Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли праздновать восхождение Иисуса в Иерусалим?

Удален
One-one
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Это вообще праздник? Ходить ли нам с пальмовыми ветвями?
Удален
Pзф
|31 Мар 2010
0 Цитировать
об этом нету негде написанно что бы это праздновать, все праздники Господни записаны в Библии
Удален
008-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: (Кол.2:16)
Удален
ilnapa
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Всем - В напомининие о прошедшем празднике "вхождения Иисуса Хритса в Иерусалим". Очень резонный вопрос топикстартера можно и задать несколько иначе: "Какая сейчас польза для современных христиан от события, вхождения Иисуса Христа в Иерусалим". И действительно, много куда Иисус Христос входил и выходил, какая в этом польза! Все тексты священного писания рассказывающие про это событие я не стану приводить, а вот (Ин.12:12-26). Именно в Иерусалиме должны были убить Иисуса Христа (Мф.16:21; 20:18). Радость ликующей толпы встречающей Иисуса, среди которой были и ученики ещё сильнее омрачает то, что в этом городе Иисуса распнут. Что же это за люди, которые сегодня могут тебя боготворить, а завтра оставить. предать, или убить? Но именно это про людей знал Господь (Ин.2:25), люди такие по природе греха и неоткуда людям взять другой "внутренности", если им её не даст Кто-то ещё. Истинный смысл, то для чего Иисус там, знает только Он (Бог). Иисус и хочет всех людей привести за Собой (26) "Мне да последует", "в Иерусалим, туда где надлежит умереть всем человекам, чтобы потом воскреснуть так же, как воскрес Иисус". (Ин.12:19) "весь мир идёт за Ним", чтобы "умереть и жить" (24)
Удален
ilnapa
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Так что наша жизнь в этом бренном мире, очень похожа на эпизод вхождения Иисуса в Иерусалим, мы с "временным и быстропроходящим воодушевлением перепуганно вспоминаем, что всех нас в конце жизни ждёт". И если хоть раз в жизни ты повстречался с Иисусом и "последовал за Ним", то именно Спаситель и Господь "всё во всём" станет всем, что ожет принести смысл, твоёй жизни и всякого поверившего!
Удален
Pзф
|1 Апр 2010
0 Цитировать
008 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: (Кол.2:16) там говориться о субботе, новомесячии и о других Господних праздниках. все наша вера должна основываться на писании «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.» Рим. 10:17 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время ( левит. 23:4) больше в библии не о каких праздниках не говориться, Вымыслы [человеческие] ненавижу, а закон Твой люблю.(псалом 118:113) все праздники которые не упомянуты в Слове Божьем не более чем выдумка человеческая.
Удален
kazanskiy-SX
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Вам не нужно. А мы как нибудь сами разберёмся.
Удален
008-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Pзф, к чему вы все это написали? Разве мы по Ветхому Завету живем? Или вы по субботам дома сидите? А лопаточку носите? А родственников не хороните? Чушь не городите и эфир не засоряйте.
Удален
Pзф
|2 Апр 2010
0 Цитировать
008 это не я чушь говорю, это Господь так сказал, и написано что постановление вечное, в роды ваши, так что к Нему притензии..... какая разница какой завет Ветхий или Старый? у Господа все вечное, новое и актуально. Десятина тоже к Новому завету отношения не имеет, но почему то каждое воскресение об этом проповедуют и напоминают, или будем только выборочно выбирать только то чт нам выгодно и удобно. 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. ( 2-тим. :3-4)
Удален
008-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Если жертва его жертва мирная… пусть принесет ее Господу, не имеющую порока, и возложит руку свою на голову жертвы своей, и заколет ее у дверей скинии собрания; сыны же Аароновы, священники, покропят кровью на жертвенник со всех сторон; … и сожжет их священник на жертвеннике: [это] пища огня - приятное благоухание [Господу]; весь тук Господу. Это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших; никакого тука и никакой крови не ешьте. (Лев.3:1-17) в первый день возьмите себе ветви красивых дерев, ветви пальмовые…верб речных, и веселитесь пред Господом Богом вашим семь дней; и празднуйте этот праздник Господень семь дней в году: это постановление вечное в роды ваши; … в кущах живите семь дней… (Лев.23:40-43) И? Вы исполняете это?
Удален
kazanskiy-SX
|3 Апр 2010
0 Цитировать
008 ! 6-))) Pзф Вы спрашиваейте почаще у нас. Может библию знать станете.
Удален
Pзф
|3 Апр 2010
0 Цитировать
008 в кущах не живу, но праздную первый и последний день праздника Кущей, думаю что и в кущах неплохо было бы пожить, не обезательно жить в кушах, здесь имеет смысл что бы жить вне дома. многие евреи на западе на время праздника живут в гостиницах или еще где то, Господь этим показывает что бы человек не сильно прилеплялся не к чему земному, что все здесь временно и есть время подумать, отвлектись от суеты. Но главная цель праздника что бы помнили что вывел Господь израильский народ из рабства Египта, точно так же и нас Господь через жертву Иисуса Христа вывел с греховного рабства, так что праздник этот смысл не утратил. лучше праздновать праздники Господни нежели те что люди сами придумали. kazanskiy_SX 12 Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него.(прит. 26:12)
Удален
008-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Pзф, вот видите, вы сами не исполняете повелений Божиих. Как же вы можете других критиковать?
Удален
Pзф
|3 Апр 2010
0 Цитировать
так я и не критикую за то что не исполняют Господних праздников, а критикую, если можно так это назвать, за то что разные "левые" праздники придумали и их празднуют, а про Божьи даже слышать не хотят.
Удален
Pзф
|3 Апр 2010
0 Цитировать
так я и не критикую за то что не исполняют Господних праздников, а критикую, если можно так это назвать, за то что разные "левые" праздники придумали и их празднуют, а про Божьи даже слышать не хотят.
Удален
admin
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Администрация In Victory поздравляет всех форумчан со Светлым Воскресением Христовым! Благословений, мира, радости во Христе!
Удален
008-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!! Pзф, еще раз повторяю - Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу (Кол.2:16) Христианство - это не иудаизм. И Церковь не может существовать на старой закваске. Иначе нам следовало бы сейчас посещать синагоги...
Удален
Pзф
|5 Апр 2010
0 Цитировать
008 нужно правильно понимать как там написано, Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу (Кол.2:16) что бы те кто непразднует не осуждали тех кто празднует, 17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. 19 Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться". 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. (рим 11:17-21) если мы по Благодати привились к народу Божьему, должны подчиняться Его законам, а не приносить свою языческую ересь, как раз всякие языческие традиции и ритуалы и есть настоящая закваска и чуждый огонь который Господь призирает, все знают что случилось с теми кто принес чуждый огонь..
Удален
008-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Pзф *нужно правильно понимать как там написано* У разных конфессий разный взгляд и понимание Библии. Спор ни к чему ни приведет. Если вы держитесь своих понятий, какой мне смысл что-то вам доказывать?
Удален
kazanskiy-SX
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Рзф Просто я тоже как то попался. :-)))) ПОшёл умничать к местному священнику будучи баптистом. -Что это вы, мол, отцом то называетесь нет такого, мол в библии. А он мне а ты говорит апостола Павла почитай к коринфянам.... И вот что там написано....много у вас наствникоа, а отцов нет. :-))) После этого я уже окончательно понял что протестанты библии не знают. Так и у вас ...нет такого мол библии.... А оказывается есть. а если вы этого не знали то как можете учить других? :-))) Пустое это. Верь себе потихноньку и не сбивай других с пути истинного. А если пошла тропинками извилистыми и огородами да ещё тёмной ночью и не взяв с собой фонаря, то уж на других то не пеняй.
Удален
Pзф
|9 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX Дорогой, напомни мне, о чем я говорил что нету в библии, а вы говорите что есть, это вы что то плутаете конкретно.
Удален
kazanskiy-SX
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Рзф Сообщение One-one- Это вообще праздник? Ходить ли нам с пальмовыми ветвями? Ваш ответ...об этом нету негде написанно что бы это праздновать, все праздники Господни записаны в Библии... Вам показали в библии про пальмы и про вербы. прямым текстом. Вообще скажите на милость ваше понимаение праздников установленных в ВЗ. Например тот же праздник Кущей, о котором говорилось выше. И котором вы высказали своё видение. В чём его смысл относительно Иисуса будет??? Ну пожили вы в гостинице, потусовались пару дней у товарища на квартире и что? Где здесь Иисус? Лично из ваших объяснений я никакого Иисуса не увидел. И смысла не нашёл Ведь вы же называетесь христианином. Ваши праздники должны быть Иисусовы. как то связаны с его именем и Его жизнью. Или это не нужно?
Удален
Pзф
|9 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX это все философия и собственые выводы то что вы говорите, как понять праздники Иисусовы? есть праздники Господни, "Я и Отец - одно ( Иоанн 10:30) так что нету никакого различи Христовы или Господни, или вы взяли на себя роль Бога и решаете что нужно, а что нет, не ваша это работа. Иисус сам приходил на праздники в храм, если вы внимательно читаете Библию, и ученики Его оставались в покое по заповиди, это Он их так учил, 56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.( ЛУК. 23:56) 1 Иисус был распят на Господний праздник - Пасха 2 Святой Дух сошел на учеников на Господний праздник - Шевуот или праздник жатвы. 3 И второе пришествие Иисуса Христа будет на праздник Труб. Вот как можно увидеть Иисуса в этих праздниках. Даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.(Дан. 7:25) как думаете о каких праздниках говорит Даниил? ясное дело, что о тех праздниках которые записаны в Писании, и это пророчестов уже осуществилось, потому что истеные Господние праздники отменены, а вместо них полно язычества и идолопоклонства.
Удален
008-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Pзф, не хочешь, не празднуй... Сиди дома один и кукуй....
Удален
Pзф
|11 Апр 2010
0 Цитировать
008 вопрос не стоит празднуй или непразднуй, а вопрос в том требует ли Бог от нас этого праздника.....
Удален
008-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Ну этак всю жизнь можно с ног на голову перевернуть - чего требует от нас Бог, а чего нет...
Удален
Pзф
|13 Апр 2010
0 Цитировать
сам хоть понимаешь что написал?
Удален
One-one
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Нужно ли праздновать восхождение Иисуса в Иерусалим?
Удален
008-
|14 Апр 2010
0 Цитировать
ну если ты не понял, то объясню популярнее. Сколько деноминаций христианских на земле, а все по-разному трактуют Библию и все спорят между собой - достаточно заглянуть хотя бы в темы о десятине, субботстве, Троице... У каждого, у кого в голове замкнет, может по Библии и так и этак измышлять...
Местный
+11
|16 Дек 2010
0 Цитировать

А давайте будем праздновать день Закхея. Залазим на дерево с утра и сидим до захождения солнца...

А если серьезно, в чем нужда вопроса?

1 2

Нужно ли праздновать восхождение Иисуса в Иерусалим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы