Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли мама работать?

Удален
ma-ho
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Очень мучает меня этот вопрос. Расскажу о себе: первые годы брака были кошмаром, я занимала руководящую должность и дома пыталась командовать, мужу это не нравилось, вот мы с ним и "бились", потом два декретные подряд, семья на грани развода, начала молиться и искать выход, читала "Очарование женственности" и др. книги., молилась и Бог помиловал нас, я стала другой и муж изменился, все у нас было хорошо.Но недавно я вышла на работу и все кувырком, устаю. Дети болеют. Доход у мужа не большой, а детей трое, всех накормить, одеть. Что вы думаете об этом?
Удален
ma-ho
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Хотя когда не работала никогда не голодали, и одеть было что,.родители помогали,а теперь стыдно у них брать, хочется и им помочь,им скоро на пенсию.
Удален
Aquamarine
|10 Апр 2010
0 Цитировать
ma-ho, по хорошему, если дети маленькие, маме нужно быть с ними. То, что вы постоянно разрываетесь между работой и детьми не сделает вас хорошей мамой и любящей женой. Есть ли какие-либо альтернативы выходу на работу? Например, работа на дому? Мне в свое время очень помогало (я преподавала английский, брала переводы). И что по этому поводу думает ваш муж? Готов ли он помогать вам с работой по дому и смотреть за детьми?
Удален
Aнти-бpeд
|10 Апр 2010
0 Цитировать
мамы не для детей, а для мужа, как муж скажет ,так и поступай!
Удален
ma-ho
|10 Апр 2010
0 Цитировать
муж говорит то-увольняйся, БОГ БЛАГОСЛОВИТ, то все работают и ты работай. мне кажется,что он не уверен, что нас прокормит.
Удален
Aнти-бpeд
|10 Апр 2010
0 Цитировать
а Бог не печется о своих! что у Него недостача? жена да будет послушна во всем!
Удален
Heжкa
|10 Апр 2010
0 Цитировать
ma-ho, вы поступаете не рассудительно и не мудро. Вы должны быть в первую очередь с семьей!!! Это проблемы мужа как обеспечить семью и не лезте!!!! Если есть возможность ПОДРАБОТКИ, то пожалуйста! Или вы хотите Бога искушать? Анти-бред прав!
Удален
epeз-нeгo-Бo
|10 Апр 2010
0 Цитировать
по-человечески хочется на вашего мужа не оч.хорошие слова сказать,но это -ваша семья и вы лучше знаете,что у вас и как.У нас тоже трое маленьких деток и мы работаем оба,сейчас мама иногда сидит с детьми.В первую очередь мужу надо взять на себя роль главы и священника,помолитесь вдвоем и примите решения.Главное,чтоб оба взяли по силам ,жена может и одна работать,если больше зарабатывает,но муж при этом должен полностью выполнить ее обязанности по быту и воспитанию детей с уроками.Короче говоря-не посадите его себе на шею.
Удален
Tatulina
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Я когда родила детей, дома была с детьми, не работала. Дочери было 14, а сыну 8, когда вышла на работу. Мужу нравилось, чтобы я была дома - дети под присмотром, дома чисто, кушать сварено, на столе и первое, и второе, и третье. И дети редко болели, т.к. были дома. Со старшей дочерью занималась дома, т.к. в садик она не ходила, в школу пошла уже умела отлично читать. Я сейчас с благодарностью Богу вспоминаю это время и не жалею, что посвятила его детям. Да, карьеры не сделала, но не жалею. Ведь дети намного дороже карьеры и не всегда они будут маленькими, прийдёт время, когда они выпорхнут из родного гнезда и я верю, что в их памяти будут добрые воспоминания о детстве и ... маме, которая была всегда рядом! ma-ho, желаю вам сделать правильный выбор!!!
Удален
NATALY-M
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Татулина,сейчас таких стремлений мало,все в основном работают и делают карьеры,многие в служениях.А чтоб домохозяйничали-даже жены загранщиков работают,т.к. не хотят только дома сидеть с детьми.
Удален
ma-ho
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Анти-бред, муж сам не знает чего хочет((((. По поводу стремлений- раньше я была ох, как за карьеру)), но теперь я четко понимаю, что мне надо быть с детьми, вообще мама должна быть дома, тогда все на своих местах.
Удален
Aнти-бpeд
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Пс.22:4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня Бог на ни где не обещал освобождения от испытания веры," долина смертной тени"-это испытания, смирись в послушании мужу и верь, ибо верен обещавший! Он не оставит и не покинет!
Удален
Alek-S
|11 Апр 2010
0 Цитировать
ma-ho Хорошо когда жене не нужно работать, муж скорее будет рад обеспечивать семью. Но когда дети взрослеют, в наше непростое время мамы вполне могут выходить на работу, и вместе с мужем приносить доход семье. Все нюансы разруливаются казалось бы простым понятием "порядок", но вот организовать этот порядок это серьезно. Ведь бывает же работа когда график не слишком загружает молодую маму так что ей не остается время на семью. А бывает работа где говорят "раз ты тут забудь что у тебя есть семья" Так что никто не имеет права указывать девушке что её место в семье и только. А касаемо Антибреда, он вообще говрит что жена не для Бога, (и теперь еще не для детей) а для мужа. Писание показывает примеры женщин находящихся на высоком уровне служения Богу, но семейным это куда сложнее. Но женщина вовсе не полотерка и не посудомойка, муж и жена вполне оба могут работать, и вместе устраивать свой семейный очаг. Я всю жизнь рос в том что отца видел дома редко редко, а мама работала учителем, и у неё еще была работа на дому. Но не помню что бы из за этого у них были ссоры или сложности.
Удален
Alek-S
|11 Апр 2010
0 Цитировать
опечатка, сорри правильно читать так Ведь бывает же работа когда график не слишком загружает молодую маму так что ей ОСТАЕТСЯ время на семью.
Удален
ma-ho
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Должна ли мама работать?
Удален
ma-ho
|11 Апр 2010
0 Цитировать
epeз нeгo Бo, у меня прекрасный муж, и не в коем случае он не сидит у меня на шее., просто деньги ему достаются большим трудом, именно трудом, т.е. сколько заработал, столько и получил-сделка. Aнти-бpeд, так мне ж муж конкретно не говорит, что делать- как слушаться? Я бы рада.

Должна ли мама работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы