Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Миссионерство в Российской деревне, кто это проходит?

Гость
-2
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Интересно узнать про людей, которые сейчас живут и трудятся на ниве Божьей в деревнях России.
Старожил
+81
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Очень непросто! Атеизм просто выжег все.А православие хозяйничает в крашенных яйцах, покупке свечек, отпевании. Через насмешки родственников. Отворачивание твоих детских друзей. Я говорю о небольшом поселке, где я родилась и училась в школе до института. Секта! Берегись! Кричат традиционные, если ты начинаешь говорить о том, что важно не православию служить, а истине.Живой Бог,а не свечки и другие традиции нас спасут. Тьма просто сильно окутала Российскую глубинку. И плохо, что попытавшись раз, миссионеры уходят. Снова и снова надо ступать по глубинке, но с Живым Богом и спереди с сзади. А то ведь сами бежим по своим представлениям сеять Слово. Но сеется хаос, неразбириха.Как когда-то то красные проходили, то белые через деревни и у каждого свое представление о счастье. Когда церкви имеют столько взглядов на Бога без Бога, то как местным что-то понять. Хотя вроде просто:ходи сам правильно в Иисусе,а уж Он постарается пробудить.
Удален
primatol
|21 Мар 2010
0 Цитировать
таниак не надо лгать на истину такие миссионеры нам не нужны
Удален
008-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
TaniaK, вы сначала в своем хозяйстве разберитесь, а потом уже к православным лезьте. У нас хоть одна церковь и свечи с яйцами одинаковые, а вас великое разнообразие - кто кукарекает, кто пляшет, кто в ладоши хлопает, кто по полу катается и т.д. и т.п. Крестьянину некогда всем этим заниматься...
Удален
voin-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
008,психоза,религиозничества и колдовства хватает везде. Но Вам не кажется,что Вы немного сейчас грубоваты?
Удален
008-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
voin, я не грубил, я только ответил сто к стам процентам на пост TaniaK. Я тоже посчитал, что ее пост грубоват по отношению к моей Церкви...
Старожил
+81
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Я не хотела грубить вам, я только рассказала отом ,что Дух Божий пока не проявляет себя в глубинке ни через тех, ни через этих, как в первоапостольское время. Поэтому надо ВСЕМ не ходить стенка на стенку, а подумать почему и приложить усилия. А темнота в знаниях писания просто ужасает в глубинке. Каналы на ТВ закрыты религиозные., их было много в 90-х годах.тарелки тоже не всем помогают. Да и надо, чтобы Дух привлек в Себе, тогда и каналы христианские оживут.Интерес к ним появится.Но лучше все же искать не в каналах ,а в личном отношении с Иисусом . Нередко каналы только собьют в широкий и пустой путь В общем миссионировать надо постоянно тем, кто правильно ходит в Боге. Идите и научите, сказано. А чтоб научить ходить дорогой. по которой сам не ходил (древний путь истинный)надо самому научиться ходить "древним путем", тогда Дух Сам пойдет в деревни. И не мы спасем,а Дух святой и удивительным образом.Тогда и пьянство уходит при измененной жизни и дома поправляются и скот разводится.И хорошеют деревни.И власть умнеет.
Удален
008-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
TaniaK, в одном я согласен, что россияне, выйдя из советского атеизма, медленно поворачиваются к Богу. Терпят неурожаи, живут в нищете, без денег, но к Богу не идут - только ругают всех подряд - правительство, страну, соседей и т.д. А надо с себя начинать. Жатва созрела, а делателей мало - в этом проблема. Хотя кто сейчас о Боге не знает? Значит, нравится людям в таком унижении жить...
Удален
primatol
|21 Мар 2010
0 Цитировать
смирение и покаяние приходит в России медлено но верно и Божия благодать вернется и в села и церковь на руси одна единая соборная апостольская церковь в которую верят православные что же можно еще туда дополнить
Старожил
+81
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Кто р Боге не знает... Истинного сокрушающего сердца - Духа Святого не знают по-прежнему. Нет сосудов и этот форум, как я наивная ,посчитала все же создан не для оправдывания себя и кивать на молодежь ленивую и гулящую. на правительство жесткое.на людей атеистических....можно без конца. Никто не придет! Я верю писанию, если не привлечет его Отец, сказано А Он действует так как в Иисусе:"Я и Отец одно". Если есть раздвоенность в сердцах верующих, нет постоянной личной связи с Господом , то никто никого через такие негодные сосуды не привлечет! Пробудить может только Дух! И сколько тому свидетельств в христианской истории, когда дикари! Самим Духом пробужденные, приводили к Богу больше ,чем те, кто им принес Благую Весть! И вся Слава Исусу!
Старожил
+81
|22 Мар 2010
0 Цитировать
Вот эти вот слова Господа, когда мы привозили и приносили евангелия и раздавали,а потом шли дальше в глубинке , сегодня особенно беспокоят меня: "и научите все соблюдать, что Я вам повелел. И знайте: Я с вами всегда, до конца мира. "(От Матфея 28:18-20) Соблюдать - во-первых! А не просто много разговаривать о заповедях . И соблюдать не абы как и лишь бы, а научите соблюдать ВСЕ! Не часть хотя бы, а все! А сами верующие соблюдают ли и все ли соблюдают? И стараются ли прикладывать усилия? Андре Мюррей потерял половину сотрудников, когда сказал , что писание все нужно дикарям донести. А сотрудники настаивали:да пусть хоть оставят ужасное . А остальное мол так как-нибудь. И уехали. А Дух после их отъезда начал очень сильно действовать и Сам всех учил, назидал, чтоб спасались, а не поигрались в Бога.
Старожил
+81
|24 Мар 2010
0 Цитировать
"Что может извлечь миссионер из процента православных в России "(сайт Кураева , тема) На постоянный вопрос ко всем соцопросам в данной области – каковы критерии «православности»? – специалисты проекта «Реальная Россия» отвечают, разделив группы по степени религиозности. Получается, что из 62% православных – 8,5 % активных (несколько раз в месяц посещают церковь, регулярно причащаются), 20,8% -- умеренных (в храме – 1 раз в месяц и реже), 21,3% -- пассивных (заходят в храм по большим праздникам). Интересно, что почти 46% из этих 62% при подробном опросе оказываются и вовсе «нейтральными, неверующими», т.е. относящими себя к православию по этнокультурному признаку.
Удален
008-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
TaniaK, к вашему последнему посту, - вот поэтому и движется страна к Богу черепашьим шагом...
Старожил
+81
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Один брат сказал,что при правильном миссионировании на Украине можно собрать общину человек 100. А в России хорошо бы и 20 человек. :( наверное, переучить труднее, чем научить тех, кто вообще не касался христианства? Как вы считаете, прав ли этот брат? Все стоит у меня стих перед глазами:когда злой дух приходит в чистое местои видит его не занятым,то берет с собой еще злейших и бывает то для человека хуже . Видимо не зря предупреждение в теплости:извергну тебя вон из-за теплости. Ну а теплости в православии многовато. Рада за Украину,а что же русские?
Старожил
+81
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Вчера прочитала "Евангелизацию перед лицом смерти" Раймера. Пошли миссионеры с живым Богом тогда, когда души в отчаянии просто были и в России и на Украине и как хотели слышать Слово! справа красные, слева белые, через промежуток махновцы рубят направо и налево и расс треливают без причины... Но огорчали такие факты: периодически псевдоправославные появлялись и не для того, чтобы сказать:пусть веруют, пусть следуют за Господом, мы вот не поспеваем и не можем до всех дотянуться, вы помогаете, а напротив, появлялись,чтобы навредить. И сейчас только Конституция и удерживает.
Удален
008-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
TaniaK *А в России хорошо бы и 20 человек....ак вы считаете, прав ли этот брат?* Это брат, наверное, из Украины был. Так уж большую Россию принизил по сравнению с Украиной :-)) Согласен, что переучивать намного труднее, чем пахать на целине. Ведь когда человек сформировал свои взгляды определенным образом, а тут ему говорят, то трава не зеленая, а красная, то сколько придется принести доказательств для этого. Да даже если и доказать, то старые стереотипы "а она все-таки мне зеленой кажется!" будут еще долго играть свою роль...
Старожил
+81
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Понятно! Тогда просто надо радоваться, как Ангелы, и одному кающемуся в России.А я было приуныла. Но Иисус ведь все видит и правильно оценивает?
Удален
008-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
TaniaK, прочитал и вспомнил диалог Бога с Авраамом: "[Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти." (Быт.18:32) Так что будем надеяться и верить, что Россия будет спасена...
Старожил
+81
|29 Мар 2010
0 Цитировать
надежда, как говорится, умирает последней... Вчера такой звонок раздался от родственницы из глубинки:в четверг поп приезжает, святить яйца в нашей церкви, что вместо детсада теперь. Ох, поди ж ты! И опять я растолковывала , что не только за этим он приедет, а обратит ься к людям, чтоб обращались к Богу, Иисусу, исполняли заповеди. и пр.
Старожил
+81
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Социологам удалось также посчитать, что с конца 80-х гг. число регулярно совершающих исповедь и причастие выросло в 4 раза. Количество воцерковленных увеличивается прямо пропорционально росту числа действующих храмов: в 1989 г. в России было 6 тыс. храмов и 4% воцерковленных от общего числа православных, в 2005 г. на 8,5% воцерковленных приходится уже 12,6 тыс. храмов. Это позволяет социологам приблизительно спрогнозировать, что в 2015 г. доля воцерковленных достигнет уже 20%, если будет открыто 25 тыс. храмов. Ну а еще через 10 лет, если все будет хорошо, в 35-40 тыс. храмов будут регулярно приходить уже треть всех, называющих себя православными. Не выполняется такое. Так, например, там, где живет моя родственница,умер человек.,который прикладывал душу к делу и сердце и прикладывались души ко спасению. Поставили другого- как на аркане сейчас всеми силами тянут-потянут дело не идет. Из Дагестана брат написал:пустует православный храм, туда никто не ходит. А недавно еще было по-другому.
Удален
Пpишeлeц
|30 Мар 2010
0 Цитировать
===TaniaK, прочитал и вспомнил диалог Бога с Авраамом: "[Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти." (Быт.18:32) Так что будем надеяться и верить, что Россия будет спасена...=== А если не будет миссионирования и окажется меньше десяти? Что тогда? Надо будет уходить или ковчег строит?
Удален
008-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц, не волнуйся. Специально посчитал сейчас на пальцах. Даже в мой родне больше десяти человек искренне верующих, так что уже спасемся :-)) TaniaK, была такая пословица - Каков поп, таков и приход. Если, как вы описываете, священник приезжает только яйца святить и ничего не говорит о Боге, то конечно, жаль людей. Но не могу судить этого священника, так как сам не видел, не слышал. Могу только сказать, помоги ему, Господи, в его труде. Нашими молитвами Господь все может изменить....
Старожил
+81
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Да.. Я тоже молюсь, чтобы больше было "попов", потому, что он разрывается на большую округу один, и он хороший, как -то я успела его встретить там. Кстати, попами в глубинке называют и протестантов :) А в основном там заправляют бабушки с уклоном в обряды.
Удален
Пpишeлeц
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Да я бы хотел не волноваться. Но вот где кому разбираться надо, если посчитать по пальцам, исторически выглядит не так. Это к тому/, что в атеизм перешли из православия и в сектантство тоже. А что в православии все яйца одинаковые, то можно вспомнить о иконоборчестве или старообрядстве если только росиян брать. Так что танцы харизматов это ещё детский лепет. Если это не признавать, то можно уподобиться допотопным людям и тогда действительно пальцев на руках хватит.
Удален
008-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц, это я что ли допотопный?
Удален
Пpишeлeц
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Почему Вы? Я имел ввиду тех, кто будут неспасёнными. А стать спасёнными время ещё есть.
Удален
008-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Аааа.. понятно :-)
Удален
Ada
|1 Апр 2010
0 Цитировать
TaniaK У вас превратное представление о православии, уверяю. У нас в Сибири Храмы полны народу и не только в праздник. Вы лично общались с настоящими православными когда-нибудь? То что сестра не знает зачем "приедет поп"- говорит не о проблеме попа, а об уровне духовных исканий сестры. В РПЦ сейчас великое множество грамотных служителей, несущих Слово, есть телеканалы, куча литературы-ищещь Бога-найдешь. А насчет спасения мира-если скромно начать с себя-искоренение пороков, страстей, грехов, добрые дела окружающим (а не с пропогандистских речей "за Бога"), спасутся тысячи людей вокруг. По опыту-протестантский метод евангелизации - присесть на уши, заинформировать и привлечь-"в наше собрание" - в России практически не работает. А уж в деревне-тем паче. Там смотрят на то какой ты человек, а не на то - что ты говоришь.
Удален
Пpишeлeц
|1 Апр 2010
0 Цитировать
===протестантский метод евангелизации - присесть на уши, заинформировать и привлечь-"в наше собрание" - в России практически не работает.== То есть в России протестантов нету. Что смотрят на то, какой ты человек это хорошо, Но к вере которая от слышания, приводит от того, что говорят.
Удален
Пpишeлeц
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Кроме этого если взять время до революции, то православный метод евангелизации привёл к тому, что появились атеисты и пошли за коммунистами . И если хотят уйти от того, что было раньше и найти истинное православие, то этому можно только радоватся.
1 2

Миссионерство в Российской деревне, кто это проходит?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы