Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Создается Верховная Духовная Рада Украины!

Удален
Bepyющий-RU
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Есть идея: создать Верховную Духовную Раду Украины с подчинением всех Духовных Советов, комитетов, конфессий, союзов и объединений, миссий и издательств, а также всех благотворительных хрисианских обществ. Подчинить Верховной Раде надо также христианские телеканалы и продюсерские центры, а также всех интернет порталов и семинарий, колледжей и библейских школ. Порядок наведем сразу.
Удален
Moйшa
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Есть такая книга - "Крест Гитлера". Там описывается, как после прихода Гитлера к власти в Германии началась компания по созданию т.н. церкви Рейха. Оппоненты сначала были выдавлены из советов церквей, затем особо ретивых упаковали в концлагеря. Эта "церковь" прославляла курс Гитлера и нацистскую идеология. Библия трактовалась под заказ власти. Интересно, не так ли?
Удален
Beceльчaк
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Я согласен, цур я председатель
Удален
Mocквич2141
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Великая фраза из романа "Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких: "Не советую, съедят..." здесь будет к месту...
Удален
west
|12 Апр 2010
0 Цитировать
В что думаете с кемто в этой раде будут советываться??? И на, что вы повлияете??? К власти пришла глупость... В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои. (Прит.23:9)
Удален
west
|12 Апр 2010
0 Цитировать
В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои. Приложи сердце твое к учению и уши твои - к умным словам. (Прит.23:9 и 12)
Удален
Дoнбaccянин
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Весельчак, за Вами не успеешь! Вы везде первый,. А Вашему Безкровному вручили грамоту, но он сделала финт ушами и выставил брата своего, а сам якобы ни при делах. грустно все это - мой Друг и Брат Весельчак Соломонович!
Удален
Beceльчaк
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Да легко создать духоную раду на примере ДСУ. Всех участников форума включаем в президиум, меня избираем председателем, Донбассянина я беру првой рукой, и начинаем представлять всех христиан мира, раздавая на прво и на лево грмоты от имени президентов всех стран. Потом находим организатора МММ или Энтвея или еще какой нибудь фин пирамиды, приглашаем его на конференцию. Все друзья как вам а....?
Удален
Дoнбaccянин
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Beceльчaк , Ну спасибо за доверие, не подведу. Но смотри, я вредный и молчать, если принципы продавать начнешь- не буду. А раздавать не только грамоты будем а также Степанченко и Яковлеву выдадим удостоверения, дающие право ношения на лквой и правой сторонах груди всех орденов и медалей всех сран и народов, а также всех блестящих и привлекательных вещей и вещиц. За подписью не какого-то там Я-ча, а всех президентов всех стран участниц Ген. Ассамблеи ООН? Как тебе моя идея?
Удален
Bepyющий-RU
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Создается Верховная Духовная Рада Украины!
Удален
Beceльчaк
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Идея суперр, единственное что я бы еще разрешил им носить еще медали и ордена и на спине, так как на груди место маловато.
Удален
Валерий -К
|27 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Bepyющий-RU
Создается Верховная Духовная Рада Украины!

И когда создастца ?????

4 года прошло. Вижу пока только что люди молятся на Майдане, а их отстреливают.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|27 Янв 2014
2 Цитировать

ВДуРУ

не представлю апостолов молящимися с цепями и гранатами самодельными или едущими на захват админ. зданий. Это иная вера. Да и кричат "Варавву отпусти". После молитвы кто-то на елке повесился (сам?).

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|28 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата талмид
Это иная вера

Вероисповеданий много.

2.... даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
(Иоан.16:2)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+20
|28 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Bepyющий-RU
Есть идея: создать Верховную Духовную Раду Украины

Пока так и осталось на уровне идеи.

Старожил
+1501
|29 Янв 2014
1 Цитировать

Народ не стал ждать пока христиане сподобятся, взял да и вышел на Майдан, а уж за ним и священники подтянулись.

Так что теперь и православные и протестанты и католики вместе молятся.

Удален
Валерий -К
|29 Янв 2014
0 Цитировать

Вообще то у меня возникло ощущение, что тот мужчина (которого раздели догола и вытащили на мороз) стоявший с поднятой головой, чем то мне напомнил Стефана, которого побивали камнями, а он смотрел в небо.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
bcnbyf
|29 Янв 2014
0 Цитировать

Лично для меня проблема в том. что с точки зрения учения Иисуса Украинская сторона Запад. Мне же никуда не хочеться двигаться, ни на Запад ни на Восток, я центрист

Старожил
+126
|29 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Народ не стал ждать пока христиане сподобятся, взял да и вышел на Майдан, а уж за ним и священники подтянулись

и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.

(Иер.29:7)

Старожил
+1698
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так что теперь и православные и протестанты и католики вместе молятся.

Хвала Христу.. видать в мирное время, такого бы не было.. Правда молятся православные только от УПЦ КП и УГКЦ.. к сожалению РПЦ МП за Янушеску..((

 

Цитата Валерий -К
стоявший с поднятой головой

Да, казака каратели не только раздели на морозе, но и "оселедець" отрезали.. Когда-то это-бы было причиной для вендеты.. В общем когда я смотрел этот ролик, то.. нет слов чтобы предать мои эмоции..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+126
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
чем то мне напомнил Стефана, которого побивали камнями, а он смотрел в небо.

Читайте внимательно Писание.

Удален
Валерий -К
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
Читайте внимательно Писание.

Стараюсь. Буду признателен за помощь.

Так что там про Верховную Духовную Раду пишется?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+126
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так что там про Верховную Духовную Раду пишется?

И еще внимательно читайте , что вы сами пишете в своих постах.

Я к тому что Стефан пострадал за то ,что  благовествовал о Царстве Божием и Христе воскресшем.

А вот тот мальчик смотревший  в небо , интерестно какого бога он проповедовал на майдане.

.

3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

(Рим.13:3-7)

Поймите я не то чтобы оправдываю власть в стране, я о том что с этими ребятами , бросающими зажигалки в силовиков , всё могло быть гораздо хуже, просто милость Божия , что власти страны столь лояльны к ним.

Удален
Валерий -К
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
что власти страны столь лояльны к ним.

только про лояльность не надо. Тема не о власти. Просто скажу - посмотрите фильм "холодное лето 53-го", там просто власть показана, а нынешняя ...без комментариев.   Иначе тему закроют.

 

Цитата SimSim
И еще внимательно читайте , что вы сами пишете в своих постах. Я к тому что Стефан пострадал за то ,что благовествовал о Царстве Божием и Христе воскресшем. А вот тот мальчик смотревший в небо , интерестно какого бога он проповедовал на майдане.

Если вам интересно, то спросите у него.

А за мальчика, то вы как Остап Бендер: если он девочка, то киньте камень в меня.

Тому мальчику лет сорок. Вижу вы не в теме, ни в этой, ни в майдановской.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+126
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Иначе тему закроют.

И правильно сделают. О каком создании верховной духовной рады можно рассуждать на христианском сайте.

Церковь, Сам Бог утвердил её Верховной Властью на земле. Что еще выще может создать человек?

 

Цитата Валерий -К
Вижу вы не в теме,

Я вижу вы тоже не в теме. Вас сильно беспокоит что я назвал мальчиком мужчину и совсем не беспокоит, что вы сравниваете этого мальчика с серьгой в ухе со Стефаном.

Первый страдает за то что, предал свою страну и свой народ, второй за  то что проповедует Царство Иисуса Христа для всех народов.

Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву.

(Лук.23:18)

40 Тогда опять закричали все, говоря: не Его, но Варавву. Варавва же был разбойник.

(Иоан.18:40)

Удален
Валерий -К
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
Первый страдает за то что, предал свою страну и свой народ,

ух ты !     Во как !   Взял и предал страну на 20 млрд дол. (с 37 до 17 ), ай да мальчик с серьгой, а ниже там ещё что то висело, как вы пропустили?

 

Цитата SimSim
О каком создании верховной духовной рады можно рассуждать на христианском сайте.

если человек открыл тему, следовательно он считает что можно рассуждать

я тоже решил порассуждать, если вы не желаете, то кто вас заставляет здесь писать?

 

Цитата SimSim
Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву.

к чему это?   У вас эта власть представляет Иисуса? Так там не соблюдение всех заповедей.

 

Цитата SimSim
Церковь, Сам Бог утвердил её Верховной Властью на земле. Что еще выще может создать человек?

Ну - ну,  и чем это вам навеяло? Поскольку вы любите цитировать местописания, то пожалуйста дайте ссылочку на Писание где это написано?

Кстати, представители высшего духовенства церквей молились среди людей, а не с властью.

Вы и тут не впопад.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+240
|30 Янв 2014
1 Цитировать

я готов туда идти-какая зарплата, льготы,

Удален
Валерий -К
|31 Янв 2014
0 Цитировать

Скорее всего будет аналогично: не берите с собой ни злата, ни .........

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mikola1
|31 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Да, казака каратели не только раздели на морозе, но и "оселедець" отрезали.. Когда-то это-бы было причиной для вендеты..

в те времена, когда на Украине были казаки - да.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
талмид
|31 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вообще то у меня возникло ощущение, что тот мужчина (которого раздели догола и вытащили на мороз) стоявший с поднятой головой, чем то мне напомнил Стефана, которого побивали камнями, а он смотрел в небо.

это который милиционеров сжигал? Стефана?

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2 3 4

Создается Верховная Духовная Рада Украины!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы