Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посему для народа Божия остается Субботство

Удален
кЛeoнид
|10 Апр 2010
0 Цитировать
….Остается субботство Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о ДРУГОМ дне. Посему для народа Божия еще остается субботство. (К Евреям 4.8.9) Быть может для многих это место писания и не чего не говорит, но для меня оно говорит о многом так как возникают сразу несколько вопросов.Что это за день?какой духовный смысл скрывает он в себе? какая разница оставатся в пакое и войти в него?.. Именно поэтому я и хочу поделиться с вами своими соображениями по этому месту писания. Но прежде нам нужно будет разобраться еще с одной не мало важной темой. А именно: СКРИЖАЛИ и КНИГА ЗАКОНА. Многие поставили разницу между скрижалями и книгой закона ,они согласны с тем что закон отменен ,но только не тот который написан на скрижалях .Хотя правда утверждающие так сами того не замечая сами себе противоречат. Существует только один закон-Закон Божий или как еще его называют закон Маисеев, который включает в себя все заповеди и постановления и обряды. И то что написано вкратце на скрижалях о том, но более подробно описано в книге закона. Если бы народ Израильский имел только скрижали как бы они знали ка
Удален
кЛeoнид
|10 Апр 2010
0 Цитировать
как исполнять или чтить субботу именно поэтому утверждать подобное и делить не делимое смотрится как невежество по отношению к Слову Божию. Когда мы читаем : Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания. (2 Коринфянам 3.6-9) Здесь ап.Павел указывает на разницу между одним служением(Служение осуждения)и другим и второе ставит выше первого и первое называет служением буквы ,а второе служением Духа. И самое главное то, что Павел говоря об служении осуждения не делит его на двое, а говорит как об одном ,служение осуждения (смертоносные буквы ,которые написанные на камне).
Удален
кЛeoнид
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Некоторые правда говорят, так что можно не почитать Отца и мать поскольку вы утверждаете, что Бог отменил скрижали…таким людям хочется сказать, что закон был дан только до определенного времени, но с пришествием веры мы уже не под руководством дето водителя Это не Божий план сделать из людей роботов, которых каждый шаг должен был бы определятся специальным предписанием, но у Богa был от начала более совершенный план . Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени … до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. … по пришествии же веры, мы уже не под руководством дето водителя. ( Галатам 3.19.23.25.) Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не васпомяну более.
Удален
кЛeoнид
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Извените никак не могу отправить весь текст,просто замучился,кто хочет прочитать можно его прочесть здесь. www.evangelie.ru/forum/t68797.html
Удален
rassvet
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Необязательно все это надо было вставлять. Суббота это покой, нам Его не Моисей, ни Иисус Навин доставил, ни пророки, но Иисус Господь. Приидите ко Мне все...Во Мне найдете покой (шаббат, суббота) душам вашим". Павел, когда сказал что для "народа Божия остается субботство" говорил к иудеям, само послание написано "К Евреям" и для них принятие Христу предстоит ещё, для них соблюдение дня недели акутально, нам же, всем остальным кто принял Христа, те вошли в покой и успокоились от дел своих как Бог от Своих. Будьте здоровы и пребывайте в покое Его. Да, а желающие быть под законом субботы, остались без Христа, отпали от благодати.
Удален
monk
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Теперь осталось только выяснить, что же это такое, покой по Христу. Покажите кто нибудь, как сделать сердце кротким и смиренным. Если: 19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления - (Матф.15:19) И как найти покой душе, если: 24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. (Лук.9:24) И что такое: взять иго Его? Как включить Нагорную проповедь в своём сердце, и что она есть по сути? А по сути она и есть СКРИЖАЛИ. Теперь вот это: и первое называет служением буквы ,а второе служением Духа.-:))) Во первых: не буквы, а СМЕРТОНОСНОЙ буквы. Законом познаётся грех и Закон Д-У-Х-О-В-Е-Н !!! 9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, (Рим.7:9) Без Закона, которым Бог проводит рассечение между Светом и тьмой, ты никогда не увидишь своей греховной природы. Нет г.т.п., нет и греха, нет греха, значит нечему умирать. нечему умирать, значит КРЕСТ Христов БЕСПОЛЕЗЕН. Если Крест бесполезен, значит Христос не умирал(ЕЩЁ, прим. автора). А если Христос не умирал, тогда Он ещё и не воскрес(в вас).
Удален
monk
|11 Апр 2010
0 Цитировать
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. (1Кор.15:17) 14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. (Гал.6:14) Только Закон Божий выносит на обозрение эту тень смертную, т.е. грех. Без Закона грех мёртв. И что же тогда вы собираетесь распинать на кресте, который Учитель ввёл в ранг НЕОБХОДИМЫХ атрибутов спасения ваших душ? Оставьте ваши детские споры о Законе и субботе: 27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником. (Лук.14:27) 33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. (Лук.14:33) Нет благодати без святости, о которой говорит и которой судит Закон. И нет у Бога Закона, который убивает грешника, а грех оставляет жить. не делами Закона оправдание, а Освящение посредством записи Закона резцом Духа Святого на плотяных скрижалях сердца и души. Как это было в Иисусе Христе. Или вы думаете, что пророчества Иеремии не относятся ко Христу? 1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, (1Пет.4:1)
Удален
кЛeoнид
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Посему для народа Божия остается Субботство
Удален
monk
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Его иго благо, потому что ведёт ко спасению ДУШИ Его бремя лёгко, потому что Он прошёл этот путь ПЕРВЫМ: 21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. (1Пет.2:21) 24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, **избавившись** от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1Пет.2:24) Там не сказано что Его жертва автоматически освобождает нас от всех грехов и корня, иначе зачем нам брать крест? За ВСЁ уже заплачено, так что заходи греховная природа и не спасённая душа на Брачный пир, веселись и радуйся в не брачной одежде. Никакое Слово Божье не спасёт, если не станет Гвоздями, убивающими греховную природу на кресте!!! НЕ О-Б-О-Л-Ь-Щ-А-Й-Т-Е-С-Ь разговорами о мире и безопасности. 3 Ибо, когда будут говорить: `мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут. 4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. (1Фесс.5:3,4) 6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться. (1Фесс.5:6) Чтобы день тот не постиг нас внезапно.
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата кЛeoнид
субботство

это для евреев по-плоти-они должны(могут)соблюдать субботу

для неевреев по-плоти(т.е. обращённых из других народов)-субботство не нужно

skype: khochudeneg
Гость
0
|23 Апр 2012
0 Цитировать

"Посему для народа Божия еще остается субботство"-  выходит, что если мы из язычников, то и субботу можем не соблюдать?... Тогда, мы не "народ Божий"???

Странно, тогда кто?... Всегда полагала, что Его народ....

Гость
Kat
+24
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Хочу Денег
это для евреев по-плоти-они должны(могут)соблюдать субботу для неевреев по-плоти(т.е. обращённых из других народов)-субботство не нужно

Где вы нашли такое в Библии? В ВЗ четко было написано, кто принимал из язычников еврейство и начинал верить в Бога Израиля, как мы в данный момент, должны были выполнять все те же законы, что и евреии!!!

Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kat
Где вы нашли такое в Библии? В ВЗ четко было написано, кто принимал из язычников еврейство и начинал верить в Бога Израиля, как мы в данный момент, должны были выполнять все те же законы, что и евреии!!!

я у раввина спрашивал-он ответил что категорически нельзя соблюдать субботу не прямым потомкам авраама(т.е.неевреям)-и в посланиях павла этот вопрос освещался-евреи могут-а для остальных этого не требуется

skype: khochudeneg
Старожил
+952
|23 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kat
Где вы нашли такое в Библии? В ВЗ четко было написано, кто принимал из язычников еврейство и начинал верить в Бога Израиля, как мы в данный момент, должны были выполнять все те же законы, что и евреии!!!

Чтобы исполнять весь Закон Моисея, первое что делали позелиты это обрезывались. Необрезанному не было смысла соблюдать шаббат.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
Kat
+24
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Чтобы исполнять весь Закон Моисея, первое что делали позелиты это обрезывались. Необрезанному не было смысла соблюдать шаббат.

А обрезание по НЗ - это обрезание сердца: 25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:25-29)

А заповедь о субботе входит в 10 заповедей! Получается если мы не евреи,то значит нам не надо исполнять и другие 9 заповедей.8 Помни день субботний, чтобы святить его;

9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

(Исх.20:8-12)

Старожил
+952
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kat
А обрезание по НЗ - это обрезание сердца: 25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

Закон не говорит об "обрезании сердца", а обрезании крайней плоти:"11 За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы." (Гал. 5)

 

Цитата Kat
А заповедь о субботе входит в 10 заповедей! Получается если мы не евреи,то значит нам не надо исполнять и другие 9 заповедей.8 Помни день субботний, чтобы святить его;

Декалог не является условием соблюдения НЗ. На самом деле НЗ это одна заповедь:"23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам." (1Ин.3) Суббота это условие соблюдения ВЗ, верующим в Христа и находящимся в союзе с Богом посредством НЗ, шаббат не является обязательным условием соблюдения Завета, как и обрезание и вообще Закон Моисея, основным положением которого является Декалог.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
Kat
+24
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Суббота это условие соблюдения ВЗ, верующим в Христа и находящимся в союзе с Богом посредством НЗ, шаббат не является обязательным условием соблюдения Завета, как и обрезание и вообще Закон Моисея, основным положением которого является Декалог.

53. и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном в скале, где еще никто не был положен.54. День тот был пятница, и наступала суббота.55. Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его…56. возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

(Св. Евангелие от Луки 23:53-56) Почему же женщины общавшиеся с живым Иисусом соблюдали субботу?

Не буду писать здесь всю 5 гл. от Матфея, там все сказано про закон!!!! Евреев не надо было учить чтить субботу, это у них в крови!!!

Старожил
+952
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kat
Не буду писать здесь всю 5 гл. от Матфея, там все сказано про закон!!!! Евреев не надо было учить чтить субботу, это у них в крови!!!

Ну так при чем здесь это? Разве кто нибудь отрицает то что по Закону Моисея необходимо соблюдать шаббат? Но говорится о том, что в НЗ заповедь о шаббате отменена, как и об обрезании, кашруте, праздниках и т.п. Христос положил конец Закону Моисея.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
Kat
+24
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Но говорится о том, что в НЗ заповедь о шаббате отменена, как и об обрезании, кашруте, праздниках и т.п. Христос положил конец Закону Моисея.

Где в НЗ написано, что заповедь о шаббате отменена? конкретное место!!!

И если заповедь о субботе отменена, почему женщины, которые были с Иисусом соблюдал субботу???? место из писания я привела выше

Гость
Kat
+24
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну так при чем здесь это?

а при том что заповедь о прелюбодеянии не отменена, заповедь о воровстве или лжи не отменена, а наоборот еще большие меры применены и строгость! Никто 10 заповедей не отменял. НЗ были отменены 613 дополнительных законов к 10 заповедям

Старожил
+952
|24 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kat
Где в НЗ написано, что заповедь о шаббате отменена? конкретное место!!

"16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 17 это есть тень будущего, а тело - во Христе." (Кол.2)"9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? 10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. 11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас." (гал.4)

 

Цитата Kat
И если заповедь о субботе отменена, почему женщины, которые были с Иисусом соблюдал субботу???? место из писания я привела выше

Женщины ведь были иудейки... Вы совсем не видите различия?

 

Цитата Kat
а при том что заповедь о прелюбодеянии не отменена, заповедь о воровстве или лжи не отменена, а наоборот еще большие меры применены и строгость! Никто 10 заповедей не отменял. НЗ были отменены 613 дополнительных законов к 10 заповедям
Вас обманули! Проблеммы с исполнением Закона Моисея были решены на Иерусалимском соборе:"24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, 25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом, 26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа. 27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно. 28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян.15)
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+600
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kat
А обрезание по НЗ - это обрезание сердца

а суббоство по НЗ - это покой во Христе..

.

3. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

(Евр.4)

 

Цитата Kat
А заповедь о субботе входит в 10 заповедей!

Иоанна > Глава 13 > Стих 34:
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

Римлянам > Глава 13 > Стих 8:
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

Римлянам > Глава 13 > Стих 10:
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

 

Цитата Kat
Где в НЗ написано, что заповедь о шаббате отменена? конкретное место!!!

16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело -- во Христе.

(Кол.2)

.

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? 10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. 11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас."

(гал.4)

.

Римлянам > Глава 14 > Стих 6:
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

 

Цитата Kat
И если заповедь о субботе отменена, почему женщины, которые были с Иисусом соблюдал субботу????

как можно быть такой невнимательной?

Иисус жил во времена Ветхоного Завета и был как все (и те женщины) подчинен закону..

после Его смерти и воскресения был утвержден совершенный Завет и спасительной покой во Христе, тенью и символами которого - был Ветхий З.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kat
Никто 10 заповедей не отменял. НЗ были отменены 613 дополнительных законов к 10 заповедям

это все входит в совершенный закон единственной заповеди, который дал Христос нам, о любви к ближнему.., я цитировал уже выше..

а соблюдение дней, праздников, употребление определенной пищи - это все тень будущих благ, которые отпали - когда пришло совешенное

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Bigfire
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Чтобы исполнять весь Закон Моисея, первое что делали позелиты это обрезывались. Необрезанному не было смысла соблюдать шаббат.

Во-во, так что прийдется всем принять обрезание.))))

Любите друг друга.
Гость
Kat
+24
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
а соблюдение дней, праздников, употребление определенной пищи - это все тень будущих благ, которые отпали - когда пришло совешенное

41. и празднуйте этот праздник Господень семь дней в году: это постановление вечное в роды ваши; в седьмой месяц празднуйте его…

(Книга Левит 23:41)

 

Цитата romirezz
а суббоство по НЗ - это покой во Христе..

правильно, без Иисуса в покой мы не можем войти, НО

31. это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.

(Книга Левит 16:31)

Что-то я не заметила приписочку - это постановление до времени, до пришествия Иисуса.

Гость
Kat
+24
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
как можно быть такой невнимательной? Иисус жил во времена Ветхоного Завета и был как все (и те женщины) подчинен закону.. после Его смерти и воскресения был утвержден совершенный Завет и спасительной покой во Христе, тенью и символами которого - был Ветхий З.

тогда в кикие времена Павел говорил эти слова? и почему он сам соблюдал субботу? 9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

(Евр.4:9-11)

Удален
Bigfire
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kat
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

А как насчет того, что не у всех языческих народов была семидневная неделя, и сейчас многие работают в субботу по графику.

Любите друг друга.
Старожил
+600
|26 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kat
41. и празднуйте этот праздник Господень семь дней в году: это постановление вечное в роды ваши; в седьмой месяц празднуйте его… (Книга Левит 23:41)

14. И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во [все] роды ваши; [как] установление вечное празднуйте его.

15. Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля.

(Исх.12)

.

Исход > Глава 12 > Стих 17:
Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.

.

Я надеюсь вы празднуете до сих пор иудейскую пасху, едите только пресный хлею 7 дней, уничтожаете все квасное в доме??? ведь это установление вечное

 

Цитата Kat
правильно, без Иисуса в покой мы не можем войти, НО 31. это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.

расскажите это Павлу, видимо он не заметил что не только суббота но и праздники иудейские с пищей   - это вечное постановление

.

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? 10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. 11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас."

(гал.4)

.

переживает за вас Павел

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|26 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kat
тогда в кикие времена Павел говорил эти слова? и почему он сам соблюдал субботу? 9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

в те же, в какие он писал Коллосян об осуждающих их в не соблюдении праздников, новомесячий и суббот..

.

празднование субботы остается для иудев, которые не уверовали во Христа и не вошли в Его покой.

.

10. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

11. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

3. А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: `Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой', хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Aleks
|26 Апр 2012
0 Цитировать

Исх.31:16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

Говоря о субботе, не следует забывать, что она дана народу именуемому Израилем.

Если вы лично этот народ по крови, то субботство остаётся для вас и причём как завет вечный.

А если вы христианин - прозелит, то кто вас может упрекнуть за соблюение или не соблюдение субботы,

вы свободны в этом вопросе.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2

Посему для народа Божия остается Субботство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы