Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Восстановление после разрыва отношений

Удален
Epag
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Интересно, а как все-таки быть, если не получается „с глаз долой, из сердца вон”?
Удален
Calmille
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Все получается. Мне в свое время помог уход в работу и постоянная занятость.
Удален
Esfir
|22 Мар 2010
0 Цитировать
вариантов масса на самом деле 1. напиться и забыться 2. прыгнуть с парашютом 3. уйти, как уже сказали, с головой в работу / учебу 4. тоже уйти, но в депрессию 5. влюбиться в другого человека 6. влюбиться сразу в нескольких человек 7. уехать, чтобы "с глаз долой" стало не фигуральным 8. поступить цивилизованно, но не факт что эффективно - обратиться к психологу ну еще до кучи всего придумать можно
Удален
Nikol
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Esfir - особенно помогает 5 пункт! клин клином......))))))
Удален
kazanskiy-SX
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Esfir Видно опыт большой. :-)))
Удален
angelok--
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Epag, а что за отношения были? Просто встречались или развод? Новые отношения начинать сразу не нужно...Самая большая глупость это...
Удален
Epag
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Да вообще-то, было всего несколько свиданий. Честно говоря, не думал, что будет так трудно. И больно...
Удален
angelok--
|24 Мар 2010
0 Цитировать
переключить внимание на ЧТО-ТО другое ......
Удален
Epag
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Например?
Удален
Esfir
|24 Мар 2010
0 Цитировать
например работу / учебу другого человека нескольких человек депрессию психолога
Удален
Elijah-78
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Влюбиться в другого человека отпадает. Начнёшь искать в другом человеке черты того о ком думаешь, и это будет препятствовать принимать его таким какой или какая он есть. Может и даст временную отдушину, но потом есть риск прибавить новые проблемы к старым. Будучи в миру можно было бы конечно завести короткий роман чтоб развеяться и прибавить позитива, но ведь мы так не делаем? Так что не советую, а поговорка "клин клином вышибают" из того же разряда что "стерпится-слюбится".
Удален
Пиaниcткa
|24 Мар 2010
0 Цитировать
странно, что за эти 11 или сколько там сообщений никто не вспомнил о Том, кто действительно исцеляет раны и лечит душу..... обратитесь к Нему. точно поможет. даю 100% гарантию.
Удален
Epag
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо, Пианистка. В принципе, я уже понял, что ответ не на форуме, он у Того, о Ком вы вспоминали. Всем благословений!
Удален
Epag
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Восстановление после разрыва отношений
Удален
panther
|13 Апр 2010
0 Цитировать
есть и другое выражение: "клин клином вышибают". ;) Дождаться встречи с другим, которого сердце полюбит больше, и тогда со временем забудешь первого. Уход в работу конечно же помогает, и очень положительно влияет на материальное состояние, но даже полная занятость и отдача работе не заменят сердцу любимых глаз и желаний быть с ним. Поэтому самый верный способ, только первый. Психологи порой ничего путного не скажут, сделают полный анализ, покажут то, что и без них вам известно - но от чувств все равно не избавят.
Гость
0
|28 Мая 2014
0 Цитировать

Последние сообщения в 2010 году только...

Но, может, кто-то зайдет еще в эту темку - посоветуйте пожалуйста книги может быть есть какие то христианские о том как пережить разрыв отношений?

Дело в том, что все очень плохо(

мы были вместе 4 года, даже больше... И тут такая ситуация случилась... В общем, возможно, чувства его ко мне уже угасали давно, но мои вот не угасали нисколько! Потом у него умер отец. А потом я через месяц устроила истерику (с детства неуравновешенная мадам), хотя устроила я ее не без повода - он стал читать мои смски и в чем то подозревать...

В общем, он сказал, что больше не может со мной быть, и что не любит меня...

Я извинялась, но он сказал, что простил, а вот быть вместе не хочет больше. А я еще люблю, очень сильно...

Я конечно, держусь, и мечтаю в душе, что он вернется, и любовь вернется. НО не могу быть в этом уверена...

В общем, чувствую себя прямо скажем, не очень...(( Купила легкие успокоительные, вроде помогает. Молюсь. Почитала статьи психологические, помогают советы, конечно, но может есть что то христианское.

P.S. Очень прошу, только не надо писать советы с сарказмом, пустосоветы и тд. И так, поверьте, очень плохо

Старожил
+315
|28 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Шеба
как пережить разрыв отношений?

Книга Иова.

Маленький вопрос. Под отношениями имеется в виду "до брака"? Или вы развелись или гражданский брак?

Дело в том, что если разорвались душевно дружеские отношения, то больно, но не смертельно... а вот если вы были интимно близки, то вам намного сложней будет  и нужно искать не литературу по "самолечению", а хорошего душепопечителя, духовника чтобы исповедатся и покаятся пред Богом. Тогда приходит прощение, а с ним и исцеление и души и ттела и духа. Дай Бог вам такого человека найти.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+51
|28 Мая 2014
3 Цитировать

я конечно могу вам посоветовать положиться на Господа в этой ситуации, и это правильный совет, и так и надо поступать. но человеку часто этого не достаточно.

поскольку в моей жизни было тяжелое расставание, могу вам посоветовать чем-то себя занять, только решительно и надолго, это действительно действенное средство. можете, к примеру, начать изучать иностранный язык, прямо пойдите на курсы, в группу. вы вольно-не вольно будете отвлекаться мысленно от ваших страданий, а за сим и развивать свои языковые навыки.

очень действенно встретить кого-то другого, но мы ведь люди, и понимаем, что не может сходиться-расходиться по одному веянию, это не происходит сразу.

постепенно боль начнет отпускать, но только если вы действительно захотите это и будете для этого что-то делать.

самое неправильное в такой ситуации пуститься в длительное самосожаление!

я в свое время отчетливо понимал, что сейчас мне больно, но потом будет лучше и я переоценю этот период жизни и улыбнусь.

Credo quia absurdum est
Старожил
+1350
|29 Мая 2014
1 Цитировать

Притча «Кольцо царя Соломона»

Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!» На что мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „это пройдет!“

Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!»

Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «и это тоже пройдет…»


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|29 Мая 2014
0 Цитировать

Спасибо! Притча о кольце Соломона действительно очень поддерживает)

Пока нет сил записаться на курсы... Прошло еще слишком мало времени, хочется просто лежать... Вчера еле вытащила себя на спорт. А сегодня легла, разрыдалась над его фотографией, "обнимала" ее, потом заснула. Как бороться с такими моментами не знаю(

Если знаете места из писания, которые помогают при отчаянии, напишите пожалуйста.

(никогда не думала, что буду писать о своих проблемах вот так на форуме...)

Восстановление после разрыва отношений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы