Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сотворим больше, чем Иисус

Удален
Heзнaкoмeц
|13 Янв 2010
1 Цитировать
Иисус сказал: (Ин 14:12) "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит" Вопрос: Кто из верующих всех времен и народов сотворил хотя бы приблизительно подобное делам Иисуса? А Он еще говорил "больше сих". Толкователи пытаются привязать якобы осуществление этого высказывания к распространению христианства на земле; но неужели Иисус имел в виду это? Даже обидно становится за такое толкование. Тогда какой вывод? Еще ни одного настоящего верующего не было? В принципе, это согласовывается со следующим: "Придя, найду ли веру на земле?"
Удален
лaпoть
|13 Янв 2010
0 Цитировать
"дела КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я" не творил и обломался чтобы плоть Его заменила-ла-ла-ла-ла ой! извини заяло-ло-ло-ло-ло-ло-ло-ло-ло-ло-ло-лоооооооо! Если Иисус не творит Свои дела, то какие дела может творит плоть вообще, чтобы были похожи на "сих"? Ещё в древних была эта убеждённость, "с Тобою могу любую стену перепрыгнуть" темболее стену плача....
Удален
Heзнaкoмeц
|13 Янв 2010
0 Цитировать
лaпoть что-то ты на языках заговорил: понять тебя нам, плотским, трудно.
Удален
admin
|13 Янв 2010
0 Цитировать
лaпoть (12-01-2010 18:00), среди правил форума есть правило № 2 - обратите на него внимание.
Удален
Slavon
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Незнакомец, Я задавал этот вопрос многим служителям, они толкуют это как, что люди распространили христианство на земле больше, чем Иисус когда жил. И это правда Незнакомец, ведь Иисус только проповедовал 3 года. А посматри сколько лет уже христианству и служению. Ну, а вот так ли расценивать толкование Ин 14:12 или нет это я не знаю.
Удален
мoнax-
|16 Янв 2010
0 Цитировать
"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит" -------------------------------------------------------------------------------------- Каковы же дела, которые сотворил Иисус? Некоторые видят чудеса и знамения. Но вот, что сказал Иисус о своих делах: Лук.7:22 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют; Давайте "разберем": "слепые прозревают" - каждое пожертвование или операция, лекарства, которое вылечивают человека - это "дело". "хромые ходят" - каждый протез, купленный или сделанный для инвалида - это "дело". "прокаженные очищаются" - каждый врач, помогший больному - делает "дело". и так далее, вплоть до реанимации - "мертвые воскресают"... Это было важно для Христа тогда, это важно и теперь.
Удален
мoнax-
|16 Янв 2010
0 Цитировать
как и сказано в писании: "ты имеешь веру"...? Покажи её из дел твоих! /А НЕ ИЗ ЧУДЕС БОЖЬИХ/
Удален
дeд
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Но вот, что сказал Иисус о своих делах: Лук.7:22 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют А вот и ответ,подтверждающий слова Иисуса: Многие миллионы людей получили спасение,были исцелены от любых болезней,получили освобождение от бесов,некоторые воскресли на служениях Бонке,Кульман,Доуи,Лэйка,Виглсворта и тд
Удален
joseff
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Иисус первый, кто начал изгонять бесов. Что же касается чудес, то были Пархэм, Виглсворт, Кульман, Макферсон, Дауи, и д.р. Божьи генералы. Силою Духа они исцеляли, воскрешали, изгоняли. Дело не только и не столько в протезах, сколько в Помазании, в вере, в готовности идти за Иисусом, оставив, возможно, все земное. Я верю что грядет Великое пробуждение в России, а потом и во всем мире, придут новые Божии генералы, и снова будут исцеления и другие чудеса. Просто все происходит по мере веры.
Удален
пaвeл-виктopoвич
|20 Янв 2010
0 Цитировать
монах... я прямо вижу как Иисус раздает протезы, таблетки , делает клизмы, превязочная... ученики внимательно учатся, как накладывать швы.... а потом когда Он уходит говорит.. даю вам власть идите и раздавайте таблетки и протезы тем кто верит в Меня... спасибо, это сильное откровение... и Евангелие настоящее, реальная вера в делах... Иисус открыл книгу и говорит Дух Бога на мне , Он помазал меня раздавать протезы....и самое интересное , что очень много организаций в мире занимаются этим же , эстрадные артисты покупают скорые помощи для городов.. у них тоже большая вера....
Удален
мoнax-
|12 Фев 2010
0 Цитировать
монах... я прямо вижу как Иисус раздает протезы, таблетки ---------------------------------------------------------------------------------- пaвeл виктopoвич, вашими же словами и будет Вас судить Господь. Не говорите потом, что не знали и не видели ничего подобного в евангелии.
Удален
yakov-r
|12 Фев 2010
0 Цитировать
по теме www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=dialogue&subj_id=1086146
Удален
yakov-r
|12 Фев 2010
0 Цитировать
а как вам это riverflow.ru/2010-2-prophet_Manasseh.php
Удален
Aлeкceй-ищyщий
|12 Фев 2010
0 Цитировать
"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит" Смотрите в корень, что говорит Иисус "верующий в меня" Иисус говорил о делах, исходящих именно из веры их, какие дела, не суть важно, важна вера в Иисуса. Придя на землю он видел, что у людей нет веры, и в первую очередь укреплял ее, все чудеса были лишь знамением, укрепляющим веру, и исцелялись люди, потому что верили словам Иисуса. А по неверию некоторых не делал Он чудес, этим показывается что не столько Он делал сколько люди, укрепленные им в вере. И упрекал их своих учеников, бывших рядом с ним, что они маловерны, поэтму и дел не имели. Вспомните беса, которого не смогли изгнать ученики его и удивлялись почему? Иисус ответил им, что весь род их надеются только на молитву и пост, а об истинной вере забыли. www.open-your-eyes.ucoz.org/
Гость
-1
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Aлeкceй-ищyщий,ты конечно правильно рассуждаешь о делах ради веры в Него. Но вопрос Незнакомца был другой:..Кто из верующих всех времен и народов сотворил хотя бы приблизительно подобное делам Иисуса? А Он еще говорил "больше сих". Некоторых раздражает этот вопрос,потому-что не смогли принять эту силу...И охотно пускаются в прения и всякого рода библейские рассуждения,подводят под свою несостоятельность различные места из Писаний,чтобы оправдать себя и утешить...
Удален
yakov-r
|13 Фев 2010
0 Цитировать
з.a.п. аминь и респект!
Удален
Koлючкa
|13 Фев 2010
0 Цитировать
"""Кто из верующих всех времен и народов сотворил хотя бы приблизительно подобное делам Иисуса? А Он еще говорил "больше сих".""" Ребят, читайте историю Церкви и жития святых, - там как раз полный набор и чудес и верующих всех времен и народов)))
Удален
pushok
|14 Фев 2010
0 Цитировать
"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит" У Иисуса не было силы крови, а у нас есть. Поэтому мы должны творить дела больше Его. Но дело в том, что в ком из нас люди видят Иисуса? Я считаю, что чудеса - не главное. Иоанн Креститель не показал ни одного чуда. До тех пор пока мы будем гоняться за чудесами и знамениями и по ним измерять насколько близок человек к Богу, мы никогда не сможем делать даже тех дел, которые творил Иисус, я уж не говорю о том, чтобы делать больше. Когда мы научимся мыслить как Иисус, тогда будем говорить как Он, потом начнем делать как Он, и у нас появятся плоды больше, чем у Него, т.к. у Него был только Святой Дух, а у нас есть и Святой Дух и сила крови.
Удален
пaвeл-виктopoвич
|18 Фев 2010
0 Цитировать
пaвeл виктopoвич, вашими же словами и будет Вас судить Господь. Не говорите потом, что не знали и не видели ничего подобного в евангелии. по моим сказанным словам, но ничего не написано по поводу слов в интернете...
Удален
Гopн
|18 Мар 2010
0 Цитировать
Незнакомец, а что Вам лично даст исполнение слов Иисуса: "Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду" (Иоан.14:11,12). Разве вы верите в Отца? У вас свой понятный для вас Бог. Также Вам уже упомянули Божьих генералов, которые творили великие дела. Да и сейчас они приближаются. Вы читали о пророчествах о России, начиная с 19 века, о грядущем великом пробуждении? они во многих источниках, в частности: imbf.info/481-prophecy.html Всем благословений!
Удален
Heзнaкoмeц
|14 Апр 2010
1 Цитировать
Сотворим больше, чем Иисус
Удален
Baлepий-K
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц Тогда какой вывод? Еще ни одного настоящего верующего не было? В принципе, это согласовывается со следующим: "Придя, найду ли веру на земле?" = вроде всё правильно. Вера без дел (добрых) мертва. Если нет дел, значит нет веры. А почему нет дел. Тем более сказано ...се даю вам власть.... Мой ответ такой: Учитывая, что Иисус делал только то, что говорил Ему Отец и слово Христос означает Помазанный и мы видим на примере Петра, что он делал такие дела и возможно более (тень проходящего Петра исцеляла), то делаем вывод: причина в помазании СИЛОЙ Духа Святого, который сошёл в день пятидесятницы. Значит современные христиане это те за которых сказано ....это сатана просил сеять вас как пшеницу..... и нет на них СИЛЫ Духа Святого, потому что не благоговеют перед Богом, нет на них СТРАХА Господня. Плевелы.
Гость
-1
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Я благодарна Богу, что Он открыл мне Свою веру, дал Свою власть над сатаной! Кто ее не познал, потому и спорит, есть дела Христа на земле или нет! А я Его дела вижу в своей жизни и в жизни моей семьи постоянно!!! И вот один пример. На днях наш сын свалился с высоты 2-2,5м на детской площадке прямо на голову,на правое ухо. Из уха сразу потекла кровь. Я подбежала к нему только с одним словом Иисус, больше ничего на ум не приходило, Потом молилась не переставая словами из Писания, сатана показывал все самое плохое, сын забыл момент травмы и что было до нее, его рвало, долго текла кровь из уха, до головы даже дотрагиваться не давал, плакал, говорил, что не слышит на правое ухо. Как врач, я знаю, что там как минимум был разрыв барабанной перепонки, сотрясение мозга, и мог быть перелом костей черепа. Мы положились только на Господа, не стали вызывать скорую. И что могут врачи? Я как врач знаю, что- мало. Не врачи создали человека, чтобы его чинить, а Бог! Алиллуйя!!! Уже на следующее утро Никита слышал(разговаривал по телефону , слушая правым ухом)!!!!, бегал, скакал, у него хороший аппетит, вообщем все хорошо, только царапины да синяки напоминают о случившемся. Слава Богу!!! Никакие слова не выразят благодарность матери за спасенного ребенка!!! 

Сотворим больше, чем Иисус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы