Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бизнес даёт Церкви возможность осуществлять великие проекты

Гость
Юp
-2
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Если есть бизнесс значит есть деньги для достижения целей.
Старожил
+1566
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Да... За все отвечает серебро. Еккл.10:19
Удален
bigcat-
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Было время когда я и без бизнеса,проэкты организовывал.Моя жена участвует в театральном служении тоже без поддержки бизнеса.И бизнес далеко не самое главное в церкви.
Удален
Шycтep
|14 Мар 2010
0 Цитировать
=Если есть бизнесс значит есть деньги для достижения целей.= ...или простор для злоупотреблений (что гораздо чаще)
Удален
bigcat-
|14 Мар 2010
0 Цитировать
А вообщето я не согласен с автором темі,великие проєкті церкви даёт возможность осуществлять Бог!А теперь бизнес похоже занял в церквях место Бога.Отсюда и злоупотребления в церкви ...
Удален
v77
|14 Мар 2010
0 Цитировать
***Бизнесс даёт Церкви возможность осуществлять великие проэкты*** я бы сказал, что помогает осуществлять, и не более того. а так полностю согласен с высказыванием bigcat.
Удален
Lemuil
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Вы еще скажите что миром правят деньги, а не Бог. Если смотреть в корень, то миром управляет Дух. Появится, например паника на бирже и утекли все денежки. Поэтому деньги подконтрольны духу (часто мамоне). А с помощью денег людей не спасешь. А если и привлечешь в церковь, то это еще под вопросом кто их привлек и к какому духу привлечены люди. Бедный вы человек, хотя может и с деньгами ;-)
Удален
lohotronshiki
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Kings Capital....Intway... Amway...Herbalife...
Старожил
+1566
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Помоему вас занесло в другую крайность. деньги нужны, это однозначно, но не надо с них делать идола, это тоже однозначно.
Удален
voin-
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Согласна с Real_Man-100%
Удален
eastwood
|15 Мар 2010
0 Цитировать
"Бизнесс даёт Церкви возможность осуществлять великие проекты" Аффтар! Перечень "великих проектов" - в студию!!! :-) Как осуществленных, так и и в стадии реализации... Или опять "розмова взагалі"?
Удален
rozarka
|15 Мар 2010
0 Цитировать
BOG ne nuzdaetsya v ,,nashix,,dengax.
Удален
sunnygirl
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Знаете,моей подруге Бог положил на сердце организовать обеды для нуждающихся и она стала это делать без помощи церкви.Но самое главное,что у нее трое детей и у самих еле-еле на хлеб хватает(она и муж не имеют постояной работы). И слава Богу по милости Божьей это служение существует и Бог посылает ей средства пусть и небольшие,но хватает.Так что было б желание
Удален
OleG-Ko
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Если вначале есть деньги, и думаем, какой проект бы замутить - кто его знает, что получится, и какой в этом будет смысл. А если есть действительно великий проект, несущий плод для Церкви - всё равно, есть бизнес или нет. Деньги будут.
Удален
Koмп
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Бизнесс даёт Церкви возможность осуществлять великие проекты = церковь дает бизнесу осуществлять великие проекты ?
Удален
bigcat-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
OleG_Ko полностью с вами согласен.Когда то читал о Джордже Мюллере,которому Бог положил на сердце организовать приют для сирот.Это был действительно великий Божий проэкт.Бог всегда давал им всё необходимое во время.
Удален
тильдa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Бог дает Церкви Возможность осуществлять великие проекты. Если Церковь к этому готова. Откр. 3:17 А впрочем как и все послание к 7 Церквям. Бизнес это только инструмент и хорошо если он в руках Божьих. Негоже когда инструмент мнит себя выше того кто им управляет...
Удален
jurks
|17 Мар 2010
0 Цитировать
А какие проекты конкретно? Хоть один пример?
Удален
Daser
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Лев Толстой "Два брата и золото" - рекомендую к чтению
Удален
нycя
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Проэкт - это очень громкое слово, а как насчет просто послужить одинокой пожилой соседке? Для Бога это тоже не менее важно. Бизнес - это возможность еще больше служить людям и их нуждам!
Удален
eastwood
|3 Апр 2010
0 Цитировать
нуся Пять баллофф!!! :-) Но все-таки хотелось бы узнать у автора, какие именно проекты в церкви спонсируют бизнес??? Очень интересно...Только покупки навороченной аппаратуры и новой тачки пастору - не катят :-)
Удален
romirez
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Lemuil ***Вы еще скажите что миром правят деньги, а не Бог*** а глядя на наш мир, похоже что им Бог правит?
Удален
MikeS
|5 Апр 2010
0 Цитировать
romirez *** а глядя на наш мир, похоже что им Бог правит? *** Кто во что верит, тот то и имеет.
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Замечу один момент - проэкт предусматривает оплату работающих в этом проэкте, т.е. все хотят не помогать, а зарабатывать на этом, я правильно понимаю слово "проэкт"? Я знаю служителя, который просто кормит бомжей на улице, он, его друзья служат чем могут, тратят на это свои финансы. В нашей церкви многие так делают ( кстати об этом может никто и не знать).
Удален
romirez
|5 Апр 2010
0 Цитировать
MikeS не похоже что мир верит что им правит Бог
Удален
pleroma
|13 Апр 2010
0 Цитировать
romirez - мир и не знает откуда он.......
Удален
qwertyqwerty
|13 Апр 2010
0 Цитировать
здесь озвучили вопрос - я повторю его, так как тоже хочу услышать ответ: Перечень ВЕЛИКИХ проектов, осуществленных благодаря бизнесу в церкви
Гость
Юp
-2
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Бизнесс даёт Церкви возможность осуществлять великие проекты
Гость
-2
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Скорее бизнес нуждается в церкви,где откровения приходят от Бога,как мудро строить бизнес. А Богу и Церкви нужны Люди,способные быть сосудами и инструментами .А бизнесмены они,спортсмены,люди творчества,медиа или домохозяйки-Бог хочет двигаться через любого.
Удален
FatalitY
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Юp
Бизнесс даёт Церкви возможность осуществлять великие проекты

 

Эту истину эксплуатировали в церкви давным-давно:

 

да так, что и неверующие не могли не заметить

Littera occidit, spiritus autem vivificat

Бизнес даёт Церкви возможность осуществлять великие проекты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы