Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сможет ли мама воспитать настоящего мужчину?

Удален
Maнгo-Maнгo
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Сможет, если будет к нему относиться как к настоящему мужчине (с ожиданием от него галантности, защиты, уважения к себе и другим женщинам и проч), а не как к любимому маменькиному сынку.
Удален
Heжкa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Это практически невозможно! Только 1% из 100-это удается. К сожалению женщина(какая бы она не была хорошая мать) не все сможет дать мальчику и не все сможет понят, дав совет... Найдите для него авторитет-мужчину. Может это ваш друг или служитель, который отлично ладит с парнями. Всегда можно найти выход.
Удален
no-na
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Но всё же ,как быть, чтоб не вырос маменькин сынок, если у мамы куча любви и девать её больше некуда. Тем более присутствует чувство вины за грехи когда-то совершённые.
Удален
angelok--
|16 Мар 2010
0 Цитировать
мама ребенку дает любовь, а папа мужественность и чувство собственного достоинства...Так что желательно все же чтоб был мужчина...Но лучше отсутствие примера чем плохой пример...Так что тут разве что относиться к нему как к мужчине...Кстати на данный момент я пока сама сына воспитываю...Но слава Богу уже есть тот кто может в этом принять участие...
Удален
Heжкa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Найдите в своей церкви группу молодежи, которая работает с мальчиками(или у вас уже подросток?). Можете и не в своей церкви. Главное, чтобы он учасвствовал в каком нибудь деле, где задействованы парни старше его.
Удален
sineglazka
|16 Мар 2010
0 Цитировать
no-na,я думаю-вы сможете воспитать из своего сына настоящего мужа Божия.Невозможное человеку все возможно Богу.Просите мудрости и милости Божией к вам.А еще-очень хороший способ-это молиться вместе с сыном и читать Библию вместе и стать для сына не только матерью,но и подругой.(по себе сужу)Мой сынок вообще рос очень интересным.А сейчас он и защитник мой.Да я много могу рассказать о своем сыне,его самостоятельности с полуторагодовалого возраста.Пусть вас благословит Господь.
Удален
Либи--
|16 Мар 2010
0 Цитировать
no-na, отец моих детей оставил нас когда сыну еще не исполнилось 10.Мужчина в семье это вовсе не гарантия того,что сын вырастет настоящим мужчиной,т.к. многие отцы самоустраняются от воспитания.Мой мальчик старался быть мужчиной в доме.Таскал сумки с покупками,помогал по дому чем мог.Когда нужно было поддержать морально,тоже поддерживал.На сегодня ему 21.Маменькиным сынком его никак назвать нельзя.Хотя он меня очень любит,и я его тоже,но я научилась уважать его,видеть в нем мужчину.Конечно есть травмы,вызванные разводом,которые я верю Бог исцелит в свое время....А маменькиным сынком мальчик может стать и в полной семье.
Удален
Aleks-s
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Научитесь доверять ему, ему это необходимо. Доверием вы покажете уважение и приобретёте его дружбу.
Удален
Esfir
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Aleks,s + много. не жалейте его постоянно, не ограждайте излишне от жизни - он должен понимать, что он ЛИЧНОСТЬ, а не просто ВАШ сын. удачи вам и Божьего благословения :)
Удален
Aleks-s
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Esfir спасибо.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Нет, это не возможно. Просто привьёте ему общечеловеческие ценности, а в специфических мужских "разборках" мальчик не будет ориентироваться, и мужские ценности ему будут тоже не понятны.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Что бы ребенок вырос мужчиной надо что бы этот мужчина был в доме. Мальчик будет подрожать отцу, а если отца нет, кому он будет подрожать. Да и отец должен быть мужчиной а не мужиком. Только в целой полноценой семье может вырости здоровый ребенок. В семье где мир и любовь, взаимопонимание и т. д..
Удален
Profe
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Ну-у с Господом все возможно... Но будет тяжело.. Как никак мужскую часть в семье ничем не заменишь.. Думаю так.
Удален
Бyквoeд
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Не сможет! Мировоззрение ребёнка формируется на основании увиденного у своих родителей. А если мальчик не видит отца и выполняемые им функции в доме, о каком полноценном мужчине можно говорить? А с девочками без отца ситуация ещё более какастрофичная
Удален
Heжкa
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Буквоед, я росла с сестрой без отца и выросла любящей, послушной, умеющей суперски готовить, образованной(и не только социально), служительнице и т.д. У меня мама была примером!
Удален
sineglazka
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Может.Я воспитывала одна двоих детей-дочь и сын.И совершенно не видно,что сын у меня-младенец.Ему почти 21,но он умеет дорожить тем,что имеет.Очень ответственный парень.Никогда не спорит со мною.Я не запрешала детям общаться с отцом,всегда говорила,что он не виновен.Дети любят отца,сейчас они вдали от него,но общаются.Воспитание детей зависит от нравственного воспитания родителей.Так что ничего не влияет на детей,кроме греха.А грех может быть и в полноценной семье.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Бyквoeд. Полностью согласен с вашем мнением. Не полная семья это невосполнимая трагедия. Отдельные эпизоды еще не очем негооворят.
Удален
NATALY-M
|22 Мар 2010
0 Цитировать
не согласна.Я из семьи,где родители развелись,когда моему брату было 4,5.И потом,когда родители мирились и снова жили вместе-отец часто избивал мать из-за ревности,короче говоря-если бы брат повторял все то,что видел от родного отца-был бы кошмар.Но слава Богу,я его таскала за собой в церковь с раннего детства-и он был научен самим Богом.Теперь могу сказать одно- жене моего брата несказанно повезло,реально повезло.Даже неверующие родственники приводят в пример его мужественность и мудрый подход к жизни. А еще-если матери не было,или она пила и гуляла-как же женщина вырастет правильная??Это из той же серии.
Удален
Terminatrix
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Это неправильно,что женщины постоянно сюсюкаются со своими даже взрослыми сыновьями.Ах,какой беспомощный,как ты жить будешь без меня,что ты кушал?А мальчику уже 25.Так он никогда мужчиной не станет.А когда такой приходит в церковь,с ним сюсюкаются служители,ведь мужчины у нас на вес золота.И вообще-это неправильное учение,что мужчина-слабее,а женщина-всегда сильнее,что ему всегда нужна опека и забота,он не сможет без этого жить.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Наличие в доме мужика не говорит о том что в доме есть мужчина. Наличие негодного отца., это хуже чем его нету .Вопрос возможно лим без одного родителя воспитать полноценного ребенка. Худой отец это плохо есть опасность что и сын будет такой. Но мысль моя та, что к планировании семьи нужно подходить мудро. И делать все что необходимо для воспитания детей. Вопрос можно ли без отца, А не лачество родителей. Можно и в целой верующей семье вырастить негодяя. Моет и мать одиночка воспитать достойного мужчину. Но как показывает практика и статистика,( кстати я работаю с детьми) вполной семье дети вырастают более здоровыми. Человек опытный может из толпы ребят определить, у кого полная семья у кого нет. И все это по манере себя вести в обществе. У меня тоже маленький сын, а мать по грознее отца. Но почемуто сын может маму проигнорировать. А вот отца уже нет.
Удален
вeceлaя
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Если нет в доме папы , то мама должна заменить его . У меня младшый даже иногда говорит , а зачем нам папа , у нас ты заменяеш и маму и папу. И за каждым совето мои мальчики подходят ко мне нестесняясь Ни каких тем. Так что все зависит от мамы. Я своих мальчиков учила плавать , кататся на велосепедах и даже на лодке, играла с ними мячом когда были младшые и они у меня умеют делать всю мужскую работу и даже если надо то и накухне помогут мне . Так что мамы неопускайте руки а крепитесь. А отцам скажу если вы отвернетесь от своих детей в ихнем детстве то потом пройдут года вы захочете их вернуть но будет поздно . Желаю всем удачи
Удален
Profe
|22 Мар 2010
0 Цитировать
В чем сказывается отсутствие отца? Я опишу некоторые. Женщина: 1. Заниженная самооценка. Или же наоборот противоположное этому - превозношение себя выше всех, особенно если этому способствует товарный вид. 2. Беспокойство, тревоги, страх отверженности и одиночества, вплоть до депрессии. Мастурбация, - (как средство утешения). Ожирения или склонность к лишней полноте. 3. Желание мужской ласки, что проявляется в раннем желании дружить с противоположным полом, очень болезненным состоянием расставаний, и желанием быстрее на любых условиях найти замену бой-френду и удержать такого любым способом. Доступность всем желающим сексуальных удовольствий в любом виде. Или же наоборот, замкнутость и ненависть к противоположному полу, что может проявиться в издевательстве над мужчинами, вплоть до убийства. Также, ранняя половая связь, что в дальнейшем, чревато проституцией и множеством абортов и наркотиками, и лесбиянством. Практически 70% девушек на панели, и лесбиянки – это выросшие в неполных семьях или в семьях неблагополучных. Пока о женщинах достаточно. Хотя ещё есть множество проблем безотцовщины, но я пока привел основные. Это не гарантированные особенности этой проблемы.
Удален
Profe
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Но риск, у этой категории выше чем у тех кто воспитывается в полных семьях.. Мужчины… многое из проблем похоже, как и у женского пола. 1. Заниженная самооценка. Или же наоборот противоположное этому - превозношение себя выше всех, особенно если этому способствует товарный вид. 2. Беспокойство, тревоги, страх отверженности и одиночества, вплоть до депрессии. Мастурбация, - (как средство утешения). Ожирения или склонность к лишней полноте. 3. Желание женской ласки, что проявляется в раннем желании дружить с противоположным полом. Но, иметь такую как вещь для удовлетворения своих желаний. Так как у парня намного развитей чувство стремления к самостоятельности, то такой будет без проблем менять противоположный пол, ничуть не страдая от этого. 4. Плохое понимание семьи и как мужа – покрова и добытчика в семье. 5. Неуверенность, сомнения и склонность к гомосексуализму. 6. Также, замкнутость, саможалость и ненависть к противоположному полу, что может проявиться в издевательстве над женщинами, вплоть до убийства. Примерно так.
Удален
Profe
|22 Мар 2010
0 Цитировать
И это лишь малая толика проблем в обоих полов от недостатка мужской любви в семьях. Ведь диявол отлично знает, что такое двое в любви и согласии, да и ещё послушные дети.. Нет большей силы на земле, чем такая семья.. Она сокрушит не только врата ада, но самого диявола.. И диявол очень боится сильных и здоровых семей, и всеми силами старается противостоять этому... Он отлично понимает, если даже когда в семье отец есть, но он не исполняет того, что изначально определено Богом для мужчины. То это почти как бы его и нет... Похожие проблемы также имею место и от отсутствия материнского внимания и любви.. Но это уже не относится к теме вопроса. Я считаю вы все поняли, что здоровая семья и здоровое, на Страхе Господнем, отношение в семье, это план Бога, это благословение от Бога и это благословлено Богом.. А сатана конечно протии всего этого, потому, что он – ЛЖЕЦ….)))!!! С уважением.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|22 Мар 2010
0 Цитировать
. Profe Полностью согласен с вами. Вы очень широко все изложили.
Удален
no-na
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Ну,понятно, что в идеале семья должна состоять из мамы и папы. Но если папы нет и мама выполняет функции папы, не рискует ли она сама стать мужеподобной?
Удален
sineglazka
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Profe?Вот то,что вы написали,сами-то верите в написанное вами?
Удален
NATALY-M
|22 Мар 2010
0 Цитировать
утрированно всеп как-то,в последнее время к сожалению вижу ужасные примеры ДВР-цев.У глубоко верующих мамы и папы,потомственных христиан-дети оторви и выкини.Так что,не верю я в такие чудо-статистики.
Удален
angelok--
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Profe, где вы такое нашли, а? Ндя....жесть просто...к слову я выросла практически без отца... Чтоб не успели в его сторону сказать некую гадость, скажу что неполная семья была по причинам которые от людей не зависят...А именно папа мой умер, а не бросил, развелся и тд....
Удален
Profe
|22 Мар 2010
0 Цитировать
**sineglazka** **Profe? Вот то,что вы написали,сами-то верите в написанное вами?** Да..!! Я служу таким... синеглазка... )): **angelok** **Profe, где вы такое нашли, а? Ндя....жесть просто...к слову я выросла практически без отца...** Из практики сестричка...! Если к тебе ничего из этого не относится.. то благодари Господа..! Лично я этому рад...! Но я и написал вроде-бы.. - что то, что я написал, не гарантированные 100%-ие особенности последствий этой проблемы - "безотцовщины"... Такое бывает и в полных семьях.. где встречается даже хуже.. Но и что самое ужасное... и в христианских семьях тоже.. Но риск иметь такие последствия, у этой категории, которые выросли без отца, выше.. даже очень высок, чем у тех кто воспитывается в полных семьях. С уважением.
1 2

Сможет ли мама воспитать настоящего мужчину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы