Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подскажите, куда обратиться за помощью для мамы с восемью детьми?

Удален
Svet-A
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Семья верующая. Так получилось, что муж бросил жену с восемью детьми и женился на молоденькой. Был пастором. Такая вот печальная предъистория. Помогать отказывается. Живёт в другом городе. Кормит байками, что сам весь в долгах. Мы чем можем помогаем, но этого недостаточно. Я размещала просьбы о помощи на русских сайтах, но ответа не было. Мне посоветовали обратиться в американские церкви, там знают, что такое благотворительность. К сожалению, я не владею английским. Если здесь на сайте есть люди, кто мог бы помочь советом, информацией - было бы очень здорово.
Удален
Argentum-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
"Помогать отказывается. Живёт в другом городе. Кормит байками, что сам весь в долгах. " Подаем в суд на взыскание алиментов. Разыщут, взыщут.
Удален
traum-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Argentum маловероятно.. может предоставить справку о безработности.. у нас коллега пыталась с экс-мужа алименты взыскать.. он работает начальником отдела, приобрел машину, квартиру.. но, предоставил справку о зарплате в 3000 р.. в результате дочери платит копейки... обращались к судебным приставам, те ответили: "гиблое дело, даже адвокат не поможет".. у нас в России платят законопослушные граждане.. с них же взыскиают судебные приставы (личный опыт), а как дело доходит до отморозков, то судебные приставы "умывают руки"...
Удален
Argentum-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
"маловероятно.. может предоставить справку о безработности.. " Может. Учитывать надо такие варианты, и правильно требования при взыскании формулировать - не процент от заработка, а фиксированную сумму в месяц, ее можно обосновать и убедить судью. Покопится долг - после этого посылаем претензии, а еще чуть погодя возбуждаем дело о неисполнении судебного решения, это уже статья. Объявляем в розыск. Прибежит сам и все заплатит. Долгая песня, но есть реальный шанс. А приставов меньше надо слушать, им лишь бы не шевелиться, зарплаты у них - копейки, вот и работают соответственно. И не таких сказок наговорят :)))
Удален
Лaпoчкa
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Svet A, можно с вами и с той семьёй познакомиться поближе? Есть желание помочь, но хотелось бы это сделать наверняка...
Удален
NATALY-M
|27 Мар 2010
0 Цитировать
грустно,но вот вам и итоги..а в соседних темах доказывают,что главное родить много детей,а что жена уже не кондиция-и ищут свежанинку -никого не волнует...
Удален
zen
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Пожалуйста , напишите свой емайл , чтобы с Вами можно было связаться и переслать помощь для этой семьи.
Удален
NATALY-M
|28 Мар 2010
0 Цитировать
интересная история.. у нас в городе тоже такая была семья и тоже пастор другой церкви бросил жену с 8-мью детьми..и женился на нехристианке...
Удален
Oлecя
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Да, правильно говорит Аргентум, надо грамотно составить заявление и привести к фиксированной сумме ,а не проценты от заработной платы, расписать ,сколько денег надо на каждого ребёнка, и ждать решения суда ,а потом сумма от даты оповещения нерадивого будет копиться.....как долг по алиментам, так поступила моя подруга, но вот пока безрезультатно, с мая месяца от бывшего едева какой подарочек детям, и только канюченье по теме, денег нет! но вот-вот! сейчас с ним будет разбираться суд, а вот, какой может быть сценарий дальше, интересно?
Удален
Svet-A
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо вам, друзья, за ваши неравнодушные сердца. Написать можно мне stefanija8@mail.ru , а я потом сообщу вам координаты этой семьи. Да благословит вас всех Господь. NATALY-M , может быть это одна и таже семья. Они ведь приезжие у нас. Что касается алиментов, то здесь есть некоторая сложность. При разводе у них был устный договор об определённой сумме (мы ведь христиане и нас учили верить и доверять). Но он стал неверным в своём обещании. А подавать на алименты официально почему-то сестра не хочет. Вобщем, там тёмное дело, на нём есть тяжкий грех, и если раскроется, в тюрьме ему не жить. Наверно в этом причина. Подробно не буду писать, тайна не моя. Даже не спрашивайте. А про то, какая это морока выбивать алименты с того, кто платить не хочет - знаю не по наслышке. Проще на всё плюнуть и забыть.
Удален
NATALY-M
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Свет А ,нет,к сожалению,эта не та семья,а еще одна...жене пришлось уехать на заработки заграницу((
Удален
Argentum-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
"сейчас с ним будет разбираться суд, а вот, какой может быть сценарий дальше, интересно?" Неисполнение решения суда... под возможностью получения судимости многие бегут сначала стирать штаны, а потом платить деньги))) "Вобщем, там тёмное дело, на нём есть тяжкий грех, и если раскроется, в тюрьме ему не жить. " Тем более - если такой страх у него есть, то выбить с него деньги на детей будет проще. Хотя, конечно, его на первый раз не посадят... Впрочем, если не будет платить дальше, можно еще одно дело устроить, это уже рецидив со всеми вытекающими. В итоге займет это все года два, но окупится полностью :)))
Удален
TyмAл
|29 Мар 2010
0 Цитировать
zen, слава Богу за Вас, Вы предложили конкретную помощь ... мне недавно супруга рассказала такую ТВ-историю: одна сестра позвонила во вреям передачи Максима Максимова и рассказала о своей тяжелой болезни и о нужде денег на операцию. Максим предложил ей помолиться за нее, но та отказалась, сказав: не нужно молиться, мне нужны деньги. Немного подумав, Максим, улыбнувшись, отреагировал: хорошо, я пришлю Вам денег, на что сестра ответила: не нужно денег, я просто Вас проверяла ...
Удален
Svet-A
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Да, помолиться нам ничего не стоит. А вот конкретно разделить реальную нужду - нам бывает очень сложно. Эта семья живёт в деревне. Чтобы добраться до нашего города на служение, они тратят около 800 рублей в день. Хотят продать своё скромное жильё и купить что-нибудь в городе. Было бы здорово, если найдутся люди, которые помогут им в этом деле материально, т.к. своих средств не хватит даже на однокомнатную квартиру. Сестре сложно с детьми, нужна поддержка в воспитании. И подработки у неё в городе. Приходится ездить. На сегодняшний день бюджет семьи составляет 12 тысяч примерно. К лету льготы и доплаты отменят, будет 7 тысяч. Такая арифметика.
Удален
rozarka
|29 Мар 2010
0 Цитировать
а замуж-ей уже нелзя-ПРОКАЖЕНАЯ,эх вы,буквоеды,,,,,,...
Удален
yпc-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
неисполнение решения суда... смотря наверное где и как.... у нас один мужчина все правды искал, подал в суд на то что ему зарплату неправильно платили, нам поручили проверить, ну проверили, ну неправильно, отдали в суд, суд постановил, подписал - идите теперь к своем начальству с бумагой, а начальство просто послало того мужчину, ну и что что у него постановление суда... он в суд опять, мол так и так начальство не воспринимает постановление в серъез, на что суд ему ответил, у вас есть наше постановление? вы выиграли дело? бумажка есть? все! что вам еще от нас надо, разбирайтесь сами с начальством.... на этом дело так и осталось, и вроде бы с постановлением. и прав, а вот ток начальство сказало до одного места эта бумажка, а суд тоже отправляет, типа бумажку выдали - что вам еще надо... замкнутый круг...
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Подскажите, куда обратиться за помощью для мамы с восемью детьми? Подать на алименты. Далее просить у районной администрации достойное жилье.
Удален
гopoд-yбeжищe
|8 Апр 2010
0 Цитировать
перейти на тему "Планирование детей-это грех?" и обратиться прямо к поборникам открытого секса. поименно. во-вторых, прижать этого кобеля (не обязательно жене, а можно и вам), шо если не будет давать фиксированную сумму-то замучится кукарекать на зоне (дайте мне телефончик, если что). мы ж не в эфире и я не Максим-нету перед кем понтоваться. поэтому не знаю, как поверить, что это не инетовское надувательство. не люблю бросать деньги аферистам-уже насмотрелась. деньги неизвестно кому-это мы уже проходили. так что думаю, с деньгами будут проблемы... а можно связаться с пастором вашей церкви? если бы вы организовались через церковь-с подтверждением нужды-то может, и нашлись бы добрые люди.(обещаю помочь)
Удален
Лaпoчкa
|8 Апр 2010
0 Цитировать
.гopoд-yбeжищe, если вы действительно хотите помочь, то автор темы даёт свой мэйл, свяжитесь с ней, она даст и всё остальное... вот он stefanija8@mail.ru это реальный человек, проверено...
Удален
гopoд-yбeжищe
|8 Апр 2010
0 Цитировать
беру. но проверю
Удален
Svet-A
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Сёстры, спасибо за ваши письма. Всем ответила лично. Так что звоните.
Удален
гopoд-yбeжищe
|12 Апр 2010
0 Цитировать
я бы предложила- МУДРОСТЬ в принятии решений. и второе-чтобы ваша церковь закатала рукава, помогла посадить картошку и овощи на зиму. найти квартиру в аренду.(часть частного домика) ну и искать постоянных и не очень-спонсоров на оплату этой квартиры. так что КТО МОЖЕТ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ ВЫСЫЛАТЬ ЧАСТЬ ДЕНЮЖЕК-ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
Удален
гopoд-yбeжищe
|13 Апр 2010
0 Цитировать
куда обратиться? протестанская церковь вообще не учит о благочестии. благотворительности... у нас на все есть ответ, программы и т.д. очень мало нас интересует голод в Африке-прада? ведь у нас своего хвататет! правда? когда какая-то церковь на мороз вывозит 10 тарелок супа-ажиотаж на телевидении Инвиктори.... да... наши бедные должны искать Бога. должны выполнять программы. мы поможем-отдадим то, что нам не нужно.. я сейчас говорю об учении. я не наезжаю на людей. но вот в данной ситуации.. разве они-единственные? католическая церковь-блудница(повторяю избитое мнение). но то, СКОЛЬКО они жделают для людей!!!!! то, как они воспитывают прихожан в добре и добрых поступках!!!!! видеть целые народы, где большинство-католики-где МЕНТАЛИТЕТ нации построен на помощи ближнему...народов! т.е. даже неверующие СТРЕМЯТСЯ ПОМОЧЬ. программы, миссии, сборы одежды, сборы финансов. не в этом ли кроется секрет благосостояния многих стран?благотворительность.
Удален
Svet-A
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Подскажите, куда обратиться за помощью для мамы с восемью детьми?
Удален
Лaпoчкa
|15 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe, о чём Вы говорите? Как это протестанты не жертвуют? Ещё как жертвуют, но мало говорят об этом. Я сама лично понимаю так: "Когда даёте милостыню, не трубите перед собою" и " чтобы левая твоя рука не знала, что делает правая", проще говоря, творить милостыню втайне, чтобы не получать награды от людей.Я с детства видела всегда как жертвуют в протестантских церквах, как помогают друг другу, порой даже не зная лично того, кому помогают. А сейчас живу в Америке и это не католическая страна и очень даже обеспеченная, и везде в протестантских церквах жертвуют на миссии, в бедные страны и т.д. и т.п.

Подскажите, куда обратиться за помощью для мамы с восемью детьми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы