Ис53). Посему и Бог ПреВОЗНЁС Его и ДАЛ Ему Имя (Своё: Слово Божие! Толкуемое Нам Духом Его! Пс137:2) ВЫШЕ Всякого Имени! (Флп2:9 Ин1:1 14:26 10:34 Отк5,19) Аминь!
Удален
Albo
|3 Дек 2009
0 Цитировать
Итак, ГОВОРИТ Иисус, ..Я (НИКОГДА) НЕ Один, но Я и Отец Пославший Меня! (Ин8:16) Да ПРОСЛАВИТСЯ Отец в Сыне! (Сынах! Ин14:13 17:21-26), ведь: ..Исповедующий Сына ИМЕЕТ и Отца! (1Ин2:23 4:2 2Ин1:9) ..И Вы ИМЕЕТЕ (Всю Божию) Полноту в Нём, Который ЕСТЬ Глава Всякого Начальства и Власти! (Кол2:1-10 Ин1:16) Сей ЕСТЬ Сын Мой Возлюбленный! Его СЛУШАЙТЕ! (в Себе и Нас – СИП! Мр9:7 1Кор6:19,20 1Ин2:27 4:4,12 ТоДСАТ,1:8 ПР2с39) Итак Иисус СКАЗАЛ Им: Когда ВозНЕСЁТЕ**** (БогоРавно) Сына Человеческого, Тогда УЗНАЕТЕ, Что (Бог Отец) Это Я***** и Что ничего НЕ делаю от Себя, но Как НАУЧИЛ Меня Отец Мой, Так и ГОВОРЮ! (Ин8:28 3:14 10:30 12:50) **** ВозНесение Сына Равно Отцу ОСОЗНАЁТСЯ Духом Святым в Человеке: Бог ПреВОЗНЁС Его и ДАЛ Ему Имя (Своё) ВЫШЕ Всякого.. (Флп2:9-11 1Кор12:3 Ин16:14) И ЕЩЁ: УБЕРИТЕ врата царей ваших (уменьшенные меры-веры отвратительные, принижающие Полную БогоРавность Сына и Святого Духа Отцу) и ВОЙДЁТ Царь Славы! (Пс23 Ник*21 Ин14) ***** В английском переводе: «I AM He», То же Что: Я и Отец – Одно! (Ин10:30) и др. (Ин8:24 4:26). Рождение Сына – Это Образ Отца в Сыне! (Евр1:5 Ин1:18), а вовсе НЕ неБытие Сына до Рождения Его! (Евр13:8) Аминь!
Удален
AHДPEЙ-44
|4 Дек 2009
0 Цитировать
Бог это Бог Отец и его ГОЛОС Божий. Бог Отец своим Гласом Божиим все сотворил и может разрушить. СЛОВО и Святой Дух - это Голос Божий говорящий и творящий. Сам Сын подчиняется Гласу Отца Небесного.
Удален
Albo
|7 Дек 2009
0 Цитировать
Бог – Это Бог Отец и Его Совершенные Дети-Боги, Безначально Рождённые, как и Христос! (Ин1:12,13 3:6 10:34 Иов38:21 1Ин1:1-5 Кол1:27,28 Евр7:3..) Аминь! Истинный Бог Отец со Своими Возлюбленными Всё СОТВОРИЛ Совершенное, Бессмертное, Которое НИКЕМ, НИКОГДА и НИКАК НЕ может быть разрушено! (Екл3:14 Пс110 Иак1:17) Ведь Сам Бог Своё Истинное НЕ разрушает! А то, что разрушается (ложное, тленное, несовершенное..) создано НЕ Им, и потому НЕ Вечно. (Мф15:13 1Ин2:15-17) ГОВОРИТЬ о Сыне и Святом Духе отдельно от Отца весьма неРазумно, ибо Дух Отца в Сыне и Сын в Отце Духом, Одно с Ним! (Ин14,17 1Ин5) И Это Всё Непостижимо для плотского ума! (Рим11:33-36) А Духовные Христовы ПОСТИГАЮТ Всё Умом в Них Христа! (1Кор2:15,16 1Ин2:20) Аллилуия!
Удален
Albo
|4 Янв 2010
1 Цитировать
Ещё ПОВТОРЮ Важное: Бога ПОЗНАЁТ только Бог и Мы Духом Его Святым! (Ин14:16-27) ..Ибо Дух (Христа-Отца) Всё ПРОНИЦАЕТ и Глубины Божии!.. (1Кор2:10-16) Ещё в Евангелии от Фомы ЧИТАЕМ: ..Иисус ОВЛАДЕЛ Ими Всеми (Глубинами) ТАЙНО (в Духе!). Ибо Он НЕ ОТКРЫЛСЯ (МИРУ) Таким, Каким Он БЫЛ ВоИстину. Но Он ОТКРЫЛСЯ (КАЖДОМУ) Так, КАК (ЕМУ) МОЖНО было ВИДЕТЬ Его – Так Им Всем Он ОТКРЫЛСЯ! Он ОТКРЫЛСЯ Великим как Великий, Он ОТКРЫЛСЯ Малым – как Малый, Он ОТКРЫЛСЯ Ангелам – как Ангел и Людям – как Человек. Поэтому Его Логос (Духовный Смысл Слова ОтЧасти) Скрыт от КАЖДОГО. Некоторые (Малые) видели Его, думая, что видят Самих СЕБЯ. Но Когда Он ОТКРЫЛСЯ Своим Ученикам в Славе на Горе (РазУма Мр9 2Пет1:18), Он НЕ БЫЛ Малым, Он СТАЛ Великим! Но Он СДЕЛАЛ Великими (Духовными) Учеников, чтобы Они МОГЛИ ВИДЕТЬ Его, Великого! (Единого с Отцом и Святым Духом!) Он СКАЗАЛ в Тот День на Евхаристии (Языке Духа Ин6:63): О Тот, Который СоЕдинил Совершенство и Свет с Духом Святым, СоЕДИНИ Ангелов с Нами, Образами! (ПервоНачала!) (Фил*26 1Ин1:1-5) Имеющий Ухо Духа Да СЛЫШИТ! Аминь!
Удален
Albo
|3 Фев 2010
1 Цитировать
Весьма НемалоВажен Ответ Каждого на Вопрос Поставленный Христом: ..А ВЫ за КОГО ПОЧИТАЕТЕ Меня?.. (Лк9:20) Вед если Мы ПОЧИТАЕМ Христа, Как Совершенного Бога Добра, Каков Он и ЕСТЬ по Истине (1Ин5:20), то как неКоторые, считающие себя верующими утверждают, что Истинный Бог творит РАЗНОЕ, ТО есть ВСЁ: и Добро и зло?!.. (например создать сатану? или человека из праха НЕ по Образу Своему?.. запретить Свет-Знание?..) Как будто Доброе Дерево может приносить плоды худые?! (Мф7:17,18) или и худые и Добрые?! (Иак3:12) Думаю, что в Этом СТОИТ РАЗОБРАТЬСЯ, чтобы не оказаться в положении слепых фарисеев, которые думали, что поклоняются Истинному Богу, а на самом деле поклонялись дьяволу (Ин8:44). Да НЕ БУДЕТ! Аминь!
Удален
rassvet
|3 Фев 2010
0 Цитировать
Однажды Иисус спросил "Что вы думаете о Христе?" с тех пор люди все гадают кто Он? для одних учитель для других пророк и учитель, кому Он нравится только как реформатор, некоторые дальше пошли и увидели в Нём второго Бога, кому то он человек, для других только Сын Божий, третьи ждут Его как Мессию Царя отрасль Давида. Кто же Он-Иисус? Ответ очень прост. Иисус и есть наш Бог, Творец и Отец. Там на небесах, кому если и удасться туда попасть, вы там никого больше не увидите, кроме Иисуса на престоле и славу Божью.
Удален
Albo
|5 Фев 2010
0 Цитировать
В ТОМ, что БОГ ЕСТЬ ТВОРЕЦ, думаю, из Разумных не сомневается Никто! ..Ибо Всё из Него, Им и к Нему! Ему Слава во Веки, Аминь! (Рим11:36) Однако, МНОГИЕ, считающие себя Разумными, под «Всё» понимают Добро и зло(?!) Хотя ни Христос, ни Единые с Ним Святой Дух и Отец (Ин10:30 1Ин5:7), к ЗЛОтворчеству совершенно НЕ причастны по Определению: ..Бог ЕСТЬ Свет, и НЕТ в Нём никакой тьмы! (ни лжи, ни греха, ни зла, ни погибели.. 1Ин1:5) ..Ибо Я ПРИШЁЛ не судить мир, но СПАСТИ мир!.. (Ин12:47) ..чтобы ИМЕЛИ Жизнь и ИМЕЛИ с Избытком! (даже ПОГИБШИЕ! Ин10:10 Мф18:11 ) Итак, Бог ЕСТЬ Уничтожитель зла! (Евр9:26), НО НИКАК НЕ творец его! Ибо: ..Не может Дерево Доброе приносить плоды худые!.. (Мф7:18) Но ИЗВЕСТНО, что зло временно существует в лице дьявола (сатаны) и тьмы ангелов-бесов его.. (1Пет5:8) Значит есть и ТВОРЕЦ зла - СОЗДАТЕЛЬ дьявола человекоубийцы от начала (Ин8:44). Поэтому пусть Каждый ПРОВЕРИТ Своё Знание Бога Резонным Вопросом: КТО сотворил зло (дьявола) – это ли Отец-Христос-Дух? А если нет, то КАКОЙ Бог сотворил первое зло (сатану) и ПОЧЕМУ? Блажены Алчущие и Жаждущие Правды, ибо Они НАСЫТЯТСЯ! (Мф5:6) Аминь!
Удален
Albo
|26 Фев 2010
0 Цитировать
УЗНАТЬ же Правду – значит УЗНАВАТЬ Бога Правды в Духе Христа-Отца, Действующего в Христовых, Единых с Ним! (Ин10:30 Гал5:22-24) по Рождении Свыше! (Ин3:3-8) И НЕ путать Его с иными НЕСОВЕРШЕННЫМИ и ветхими БОГАМИ: Элохимом, Яхве, «бурным» БОГОМ Иова, Саваофом.., которые, в ОТЛИЧИЕ от Совершенного Бога Христа, творили не только Добро но и зло: тьму-сатану , человека из праха, запрет Знания.., и как следствие, проклятия, потоп, кары.., по бессилию исправить собственный брак – греховность ЛЮДЕЙ (Быт1-6, Екл1.., Ис45:7), Ибо ВСЯКИЙ делающий злое (человек то, или БОГ), НЕ ВИДЕЛ Бога Истинного Христа или оставил Его.. (3Ин1:11 Мр15:34) Поэтому Заповедь: ..ПОДРАЖАЙТЕ Богу.. (Еф5:1) - НЕприменима к несовершенным БОГАМ (ибо как подражать злу?!), но ОТНОСИТСЯ лишь ко Христу-Духу-Отцу – Предмету Единого Истинного Подражания! (1Кор4:16) Так что УЗНАТЬ Истину значит ОТЛИЧАТЬ Духа Истины от духов-богов ложных и НЕСОВЕРШЕННЫХ, о КОТОРЫХ Христос ПРЯМО СКАЗАЛ: ..ВСЕ (боги, ангелы, пастыри..), сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники, но Овцы (РазУмные Души) НЕ послушали их! (Ин10:8) Итак, БЕРЕГИТЕСЬ слепой бесовской веры, она не ЛЮБИТ, а страшит.. (Иак2:19 1Ин5:21) Аминь.
1 2 3 4 5 6 7 8

Кто есть Бог?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы