Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я желал бы сам быть отлучённым от Христа за братьев моих, родных мне по плоти...

Удален
monk
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц Разве можно было ожидать иного результата от такого основания? Павел строго противостоял этим тенденциям, зная что они будут насажены. Но увы, здравый смысл УБИЛ откровение Живого, Превознесённого, Дающего жизнь и всё. они посадили на престол человекоубийцу, Антихриста, восхождение системы которого мы сейчас наблюдаем. Что ещё можно сказать в защиту этому порождению тьмы, когда на наших глазах наших детей пытаются учить кровожадности и растлению?
Удален
Heзнaкoмeц
|8 Апр 2010
0 Цитировать
monk Понимаю о чем вы пишете, и в целом разделяю вашу характеристику Павла как человека. Но вместе с тем, положительная в целом оценка качеств личности не обязательно должна звучать в унисон с приверженностью к учению (догме, вере) этой личности - хотя вашу логику я опять-таки пойму если загоню себя в тиски разделения мира на исключительно белое и черное... отнеся к черному все то что не сходится с общепринятым библейско-христианским мировоззрением. Не хочу относить себя к сторонникам Павлианства, но полностью надуманной темой назвать ее все же не могу. Для меня отличия в богословии Павла от учения Христа слишком объективно очевидны, и при условии отсутствия внутренней установки на сглаживание противоречий и поиска "оправдывающих" мест Писания, эти отличия слишком сильны чтобы их не замечать. Хотелось бы услышать от вас обоснование того, каким именно образом "здравый смысл" противников Павла убил откровение Живого Бога, которое Павел исповедовал. Вы считаете сегодняшнее состояние церкви следствием этой войны?
Удален
monk
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц Неувязка Павлианства исходит из их положения и отношения к Слову, Л(л)ичности и фундаменту. Если слушать Павла, сравнивая его с Христом, ушами младенца, тогда акцент в присутствии Д.С. будет сделан на Личности Сына Божьего. Для младенца Сын Человеческий - величина эфемерная. Сравнение в явлении И.Х., младенцем, если даже и оценивается( на самом деле воспринимается, и по большей части неосознанно), то исключительно исходя из родственности Света и Духа Христова. Молоко, Свет, Слово, колыбель, никаких обязательств, свобода. От этого Радость, Любовь, Мир , но как АТМОСФЕРА вокруг, а не как плод Д.С. внутри. До беременности и родов ещё даже сознание не доросло, не говоря уже о ПРОЦЕССЕ. А вот далее появляются требования: Проснуться, встать на ноги, научиться ходить в вольере. Следовать за Тенью, испытать влечение, ощутить нищету. Познать одиночество, оставить ясли, нащупать привычки, оставить привычное ДЕТСТВО. Искать Проповедующего, получить Слово для себя(личности). Стать учеником. Но это ШТРИХИ. Преткновение начинается с места разделения между чел., его содержимым и Женихом. Зона детства целостна и целомудренна в Его присутствии. Но Он отходит в сторону.
Удален
monk
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц Начинаются стенания, слёзы от утрат, встречи с непредвиденным и неподдельное разочарование от двойственности между пережитым во младенчестве и обещанным через пребывание в нём авансом, временно. Т.к. ветхая природа хоть и прикрыта Кровью и Плотью Его, но от этого, по причине её окончательной и безысходной неизменности, НИКОГДА не способна стать утробой для принятия Семени и Зачатия. Здесь чел. ставит первую точку на желании познавать неосознанно в попытках получить объяснение того, что должно произойти, разумно предполагая что ПЕРЕЖИТОЕ младенцем, есть ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ воплощение. Хотя нет ещё СЛИЯНИЯ. Именно из этого места происходит погружение в слои публикаций вместо необходимости определить свою крайнюю безысходность и вынести её смертный приговор. А так, как рациональный человек, в отличии от невежды, обязательно будет выискивать все возможности заполнить образовавшуюся от ПОТЕРИ брешь, он вынужден будет съедать рассказ вместе с рассказчиком, не задаваясь при этом целью: отождествлять попеременно два начала, Божье и человеческое, но отделять своё человеческое от чужого в желании встать на место №1. Наслоений в таком подходе масса, а ИНДИКАТОРА нет.
Удален
monk
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц Если этими глазами смотреть на Павла, не вникая в подаваемые им Божьи принципы, тогда наружу обязательно выйдет отношение противоположное этим его словам: 21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. (1Кор.1:21) 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. 26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. (1Кор.1:24-29) А творческая инициатива в этом случае НАМЕРЕННО вызвана стать опорой стабильности. Но здесь нужна не стабильность а вретище. Продавать вретище!???,.... в паноптикум, да и то с опаской.
Удален
Heзнaкoмeц
|9 Апр 2010
0 Цитировать
monk Ну, не знаю...Порой думаешь, что не зря Спаситель произнес Свое знаменитое: "Будьте как дети". Безудержно стремясь к ВОЗМУЖАНИЮ в вере, мы изменяем ДЕТСТВУ и как результат, проходим через замысловатые круги дьявольского процесса, становясь в итоге может и возмужавшим, но почему-то безнадежно ОДИНОКИМ, посреди если и любящих, то все равно не понимающих тебя людей, с щемящей тоской по тому самому ДЕТСТВУ, которое опрометчиво променял на эфемерные радости результатов псевдовзросления. Исчезает первая любовь, возникают ломки духа. Чувствуешь себя взрослым, духовным, любящим, даже знающим Бога, даже любимым Богом, но почему-то, о, парадокс, не счастливым. Впрочем, процесс этот вряд ли можно сделать обратимым, но уверен, что зачинатель всего этого Павел через схожие пути прошел, и о, ужас! - даже смертного часа достиг и умер в таком состоянии. Породив такое учение, мировоззрение и склад ума. Одинокий герой веры, искатель Бога и автор Христа не подлинного, который в Евангелиях синоптиков, а иного, который сейчас в церквях.
Удален
мoнax-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
этот процесс обратим. По своему опыту говорю. Верно подмечено, что это - псевдовзросление, и виной тому, по-моему не Павел.
Удален
1
|9 Апр 2010
0 Цитировать
@Вечность в раю теряет смысл, если осознаешь, что родные твои по плоти в этот момент мучаются в аду. Не представляю такую ситуацию вообще, ибо пребывание в раю подразумевает блаженство, наслаждение, удовлетворение, счастье (или близкое к этому чуство) - а факт пребывания твоих близких в аду несовместим с этими чувствами. @ Прям мои мысли.
Удален
sineglazka
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Незнакомец,только сейчас подумала вот о чем,когда прочитала ваш вопрос.Павел был еврей огт евреев.Возможно,он так говорил,потому как не важна плоть(что он еврей,избранный Богом по плоти).Ради того,чтобы спасти еврея(по духу)он готов был отказаться от своего еврейства(как нации по плоти).Вот очень много идет дебатов мжнациональных,и мало кто уступает другому(не его национальности) даже ради Христа,если человек другой национальности семь раз по семтдесят кается или прав по слову Божию.
Удален
sineglazka
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Я думаю,многие ради престижа отказываются от своих ближних.В церкви судят по внешнему виду или размеру кошелька.Своих же братьев и сестер,как Иуда,отдают на попрание миру.Но,думаю,здесь речь идет о том,как в притче о неверном управителе(Лука 16)
Удален
yakov-r
|9 Апр 2010
0 Цитировать
если внимательно читать послания Павла, можно увидеть что в начале служения он почитал себя ничем не хуже чем другие апостолы, потом самым маленьким апостолом, и потом вообще последним грешником ..т.е. Павел рос духовно и ещё он писал 7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа в оригинале тщета это грубое слово на букву Г..даже не навоз! -Павел а ты что почитаешь за г свое апостольское служение? -По сравнению с познанием Иисуса..Да! -А миллионы не спасенных душ тоже г? -По сравнению с личностью живого Бога..ДА!.... -А то что через возложение твоих рук столько людей исцеляются и воскресают тоже? -ВСЕ почитаю за Г!...может потому и воскресают
Удален
jimmy
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Я думаю, что иметь сердце, готовое сказать такие слова, какие произнес Павел - это свидетельство неимоверного духовного роста. Это и есть сердце Христа. Но, как сказал Господь Моисею - "душа согрешаящая, та умрет".
Удален
monk
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц Хотел сказать что чёрно-белое восприятие мира присуще в основном пророкам или людям, пребывающим в пророческом помазании. Было бы большим заблуждением считать, что цветной мир, как результат, есть замена негатива на позитив и конструктивизм в его конечном цветном восприятии. Модель такова: Чёрно-белое восприятие есть как передача, так и регистрация ОТКРОВЕНИЯ в форме Знания. А цвет это материализация и творчество в сфере МАТЕРИИ. Невежество есть конечная цель хаоса. А объяснение граней совершенного, исходя из тьмы, которая есть чёрный спектр, весьма вдохновляет сознание чел., который в своих стремлениях упорядочить хаос, находит успокоение в проявлении цвета на фоне чёрного спектра. Весь этот дуальный символизм на самом деле есть ни что иное как попытка творить СОВЕРШЕНСТВО, не включая в процесс условия и естество Совершенного Бога. Но довольствоваться принципом составления цветного мира. Это в целом есть исходное положение ПОНИМАНИЯ и ВОСПРИЯТИЯ. Месть. Именно месть Творцу за грехопадение, вот что движет чел. восприятием и пониманием. Конечно она подпитывается падшим херувимом, но непонятна для осознания. Дух мёртв для Бога - Привычное за порогом ДЕТСТВА.
Удален
Heзнaкoмeц
|10 Апр 2010
0 Цитировать
monk Во-первых, не МЕСТЬ, а ПРОТЕСТ. Во-вторых, ПРОТЕСТ не ТВОРЦУ, а ОБЩЕПРИНЯТОМУ ВОСПРИЯТИЮ ТВОРЦА и СИСТЕМЕ ПСЕВДО-ХРИСТИАНСКИХ ЦЕННОСТЕЙ. То что вы пишете о черно-белом восприятии мира, очень интересно. Но все-таки сомнительно, что оно присуще пророкам и людям, пребывающим в помазании. Скорее, думаю, свойственно диктаторам, лидерам тоталитарных режимов, цензорам, пасторам церквей. Мир разнообразен и интересен, цветное демократичней, веселей и приятней. Любовь, все-таки Она цветная.
Удален
monk
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц Согласитесь, что сам характер проявлений, исходящий от диктатора, даже при ярко выраженной концептуальной поступи, и отчасти оправданный народом, ни есть пророческое помазание, но его исполнение. Как к примеру это было и есть в истории Израиля, как в прочем и в истории каждого народа. Раввины в устной Торе очень категорично определяют географию святости земли и места. Отголоски этого мы можем наблюдать в явлении благословения или проклятия в жизни как общества, так и человека. Вот что представляется интересным в этом контексте: 47 и когда они в земле, в которой будут находиться в плену, ВОЙДУТ В СЕБЯ и обратятся и будут молиться Тебе в земле пленивших их, говоря: `мы согрешили, сделали беззаконие, мы виновны"; (3Цар.8:47) В других местах Писания, да и в духовном опыте существует такое: 23 то, когда **узнан** будет ИМ грех, которым он согрешил, пусть приведет он в жертву козла без порока, (Лев.4:23) Т.е. как чел узнаёт свой грех? Только через чёрно-белое откровение. Цвет, это результат и область в которой человек знакомится с аспектами. Но даже ОБРАЗ Цвета мы получаем из Откровения, т.е. из чёрно-белого. В противном случае мы не будем знать ПОЛЯРНОСТИ явления.
Удален
monk
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц И обольщение примем за истину. И именно так происходит принятие лжеимённого знания. Именно в этом дьявол владычествует и покровительствует. Он предоставляет АДЕКВАТНОЕ цветовое решение, подтверждающее результат. И переписывает характер явления, неусыпно бдя над тем, что может привести человека к познанию или к исследованию причин явления. Ограничивая их пищей для духа - ибо не может человек не получать её - но исходящей( перепрограммированной под статику греха: собственно иного он и не может предложить, иначе царство тьмы распадётся) из поднебесья. Понятен вопрос: что же, любящий Бог способен на такое !? то и предал их Бог в похотях сердец *их* нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Здесь мы видим два начала и милость Божью, проявленную через предложение Им выбора. Улавливаете связь?, пророчество=Свет через чёрно-белое, определение греха в своем теле: т.е. войдя в себя для распознания тех уже устоявшихся, преобразованных в цветные, форм возврат а ИСТОЧНИКУ, изменение жизни через опыт слияния с Светом ПРИНЯТИЕ чёрно-белого за основу прежде всего в различении того, что ухватывает интуиция, с чем связывается вера, и как реагирует на это совесть?
Удален
Heзнaкoмeц
|13 Апр 2010
0 Цитировать
monk Ход ваших мыслей понятен; но опять-таки, все зависит от того под каким углом преломления смотреть на вещи. Возьмем, например, известный пример с женщиной, взятой в прелюбодеянии. Закон, запрещающий прелюбодеяние, и требующий смертной казни за грех, и женщина, пойманная на месте преступления и подлежащая осуждению, - вот вам типичное бело-черное восприятие мира, в котором наша псевдо-белая сущность требует осуждения и уничтожения псевдо-черного. И все с одной целью: показать какой я "белый" и хороший. Но тут вступает в силу новый спектр: цветная благодать. И мир тем самым обретает новые краски.
Удален
Heзнaкoмeц
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Я желал бы сам быть отлучённым от Христа за братьев моих, родных мне по плоти...
Удален
monk
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц Да, но если не удалить, или точнее: не сойти с этого места пребывания, которое должно быть оставлено, и плоды и корни, да и всё растение в целом, уничтожено, тогда благодать может лишь короткое время стать лакомым кусочком.
1 2

Я желал бы сам быть отлучённым от Христа за братьев моих, родных мне по плоти...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы