Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите советом

Удален
katy06
|7 Апр 2010
0 Цитировать
В кратце ситуация такая. Я встречалась с верущем парнем 3года, он зделал мне предложение, не чего не предвещяло плохого. И вот он уехал на сесию в другой город на месяц. И приехал и сказал что нам надо растатся, что у него нету чуств. Естественно слёзы, сопли, но я сказала я тебя люблю и это твой выбор. И он ушол. У нас есть замечательный друзья, которые говорили с ним и со мной, и он пришол извенялся я извенила. НО осталось но. Доверие потеряно, потому что была другая баришня, но говорит что не изменял физически, но общались они, как парень с девушкой. Что делать подскажите? Постоянно плохие картинки в голове. Хорошо что он передумал. Я боюсь чтоб этого не повторилось в семейной жизни.
Удален
Aнти-бpeд
|7 Апр 2010
0 Цитировать
3 года сеели в плоть, а чего ты можешь ожидать? что это такое встречались? это кто придумал и постановил?
Гость
0
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Тема тяжелая и болезненная. Я вам сочувствую, kate06. Мне вспомнились слова одного молодого человека, девушка которого изменила ему (они встречались). На мой удивленный вопрос: неужели после этой измены ты можешь простить ее и принять назад? Как ты решишься жениться на ней? Ведь если человек предал один раз, он может предать и во второй и в третий раз. Тогда его слова поразили меня: тот, кто предал и раскаялся в этом , крепко подумает, прежде чем повторить это вновь. А тот, кто еще этого не испытал, возможно не понимает глубины последствий. От такого можно ждать всего. Мы все можем оступиться и ошибиться. Любовь на то и любовь, чтобы покрывать ошибки друг друга. Важно, чтобы ваш жених до глубины кишок понял, какую боль причинил вам. И в случае искушения в семейной жизни 1000 раз подумал, поступить ли так вновь.
Удален
Aнти-бpeд
|7 Апр 2010
0 Цитировать
такой ответ мужчины , говорит о желании манипулировать и владеть женой, есть такое понимание, как осквернение семенем, но это относится к женщинам!
Удален
зopкa
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Любовь долго терпит, ВСЁ ПЕРЕНОСИТ, ВСЕМУ верит...подумайте над этим хорошо и над своими чувствами..только будьте честны сама с собой =)
Удален
Alek-S
|7 Апр 2010
0 Цитировать
katy06 Как начал читать первые строки, сразу понял что была кто то другая. Люди всегда так поступают, когда есть отношения, но вдруг "все изменилось", а не хватает смелости признать что есть другая. А то что он вернулся к вам, ну просто на 99,9 я бы сказал это он так потому что с той обломилось. впрочем я могу и ошибиться. Вы правы, доверие разрушено. Я в свое время приехал к своей девушке за 400 км (с другом,его жена тоже училась вместе с моей девушкой), в день своего рождения, буквально, на день что бы к ночи уехать домой. (она сдавала экзамены в академии, и некоторое время жила в другом городе) Как же я был поражен её холодности, что вдруг "все изменилось", даже улыбаться не получалось (мы фотографировались) , друзья говрили "что вы скалитесь?" В итоге когад она вренулась в родной город, мы встретились, и т. к. общение ежилось и кололось, и было непонятно что же не так, она набралась смелости и сказала что был другой парень. В итоге имея время я обдумал все, и сказал ей прямо и аккуратно что все отношения с ней прекращаю, и прекратил. Не любит он вас скорее всего. изменял или не изменял, уже не важно, Любящий человек любит, ему больше никого не надо.
Удален
Alek-S
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Вы еще не в браке, и вы имеете подлное право обдумать и все хорошенько взвесить. Я не пишу вам своего мнения как поступать. я не знаю всего что знаете вы, вдруг он оступился искорее бегом все налаживать побежал... Впрочем сам факт есть, значительный факт, что словно вы "запасной вариант" Я бы честно сказал, я не смог бы жениться на той кого безумно люблю, но у кого в сердце нет ко мне безоговорочной любви. А смысл?, что бы всю оставшуюся жизнь задавать себе вопрос а любит ли она меня, или у нас любовь до первого удобного случая встретить кого то еще Женятся не на том с кем планируют жить, а без кого не могут жить. И главное, это должно быть взаимно!
Удален
Hapяднaя
|7 Апр 2010
0 Цитировать
katy06, скажи мне, какие нормальные люди станут встречаться 3 года??? Уже через год нужно думать о жизни вместе... Ваш бф редиска. Даже не мечтай о "прощении" и жизни вместе. Перекрестите его и пойдите своей дорогой. Будет больно, но через время забудите его.
Гость
0
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Эх, Алекс, Алекс...молод, горяч и категоричен. Ну ничего...жизнь научит. --------"Я бы честно сказал, я не смог бы жениться на той кого безумно люблю, но у кого в сердце нет ко мне безоговорочной любви"------------ Вступая в отношения не требуй безоговорочной любви. Иначе всегда будет выяснение отношений : ты меня недостаточно любишь, не так сильно, как я тебя. А я вот тебе 3 раза за месяц подарки дарил, а ты мне еще ни одного. А я тебе по утрам кофе в постель ношу, а ты ни разу мне даже омлет с утра не сделала. Ты не настолько "БЕЗОГОВОРОЧНО " любишь меня, насколько я люблю тебя.)))))))))) Вступая в отношения будьте готовы дарить, не ожидая в замен. Любовь безусловна. "В нас должны быть те же чувствования, что и во Христе..." "Не мы возлюбили Его, а прежде Он возлюбил нас".... и в ответ на эту Любовь, Которая пожертвовала Собой ради тех, кто Ее не искал, и мы обратились к Ней (ко Христу).
Удален
angelok--
|7 Апр 2010
0 Цитировать
katy06, не думаю что нужно продолжать отношения, очень высокий риск...Трещина уже есть, а вы еще не семья...Мой муж изменил и ушел к другой, я осталась с ребенком...Это не с парнем расстаться...Это такая адская боль что жить не хочется (на полном серьезе)... Если уже у этого человека есть предпосылки к измене то "перекреститесь" и убегайте...Развод да еще и в церкви это такая "процедура" что врагу не пожелаешь...А потом "особо духовные" еще будут добивать всячески и рассказывать что ты должна еще после этого предательства жить одна...Вам оно нужно? Стоит этого?
Гость
0
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Ах, Алекс, Алекс, как опасно вступать в брак с такими мыслями: "женятся не на том, с кем планируют жить , а без кого не могут жить". На этом страстном "основании" огромное кол-во людей сходятся и из-за разрушения его же и расходятся. Представляете, женятся, потому что ну не могут ни минутки жить друг без друга. Все в милой мило и восхитительно. Со временем все оказывается не так "воздушно" и "трепетно", Оказывается у милой есть дурные привычки и порой она просто "тупит". И жить с ней , скорее сложно, а не сладостно-приятно. А я еще и крышу чинить к бабушке в деревню на месяц ездил. И вроде, нормуль. Могу и один обходиться. Как-то даже тише и проще. Без упреков, что не начальник отдела, без ее вечно вмешивающейся в наши дела мамы, без вечных вопросов: а ты меня любишь? Так какого ляха дальше жить вместе? одному и спокойней и проще. Так и расходятся. Потому что могут жить друг без друга. Так что, если по страстности жениться - рано или поздно на такой камень преткнешься. Страсть слепа, любовь зрячя.
Удален
katy06
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Я не могу без него жить, он моя семья, мне тяжело перечеркнуть всё что было хорошое и плохое ... Хочется верить что человек искренее извенился и если Бог может его простить и принять, то почему мне так тяжело?
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
не ври , сейчас же живешь, когда женщины научатся держать эмоции в послушании? ежели ты живешь эмоциями, значит эгоистка и правильно, что с тобой такое произошло, что бы остудить твои эмоции, отрезвить в жизнь, не летать в мечтах о любимом
Удален
Alek-S
|8 Апр 2010
0 Цитировать
*Coвeтницa* А если нет взаимных симпатий то и вообще нет смысла в отношениях или вступлени в брак. Та "притча" используется нередко что бы показать людям что не расчеты и планы а любовь должны быть началом отношений. А касаемо безоговорочной любви. ну вы не на те вещи "навели" мои слова. Я сказал о личной преданности и любви только "ко мне" где взаимная любовь "только к ней" Все остальное что кто то начал "тупить" или стало трудно. Названная "притча", не призывает слепо вступать в брак, и если люди не имея любви строят планы, я сам видел такие отношения, когда девушка уже относиться с молодому человеку как к своей собственности кому можно грубить и требовать исполнения каких то приказов. Но даже там где есть хорошее начало, это не доказывает что не нужно ничего больше "сверять" Просто предтсавьте что я мыслю как и вы, и уже подразумевал "присутствие" ваших пожеланий и замечаний. В случае с автором темы, даже если там великая любовь, как бы, то пробоина слишком огромна, "еще нет плавания а уже потонули" эти вещи нельзя не замечать.
Удален
Alek-S
|8 Апр 2010
0 Цитировать
katy06 Он не ваша семья, и в наличие двуличный человек. Он не ошибку совершил, а нечто худшее, просто встретив кого то кого он посчитал лучшей. А друзья стали с ним говорить словно он вам муж уже, которого нужно вернуть в семью. (такое впечатление) Лично я имея дочь, сказал бы ей на все сто, "родная он не достоин тебя, и великое счастье что его негодность вскрылась еще до того как вы поженились. Вы не семья и лучше бы вам никогда ею не стать. Что бы твоим мужем был тот кто любит и ценит тебя" А тяжесть это негативные эмоции, словно ваше счастье зависело от доброго к вам отношения. А вот это отношение не надежно, ненадежен тот молодой человек. И вы скорее понимаете что ничего при таком раскладе не светит, Но вы протестуете против того что уже есть, отказываясь верить в существование проблемы. И хочется сохранить отношения и вроде ясно, что нет их. Но если отношения "понарошку" вас устроят, то вы еще можете его любить, любя не его а образ который в вашем сердце лучше "переболеть" один раз чем испытыывать страшные мучения всю жизнь. Решать вам что дальше, но будте готовы что в браке он засомневается не раз, нанося вам страшную боль.
Удален
Игopь7
|8 Апр 2010
0 Цитировать
katy06 Не слушайте Алекса , он бы и Петра после того ка к тот 3 раза отрекся от Христа убил бы,похоже,))) а вот советница женщина умудренная опытом, она научилась любить и прощать, и кто знает для чего в нашу жизнь приходят такие ситуации не для того ли чтобы чему то научились..
Старожил
+1927
|8 Апр 2010
0 Цитировать
а вообще то тут очень трудно что то посоветовать и претендовать, что совет будет правильным. Мы же его не знаем, и какими мотивами он водился, я лично наверно бы просто разорвала все отношения, как бы больно не было, как бы не любила. Знаю, тут меня камнями забросают, но не могу я после предательства доверять больше, простить ето одно, я смогу, но не доверять. Но еще раз, ето лишь мое мнение и мой взгляд на выход из ситуации, но он может быть неправильным и я осознаю ето.
Удален
Alek-S
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Игopь7 Если ваше сердце несвободно, и вы имеете личные претензии, то вроде бы знать и помнить должны, это решается между теми людьми с кем у вас проблема. Зачем же выказывать свое недоброе отношение к тому что вы не понимаете, или дело в вашем личном злопамятстве? притом что когда было время говорить вы не захотели, зачем же свой негатив высказывать там где люди не при чем. А насчет Петра, "веселый" довод, вот только проверить не удастся, и раз вы не можете этого доказать, то поступок ваш, скорее расчитан на слух, как иногда говорят "Пипл схавает" Чтож, очень достойный и похвальный довод, только к теме это не относится. Впрочем за оскорбление сойдет.
Удален
Alek-S
|8 Апр 2010
0 Цитировать
*Coвeтницa* Я пропустил ненароком один момент. Касаемо "В нас должны быть те же чувствования, что и во Христе..." Неужели это доказывает, что верующие девушки не имеют права отказывать тому кто ей скажем не нравится но кто сделал предложение. Просто потому что будь готов дарить не ожидая ничего взамен Это в семье люди обязаны не разводиться и всеми силами налаживать, потому как уже имеют обязательства. Сейчас же обязательств еще нет. Но есть слишком большие причины сомневаться в надежности того кто ненадежен.
Удален
Alek-S
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Игopь7 Вы прекрасно помните чем закончился спор Ап. Павла и Варнавы Деян.15:38 После того как некто Иоанн, называемый Марком оставил дело на которое пошел.. У каждого их ниж было достаточно доводов оспаривать мнения друг друга. Но тут есть два момента. О Варнаве Библия говрит немного, а служение Ап. Павла это огромная часть Нового Завета. Я уверен что Ап Павел это хорошая кампания я разделяю его позицию, и не думаю что будь поступок молодого человека так невинен, что Ап. Павел не пошел бы навстречу. Это первый момент А второй, это то: что если речь идет о втором деле, где возможно можно давать шанс молодому пареньку, и где даже новые упущения не были бы смертельны для служителей. то данная тема говорит не об одном деле, а о деле на которое уходит вся оставшаяся жизнь. И при таком раскладе, боюсь даже Варнава не имел бы права убеждать всех в правильности не обращать внимания на отсутсвие посвящения и преданности, без которых нет никакой будущности. Я конечно не Ап. Павел, но мне просто интересно, ответте. Вы сказали бы ему, что его позиция, сродни тому что он убил бы Петра будь он рядом с ним когда тот предал Иисуса?
Удален
Игopь7
|8 Апр 2010
0 Цитировать
У меня нет никаких претензий ни к кому, а вот то , что Алекс со мной начинает дискуссировать и провоцировать меня(ой умора) видно всем, и показывает его состояние. Его претнезии и доводы я не воспринимаю, так что до свидание братишка) пусть каждый живет своим умом. Я не хочу чтобы katy06 Начитавшись подобных"советов" запуталась окончательно.
Удален
Игopь7
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Марк в будущем стал "отрадою" для Павла. Это к теме данного форума не относиться , вообще то. и это мой последний ответ неугомонному брату)
Удален
admin
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Игорь7, за реплику от 07-04-2010 18:12, безосновательно и глубоко унижающую и обижающую собеседника - штрафной. И Вы еще предъявляете претензии, что Вас провоцируют? За подобные обвинительные реплики - удаление без предупреждения (грубое нарушение правила № 4, № 7).
Гость
0
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Мое глубокое убеждение, что при обсуждении чего-либо, никогда не надо переходить на личности. Иначе тема превращается в склоку, ее неприятно читать. Слава Богу, что на этом форуме Админ не дремлет. -------Alek$------- У меня вопрос. Вы сказали "Это в семье люди обязаны не разводиться и всеми силами налаживать, потому как уже имеют обязательства . Сейчас же обязательств еще нет", Если нет обязательства, то нет и предательства. О чем вообще тогда разговор? Никто никому после 3х лет "жениханий" ничем не обязан. Не так ли?
Удален
katy06
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Отношения это то над чем надо работать и в семье надо тоже прилагать усилия чтобы были отношения, надо стороить, надо проходить проблемы, а не при первой возможности зделать ноги, тем более если вам нужны эти отношения. Ведь Бог же его простил и принимает его, то кто я такая, я всего лишь человек, которому нужны эти отношения. Руки опустить легче всего.
Удален
angelok--
|8 Апр 2010
0 Цитировать
"а не при первой возможности зделать ноги, тем более если вам нужны эти отношения."------ "сделать ноги" пытался он и если он это повторит уже в семье то крайней останешься именно ты, а не он...Зайди в темку "бросил любимый" и подумай о том "как вернуть любимого когда он живет с другой и грит что не любит и это было ошибкой"...Может эта ситуация как раз и предупреждение тебе?! Он не смог хранить верность во время влюбленности, а ты надеешься что будет хранить в браке? "Руки опустить"? Хм....у каждого своя часть и если один не хранит верность то второй семью не создаст... Согласна с Алексом полностью... Когда после развода молилась и спрашивала у Бога "почему так получилось, почему произошел развод"...Мне приснился сон...Что мы с мужем стоим на разных краях обрыва...Я ему протягиваю руку и если протянет он свою то кто-то из нас перейдет на другую сторону...А он не хочет...А моей руки не хватает, ширина как раз на 2 руки...Тогда поняла что не может от одного все зависеть...Зависит от желаниях двоих... Садиться в лодку которая уже течет и думать что "выплывем" не есть мудрость...
Удален
katy06
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Измена была не физическая, а на душевном уровне.Все равно он со мной остался
Удален
angelok--
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Наверное измены происходят по сценарию "шел, упал, проснулся с другой женщиной"? Первый раз вижу и откуда она взялась и она мне вообще не нужна... Или все же для начала завязываются отношения на работе, в командировке, в служении (сейчас у христиан это писк популярности, т к оба молятся и ждут "откровение")
Удален
Alek-S
|8 Апр 2010
0 Цитировать
*Coвeтницa* Во время ухаживания, даже если еще нет семьи, существуют определенные законы принадлежности. Песн.6:3 Я принадлежу возлюбленному моему, а возлюбленный мой - мне; .... Боюсь вы просто не были на месте той или того, кому говорят - "все изменилось, и я вообще неуверен есть ли смысл что то продолжать" Ничего не подозревающий человек спрашивает - "как так, с чего вдруг и что не так" а в ответ, не правда и реальность о том что "у меня новая девушка", а лапша на уши. - "чувств больше нет" А вы говорите не было предательства, а ложь тогда что? katy06 Иногда мужья изменяют женам, и слышат что то вроде что "она для меня ничего не значит ты это да, а она только попутно" И жены желая верить в лучшее, ведутся на эту ложь, и сохраняют семьи, для новой боли и новых предательств. В то время как семья это не "союз" верной и неверной стороны. katy06 обратите внимание на слова *советницы*, о том что существуют ситуации когда люди не взвешивают ситуации, и имея серьезные подводные камни, слепо расчитывают на лучшее не размышляя о том КАК соединить существующие разногласия.
Удален
Alek-S
|8 Апр 2010
0 Цитировать
А они не уйдут в браке, и не разрулятся "как нибудь" Если, муж хотел бы детей и не меньше двух, а жена вообще не хотела бы (или наоборот), то в браке это будет серьезной проблемой. Или жена верит что можно работать моделью, и она будет к этому стремиться, а муж знал бы, не потерпел бы. Но в ответ, - "мне свои цели важнее чем твое мнение. если не нравиться так, то ты мне тогда и не нужен" А такие вещи вполне реальны. Или муж скрытно купит машину, просто потому что всю жизнь этого хотел, а деньги потратит которые даже пусть были его, но у них как у семьи были более важные дорогие вопросы. Это все, не относится к тому что принято считать семьей. И просто слова "ну и что что что это было, я ведь с тобой" не тянут на примеры Песни Песней и посвящение друг другу, ведь поледнее является жизнеобразующей и главной основой для вступления в брак. katy06 Я старался говрить мягче изначально, не желая вам советовать. прекрасно понимаю что изложу все верно но слишком прямо, может показаться будто это настрой ПРОТИВ вас. Но поверьте никто вам этого не желает, скорее то что вы иемеете несет в себе серьезную опасность воплощения не лучшего а худщего расклада, на всю оставшуся жизнь.
1 2

Помогите советом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы