Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Действителен ли Ветхий завет сегодня?

Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|11 Апр 2010
0 Цитировать
monk Совета я у Вас неспрашивал.
Удален
monk
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн В данном случае я не советовал, а спрашивал: на чём основана твоя вера?
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Непосредственно на Иисусе Христе на тех словах которые Он говорил. Книги писания Ветхого завета, полезны для наставления и назидания. Но никак не инструкции для повседневной жизни.
Удален
monk
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн О инструкциях речь не идёт.Я подтвердил это, сказав что не делами Закона оправдывается человек. Но Павел показывал вот что: 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. 6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. (1Кор.10:4-6) Моисей и народ пили от Христа, т.е не просто от помазания Д.С., но от свидетельства Сына Божьего в Духе Христовом. Если читать далее, то Павел вскрывает те члены ветхой природы чел. которые "помогли" отпасть от духовной пищи, которая есть Христос=Хлеб Жизни=ИСТИНА. Бог, когда чел. готов, ставит его на основание Писания, как фигуру на доску, показывая ему его же ходы, сопоставляя их, с Библейскими персонажами и их деяниями, побуждениями, выбором, полярностью и пр. аспектами личности. Мало того, Если слушать, что и о чём говорит Христос, мы, на основании той формы и текстов, которыми Он говорил, обязательно придём к В.З. например: 49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится. (Мар.9:49) Но мало увидеть параллельное место.
Удален
Afrique
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Действителен ли Ветхий завет сегодня?
Удален
monk
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Эльдaн Caлaмaн Оно,само по себе НЕ ОТКРЫВАЕТ Тайны. 2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, 3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения. (Кол.2:2,3) и 24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано, 25 но которая *ныне* явлена, и через**писания пророческие**, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере, (Рим.14:24,25) Ученикам дано знать ТАЙНЫ Царства. Потому что Сам Учитель, являясь воплощённой истиной, не только открывает, но и показывает, что есть ТАЙНА, которая была возвещена через ПИСАНИЯ ПРОРОЧЕСКИЕ, т.е. через тот же В.З., Моисея, пророков. И ВОПЛОЩЕНА в сыне Иосифа - человеке, через В.З.=Животворящее Слово, Духом Святым и ЯВЛЕНИЕМ Отца ы Сыне. Это и есть ТАЙНА того, как вечное заместило временное, воплотившись в теле=храме .
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

НЗ -это часть ВЗ ?

skype: khochudeneg
Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Afrique
Действителен ли Ветхий завет сегодня?

Да я думаю.Если кто хочет жить по закону а не по вере.

а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Кто желает оправдываться исполнением законов,должен исполнять все законы в книге закона написано.Постоянно.

Но это вообще то невозможно,особенно сейчас.

Это такой оборот речи ставить в тупик.

Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

Евреи все еще обрезываются и не верят в Иисуса Христа.

Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Для многих все еще закон детоводитель.

Посему для народа Божия еще остается субботство.

Удален
Миха
|17 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Посему для народа Божия еще остается субботство.

Это с намеком на то, что субботу-таки надо исполнять?

Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Это с намеком на то, что субботу-таки надо исполнять?

Да я думаю.Раз ты не в Иисусе в покое Христа, то должен исполнять субботу.Так вроде понимаю текст.

Удален
mirvam7
|18 Сен 2017
0 Цитировать
потому что Семя Божье в нём и так пребывает, почему он и не может грешить.

Почему не может? Может.Если не бодрствует.

Удален
папа2
|18 Сен 2017
1 Цитировать

Ветхий Завет,это источник для выявления лжи,которая пробралась в церковь.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1846
|18 Сен 2017
1 Цитировать

Ветхий Завет на то и ветхий, как ветхая резина на машине. Ничего не выявляет, а подлежит замене на новую.

Субботство - покой от дел своих.

Исполняющие субботу НЕ ВОШЛИ В ПОКОЙ БОЖИЙ.

------

Ибо негде сказано о седьмом дне так:

и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5

И еще здесь: «не войдут в покой Мой».

6

Итак, как некоторым остается войти в него,

а те, которым прежде возвещено,

не вошли в него за непокорность,

7

то еще определяет некоторый день, «ныне»,

говоря через Давида, после столь долгого времени,

как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его,

не ожесточите сердец ваших».

8

Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой,

то не было бы сказано после того о другом дне.

9

Посему для народа Божия еще остается субботство.

-----------

субботу исполняли, но в покой не вошли! Так что субботство остается - это покой от своих дел и добродетельная жизнь силою Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|19 Сен 2017
0 Цитировать
не будет сознательно делать зла ближнему тот, в ком Семя Божье,

А если Семя не пребывает, тогда что на него? Закон?

Ну я думаю правильно понял что закон в силе на тех,в ком семени нет.

Закон до веры.А если нет веры, то закон?

Мир живет без Бога устанавливая себе законы написанное в сердцах.Значит по нему и осудятся.

Евреи иудеи не имеют Нового Завета и отвергают.Но имеют Тору.Значит по закону и осудятся.

некоторые христиане имеют и то и то.Значит по нему и осудятся.По делам веры и по делам закона.

Некоторые христиане живут по духовным законам.По делам веры.Значит праведники.Имеют Царство Божие.

Значит Ветхий Завет для тех кто хочет им оправдаться,а Новый Завет для тех, кто оправдался через веру.

Хотя Бог для всех предлагает Новый.

Это как примерно при Моисее.Бог приказал Израилю войти в Ханаан.Они отказались и остались со старым законом пойти в пустыню,бежать от фараона.Застряли.Но закон действовал для них.Они были в безопастности.

Старожил
+1846
|19 Сен 2017
1 Цитировать

Закон отменен на кресте. Пригвожден и упразднен.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
mirvam7
|19 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Закон отменен на кресте. Пригвожден и упразднен.

Возлюби ближнего?

 

а до веры, которая пришла 2000 лет назад,

Послание к Галатам,а не Евреям.

но Писание всех заключило под грехом

Без закона грех мертв.Нет закона и нет греха.Каятся и не надо,раз не было греха .Тогда зачем Христос,раз греха нет?От чего нам спасаться?

Писатель
-105
|19 Сен 2017
0 Цитировать

16. И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле. (быт 9:16)

На то он и ВЕЧНЫЙ! никто его не отменял!

Писатель
-105
|19 Сен 2017
0 Цитировать
первым согрешил дьявол,

оу! в сказочки верим! а дьвол у вас с рогами? какм вы его представляете в своем рузуме?

Удален
mirvam7
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Vasya60
На то он и ВЕЧНЫЙ! никто его не отменял!

Написано что с переменою священства должно быть перемене закона.

в скинии собрания вне завесы, которая пред ковчегом откровения, будет зажигать его Аарон и сыновья его, от вечера до утра, пред лицем Господним. Это устав вечный для поколений их от сынов Израилевых.

Как мы видим 2 тысячелетия у евреев ковчега нет.Слово вечный был только до Христа.

Евреям 8: Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

9. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

Он был вечный для Израиля.Их век закончился они умерли, а их потомки свободны выбирать Новый Завет.

Удален
Валерий Слово
|4 Окт 2017
0 Цитировать

Где написано что есть Ветхий Завет ???

Я не имею ввиду раздел сборника еврейских Писаний в  Библии. Заголовок этот читал.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-206
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
с переменою священства должно быть перемене закона

Очень и очень хорошее слово!!!

СВященник уже стал другой - воскресший Иисус Христос!!!

(отнюдь не Левий и его сыны)

Стало быть и перемена Закона уже произошла!!! Аллилуйя!!!

Писатель
-105
|4 Окт 2017
0 Цитировать
какие сказочки? Если вы не читали 1 Иоанна 3:8, то в чём моя вина? 8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

В библии нет ничего фантазийного и сказочного! А есть реальные ЗНАНИЯ ОГ ЧЕЛОВЕКЕ!

то что вы называете дьяволом -всего лишь злостное(недоброе) побуждение ДУШИ, пребываемой в духовном младенчестве! Но это изменится, когда период ЮНОСТИ пройдет, ведь все ЗЛО ОТ ЮНОСТИ!(быт8:21)

Писатель
-105
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Написано что с переменою священства должно быть перемене закона.

(быт1:27) есть??? до сих пор??? Видимо -ДА!

(быт1:29) едим до сих пор??? ну, раз говорить не разучились и вовсю пользуемся СЛОВАМИ(СЕМЕНАМИ), значит ЕДИМ! да еще как! за обе щеки уплетаем разный СЛОВЕСНЫЙ бред и не только!

(быт1:28) духовные плоды рождаются??? А КАК ЖЕ без них! вот стучу по клаве -А ЭТО ТОЖЕ ЧЕЙ-ТО ДУХОВНЫЙ ПЛОД, т.к. клавиатура, как и ПК были когда-то лишь МЫСЛЬЮ, пришедшей в одну(или несколько) из голов!

Значит ВЗ живее всех живых и мы непосредственные участники его действа!

Старожил
+952
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Где написано что есть Ветхий Завет ??? Я не имею ввиду раздел сборника еврейских Писаний в  Библии. Заголовок этот читал.

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом."(2Кор.3:14)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
mirvam7
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом."(2Кор.3:14)

Слава Богу! Братья харизматы на помощь пришли.

До Духа Святого километр,оказывается и до Христа еще не дошли.

 

Где написано что есть Ветхий Завет ???

39. И никтоже пив ветхое, абие хощет новаго: глаголет бо: ветхое лучше есть.

Раз новый есть,значит и ветхий должен быть.

И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.

17. Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.

Хотел бы видеть снятое покрывало Иисусом на эти слова 

Удален
Валерий Слово
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Circaetus
(2Кор.3:14)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|5 Окт 2017
1 Цитировать
Действителен ли Ветхий завет сегодня?

Ответ - нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mirvam7
|5 Окт 2017
1 Цитировать
потому что Ветхий Завет заключён на крови животных

За грехи человека должен умереть невинная овечка.Притом твоя.Вот как Бог пытался остановить человека через любовь к себе, когда у него не было любви к ближнему.

Старожил
+952
|5 Окт 2017
2 Цитировать

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|5 Окт 2017
3 Цитировать

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3

Действителен ли Ветхий завет сегодня?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы