Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Муж и жена должны быть из одного теста. Так ли?

Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Тема мне эта очень интересна, поэтому с нетерпением жду ваших постов. Сначала хочется определиться с понятием "тесто". Хочу услышать ваши мнения!
Писатель
+211
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Из одного теста, в моем понимании, иметь одно сердце и одни мысли, идти одной дорогой.
Удален
TyмAл
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26, по поводу мужа и жены существуют много разных расхожих словесных штампов: "муж и жена - одна сатана"; "два сапога - пара" и т.д. По правде сказать, они мало отражают библейскую правду о муже и жене, да и внутри библейских принципов еще нужно разбираться, ведь начинают говорить о двух "половинках" и т.п. Я, как мне кажется, никогда не слышал такого присловья, что Вы привели о "тесте". Но вот о чем я подумал: тесто изготовлено из одного материала, хорошо замешано, однородно по составу, сохраняет мягкость и податливость, способность менять форму, имеет свой запах, дает приятные тактильные ощущения ...
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
TyмAл, спасибо, мысль интересная:)))) Способность менять форму - это очень важно:)))) Алеана, да, но что в твоём понимании "дорога"?
Удален
TyмAл
|1 Апр 2010
0 Цитировать
... а можно Вас попросить, Nata26, после завершения Вашего опроса, "закинуть" основную мысль ветки в тему "Супружество - основной проект жизни"?
Писатель
+211
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Дорога- идти вместе по жизни, дополнять друг друга. Например: если у мужа есть служение, то жена должна помогать ему, дополнять его своими дарами, а не идти в другом направлении. Но это мое личное мнение, я просто с самого начала была ориентирована на семью, на служение мужу. Я когда училась в колледже, мне очень понравилась тема "Оруженосец" и этот образ мышления стал моим.
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Aлeaнa Спасибо, согласна кстати на 100%:)))) ТумАл, постараюсь закинуть:)))))
Удален
stranik7
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Все сугубо индивидуально. Есть пары когда один дополняет другого,а есть пары что похожи как 2 капли воды. О своей семье я могу сказать- что иногда мы разные, иногда похожие. Но по жизненному опыту могу сказать, что когда пары из похожих культурных, социальных, образовательных уровней- то всегда находить обший язык легче.А когда есть большие различия (статус, образование,духовный опыт,материальное положение), то не вегда это легко. Хотя всгда есть исключения.Всегда вспоминаются слова из Писания, о том, что Бог создал Еву, соответственно Адаму.Пусть Бог всем даст мудрости увидеть свою любовь и это соответствие.
Удален
зopкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
ну мы же не колобки, чтобы быть из одного теста=))))я думаю так, раз Бог сотворил Адама, потом из его же части сделал Еву, а дальше рождались люди от них то они все имеют одинаковый "состав" =)))))исходя из этого можно сказать, что любой парень и любая девушка одинаковы, другое дело, что воспитание бывает разное, но сойтись могут абсолютно разные пары, просто что да, где-то будет острее стоять вопрос об изменении взглядов на жизнь и привычках=)))я думаю, что вопрос о соц. неравенстве несколько надуман, просто потому, что никто не хочет прилагать дополнительных усилий=) всё выросшим в одной песочнице проще понять один одного,а чтобы понять выросшего не в их обществе нужно напрягаться=))а напрягаться никто не любит =)))
Удален
NATALY-M
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Податливость Духу Святому и друг-другу .Вчера муж меня направлял на основании Слова в служении-так интересно,вначале я немного отпиралась,а потом просто мы начали выяснять,как можно больше послужить в церкви дарами от Бога-и пришли к общему знаменателю.Это так благословляет,когда твой супруг говорит-я помогу тебе развиваться в том даре,который ты имеешь от Бога.Думаю-это мега-важно в христианской семье.Иначе-один будет биться ,как рыба об лед,т.к. Бог призывает Его развиваться в служении,а другой-на своей волне.
Удален
Mapгapиткa-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Да, согласна с NATALY-M. Мега-важно - чтобы супруг понимал сильные стороны и призвание супруги, и наоборот, чтобы супруга понимала. Это действительно сильнейший стимул в движении вперед, дает глубокое осознание твоей собственной ценности ( в смысле применимости) и ценности семьи твоей. Тогда семья - это сила.
Удален
Valya
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Я всегда думала, когда слышала эту пословицу, что речь идет о том что у них очень много общего. Взгляды, интересы... Знаете, очень редко, но слышишь - да он меня так понимает, я ещё не успела сказать, а он понял. Или один начал фразу другой закончил, потому что у них взгляды одинаковые. Вот где два сапога пара... Но это очень редко.
Удален
voin-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Хорошо когда муж и жена прошли что-то схожее в своих жизнях до брака-им тогда легче понять друг друга в каких-то вопросах.
Удален
Mapгapиткa-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Тоже верно, voin. Но, к сожалению, редко встречается. Потому что этот человек должен быть христианином, свободным вне брака, и еще захотеть с тобой построить семью. Но это действительно большой плюс, тогда два человека словно на оном уровне жизненного опыта.
Удален
Heжкa
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Муж и жена должны быть сплетены в одну нить, .т.к. это намного крепче и долговечнее чем тесто. ;)))))))))))))))
Удален
Nata26
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Муж и жена должны быть из одного теста. Так ли?
Удален
Ди-нa
|10 Апр 2010
0 Цитировать
А у меня, когда я прочитала сдесь эту фразу, появилась такая мысль: что эту формулировку можно применять для ещё не состоящих в браке молодых людей, в подтверждение того, что Писание четко нам говорит, что в брак нужно вступать только с верующим человеком. Это была моя первая ассоциативная мысль на эту цитату.

Муж и жена должны быть из одного теста. Так ли?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы