Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть когда самый младший ребенок в семье манипулирует всеми - мамой, старшими...

Удален
милaя
|10 Апр 2010
1 Цитировать
Как быть когда самый младший ребенок в семье манипулирует всеми - мамой, старшими детьми?...
  Тема перенесена в форум :::ОБЩЕСТВО >> Моя семья от А до Я:::, как более соответствующая. Перейти >>
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
3 Цитировать

не поддаваться на провакации

skype: khochudeneg
Старожил
+1698
|23 Апр 2012
4 Цитировать

Не жалеть розги - Прит.13:25;

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1061
|23 Апр 2012
4 Цитировать

Самое весёлое время!

Дети - хорошие психиатры и психологи. Если ребёнок уловил, что есть возможность кого-то "обвести" или кем-то сманипулировать, значит он нашёл их "слабые места" то ли в характерах, то ли в отношениях. Это самое время "покопатся" у себя внутри и пересмотреть  отношения с близкими, ..... ну и конечно же не забыть о "короле"...

Удален
Simeona
|23 Апр 2012
6 Цитировать

Понять, "У КОГО он этому Учится?" и самим перестать манипулировать...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+85
|25 Апр 2012
4 Цитировать

игнор - лучшее лекарство для маленьких и больших манипулянтофф

sense and sensibility
Удален
ирэн
|25 Апр 2012
3 Цитировать

ну власть такую в руки ребенку дают только родители и члены семьи- .есть отдличное слово которое работает безошибочно но только если примут родители безоговорочно------это слово нет.....и все в порядке и младшие дети они что инвалиды или они из другого теста????я не понимаю почему старшие дети сильные справляются со всем по жизни а младших надо оберегать особо?????( у меня трое в теме не теоретик)

люби,люби,людей....
Старожил
+240
|25 Апр 2012
5 Цитировать

значит ребёнок-будущий харизматический пастор.Представляю, учат ребёнка говорить па-па, ты па-па, и вдруг как заорёт-па-па-па-маааааазаннику пааааааааажертвуй шошку

Удален
ирэн
|25 Апр 2012
1 Цитировать

смешно

люби,люби,людей....
Удален
avDei76
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Mellissa
игнор - лучшее лекарство для маленьких и больших манипулянтофф
Цитата Asher
Не жалеть розги - Прит.13:25;
Цитата Хочу Денег
не поддаваться на провакации

присоединяюсь - в этих трех фразах содержатся все основные рекомендации

Удален
ирэн
|26 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата avDei76
присоединяюсь - в этих трех фразах содержатся все основные рекомендации

сорняки на поверхности нужно срывать обязательно ,а оставив корни все прорастет с новой силой ,так и в проблеме с ребенком нужно начинать с родителей.я работаю в магазине и сделала не оч приятное открытие когда мама приходит с 4-7 летним ребенком и девочка не хочет брать тетрадь или игрушку если она не розовая или в ней нет розового цвета и мама говорит  что я ничего не могу сделать - но ведь в более раннем возрасте девочка не могла ходить в магазин и делать себе покупки-----таким образом мамы прививают комплексы - девочкам все розовое мальчикам все синее ...но.....вырастая осознанно парни покупают красные жолтые салатовые и даже розовые футболки и рубашки как и большенство девушек откажутся от розовой кофточки......мы,родители ,закладываем все в деток

люби,люби,людей....
Удален
Simeona
|26 Апр 2012
3 Цитировать

Ирен, а вы молодец! Своих вырастили, вам бы побольше писать на эту тему :)))

Вот я, когда была учитель младших классов, замечала(к стыду и ужасу) как приходит мама,

и когда ребёнок начинает из неё(при мне) верёвки вить, слёзы, мол -я не знаю, как мои зубы Петю укусили

Мама становится в "позу жертвы" она начинает СЕБЯ оправдывать

-Вот видите, что она делает, они на мне всегда вот так висят, когда это кончится? Они мне все нервы уже вытрепали я таблетки пью, а они...

Ответ такой маме ( в данном контексте) можно было бы дать такой,

-Пойдите домой, и заснимите свою жизнь на видео, как вы игнориде ребёнка, когда ему действительно нужна помощь и внимание, и как потом компенсируете это подарками, отдарками и всякой другой ерундой за "хорошее поведение".

Просмотр такого кинофильма, хотя и умственного, очень отрезвляет...

Дети - наше зеркало, они отражают наше поведение куда лучше чем мы умеем прятать свои недоработки характера, надо это помнить! И как всегда, что бы изменить отражение в зеркале, надо работать нас СОБОЙ!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
jimmy7
|26 Апр 2012
4 Цитировать

я тоже против игнора - но вполне "за" розгу. Причем, я считаю, что бить можно ТОЛЬКО по пятой точке и только не рукой,а другими предметами(ремнем, палкой и т.п.).

Кроме того, я верю, что нужно не просто шлепнуть, что только ухудшает ситуацию, а надо бить так, чтобы сломать в ребенке бунт, иначе он просто трансформируется. Власть - это когда субъект осознает, что может быть применима сила. Остальное - игрушки и выросшие неблагодарные свиньи.

Главное, чтобы главное было главным.
Старожил
+2773
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Как выращивать ребенка

Как выращивать ребенка?
Это надо делать тонко –
Взять младенца и в горшочек
Как цветочек посадить,
Поливать его спросонок,
Не менять ему пеленок –
Глядь, извилиной сыночек
Начал бойко шевелить.

Есть еще хороший метод,
Сильно действующий летом –
Выгнал в поле, как козленка,
И скомандовал «Пасись!»
Он побегает кругами,
Не мешаясь под ногами –
Не узнать потом ребенка,
Так он вымахает ввысь.

Ну а самый главный способ –
Воспитанье под наркозом.
Нету школы для подростка
Лучше сна и тишины.
Детство кончится без нервов,
Мальчик вырастет, наверно,
И проснется сразу взрослым.
Все проблемы решены.

Впрочем, можно с чувством долга
Жизнь ребенку портить долго –
Закалять в режиме строгом,
Стричь пятнадцать лет подряд,
Баловать, кормить арбузом,
Целовать за тройку с плюсом...
Ну и что? Глядишь – в итоге
Тот же самый результат.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
Жена
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Манипуляции возможны только там, где появилось уязвимое место. Разногласия между родителями, вина (причин миллион), несогласие в способах воспитания, обожествление ребенка в силу позднего его появления... Чем дальше семья удаляется от командной игры, тем больше ходов для манипуляций мы даем своему ребенку.

Я согласна - розга, не поддаваться на провокации это все правильно. Но это не то с чего надо начинать. Для начала родители (сестры, братья, бабушки, дедушки..) должны решить что допустимо в семье, а что нет. Что является обязательным для наказания (бунт, грубость, непослушание..),  а что считается издержками возраста (нечаянно разбитая кружка, ..) Правила игры должны быть озвучены всем взрослым членам семьи и единогласно приняты.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|27 Апр 2012
2 Цитировать

Потом, все эти правила должны быть донесены до ребенка так, чтобы он понял. Иногда на это уходит время и масса обьяснений, почему недопустимо определенное поведение. Обьяснитесь с ребенком на понятном ему языке, глядя ему в глаза, а потом спросите что он понял. Часто дети элементарно не понимают, что от них хотят. Даже взрослые дети не всегда понимают, что от них хотят родители. Я своей 4-летней дочке популярно обьясняю, что манипулятивные вопли в магазине будет нести определенные последствия. Кроме того, что дома она будет отшлепана, в магазин больше со мной она не пойдет, игры на компьютере тоже будет лишена. Выясняем все это до того, как идем в магазин. Если все же вопли случаются, выполните все те наказания, которые обещали. Непоследовательность - самая большая ошибка родителей. Не обманывайтесь - детки отлично помнят о правилах игры и внимательно за нами наблюдают. Если вы грозили, но не исполнили положенного, ага, вот вам почва для непослушания. Ребенок хочет чувствовать себя в безопасности. Вот эту безопасность ему дают разумные ограничения, поставленные родителями. Если родители сами никак не определятся, что хорошо, а что плохо, то чего же ожидать от детей.

Разговаривайте со своими детьми.

Всем доброго времени суток!

Quo Vadis, Domine?
Удален
ирэн
|27 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Simeona
Ирен, а вы молодец! Своих вырастили, вам бы побольше писать на эту тему :)))

я начинаю уже бояться писать хоть на какие темы......чуть что сразу - че самая умная???...опасаюсь.

люби,люби,людей....
Старожил
+1490
|27 Апр 2012
1 Цитировать

Мне по жизни приходилось встречаться с такими людьми, которых с детства воспитали в уверенности, что все блага жизни достаются не собственным трудом, а путём отъёма их у окружающих. Они убеждены. что имеют полное право на всё самое лучшее, да только глупые люди почему-то им этого не дают. В связи с этим думаю, что каждого ребёнка нужно приучать к мысли, что всё не с неба падает, а делается ручками. Пусть он и сам с самого раннего возраста что-нибудь делает. Это желание мнипулировать предметами естественно заложено в человеке. Но если ребёнка постоянно обламывать "не трогай, сломаешь", то он найдёт своему творческому потенциалу другое применение - начнёт манипулировать людьми. И тогда из ребёнка вырастет в лучшем случае паразит, а в худшем - преступник. Ну или...

 

Цитата alicoc
будущий харизматический пастор.

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+32
|27 Апр 2012
2 Цитировать

Манипулятора в игнор, или розга.

Ибо нечего.

Писатель
+211
|27 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
я тоже против игнора - но вполне "за" розгу. Причем, я считаю, что бить можно ТОЛЬКО по пятой точке и только не рукой,а другими предметами(ремнем, палкой и т.п.). Кроме того, я верю, что нужно не просто шлепнуть, что только ухудшает ситуацию, а надо бить так, чтобы сломать в ребенке бунт, иначе он просто трансформируется. Власть - это когда субъект осознает, что может быть применима сила. Остальное - игрушки и выросшие неблагодарные свиньи.

http://wap.hristian.ru/biblioteka/index.php?u=72

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
FatalitY
|27 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата милaя
Как быть когда самый младший ребенок в семье манипулирует всеми - мамой, старшими детьми?

надо быть больно, но аккуратно )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Как быть когда самый младший ребенок в семье манипулирует всеми - мамой, старшими...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы