Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророк Т.Б.Джошуа, он истинный пророк?

Гость
0
|23 Июн 2011
1 Цитировать

http://www.riverflow.ru/00010.php

Никто кроме Бога Самого не знает истины... Нам же, людям сказано: "по плодам их узнаете...", а плодов здесь больше чем предостаточно... Опять же: "Без Него ничего не начало быть что начало быть..." - плохого или хорошего, и то и другое создает ОН... -  Слава Богу Отцу, Господу Иисусу Христу и Духу Святому!

нищая духом
Удален
Amadeja
|23 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы читали свой пост, перед публикацией

мы ваш прочитали, который вы написали, потом стерли, потом переписали. так что перед публикацией читайте что пишите, а то в следующий раз не успеете изменить.

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Удален
войс
|23 Июн 2011
2 Цитировать
Никто кроме Бога Самого не знает истины... 

Это обман и заблуждение! Бог "хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тим.2:4). Иисус пообещал: "если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоан.8:31-32).

 

Нам же, людям сказано: "по плодам их узнаете...", а плодов здесь больше чем предостаточно...

Неправда - никаких плодов здесь вообще нет! Здесь больше чем предостаточно непонятной суеты, манипуляции и создаваемого шоу и ажиотажа, что кто-то называет "помазанием, чудесами, исцелениями и освобождениями" (хотя возможность некоторых действий Духа не исключается).

Иисус говорил о плодах, которымим обладает пророк или лжепророк, т.е. о характере(истиках) человека, соответствует ли он сам требованиям и критериям Слова и Духа Божьего, а не о количестве людей, чудес и знамений или помазания. Впрочем один "плод" уже обнаружился - духовная коррупция, когда "пророку" дают немалые деньги и тот "наделяет памазанием", о чем открыто пишет один пастор на своем мегапортале, который таким образом не только сам, но его церковь получила "умножение чудес и знамений", как он утвеждает. Действительно???

 

Опять же: "Без Него ничего не начало быть что начало быть..." - плохого или хорошего, и то и другое создает ОН...

Это очередная брехня!

"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" (Иак.1:17).

"И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" (1Иоан.1:5).

НЕДОСТАТОЧНО быть только "нищим духом", так как кроме этого блаженства есть еще и другие необходимые блаженства, на которые указал и которые желает видеть в каждом Своем ученике Господь: "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся" (Матф. 5:6).

Удален
paralipomenon
|24 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы читали свой пост, перед публикацией? Пусть Господь благословит вас.

Пусть Господь благословит и вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+213
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
мы ваш прочитали, который вы написали, потом стерли, потом переписали. так что перед публикацией читайте что пишите, а то в следующий раз не успеете изменить.

В этом случае прочтете то, что я сказал бы вам глядя в глаза. И если вы успели прочесть, то это именно то, что вам обоим сейчас необходимо. За сим, позвольте откланяться.

Preacher
Удален
paralipomenon
|25 Июн 2011
1 Цитировать

значит не настолько необходимо, раз оформил, убрал и откланялся. Пусть вас Господь благословит Собой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
IBagira
|25 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
В этом случае прочтете то, что я сказал бы вам глядя в глаза. И если вы успели прочесть, то это именно то, что вам обоим сейчас необходимо. За сим, позвольте откланяться.

Ой, какой наставник ценный :)))

Читаю вот таких, а потом становиться интересно кто это? Иду в профиль, а там написано ПРОПОВЕДНИК :))) Ужас... Примитив до нельзя, а туда же :))) Оскорбляет направо и налево, как бесов гоняет :))) С таким несогласен, значит на костёр, бесов сжигать, которые ему мерещаться....  А своих бесов пытались изгнать?

Удален
zennn
|25 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
В этом случае прочтете то, что я сказал бы вам глядя в глаза.

процитирую Вам пост одного формчанина...

Я с Вами согласен, что здесь, на форуме, такими темами увлекаться не нужно. Я это понял уже по потому контингенту, который здесь обитает. На этом форуме здравомыслящих христиан - единицы. Но и они здесь долго не задерживаются, особенно служители. Хамство, сквернословие, нападки на служителей и церкви - кому угодно отобьют охоту общаться, имею в виду опять-ки, здравомыслящих христиан. Да, здесь есть явно душевнобольные, но с ними работать нужно лицом к лицу, а не урвками короткими постами... Ну а что здесь плетут невозрожденные люди, христианами себя почитающие, кого угодно выбьет из колеи. Кто трогает смолу - тот очернится. Такое здесь и происходит на каждом шагу, когда начинаешь входить в общение с пораженными сосудами. Я за все 19 лет в Господе не встречал столько пораженных в одном месте. В жизни я бы со многими из них и здороваться не стал, отряхивая прах с ног своих, как только узрел бы их агрессию душевнобольную. Я считаю, что нормальным христианам здесь делать нечего - есть жизнь вокруг, есть люди, которых идишь лицом к лицу, и с которыми общаешься согласно Духу. А здесь.... интернет-"христианство". Я поставил на самоудаление, так что, брат, будем прощаться. Да благословит Вас Господь!

Удален
Amadeja
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Кто трогает смолу - тот очернится

Ну Иисус тогда явно не их учитель. Ибо трогал и не очернился.

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Старожил
+952
|15 Ноя 2011
1 Цитировать

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|15 Дек 2011
1 Цитировать

Вот это цирк! Особенно последнее видео.

Для тех кто верит в сказки, самое оно! :)

Напомнило почему то фильм "Сила веры" со Стивом Мартином в гл. роли.

Фильм замечательный.

.

Вот ссылка, там качество лучьше!

Старожил
+952
|15 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Mikus
Вот это цирк! Особенно последнее видео. Для тех кто верит в сказки, самое оно! :)

Отношение к Христу и Его и действию Его Духа всегда делится на верующих и неверующих:"37 Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него, 38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня? 39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, 40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их." (Ин.12)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Отношение к Христу и Его и действию Его Духа всегда делится на верующих и неверующих

Это комментарий к фильму "Сила веры"?

Повторю, фильм шикарный! Отображает много всего такого, на чем обычно внимание не заостряется.

Удален
IBagira
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Вот это цирк! Особенно последнее видео.

Да.... Любительский спектакль. :))))

Старожил
+952
|16 Дек 2011
0 Цитировать

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
Модератор
|16 Дек 2011
Цитировать
Цитата Circaetus
сомневаюсь в вашей адекватности
Цитата Circaetus
Я знаю что вы не вполне адекватный, но не до такой же степени идиот?

ШТРАФНОЙ за унижение собеседников (нарушение правил №1,5)

Местный
+7
|29 Мая 2013
0 Цитировать

В ютубе есть ролики об исцелениях, а есть ролики, где, неизвестно подставное ли лицо, говорит, что Джошуа  принуждает женщин к сексуальному насилию  в извращённых формах ...  Мне нравится, что Джошуа (Иисус)  старается не реагировать на обвинения, идущие к нему и состороны пасторов некоторых, и т.д. Есть видео, разоблачающие его исцеления, есть видео, где наоборот, подтверждают его исцеления, некоторые считают, что он шаман, приносит жертвы в определённых местах в синагоге ... другие говорят, что он взывает и к мусульманам и в его храме висит надпись "Нет Бога кроме Аллаха", видимо хочет призвать всех (в Нигерии много как христиан, так и язычников и мусульман). Вот интересные трансляции http://emmanuel.tv/

Конечно, как и во многих харизматических церквях - тут не без культа личности. http://www.scoan.org/

:)

Местный
+34
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Я знаю людей из России которые ездили к Джошуа ,так вот все то что о нем пишут завистники брехня.На самом деле там присуствие Божие такое ,что они нигде не встречали такого ,и чудеса там не ложные ,но Бог действует в великой силе.На Иисуса тоже завистники клеветали ,сами не имели никакой силы ,за то критиковали ,точно тоже и сейчас.

Местный
+7
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Ну среди африканских проповедников, якобы, именно на него указывают, как на того у кого бывают реальные чудеса ... я так понял, братия сомневаются в источнике его силы .... я смотрел несколько роликов, как правило, упор на освобождание от колдовства ... и ещё, почему там мочатся на пол или прям через одежду ... какая то фишка в этом есть ... ещё говорят, что иногда он заставляет людей раздеваться во свидетельство, даже если это женщина ... если у них что то с гениталиями было ... это культурный колорит видимо ... Но говорит он о Христе.

Местный
+34
|29 Мая 2013
1 Цитировать

Извините ,но когда эти гениталии были полностью разъедены раком ,и Бог полностью восстановил ,то  почему не показать ,что Господь сотворил ,а мочатся люди имеющие в себе демонов ,когда идет освобождение в некоторых случаях человек не может себя контролировать не умственно не физически.

Местный
+7
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Прекрасно понимаю и согласен, но вот так что бы показать, всё таки люди вокруг, дети ... В Библии просто такого не встречал ... но и не осуждаю прям уж, их дело, я ж не был в тех ситуациях.

Слава Богу, если исцеляются ... только все за, если, к примеру, рак и спид уходят.

Гость
+2
|29 Мая 2013
0 Цитировать

интересная статья о самых богатых пасторах, цитата - На третье место в списке богатых пасторов журнал «Форбс» помещает Темитопе Джошуа, также известного как Т. Б. Джошуа

http://saint-nikolay.mk.ua/library/schisms-heresies-sects/1067-2011-09-13-08-28-18

удивительно как в таких нищих странах единицы наживаются на простой, детской вере людей.

свет во тьме светит, и тьма не объяла его
Местный
+7
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Там сказано :

"На третье место в списке богатых пасторов журнал «Форбс» помещает Темитопе Джошуа, также известного как Т. Б. Джошуа. Журнал оценивает его состояние в 10-15 млн. долларов США (70-105 млн. эмалангени). О нем говорят как о самом скандально известном церковном служителе. Он возглавляет Синагогальную церковь всех народов (SCOAN), которую основал в 1987 году. Его церковь по воскресеньям вмещает 15 тыс. верующих. Своей скандальной известностью пастор обязан своим необъяснимым способностям исцелять всевозможные неизлечимые болезни, в т. ч. рак, СПИД и паралич. В настоящий момент у церкви есть филиалы в Гане, Великобритании, Южной Африке и Греции. В последние три года, по данным журнала «Форбс», Джошуа передал 20 млн. долларов США (около 70 млн. эмалангени) на различные проекты в сфере образования и здравоохранения и на программы реабилитации для бывших боевиков из Нигера. Он владеет христианской телесетью «Эммануил ТВ» и находится в дружеских отношениях с президентом Ганы Аттой Миллзом."

Это только добавляет ему баллов.

Местный
+34
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Кто встречался с Ти Би Джошуа ,рассказывали что это очень кроткий и смиренный человек ,а скандалы устраивают его противники.

Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Сложно конечно судить тем кто не был, или кто был но недолго, не зная ни языков, ни культуры, ни психологии, что бы разобраться в человеке ..

1 2 3 4 5 6 7 8

Пророк Т.Б.Джошуа, он истинный пророк?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы