Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...На сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"

Удален
jurks
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Хороший стих!Но если бы было это так....
Удален
008-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Во! Ты уже сомневаешься в Божьих словах?
Удален
jurks
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Хочу не сомневаться.
Удален
rassvet
|31 Мар 2010
0 Цитировать
jurks это так и есть. весь вопрос в представлении "как это должно выглядеть"? и вы брат, как те иудеи ожидающие Мессию, имели много учений, как Он должен прийти и какой Он должен быть, что это ввело их в заблуждение, когда Иисус пришел так просто, они непризнали Его. С этим, тоже самое. Вы ждете чего то великого в мире, какие то явления необычные, этого не будет, там все написано как это победа соершена и совершается каждый день. Никто не мог подумать, что смерть Галилиянина, могла стать той победой церккви во всем мира. И врата ада, это победить не могут никак, потому что Иисус умер за грехи наши.Это бесам не изменить, и эта есть наша победа побеждающаяя мир этот и его врата ада, вера наша в то, что Он сделал для нас.
Удален
masterl69
|31 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet, а почему ты не раскрываешь суть откровения?По теме.
Удален
rassvet
|31 Мар 2010
0 Цитировать
masterl69 Откровения многогранно даже в этом одном тексте, у меня нет цели открыто теологическую часть откровения, хотя и оно важно, но смотря по ситуации, я в основном стараюсь открыть практическую часть, которая может нам помочь. А это то что выше я написал. Хотя, Камень, есть откровение, Иисус противопоставил имя Петра и его откровение, сказав что на Откровении, что ему открыто от Отца, Он, Иисус и построит Свою церковь. Это откровение прежде всего заключалось втом, кто есть он Сам, а Он открыл Себя как Иегову Ветхого Завета, как Отца, как Бога, как Князя согласно Исаии пророка 9... это откровение гласит что Бог явится Сам во Плоти. Потому, как пишет Павел, НИКТО, НИКТО НЕ МОЖЕТ НАЗВАТЬ ИИСУСА - ГОСПОДЬ(ЯХВЕ, ИЕГОВА) ИНАЧЕ КАК ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ДУХА. А это не открыто даже многим протестантам. Так же, церковь побеждает как откровением кто есть Он, как Логос, но и так же, как Рема, то-есть, Бог на каждое время посылает Слово, и этим побеждает церковь, не старыми посланиями реформаторов, но так говорит Господь этим днем и Словом нашего времени.
Удален
masterl69
|31 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet,интересно понемаешь ли, то что ты пишешь меняет смысл заповедей о любви к Богу и ближнему.И если в В.З. любовь к Отцу была на первом месте, то в Н.З. первой заповедью стала любовь к брату, так как иначе Его не могли воспренемать как брата,так как они и стали Ему друзьями и братьями и любя Его они исполняли первую заповедь?
Удален
rassvet
|1 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 Во всем в писании есть баланс, мы не должны думать что главнее всего любовь к человеку, и что тогда было главнее всего любовь к Богу. Как было так и есть, и что сказал Бог давно, сегодня так же насущно и актуально. Бог всегда был и есть на первом месте, единственно, Иоанн как подчеркнул, что если мы любим Бога, мы будем любить и рожденного от Бога. То что выше я написал, никак не отменяет истины. А что касается любви, так мы не должны учение Слова подстраивать под какую либо добродетель, потому что все исходит из Слова но не их добродетели. В начале, Слово было для нас, потом пришла добродетель. Откровение же о Боге, о чем я говорил, как раз и родит истинную добродетель, ибо знать Бога, есть жизнь вечная.
Удален
masterl69
|1 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet ,ты не понел меня.По каким признакам мы определяем брата?Не Дух ли Христа в брате?Не сказал ли :"И сие Я с вами,до скончания века"А мы Его опять на Небе ищем, как ветхозаветного Отца.Он с нами , а стало быть в братьях наших.А иначе как понеть слова:"НЕТ больше той любви,чем если кто положит душу свою за друзей своих"получается самая большая любовь братская по Н.З.Подумай.
Удален
rassvet
|1 Апр 2010
0 Цитировать
masterl69 по новому рождению, свыше. Каин, хоть и не был сыном Адама, но он был братом Авеля которого убил, по матери, Еве. Так и церковь мать наша всех, условно говоря, но вопрос кто Отец? Но это тема большая. В общем, истинные братья и сестры те кто рожден от Бога, они могут не знать всей полноты истины и учения, потому что растут в разных местах где разный уровень знания, но не знание а рождение определяет родство.
Удален
Bиpcaвия
|2 Апр 2010
0 Цитировать
jurks Камень сей, на котором Господь воздвигает Церковь свою,- это Слово, получаемое по откровению Духа Святого. Ведь по слову Его, в нас совершается Божий дом, где обитает наш Господь, а где Дух Господень - там свобода от ада, когда мы идём по откровению, и исполняем Его заповеди, не совращаясь на свои пути. «От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня» «От власти ада Я искуплю их» - говорит Господь, ад - это плотское понимание Слова Божьего, что мы и распинаем на кресте, и происходит искупление. Закон путеводитель ко Христу. «но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа».
Удален
primatol
|2 Апр 2010
0 Цитировать
на сем камне т е на твердыне сей камень и есть ГОСПОДЬ НАШ ИИСУС ХРИСТОС ОН наше твердыня и основание
Удален
nota
|2 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet............ты пишешь:"Во всем в писании есть баланс, мы не должны думать что главнее всего любовь к человеку" (с) .................20...... не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1Иоан.4:20) "Бог всегда был и есть на первом месте, единственно, Иоанн как подчеркнул, что если мы любим Бога, мы будем любить и рожденного от Бога."(с).................. Здесь речь о Христе. ........любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
Удален
rassvet
|3 Апр 2010
0 Цитировать
nota не понял?
Удален
halma
|3 Апр 2010
0 Цитировать
primatol писание говорит нам о двух камнях ***На сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" И второй камень тот которым привалили гробницу на катором из них будем созидать?
Удален
мoиceй
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Ой! как все запущено в русло каких-то отвлеченных откровений. Иисус ведь просто сказал, что на исповедании "Ты - Христос, Сын Бога Живаго", Он соберет Своих искупленных людей в особое собрание, которое наделит такой силой, что никакие силы ада не смогут одолеть эту экклесию. Говоря именно о вратах ада, Иисус как бы нарисовал картину ада, осажденного Его Церковью, как войска осаждали укрепленные города, и обитатели города желая прорвать осаду собирают все свои силы у ворот, и в какое-то время врата открываются, осажденные силы предпринимают попытку вырваться на простор. Но Иисус сказал, что силы ада не одолеют Его экклесию.
Удален
nota
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Рассвет............... ты писал что мы не должны думать что главнее всего любовь к человеку. На что я тебе ответила как говорит слово. ......20. не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?(1Иоан.4:20) а потом ты в подтвержение своего первого высказывания, написал, что что лябящий Бога любит и рожденного от Него. т.е если любим Бога, то будем любить и человека. ну так я тебе опять по слову ответила, что здесь не о человеке говорится, а о Христе. - любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. В нас Христос рожденный от Бога, и Его Бог любит, и Его мы любим друг в друге. Вот почему не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? что не понятно?
Удален
rassvet
|4 Апр 2010
0 Цитировать
нота все это всяимосвязано. Но во главе Бог. Первая заповедь с обетованием, это любовь к Богу, затем к ближнему.
Удален
nota
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Рассвет, тогда скажи, где Бог? Где престол Его, что бы мне засвидетельствовать мою Любовь к Нему?
Удален
rassvet
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Он Дух, и своим духом ты можешь видеть Его, чувствовать и любить как личность. А те кто заявляет что типа любит Бога в ближнем, это бред. Богу Богово и человеку человеково. Человека мы любим просто как человека, но Бога мы должны любить как Бога.
Удален
CEPHA
|7 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet Лев.19:18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь. 1Иоан.4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Удален
rassvet
|7 Апр 2010
0 Цитировать
CEPHA И?
Удален
halma
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Рассвет -**** все это всяимосвязано. Но во главе Бог. Первая заповедь с обетованием, это любовь к Богу, затем к ближнему.*** - "Откровения Твои, которые Ты ЗАПОВЕДАЛ, - правда и совершенная истина.*** - к какой по счету ты отнесешь эту заповедь????
Удален
jurks
|12 Апр 2010
0 Цитировать
"...На сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"
Удален
Koлючкa
|12 Апр 2010
0 Цитировать
а я тоже всегда думала, что мы любим именно образ Божий в человеке... а не по отдельности
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

всё верно-на сем камне-т.е. на Петре,а не на Павле

имхо протестанты на Павле,а православие-на Петре

skype: khochudeneg
Старожил
+952
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Хочу Денег
протестанты на Павле,а православие-на Петре

Я "на Иоанне", в пору свою конфессию создавать... 

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Gooleg
|23 Апр 2012
0 Цитировать

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Камень есть откровение от Отца,  а не от людей. И на откровении от Отца Христос создаст церковь Свою.

Почему Пётр есть камнем, потому как он живой и получил откровение от Отца. (  и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный... на чём дом устрояется наш - на вере, вера на слышании Слова Божьего, Слова живого от Отца, Бог открывает и никто не может затворить, и если закроет никто не может отворить)

Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

если бы в библии было всё просто и понятно-была бы одна правильная конфессия

но она не одна...

skype: khochudeneg
Удален
Gooleg
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Я в конфесии не верю это от людей, у каждого свои порядки и законы, я верю в Бога, а у Него или ты живой или мёртвый, или ты слышиш Его и имееш уши и глаза, или нет и слеп. Но чтобы прийти к Богу  нужно пойти в поместную церковь которая состоит в  деноминации.

1 2

"...На сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы