Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Старожил
+1698
|20 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
брак ещё никого не удержал от развода

тех, кто не Рожден от Святого Духа Божьего.. тех, кто не знает Библии и даже слышал слова - Страх Господень..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Мая 2015
1 Цитировать

Дружище.. вы безпрекословно и срочно нуждаетесь в Докторе Христе и его Чудесном Исцелении..

П.С. Это я вам пишу открыто, честно и с любовью.. Dixi..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|20 Мая 2015
Цитировать

Luveiro, за недопустимое общение  с переходом на личности и нарушение правил форума 1,3,4,5 - пока бан. Не совместимые с вежливым общением реплики удалены.

Старожил
+1675
|20 Мая 2015
1 Цитировать
сожительство -- «гражданский брак» , т.е. «гражданский блуд» , -- стало модным в последнее время. почему ? ибо духовность народа &хромает#.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Luveiro
|23 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Дружище.. вы безпрекословно и срочно нуждаетесь в Докторе Христе и его Чудесном Исцелении.

Ба-а-а-а-а! Ну, открыл америку! Конечно, ежечасно и ежеминутно нуждаюсь в Господе Иисусе Христе!

Но, я скажу вам больше-  Вы, точно также, нуждаетесь во Христе и "его чудесном исцелении" . Или вы уже  почитаете себя достигшим, в отличии от апостола Павла?))

Филиппийцам 3 - 13 Братия, я не почитаю себя достигшим;

 

Цитата Asher
Это я вам пишу открыто, честно и с любовью.

Я читал  ваши посты и говорю открыто и честно:

Ваша речь обличает Вас : в Вас - нет любви!

Так, что на приём к Доктору пойдём вместе.))

 

Цитата Asher
Dixi

)))

Vis unita fortior

Песи исцё!))

Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
но Библия ясно объясняет, что всякое сексуальное действие не по законам Божьим.. называется тремя русскими  буквами - БЛУД..

Это- верно. И с этим, лично я, даже не пытаюсь спорить. Но в теме идёт речь, именно, о заключении брака по атеистичесикм нормативам, т.е. - о получении в загсе известного документа

Так что является грехом? Неужели отсутствие у влюблённых свидетельства о заключении брака в период эскалации интимных отношений?

Пастор благословит молодожёнов без этой безбожной бумаги? Нет. А, почему?))

Заметьте, что  эта же контора (загс) с лёгкостью даёт и обратную бумагу:

Старожил
+1675
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Если ЗАГСы не будут регистрировать браки, то будет бардак .
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Если ЗАГСы не будут регистрировать браки, то будет бардак .

Во всём мире бардак. Не надо троллить. Брак заключается где? Правильно- на небесах. Загс обеспечит брак на небесах? Нет.

Старожил
+1675
|24 Мая 2015
1 Цитировать
а регистрируют брак и на Земле. детей также придётся как-то называть и давать им фамилию. __ так что сожительство - это бардак , грех , блуд , - который безбожники пытаются навязать детям Божиим. Христиане, будьте бдительны.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
1 Цитировать
а регистрируют брак и на Земле.

Браки всегда регистрировали церковные служители.

В период насаждения атеистических принципов, появились странные шаражкины конторы, именуемые "загс", которые никакого отношения не имеют к понятию "брак", поскольку брак это Божий проект и его осуществление не должно затрагивать мирские безбожные структуры.

22 октября 1918 г. был принят первый "Кодекс законов об актах гражданского состояния, брачном, семейном и опекунском праве". Законодательно устанавливается, что гражданский (светский) брак, зарегистрированный в отделе ЗАГСа, порождает права и обязанности супругов......

http://www.videolog.ru/publications/wedding/50

 

сожительство - это бардак , грех , блуд

Да, это- так! Остаётся выяснить, что назовём "сожительством"?  Дайте своё определение, любезный!

Старожил
+1675
|24 Мая 2015
1 Цитировать
*сожительство -- «гражданский брак» , т.е. «гражданский блуд» *
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
0 Цитировать
*сожительство -- «гражданский брак» , т.е. «гражданский блуд» *

Находится ли в "гражданском браке" или в "гражданском блуде" чел, если он зарегестрировал брак в ЗАГСе, но не явился к пастору со своей женой и с просьбой о "благословении" их, зарегестрированного в ЗАГСе, брака?

Читайте ещё раз выдержки из законодателства:

 

Цитата Luveiro
......."Законодательно устанавливается, что гражданский (светский) брак, зарегистрированный в отделе ЗАГСа....."
Старожил
+1675
|24 Мая 2015
1 Цитировать
из какого законодательства вы накопировали выдержки о браке? советского что ли? на улице 21 век, а вы ещё копируете советское законодательство...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
1 Цитировать
из какого законодательства вы накопировали выдержки о браке? советского что ли? на улице 21 век, а вы ещё копируете советское законодательство...

Любезнейший, вы торопитесь, не понимая, что пишите!))) На улице 21 век, а ЗАГСы и безбожные бумажки, которые эти ЗАГСы выдают, тянутся со времён диалектического материализма и воинствующего советского атеизма!

Разберитесь. Вы противоречите сами себе. Из ваших слов выходит, что в любимых вами, ЗАГСах и в их бумажках уже нет необходимости)) Или есть?)))

Отвечайте на предыдущий вопрос, если есть, что ответить:

 

Цитата Luveiro
Находится ли в "гражданском браке" или в "гражданском блуде" чел, если он зарегестрировал брак в ЗАГСе, но не явился к пастору со своей женой и с просьбой о "благословении" их, зарегестрированного в ЗАГСе, брака?
Старожил
+1675
|24 Мая 2015
1 Цитировать
а зачем блудодействующим явлються к пастору за благословением? блудники Царства Небесного не наследуют. читайте Писания
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
0 Цитировать
а зачем блудодействующим явлються к пастору за благословением? блудники Царства Небесного не наследуют. читайте Писания

Почему блудодествующим? Парень и девушка, будучи девственниками, приходят к пастору, с просьбой благословить их брак. А пастор спрашивает:"Вы в ЗАГСе зарегистрировали отношения?" Те отвечают: "Никак нет, Ваше Преподобие, не зарегистрировали!" Пастор им: "Тогда идите в ЗАГС, а потом уже  - ко мне, "божьему помазаннику".))

Итак из вашего поста делаю вывод, что мужчина и женщина, зарегистрировав свой брак в безбожном учреждении по имени "ЗАГС", продолжают являться блудниками. Благодарю вас за очень ценную информацию),

Старожил
+1675
|24 Мая 2015
0 Цитировать
вы придумали нереальную ситуацию -)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Stacy
Очень часто, когда говоришь людям, что сожительство до свадьбы, гражданский брак и т.п. - это грех, то они начинают наезжать, что не хотят слушать проповеди и вообще про Бога, что они и так чувствуют ответственность друг за друга и вообще штамп в паспорте не нужен для семейного счастья... Короче, адом и проблемами с половыми органами их уже не убедишь! Тем более, что сегодня практически все практикуют сожительство до свадьбы. Подскажите, с какой ещё стороны можно подойти к этому вопросу, чтобы сразу не оттолкнуть челока от подобной бесседы и хоть что-то донести? Я пробывала задавать вопросы уже официально семейным людям о том, что было бы, если бы люди сдержались, не жили вместе до брака? Разве любовь бы прошла?! Но пока не очень результативно! Людям пока приятно пребывать в грехе и они не хотят ничего менять.

1. Не существует иного способа как проповедовать Слово.

2. Надо молиться за спасение людей.

3. Надо помнить, что не все захотят принимать Слово (сразу или вообще)! Бог дал человеку выбор.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
0 Цитировать
вы придумали нереальную ситуацию -)

Почему же не реальную? Наоборот- я рассказал рядовую и естественную, для церквей, ситуацию:

пастор не благословит брачные отношения, если влюблённая пара не принесёт документ из ЗАГСа! Неужели вам это не известно? И без благословения "преподобного", брак, зарегистрированный в ЗАГСе, остаётся блудом. Нуте-с! Как прикажете понимать сие действо?))

Старожил
+284
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Luveiro
Брак заключается где? Правильно- на небесах

Бальшой вапрос!..

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1675
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Luveiro , христиане не будут комментировать ваши выдумки о пасторе. Они сумеют объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это грех. "мудрые уразумеют..."
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+284
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Luveiro
И без благословения "преподобного", брак, зарегистрированный в ЗАГСе, остаётся блудом.

В подобной теме я писал как было у меня.  Я как всякий нормальный человек пошёл в ЗАГС, после в собрании было сочетание, венчание, как хотите называйте. Потом был пир и т.д. В чём проблема?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+240
|24 Мая 2015
1 Цитировать

в Библии действительно нет процедуры самой свадебной церемонии.Тем-не-менее, думаю, что свадьба нужна, и какой она должна быть, должны определить сами молодожёны

Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Luveiro , христиане не будут комментировать ваши выдумки о пасторе. Они сумеют объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это грех. "мудрые уразумеют..."

Пастор  не обвенчает  молодых людей, без предъявления ему от них бумаги из ЗАГСа.

Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата DormyD
В подобной теме я писал как было у меня.  Я как всякий нормальный человек пошёл в ЗАГС, после в собрании было сочетание, венчание, как хотите называйте. Потом был пир и т.д. В чём проблема?

Тоже самое было и со мной. Уточню-  на похождение в ЗАГС настоял мой пастор. Почему? Зачем? На мой вопрос :"Зачем идти в ЗАГС?", пастор ответил, примерно так:

"Щоб усё було як у людэй!"))

Вы сказали тоже самое, правда в несколько видоизменённой  форме.

Старожил
+284
|24 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Luveiro
"Щоб усё було як у людэй!")) Вы сказали тоже самое, правда в несколько видоизменённой  форме.

Зачем Вам паспорт? Прочие документы? На каком основания моя жена - моя жена. Я гражданин, и это элементарные нормы, как то - воинская повинность, налоги и постройка жилья, как молодой семье. Я Вас не понимаю... Может Вы амиш или отделённый баптист, тогда понятно...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
в Библии действительно нет процедуры самой свадебной церемонии.

Дело не в церемонии.) Мне никто не может внятно и не юля,  ответить на простые вопросы:

1.Является ли, зарегестрированный в ЗАГСе, но не благословлённый пастором в процессе венчания, брак - блудом?

2 Если, зарегестрированный в ЗАГСе брак, всё- таки, является блудом, зачем идти в безбожную, атеистическую структуру под названием ЗАГС и участвовать там в злостном идолопоклонсстве?

3 Почему пастор не благословляет пару без бумажки из ЗАГСа?

Может Вы ответите?)

Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата DormyD
Может Вы амиш или отделённый баптист, тогда понятно.

Я не знаю, кто эти господа? 

Я был в харизматической церкви.

 

Цитата DormyD
Я Вас не понимаю Зачем Вам паспорт? Прочие документы?

Скорее всего, делаете вид, что - не понимаете. )

Ничего общего с паспортом и военным билетом "свидетельство о заключении брака" не имеет. Без паспорта вы будете нарушителем закона, как и без военного билета, если военнообязанный. Нарушителем ЧЕГО человек является, если не будет иметь свидетельства о браке из ЗАГСа, которое абсолютно не востребовано безбожным законодательством, но зачем-то, требуют верующие пастора?

Старожил
ain
+1606
|24 Мая 2015
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Luveiro
. Нарушителем ЧЕГО человек является, если не будет иметь свидетельства о браке из ЗАГСа, которое абсолютно не востребовано безбожным законодательством, но зачем-то, требуют верующие пастора?

Он является, как-бы  не нарушителем, а не соблюдает установленные в этом обществе нормы и правила, т.е. попросту говоря игнорирует их . А мы знаем. что Господь хочет, чтобы верующий был примером, светил, а не тянул в омут. Вспомните хотя-бы  требование предъявляемые к епископу.                                                                 " Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних,

чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую." Внешние--это как раз неверующие.   Да и вы знаете эти законодательные акты не на пустом  месте  возникли. Почитайте Ветхий завет.  Взрослые люди должны нести ответственность за свои поступки.                 "  Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною,

и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,
то лежавший с нею
должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра,
а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее;
во всю жизнь свою он не может развестись с нею.
Никто не должен брать жены отца своего
и открывать край одежды отца своего."

Удален
Luveiro
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата ain
Он является, как-бы  не нарушителем, а не соблюдает установленные в этом обществе нормы и правила

Спасибо! Наконец-то, хоть один членораздельный и честный ответ поступил. Согласен с вами.

Итак, согласован следующий пункт: "брачные свидетельства" необходимы христианам для соблюдения норм и правил, принятых в нашем, простите, "обществе"! Т.е. для соблюдения правил "светских", поэтому Новый Завет и Христос не имеют никакого отношения к обязательному получению нами  (вами, ими) брачного свидетельства.

Каких ЕЩЁ правил и норм, установленных в нашем обществе))) нам необходимо  придерживаться, позвольте узнать? "Это общество", именуемое как "свет" или "мир" ведёт себя очень свободно и раскрепощённо  во всех отношениях. Является ли мнение этого общества для Христа решающим? Думаю - нет!

 

Цитата ain
Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних,

Смею вам напомнить, что "внешние" о христианских собраниях очень и очень негативного мнения. Церкви сами создали  себе такую репутацию у "внешних", т.е. у "мира" и бумажки из ЗАГСа уже церкви не помогут ничем и мнение "мира" о церквях не изменится.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Как объяснить человеку, что сожительство до свадьбы - это плохо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы