Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как найти свое призвание? И нужно ли это вообще?

Удален
Apaнyм
|3 Янв 2010
0 Цитировать
я запуталась! не знаю куда податься! с детства мечтала стать дизайнером, закончила банковское дело! работала и менеджером и помощником бухгалтера ! не нравиться мне все это! важно ли найти себя в призвании или главное зарабатывать и больше служить?
Удален
милaя
|4 Янв 2010
0 Цитировать
А что тебе больше всего нравиться делать из всего этого?.. Какие у тебя таланты есть, кроме выше перечисленного? я думаю, можно одновременно и работать на основной работе, и парт-тайм служить в церкви, добровольно. Ведь в Библии говориться о том, что мы должны трудиться своими руками, а не зарабатывать на благовестии (церковной деятельности), тем более служение в церкви - не стабильно, зачастую не имеет контракта, и если появиться более успешный и видный "служитель", то ты можешь оказаться на улице. А церковный стаж служения, зачастую, не признается нигде в деловом мире, вот и как тебе потом работу искать-то с сомнительным стажем. Но это, в общем-то, человеческая логика. Делай так, как тебе подсказывает Бог и сердце твое, а Он тебя не оставит, если будешь верна ему. Но не слушай всех подряд. Иногда и пастыря в церкви заинтересованы в том, чтобы ты загиналась в церковном служении, отдавая себя на все 100-200%, и не росла и не развивалась при этом профессионально. Имей дело с добросовестными и честными пасторами. Не поддавайся на манипуляции. Очень легко поддаться из "религиозного чувства", но это может не быть волей Бога для тебя.
Удален
beztrosika
|4 Янв 2010
0 Цитировать
Аранум, почему бы не обратиться к Писанию? Ведь оно - свет во тьме. Если Вы христианка, то Библия четко говорит о том, что у Бога есть для Вашей жизни план и призвание. Важно ли его найти - вопрос риторический. Найти его означает найти себя. В евангелии от Иоанна Иисус обещает, что Дух Святой наставит нас на всякую истину, т.е. укажет нам путь, по которому нам двигаться в нашей жизни, и не только укажет, но и даст нам очень сильное желание в сердце делать то, что Он хочет, и это будет доставлять нам огромную радость и удовлетворение.
Удален
Kpacивaя
|28 Янв 2010
0 Цитировать
Apaнyм Как я вас понимаю! я тоже ищу себя и все не могу найти..
Удален
Пpopoк
|28 Янв 2010
0 Цитировать
04-01-2010 08:22 милaя Вот правильно сказали - ни добавить ни убавить! Согласен +10000000000000000%
Удален
eskander-
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Apaнyм Вы можете и много зарабатывать, и много служить. Одно другому не мешает. У вас есть мечта? У вас есть то, что вам больше всего нравится делать? Ну так развивайтесь в этом! А чтобы служить - возможностей всегда валом! А чем вы можете послужить, если сами запутались? Реализуйте себя, развивайтесь, и это будет лучшее свидетельство и поверьте, если вы будете развиваться в вашем, то и служить будете тем же или это даст вам большие возможности для служения. Дерзай, дщерь!:)
Удален
Джoнивaн-1
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Эскандер,согласен с тобой
Удален
sineglazka
|15 Мар 2010
0 Цитировать
А разве служение Богу-это профессия?Профессия дает средства обеспечения семьи и оплаты налогов кесарю.(кесарево кесарю).А Богу принадлежит душа верующего(жизнь).А в жизни можно работать и служить(одновременно) дарами Духа Святого на своей работе(смирение,кротость,воздержание,послушание и т.д.- тем,что приносит плод в вашей жизни)А это не профессия,а образ жизни верующих-любовь,вера,надежда.Бог не взял нас из мира,но хранит в мире от зла.Просто надо отметить для себя,что такое зло в мире,в котором мы живем.
Удален
rozarka
|15 Мар 2010
0 Цитировать
ARANUM-to,chto VAM xotelos delat ,s detstva,eto----ot GOSPODA.ON vlozil,ne somnevaytes,no realizatsiya........
Удален
Vesna-
|12 Апр 2010
0 Цитировать
То, что хотелось делать в детстве - от Господа. Мне, например, хотелось быть вет. врачом - сейчас мне 30,...проф.деятельность сейчас связана с общением с огромным количеством людей:-).., а в детстве этого не хотелось -я вообще хотела работать там, где людей поменьше:-)...Но сейчас чувствую опять, что это всё таки не моя деятельность...Короче, пока путаница такая..А по поводу того, есть ли мечта? - Есть. Но как эта мечта может давать заработок??
Удален
pleroma
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Не нужно путать социальную занятость с духовным призванием и нуждой.
Удален
Apaнyм
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Как найти свое призвание? И нужно ли это вообще? Иисус ведь был плотником!
Удален
czzar
|13 Мая 2010
0 Цитировать

что такое "удален". За какие заслуги?

А вопрос архисложный обсуждается. Рассмотрю все варианты. "Читай Писание" и "Дух Св подскажет" не предлагать.

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

"Удален" по довольно простой причине - потому что пока вновь не зарегистрирован на обновленном недавно форуме. Вот и всё! Так просто! 15 лет в Господе и до сих пор свое призвание, увы, не знаю... Поэтому ответить, увы, не могу... пока!

Как найти свое призвание? И нужно ли это вообще?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы