Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли использовать спираль?

Удален
yakov-r
|15 Мар 2010
1 Цитировать
хотелось бы услышать все за и против..спасибо за грамотный ответ
Удален
Kлep
|15 Мар 2010
0 Цитировать
спираль не дает прилепиться уже сформировавшемуся плоду, и он погибает. Вот и думайте.
Удален
пoкycякa-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Это оплодотворенная клетка и Бог начал творение человека-если Бог начал-то тот кто это уничтожает -убийца будущего человека(только не до конца сформированного) не,этот метод не годиться-т.к. происходит творение Божие уже и из за спирали АБОРТИРУЕТСЯ.
Удален
TyмAл
|16 Мар 2010
0 Цитировать
... понятно, что в рамках публичного форума и с учетом того, что на нем нет узкопрофильных специалистов, давать точный и всесторонний ответ. многое можно взять из существующей темы "контрацепция". кроме того, в рамках моей образовательной темы "супружество - основной проект жизни", я , в свое время, готовил материал, в т.ч. с обзором методов контрацепции, причем там упор делается не столько на технической или биологической стороне вопроса, сколько на морально-этические аспекты, обусловелнными нашим христианским мировоззрением. вы можете скачать это материал по ссылке: narod.ru/disk/9158617000/bioetika_kontracepciya.mht.html
Удален
Heжкa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Ты еще спроси: можно ли презервативом пользоваться!!! Тупой вопрос!!!!
Гость
-1
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Яков, а почему ВЫ об этом спрашиваете - сами что ли хотите использовать? Мое мнение - это средство абортивно.
Удален
TyмAл
|16 Мар 2010
0 Цитировать
... думаю, что если вопрос задан, то челвоек нуждается в ответе. есть разница между презервативом и спиралью. во-первых, презерватив - это барьерное средство, которое с определенной долей вероятности не дает зачатию произойти (никакое средство контрацепции не может дать 100% гарантии).- и в этом плане это неабортивное средство. есть у презервативом минус - это лишение супругов состояния "одной плоти" - полного контакта тел не происходит. спираль - это, с одной стороны, абртивное средство, при котором уже оплодотворенная клетка не может двигаться и быть импламентирована в "чрево" матери, хотя она и дает эту самую "одну плоть". кроме того, как кажется, установка спирали лишает мужа "голвной боли", снимает с него ответственность за то, когда и как он реализует свои интимные потребности. и в этом - еще одно нарушение духа супружества - ведь далее ответственной является жена. а она отвечает и за правильность выбора спирали, и за организацию ее безопасной с точки зрения медицины установки, и за своеевременную переустановку и т.п. кроме того, есть случаи воспаления женских органов от применения спиралей.
Удален
Heжкa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Я знаю пару в нашей церкви, которая использует спираль. Сестра себе поставила эту спираль после последних родов. Врачи ей запретили больше рожать-иначе умрет!!! А мужу все равно. Презервативы использовать не хочет и на жизнь жены ему наплевать. Говорит:ну если умрешь-значит так надо... Вот она и поставила в тихоря спираль. А кому жить не хочется??? Так что есть исключения!
Удален
angelok--
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Иногда не подходят презервативы и не всем подходят гормональные таблетки....есть гормональные спирали действие которых такое как у таблеток только местного действия...до абортивного действия не доходит т к некоторые процессы не наступают просто...
Удален
voin-
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Heжкa,тогда можно и стерилизацию сделать наверное той сестре. А с таким отношением к жене,то лучше мужу-кастрацию.
Удален
иpэн
|16 Мар 2010
1 Цитировать
спираль - мини аборт ,больше сказать нечего
Удален
Heжкa
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Согласна с angelok!!!!! Так что ирен, о каком аборте может идти речь? Вы вообще знаете процессы организма? voin, думаю, что сестра такого не заслужила, а вот таких мужей я бы точно кастрировала! :)))))))))))))))))))
Удален
Alek-S
|16 Мар 2010
0 Цитировать
yakov_r привет. А по теме уже итак собеседники написали все ясно.... А я хотел спросить, ты женился?, просто интересно узнать как ты поживаешь. а то ты не часто бывал на инвике. черкани малек как живешь? ведь нечасто встречаются старожилы форума =)
Удален
angelok--
|17 Мар 2010
0 Цитировать
Вот еще добавлю немного...Это не совсем спираль, а гормональный внутриматочный комплекс (пластиковый кстати попросту это контейнер с гормонами)...Побочные действия меньше, но они конечно есть...Из этой "серии" есть еще пластырь и кольца....Но в любом случае это нужно пройти обследование и не только у гениколога....Он достаточно дорогой, ставится врачом и если не подошел то это выкинутые деньги (около 200уе)...Но по действию такой как инъекция... Обычная спираль достаточно вредна и направлена на абортивное действие (почти каждый месяц может быть миниаборт), а это духовная сторона неприятная...
Удален
NATALY-M
|17 Мар 2010
0 Цитировать
если бы была уверена,что спираль предохраняет на все 100%-поставила бы,но в основном множество беременеют с ней,имеют проблемные усиленные месячные и вообще,такое впечатление ,что у врачей,устанавливающих в последнее время спирали-руки не оттуда выросли-множество негативных случаев,и кровотечений внезапных и беременностей. ППА рулит и минимикроскопы,а также резинки по желанию)
Удален
angelok--
|17 Мар 2010
0 Цитировать
NATALY-M, ППА+микроскоп+свечи +резинка (в разном сочетании в зависимости от дня) :)))))))
Удален
тaня111
|17 Мар 2010
0 Цитировать
А зачем вам эти спирали, предайте свою жизнь Богу. Пусть Он руководит ею. Иначе можно потерять спасение...
Удален
мoнax-
|17 Мар 2010
0 Цитировать
А зачем вам эти спирали, предайте свою жизнь Богу. ------------------------------------------------------------------------------- а зачем Ему наши жизни? да и невежливо как-то от своей жизни, т.е. Его подарка отказываться.
Удален
yakov-r
|10 Апр 2010
0 Цитировать
так гармональной значит можно, я правильно понял?
Удален
зopкa
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Альберт ПОПОВ, врач-уролог отделения профилактики 8-й горполиклиники Минска, доктор мед. наук. За многие годы практики (а я 40 лет работаю урологом) ко мне нередко обращались женатые мужчины в возрасте от 35 и старше с жалобами на недостаточную эрекцию и преждевременную эякуляцию. В беседах с пациентами выяснялось, что после рождения детей в дальнейшем все мужчины неоднократно применяли прерванный половой акт — для предупреждения беременности у жены.линические исследования показывают, что при прерванном половом акте нарушается сокращение мышц промежности и предстательной железы, в связи с чем часть семенной жидкости остается в ацинусах предстательной. В последующем при неоднократных повторениях прерванного полового акта остающаяся часть семенной жидкости сгущается, насыщается солями кальция и преобразуется в известковые отложения — кальцинаты. Последние, будучи инородными телами, нарушают кровообращение тканей предстательной железы, вызывая дистрофические процессы, что обусловливает нарушение ее функции.
Удален
yakov-r
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Можно ли использовать спираль?
Удален
зopкa
|10 Апр 2010
0 Цитировать
При физикальном осмотре у всех обратившихся пациентов в предстательной определялись участки фиброза и кальцинаты, наличие их подтверждено ультразвуковым исследованием предстательной. Лабораторное исследование простатического сока у пациентов определило значительное снижение лецитиновых зерен при нормальном числе лейкоцитов, что свидетельствовало о хроническом абактериальном простатите. После разъяснения пациентам, что вероятной причиной нарушения у них половой функции является хронический простатит, развившийся вследствие неоднократного применения прерванного полового акта в течение нескольких лет, всегда задавался один и тот же вопрос: «Почему я раньше ничего об этом не знал и нигде об этом не читал?». так что, девочки,ППА лучше не практиковать, или очень-очень редко=)
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

конрацепция наверное вообще не от Б-га

skype: khochudeneg
Местный
+32
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Хочу Денег
конрацепция наверное вообще не от Б-га

Прежде чем говорить подобное, Вы хорошо подумали?

Старожил
+612
|23 Апр 2012
0 Цитировать

А чё они на фото все  одинаковые??? Вот это семейство!!!

Местный
+32
|23 Апр 2012
0 Цитировать

или похожи друг на друга, или фотошоп.

но посыл ясен, не так ли? ))

Удален
Странник 3
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Предохраняться или нет? А способ не важен.

Старожил
+612
|23 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
или похожи друг на друга, или фотошоп.

Без смеха на это фото не посмотришь

Старожил
+363
|24 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
А способ не важен.

важен, вообще то... читала христианскую книгу на эту тему и там подробно описано, какие средства убивают, а какие именно предохраняют. Спираль - убивает. Да и вреда от нее похоже больше чем пользы. И предохраняет фигово.

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать

Можно ли использовать спираль?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы