Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о воскресении из мертвых, у кого какие мысли - поделитесь?

Удален
дeд
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Вы сомневаетесь в Слове Божьем?
Удален
пoиcк77
|5 Апр 2010
0 Цитировать
да нет дед ,просто мне нужна инфа из еврейских источников ,как понимали евреи
Гость
-1
|5 Апр 2010
0 Цитировать
начните с того ,что такое НЕБЕСА И ГДЕ они находятся
Удален
romirez
|5 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77 ***да нет дед ,просто мне нужна инфа из еврейских источников ,как понимали евреи*** они его понимали ОЧЕНЬ по разному: "Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое." (Дн.23:8) не думаю что эту информацию нужно искать в еврейских источников, если вы имели ввиду иудейских..
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Свидетелем воскресения еще не была, а исцелений в моей жизни было очень много, я думаю это вопрос веры и личных взаимоотношений с Богом.
Удален
eskander-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77 Может вам обратиться на еврейские форумы? По адресу, так сказать.
Удален
Пeтpoc
|6 Апр 2010
0 Цитировать
eskander От евреев может ли быть что-либо хорошее кроме Иисуса, Писаний Ветхого и Нового Завета, Апостолов ...?
Удален
Пeтpoc
|6 Апр 2010
0 Цитировать
пoиcк77 Еще можешь поинтересоваться у Христодельфиан, вроди они об этом толкуют не как все.А впрочем че тебе не понятно.Вопрос дай народу.
Удален
пoиcк77
|6 Апр 2010
0 Цитировать
роимирез .мне интересна точка зрения фарисеев .Петрос.с христодельфянами не согласен,.да и они похоже копируют свидетелей с адвентами
Удален
nota
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Пeтpoc.................ну что это за речи? :........"От евреев может ли быть что-либо хорошее кроме Иисуса, Писаний Ветхого и Нового Завета, Апостолов ...?" вы считаете что этого мало? Они писали, значит только они и истолковать написанное могут.
Удален
пoиcк77
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Учение о воскресении из мертвых, у кого какие мысли - поделитесь?
Удален
пoиcк77
|9 Апр 2010
0 Цитировать
мне нужна точная информация именно с еврейских ресурсов .если кто располагает таковой поделитесь пожалуйста
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

сейчас из днк уже научатся скоро возрождать

типа"парк юрского периода"

skype: khochudeneg
Старожил
+706
|30 Мар 2013
0 Цитировать

В эти пасхальные дни читала Евангелия и обратила внимание на эти слова:

50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух. 51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; 52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53

и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

Я решила рассмотреть, о КАКИХ случаях ВОСКРЕСЕНИЯ ИЗ МЕРТВЫХ говорит нам Библия?

---

1.  Во-первых еще при Своей жизни Иисус воскресил девочку - дочь Иаира, парня - сына вдовы и Лазаря на 4-й день после смерти.  Но все эти воскресшие позже умерли, как обычные люди.

2.  Воскрес Сам Иисус Христос.  И ОН есть ПЕРВЕНЕЦ ИЗ МЕРТВЫХ, потому что Он Первый, как Сын Человеческий вошел в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

---

Теперь вопросы:

Святые, которые воскресли со Христом, безусловно были святыми Ветхозаветными, а значит не рожденными свыше.  Они пребывали на ЛОНЕ АВРААМОВОМ, потому что мы знаем об этом из притчи Самого Иисуса.  Но ведь не все же Ветхозаветные ПРАВЕДНИКИ воскресли, а лишь какие-то особые СВЯТЫЕ.  Кто они?

Праведники ВЗ - это исполнители закона и освященные кровью жертвенных животных.  А святые кто?  Может те, на ком почивал Дух Божий?  И еще интересно: ну погуляли эти воскресшие на земле, а дальше?

Куда они ушли?  В телах ли?  Или это были души, типа приведений что ли?

(дальше продолжу)

Старожил
+706
|31 Мар 2013
0 Цитировать

(продолжение)

Теперь о Новом завете.

1.    В разговоре с Никодимом (Ев. от Ин.3гл)   Иисус говорит о РОЖДЕНИИ СВЫШЕ:

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Значит, чтобы войти в ЦАРСТВО, необходимо РОЖДЕНИЕ от Духа Святого.

---

Отсюда вопросы:

Может ли ДУША человека, в которой пребывает Божий Дух НЕ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ?  Может ли ТЕЛО НЕ быть ИСЦЕЛЕННЫМ?

Но ведь мы видим состояние церквей за все 2 тысячи лет и видим состояние свое и верующих вокруг нас.

Тогда опять же есть 2 варианта:

1.  Или это ВОЗМОЖНО, также как ходил Израиль в пустыне в присутствии Бога в столбе облачном и огненном и не изменялся

2.  Или это НЕВОЗМОЖНО и тогда это говорит о том, что среди нас мало рожденных свыше

Для меня это это вопрос.  И это очень важно понимать. Поделитесь вашими мыслями на этот счет.

Старожил
+706
|31 Мар 2013
0 Цитировать

(продолжение)

Есть еще один случай, где мы точно знаем о воскресении, - это разбойник на кресте:

40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? 41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. 42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! 43

И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Лк. 23 гл)

Заметьте, Господь не обещал, что раскаявшийся разбойник будет с Ним в Царстве, Он обещал ему РАЙ.

---

Отсюда вопрос:

ЦАРСТВО, РАЙ и ЛОНО АВРААМОВО - это какие-то разные ОТДЕЛЕНИЯ Божьего мира?

Еще мы знаем, что должен быть Небесный Иерусалим и что это также названо НЕВЕСТОЙ.

Интересно ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ (не Тысячелетнее) И НЕВЕСТА - это одно и тоже?

А РАЙ - это какой-то уровень ниже?  Может для спасенных ПО ВЕРЕ, но не рожденных свыше, как был разбойник на кресте?

Что вы думаете об этом?

Старожил
+706
|31 Мар 2013
0 Цитировать

И последний мой вопрос относительно современных верующих иудеев.

Они знают Отца, молятся Ему, но сознательно отвергают Жертву крови Христа.

Но к Отцу они прийти не могут, так сказал Христос.

Интересно, что произойдет с ними после их физической смерти, если среди них есть люди праведные, живущие не для себя, делающие добрые дела?

Писатель
+157
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
И последний мой вопрос относительно современных верующих иудеев. Они знают Отца, молятся Ему, но сознательно отвергают Жертву крови Христа. Но к Отцу они прийти не могут, так сказал Христос. Интересно, что произойдет с ними после их физической смерти, если среди них есть люди праведные, живущие не для себя, делающие добрые дела?

Мне думается, что они уже в завете с Богом.  И по делам своим судимы будут.

Старожил
+1296
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
Мне думается, что они уже в завете с Богом.  И по делам своим судимы будут.

Библия говорит обратное:

(Римлянам 3:20) "потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех."

(Галатам 2:16) "однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть."

Там же в послании Римлянам ап. Павел говорит о падении еврейского народа:

(Римлянам 11:11) "Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность."

Если читать греческий оригинал, то речь идёт о том, чтобы иудеи стали завидовать язычникам, что Бог отвернулся от Иудеев и повернулся к язычникам. В результате иудеи должны будут принять Иисуса как единственный путь в Небеса.

(от Иоанна 14:6) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."

Поэтому, к сожалению, праведные иудеи после смерти и воскресения Христа больше не спасаются, как это было в Ветхом Завете. Они должны принять Иисуса как Мессию, другого пути нет.

Удален
d legacy
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Может ли ДУША человека, в которой пребывает Божий Дух НЕ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ?  Может ли ТЕЛО НЕ быть ИСЦЕЛЕННЫМ?

Дух Божий живет в духе человека, по этому основные проблемы именно с душой. через нее и приходят все проблемы. еще от плоти, но меньше.

возрожденный дух человека это, как написано - Христос в вас, упование славы. если дух возрастает, принося плод (гал.5), то душа умаляется вместе с телом. т.е. приходит в послушание духу. а если нет...вот это мы и можем видет повсеместно в церквях.

да и основная цель сатаны - оставить верующих в младенчестве. младенцам свойственно увлекаться, раскачиваться. у них, как правило, нет твердого основания. и, в итоге, они не наследуют восхищения церкви.

 

Цитата Philadelfia
А РАЙ - это какой-то уровень ниже?  Может для спасенных ПО ВЕРЕ, но не рожденных свыше, как был разбойник на кресте?

1. я знаю только одно упоминание о рае и месте его нахождения. так же, в ВЗ преисподняя была разделена на 2 места - лоно Авраама и ад. после смерти Христа лоно перешло в рай (?).

2. спасение и есть рождение свыше - разбойник назвал Христа Господом, т.е. получил откровение от Бога. и попал в рай.

все праведники идут в рай, только при первом воскресении церковь возьмется с земли и из рая. остальным уготовано быть спасенными народами. разбойник как раз к ним и принадлежит.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому, к сожалению, праведные иудеи после смерти и воскресения Христа больше не спасаются, как это было в Ветхом Завете. Они должны принять Иисуса как Мессию, другого пути нет.

по моему, так же. хотя, страшно все это. делами Закона оправдание...но как? ведь нет ни Храма, ни Жертвенника - т.е. Закон уже не исполняется. и что бы они там не придумывали в свое оправдание, все без смысла. Бога не проведешь.

а завет у Бога с евреями вечный и они однажды все таки обратятся к Нему.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
все праведники идут в рай, только при первом воскресении церковь возьмется с земли и из рая. остальным уготовано быть спасенными народами. разбойник как раз к ним и принадлежит.

То есть к спасенным народам?  Но ведь Господь сказал, что он будет в раю.  Значит он будет вознесен в Царство?  За какие заслуги правда непонятно.

А кто входит в понятие "спасенные народы"?

 

Цитата d legacy
а завет у Бога с евреями вечный и они однажды все таки обратятся к Нему.

Но это живые обратятся, а как же с теми, кто жил все эти 2 тыс. лет?

Ведь среди них не все были Кагановичами или Фрейдами, были и те, кто всю жизнь молился Отцу и вел жизнь праведного человека, хотя конечно, оправдания у них все-равно нет, так как путь к Отцу только через Христа.

Но я не могу думать, что все идут в ад. И те, которые прошли через печи, и те кто их туда послал - им один Суд?  Надеюсь, что у Бога есть справедливость.  Да и Завет их вечный, а не точка, тире, точка.

Думаю все же, что будут те, кто войдет в Царство от времени скорби, а некоторые будут:

 

Цитата mila27
жить вечно в райских условиях на Земле

вот именно, что не вечно, а только 1000 лет.  А затем проверка - будет выпущен сатана.

Кто будут эти люди, вернее души, которых будут снова проверять?

Потом Суд Белого престола и КОНЕЦ ЗЕМЛЕ.  Потом уже новая земля и новое небо.

Старожил
Модератор
|14 Апр 2013
Цитировать

mila27, НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ в репликах ссылку, НЕ НАРУШАЙТЕ правило №8. Ваши реплики со ссылкой будут удаляться

Удален
d legacy
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Значит он будет вознесен в Царство?  За какие заслуги правда непонятно.

попасть в царство, т.е. получить спасение, просто:

Рим,10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

в этом и есть вся заслуга - разбойник получил спасение по вере.

а попасть в царство на земле еще проще - в нем присутствует даже то, что будет удалено.

 

Цитата Philadelfia
А кто входит в понятие "спасенные народы"?

вопрос не простой, но и усложнять его не стоит  . я долго копал эту тему и вот что получилось. если быть добреньким и самому всех спасать, то получается, что все спасутся и будут вознесены к Господу.

а если быть честным перед собой и всеми остальными, то так не получится.

Павел четко определяет общую картину:

Еф,4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

видите что получается? получается так, что Бог дает пищу каждому, кто будет просить; обращается к каждому, как к члену Своей церкви; дает попечение и заботится о возрастании и т.д. а что в итоге?

в итоге будут побеждающие, которые и наследуют восхищение:

Откр,3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
ни одной церкви не дано такое обетование, только лаодикийской.

так же будут и спасенные народы. это как раз те младенцы, которые так и остались в колебаниях, увлечениях, и обольщении. это свойственно только младенцам.

там же будут и те, кто принял Христа, по милости Божьей и по молитвам, перед самой смертью.

*

а вы понимаете, какая высокая перед нами планка?

есть выбор - быть свидетелем Христу, претерпеть все и быть взятым в первом восхищении. и: "хочу - не хочу", "а я вот так считаю", "буду - не буду", так же пройти в ближайшем будущем через скорби и так ничего и не достигнуть.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но я не могу думать, что все идут в ад. И те, которые прошли через печи, и те кто их туда послал - им один Суд?  Надеюсь, что у Бога есть справедливость.  Да и Завет их вечный, а не точка, тире, точка.

не получается не думать об этом.

но я стараюсь думать только об одном - суды у Бога все взвешены и праведны. это главное. и никто у Него просто так не пойдет в мучение. и второе - что я лично могу сделать в деле спасения людей.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
так же будут и спасенные народы. это как раз те младенцы, которые так и остались в колебаниях, увлечениях, и обольщении. это свойственно только младенцам. там же будут и те, кто принял Христа, по милости Божьей и по молитвам, перед самой смертью.

Абсолютно согласна!!!  Я тоже так понимаю.

Удален
Жора Неизвестный
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

зомби-апокалипсис в реале

 

Цитата Philadelfia
В телах ли?  Или это были души, типа приведений что ли?

конечно в телах гробы же отверзлись

 

Цитата Philadelfia
Куда они ушли?

не куда не уходили

они друг друга съели

Старожил
+706
|17 Апр 2013
0 Цитировать
они друг друга съели

Изголодались что ли?  А самый последний куда девался?

Удален
Жора Неизвестный
|17 Апр 2013
0 Цитировать

там их двое осталось он и она

наевшись , обрасли шерстью , покаялись

стали есть только животных ,

дали потомство которых многие видят и называют по разному

снежный человек ,йети, сасквоч, и пр.

Старожил
+706
|17 Апр 2013
0 Цитировать

Жора, вам надо сказки писать.  Страшные. 

1 2

Учение о воскресении из мертвых, у кого какие мысли - поделитесь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы