Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему спешим замуж за иностранцев? Какая основная причина?

Удален
зopкa
|7 Апр 2010
0 Цитировать
а кто спешит?! я таких не знаю...я не спешила...в моём окружении таких знакомых нет и не было =)
Удален
Valya
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Начну с себя. Я прожила в Америке несколько лет. Ходила в русскую церковь. Я была очень стеснительной в отношениях с противоположным полом. Воспитывалась по строгим понятиям что ходить на свидания то с одним, то с другим дело не христианское. Вот и ждала. Судьбу от Бога. Девчат в церквах много, парней меньше. Выходят замуж пошустрее... Мной интересовалось пару человек, но, узнав поближе, я понимала что не моё... Когда мне было 27 встретился он, американец... Я подумала что это судьба от Бога, ведь пора уже... А человека с другой культуры тяжелее понять кто он есть. Да и узнавали мы друг друга совсем не долго. Он очень настаивал чтобы мы поженились. Вот и поженились... Честно говоря, теперь понимаю как мне не хватает "русской души" в муже.
Гость
-1
|7 Апр 2010
1 Цитировать
Валюша, но ты ведь его любишь, и он тебя....Притретесь, некоторые даже в русском муже души не могут найти.
Удален
Hapяднaя
|7 Апр 2010
0 Цитировать
твой дух томится не по этой причине. Я не верю это в Божьих интересах ставить нас в жизнь с людьми где бы не было внутреннего комфорта. 27 не 27, а наверно нужно было продолжать ждать. Мой советик, теперь бы чуть больше американизироваться и перестать говорить, читать, писать по-русски. Помогает завязать всё, что звязано с русской "культурой" и начать использовать только одну культуру. Если конечно хочется быть такой же как и муж который родился и прожил всю жизнь здесь.
Удален
Valya
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Hapяднaя, мы ходим в американсую церковь, читаю книги на англ., мы переехали в небольшой городок два года назад, так что русских друзей у меня нету. Я пока что никого из русских тут не встречала... Могу готовить разнообразные интернациональные блюда. Ну куда мне ещё больше американизироваться? Я вот с вами тут пообщаюсь - вот и всё общение с русскими. Правда мой брат с женой живут не так уж далеко, так что видимся раз в пару недель. А почему я начала эту тему? Вижу как в других темах, где девушки говорят о - замуж за японца или африканца и т.п., a парни возмущаются. А я их понимаю. Вот если бы парни толпами начали мечтать о женитьбе на иностранках, девушки тоже бы возмущались. Мол, а что в нас не так? Чем мы хуже? А ведь каждый год тысячи наших девушек уезжают за границу. Вот я и начала тему здесь об этом. Какова основная причина? Что девушки находят в заграничных женихах чего нету в русских-украинских? Ну и чтобы быть справедливой, я начала с себя. Так что девушки пишите.
Удален
Hapяднaя
|8 Апр 2010
0 Цитировать
да все читают книги на англ.
Удален
зopкa
|8 Апр 2010
1 Цитировать
прочитав всё, поняла о чём речь =) думаю девушки рвутся не за иностранца замуж,а они нарисовали себе в голове "сказку" в жизни за границей вот и рвутся претворить её в жизнь =)))) да и иностранцы в чём-то более открытые эмоционально, чем наши парни,а это подкупает =)))
Удален
милaя
|8 Апр 2010
0 Цитировать
они неискренние и врут глядя в глаза тебе (чтобы не упасть лицем в грязь), общение - поверхностное, не открытое.... это культура такая - двуличная, никогда не знаешь, что у них внутри....
Гость
0
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Valya привет: )) давай знакомится , я живу тоже здесь и долгое время, а в каком городе живешь? Может смогу чем то помочь, может найду тебе наших , если хочешь, можем общатся по e-mail . А люди здесь действительно двуличные, но культурные, в смысле не нагрубят. Лично я даже не думаю с кем либо из них завязывать близкие отношенья. Хоть живу здесь давненько , но свою культуру особенно христианскую не собираюсь менять на эту. Так по делу, по работе да...
Удален
posol
|8 Апр 2010
0 Цитировать
милая,а вы правы. Пообщавшись с иностранцами я такого же мнения как и вы.
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
а что Иисус , Бог только словян? да вы такие же толь ко в другом!
Гость
0
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Валя, и я могу тебе позванивать...вот мои email : prayingmama911(@)gmail.com в скобках собачка от спемов....
Гость
0
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Valya , ты знаеш, я даже не понимаю тех, которые спешат замуж за иностранцев. Это ведь очень резковонно!!!!! А основная причина .... соглашусь с зоркой, нарисовали себе сказочную жизнь... Я бы лично не решилась бы ухать так долеко, тОлько ради иностранца. Хотя и живем в одной стране, но у нас другая культура, свой стиль жизни , я это понимаюю и я не собираюсь выходить замуж из них. Знаю одну знакомую которая вышла замуж за иностранца по итену , как он ей сказал , что мол христианин, но вскоре развелась , т.к. узнала что он из развратных , в полном смысле этого слова. Так что девчонки не спешите замуж за иностранцев !!! Лудше за своего, если нет парней в церкви , не выход из положения , лижбы замуж... за неверующего или за иностранца. Бог не оставит своих, только бы мы не оставили Его. Но даже если такое случилось с тобою , нужно стараться сохранить семью , как ты пишешь выше , вместе ходите в церковь , это хорошо. Но в большинство американские церквя учат не по слову... Сложная ситуация даже .......
Удален
angelok--
|9 Апр 2010
0 Цитировать
абсолютно не собираюсь замуж за иностранца...
Удален
милaя
|9 Апр 2010
0 Цитировать
zvezda* "Но в большинство американские церквя учат не по слову..." Согласна! Главное, что ты спасен, и Бог тебя любит и прощает, что бы ты ни сделал, и в каком грехе не находился.... Половина Америки вот такие "христиане"... :-(( это все равно, что буддисты, кот. делают добрые дела и всем улыбаются, так и они... :-(( Почему о буддистах вспомнила - познакомилась я как-то с одной девушкой (cлавянкой), кот. полгоада назад вышла замуж за американца, он старше ее на 20 лет. Так она сказала, что он "буддист" - может где-то людям на улице что-то купить, подарить или угостить бесплатно, такой добрый и всем помогает.... а она у него не может денег выпросить ни на нижнее белье, ни на стрижку, ни на обновку какую-то.... ((((((( Еще, было дело, она зашла в дом переодется, а мы с ним стояли на улице и разговаривали, так он рассказал мне некоторые вещи о своем бизнесе - соврал короче, а потом когда мы с ней общались, я рассказала ей о чем ее муж говорил со мной, она очень удивилась и сказала, что ничего подобного от него не слышала, да и с финансами у них туго, он ей постоянно говорит, что у него нет денег ни на что, и если ей не нравиться, то он может купить ей билет обратно в Украину.
Удален
милaя
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Скорее всего, передо мной он пытался "в грязь лицем не упасть", потому что еще раньше, в некот. других моментах я заметила его лицемерие. Ей обидно, что бывшей жене деньгами он помогает (не знаю, может это постановление суда) один ребенок живет с бывшей, другой - с ними. Так своему ребенку он дает на карманные расходы больше, чем ей - своей второй, но законной жене. Каждый день старбакс по 2 раза, и пачка сигарет - это около 10 баксов в день, а в месяц около 300. Ей дает около 20 дол. в месяц (не знаю, может она врет?) Не оформил ей до сих пор ни SSN, ни тем более грин-карту. Она говорит, что боиться лишний раз пикнуть и что-нибудь у него попросить, так как в ответ услышит только шутки и насмешки. Типа, он привез ее в Америку - разве она не счастлива, что ей еще надо?! Еще, у него работы нет сейчас - он ездит по блошиным рынкам, скупает всякую дрянь, а потом перепродает ее. Так он ее называет своей "Королевой блошинного рынка" - какой бы девушке было бы это приятно....((((((((
Удален
милaя
|9 Апр 2010
0 Цитировать
А с ней приехал еще и сын с Украины. Так она готовит 3-м мужикам, убирает весь дом, но особой благодарности от мужа не получает за все это. Ему не нравится ею приготовленная укр. еда, а другую пока она не умеет готовить. Такое впечатление, что она нужна ему только как домохозяйка и в постели.... Его сын от первого брака (кот. живет с ними) 16 лет, приводит домой друзей - на ночь, компанию и хлопцев и девчат, бесятся до 3 утра, не дают спать... она говорит, что бывает ночуют - 2 парня, 2 девченки в комнате.... А ее муж ничего ему не говорит, не запрещает... А главное, он буддист, - добрый, никогда не ругается, другим помогает... смеется, улыбается, агрессивным никогда не бывает, не бьет ее, не кричит... Но как жить с вот таким вот? (И христиан здесь таких полно) Она надеется, что он ее пока проверяет ее по поводу денег, и что дальше лучше будет. Моя же другая знакомая сказала, что у нее выход только один - развод, когда получит гринку.
Удален
Aнти-бpeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
64 И рассеет тебя Господь по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить иным богам, которых не знал ни ты, ни отцы твои, дереву и камням. 65 Но и между этими народами не успокоишься, и не будет места покоя для ноги твоей, и Господь даст тебе там трепещущее сердце, истаевание очей и изнывание души;
Удален
Nata26
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Потому что протестанские церкви в СНГ "оттуда", вот и привлекает что-то новенькое.... А я вот не то что бы за иностранца хочу (нет иностранцы меня уже не привлекают) но меня привлекают люди с европейской психологией что-ли, который или жил там какое-то время, ну вобщем "объевропеенный украинец":)))))))
Удален
Aнти-бpeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
ну рассудите сами ; ежели женщина глупая, то для чего она потребна, как только не для естественных потребностей и для работы по дому, чего жаловаться, ежели клепок в голове не хватает?
Удален
ClearLook
|9 Апр 2010
0 Цитировать
"ежели клепок в голове не хватает" - ха-ха! хорошая идиома... впервые слышу =) сейчас границы открыты почти для каждого, у многих молодых людей имеется возможность ехать учиться, работать, жить, отдыхать за границу. я думаю, индивидуально национальный менталитет потихоньку приобретает черты наднационального, глобализируется, грубо говоря. поэтому я не думаю, что сейчас большие сложности с тем, что "наши" парни/девушки как-то очень уж замкнуты, не открыты для мира (open-minded) или отсталы. и среди русских/украинских/белорусских (короче постсоветских))) парней можно найти массу интересный и в меру "европеизированных" людей. другое дело, что еще в какой-то мере сохраняется очарование заграницей. глупо отрицать, что в высокоразвитых странах мира есть определенный комфорт жизненного пространства, главное, не заблуждаться по поводу сопутствующих сложностей. что касается двуличия, то за границей это бытовая культура общения, которая ориентирована на индивид и потому не смеет нарушать его частную зону... вот и получается, что в России тебе в глаза скажут, что ты дурак, а там подумают =))) ВХ!!!
Удален
Aнти-бpeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"; 14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. 15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", 16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло. жизнь в Боге начинается с чтения Писания и поступкам соответственно Ему
Удален
lista-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Скорее всего если девчонки решаются замуж за иностранца, может привлекает стабильность жизни. Я бы например не решилась, вот честно побоялась бы. Мало ли какие они там верующие, тут своим не знаешь угодишь или нет, а то чужие.
Удален
Aнти-бpeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
стабильности нет, Сам Бог сказал о испытаниях и катаклизмах, страх и любостяжательство, вот их мотив!!!!!!!!!!!!
Гость
0
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд- Человек везде как чужой.... где бы он не жил, в своей стране или чужой , мы здесь все в гостях....! И христианская душа всегда стремит в небо - ДОМОЙ... А если взять мою нацию, так нашей сраны вообще не стало ( и нет ) еще до рождества Христова... "Хотябы ты был рассеян до края небо, и оттуда соберет тебя Господь, Бог твой, и оттуда возмет тебя" Вт. 30: 4 А стабильности нигде нет, и не будет. Испытаниях и катаклизмы, страх и любостяжательство.... Анти- бред, не грешите, не зная слово Божье... разве вы не знаете , разве вы не слышали - Вобщем прочитайте сами .... ну хотябы ...... 24 Матфея
Удален
Aнти-бpeд
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Матф.24:7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 2. Лук.21:11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба. это что райская жизнь , что ли? только земля для нас , для людей Бога!!!!!!!!!!!
Гость
0
|9 Апр 2010
0 Цитировать
"это что райская жизнь , что ли? только земля для нас , для людей Бога!!!!!!!!!!!" Ага Aнти-бpeд значит вы уже враю живете ДА ? .... Ну и живите на этой земле вечно!!! Если получится конечно!!! Да ведь только згорит вся земля и все дела на ней , хотите вы этого или нет. А значит и вы, вместе же земле этой . Да вы мне не выбирайте отдельные стишки из главы... я ее всю читаю и знаю . А царство т.е. райская жизнь , внутри меня . Да и вобще я не имею желанья дискутировать с вами на эту тему.
Удален
1000-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
С одной стороны иностранцы более культурные чем русские. Во-первых к женщинам более уважительно относятся. Нету у них таких слов как "бабы", не любят говорить "жена должна". Помогают своим женам, например могут посидеть с маленьким ребёнком, чтоб жена сходила куда-нибудь отдохнула. Иногда даже если не знают как за ребёнком ухаживать просят чтоб жена ему список написала что за чем делать... А с другой стороны иностранцы действительно не понятные. Лично когда я с ними общаюсь у меня всегда присутствует чувство что я их до конца не понимаю. Не такие они открытые как русские и чувствуется что им доверять нельзя, с ними во всём нужно перестраховываться и предусматривать что они могут на тебя настучать или в суд подать. А из тех женщин которых я знаю, которые замужем за иностранцем это в основном неверующие и разведенные. Первый муж у них был алкоголиком и они видимо решили больше не выходить за своих...
Удален
Джoнивaн-1
|10 Апр 2010
0 Цитировать
ага,прочухали где молоко и мед!?:))
Удален
Aнти-бpeд
|10 Апр 2010
0 Цитировать
лично у меня благославенная жизнь на этой земле, а после суда Божьего люди, которые спаслись, будут жить снова на этой же земле, но на такой как была Адаму до грехопадения, но это отдельная тема да разговора!
1 2

Почему спешим замуж за иностранцев? Какая основная причина?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы