Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли христиане быть авантюристами?

Удален
Bитaлинa
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Это темперамент такой или это мысли от лукавого или что это? Если девушку или мужчину постоянно тянет на приключения, ну никак не может угомониться, и сидеть на месте... Что скажите????
Удален
Heжкa
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Это просто характер такой. :)))))))) И это не грех!!! Просто такой характер надо направить в мирное и полезное русло. :)))))
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
придут испытания, быстро успокоишься!
Удален
Hanuka
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Придет Анти-бред - быстро успокоишься)))))) Авантюризм авантюризму рознь:) - если пускаться в грязные,сомнительные авантюры,то конечно - грех - что тут и спрашивать,ведь Вы же знаете - что грех,а что не грех? - при чем тут "авантюры"?
Удален
Vitalina
|9 Апр 2010
0 Цитировать
А если есть желание постоянно быть в центер внимания, особенно мужчин, и долго не можешь оставаться одной, даже без взгляда. Кто-то знает кто такая роковая женщина?
Удален
Heжкa
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, "придут испытания, быстро успокоишься"-ты первым будешь отрекаться т бежать!!!!!!! Vitalina, роковая женщина-это грех!!!!! Просто такого склада женщины и в браке стараются привлекать мужчин...
Удален
Hanuka
|10 Апр 2010
0 Цитировать
"Роковая женщина" - это просто понятие,якобы существующий "крутой" и какой-то особый женский образ ... На самом деле это просто образ безпринципных баб,которые ломают не только свою - но и чужие судьбы - в частности - семьи. Такие женщины по определению НЕ МОГУТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ,или кого-то сделать таковыми. Это и есть - их "рок".
Удален
Bитaлинa
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Могут ли христиане быть авантюристами?
Удален
Aнти-бpeд
|10 Апр 2010
0 Цитировать
зачем мне бежать, ежели меня поставил Бог? а еще добавлю по теме, Бог это возможность вечной жизни, а не гарантия при любых поступках!
Гость
-1
|30 Апр 2010
0 Цитировать

смотря какие авантюры... если ради Бога, то это крутые авантюры) например, пойти в мусульманский поселок евангелизоровать) вот это АВАНТРЮРА)))

Удален
Виктория
|30 Апр 2010
0 Цитировать

В ПБ авантюристов "пруд пруди", начиная от самого "великого и всемогущего главнокомандующего" СА!

Гость
-2
|13 Мая 2010
0 Цитировать

могут

Удален
Melissa
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Bитaлинa
Если девушку или мужчину постоянно тянет на приключения, ну никак не может угомониться, и сидеть на месте...
Енто нормальное здоровое состояние активных, веселых, незаурядных и жизнелюбивых особ))))
я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Хотя и не должны вроде как, НО могут... Сама за столько лет хождения с Богом встречала их не мало на своем пути. Но именно для этого и нужно быть водимым Духом Божьим, чтобы вовремя их распознать и не попасться на их удочку и не съесть их очередную порцию лапши, навешанной так любезно на ваши же уши.

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Ой, ребята, простите. Сама не совсем внимательно прочитала название темы. И спутала слово "авантюристами" с другим созвучным "аферистами". Авантюристами однозначно могут, аферистами - не хотелось бы. Админ, простите и можете убрать этот мой пост. Впредь буду внимательнее. Авантюристами могут быть только особенно рисковые. Я к таким не отношусь.

Гость
-1
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Могут, однозначно!!! У меня когда-то было табу, что никогда не буду иметь чего-то общего с христианами, но со временем понял, что это от человека и не больше!!!

Удален
jimmy7
|21 Мая 2010
1 Цитировать

На самом деле - все христиане - авантюристы, если смотреть глазами мира. По сути, кто такой авантюрист? Это человек, который бездумно "шагает" вникуда, либо смело идет на риск. А что в глазах мира является более безумным, нежели довериться словам, которые были сказаны две (а то и более) тысячи лет назад?

Пример - миссионер. Человек, живет себе спокойно, работает, занимается своим хобби, и тут - "езжай туда-то, проповедуй там-то", и вот, он снимается с нажитого места, бросает друзей, родственников, работу, хобби, и едет неизвестно куда, где нет даже дома для него, чтобы служить какому-то непонятному Богу, непонятно зачем, когда ему не обещают золотые горы, ни даже синицу в руках. Не авантюризм ли это? Слава Богу за такой "авантюризм".

Суета суёт
Старожил
+1513
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Авантюра (фр. aventure — приключение) — рискованное и сомнительное дело, предпринятое в надежде на случайныйуспех (по словарю Ожегова), приключение, опасное по своей природе, сопровождаемое риском неожиданных событий, перипетий и скачков; часто составляет ткань мнимой или реальной истории;... (это из Википедии)

И как сказал jimmy7 в христианском контексте авантюра состоит в самом доверии Богу и это так! Но внутри христианства с годами вера уже перестает быть прямо уж такой авантюрой, она перерастает в нечто обыденное и само собой разумеющиеся... и тогда наступает момент для следующей авантюры, как он наступил у Савла, после очередной авантюры он сменил паспортные данные, после следующей его бросили в тюрьму... а вот Петр-то по воде пошел, сомнительное мероприятие (авантюра - чистой воды), но ведь пошёл!!! потом следующее: в день пятидесятницы... и т.д. и т.п. Я уже не говорю о Христе, ибо у Него вся жизнь сплошной авантюризм в глазах этого мира и религии, которое в глазах Бога послушанием зовется! Я думаю есть в христианстве великая необходимость в здоровом авантюризме...

с уважением алое.

Могут ли христиане быть авантюристами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы