Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда в последний раз вы получили ответ от Бога на свой вопрос?

Удален
Miha
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Пpocтaя Вот еще один удручающий факт-постоянные угрозы, мол, не будешь верить как мы-пеняй на себя, Бог тебя жестоко покарает. И речь идет не о вере, а о фактах. А факты говорят о том, что Бог не особо общается с человеком, по всей видимости, не горит желанием. Но наивная вера для многих говорит о том, что Бог так любит общаться и давать ответы на вопросы. Кстати, об угрозах и наказании. За что Бог должен наказывать людей, которые стремятся жить правильно, но не могут не ошибаться, в силу своей природы, которая заложена тем же Богом? voin Ну конечно, дьявол и человек во всем виноваты. Бог вообще стоит в сторонке и разводит руки с непонимающим видом.
Гость
-1
|24 Мар 2010
0 Цитировать
voin, Вы знаете, я думаю нам не стоит продолжать. Проехали. Пpocтaя, не менее уважаемая, раньше я верил, вы себе даже не представляете как. А сейчас я бы хотел верить так же, как и вы, но простите, факты моей действительности я не могу игнорировать. А они, к моему великому сожалению, не подтверждают этой веры. Поэтому - да, для меня сегодня всё это просто пустые слова. И ещё раз повторяю - вовсе не потому, что мне хочется в это верить. Что касается Иова - очень просто. В конце сказано, что Иову Бог не просто возместил всё потерянное, а дал (если не ошибаюсь) вдвое больше. Но возникает один вопрос: а как же погибшие дети? Возмести ему хоть в 10 раз (и богатства и наследников) разве это может заменить человеку близкую утрату? Вы бы смогли жить после этого счастливо, как ни в чём ни бывало? Поэтому я бы считал конец положительным, если бы... ну, незнаю, Бог воскресил бы тех детей. А так извините, не могу восторгаться милости Божьей (по крайней мере - в той ситуации).
Удален
voin-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Miha,чего Вы хотите добиться Вашим сарказмом? Вы обижены на Бога?Так выскажите Ему прямо все что Вы думаете.
Удален
Пpocтaя
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Джeй, спасибо, я поняла, что вы имели в виду на счет Иова. Miha, простите, если вам послышались угрозы в том, что я написала. Я думала, что я просто повторила то, что говорит Библия. Вообще, если вести какую-то дискуссию или разговор, сначала надо от чего-то оттолкнуться - определиться с понятиями, с тем, что мы считаем истиной, а что нет. Для меня истина - слово Божье. Признаю, есть вещи, которые я там не понимаю, или которые мне не очень нравятся, но она от этого не перестает быть истиной (А если не она - то что есть истина? А если истины не существует - во что верить и чем руководствоваться?). И я верю, что то, что нам необходимо для спасения - в Библии написаны доступно самому, простите, тупому (никого из собеседников в этой теме не имею в виду), как например "человекам положено однажды умереть, а потом суд" ... Если же мои собеседники не признают Слово Божье истиной... то говорить лучше о погоде)... А иначе мы можем до бесконечности долго говорить о том, что моя вера правильнее твоей, потому, что мой опыт подтверждает мою веру, и у каждого будет свой субъективный опыт и личные теории, и т.д. и т.п.)) Так, что мир вам, собеседники, и на сем откланяюсь).
Удален
Miha
|25 Мар 2010
0 Цитировать
voin Опять сработал очередной стереотип. Если я не хочу принять вашу точку зрения, значит виноват я, либо я обижен на Бога. Уверяю, у меня нет никакой обиды на Бога. Я понимаю, если Бог молчит и прячется, значит так надо. Я, если можно так сказать, обижен на ложные христианские лозунги и стереотипы. Простая Что есть Слово? Бумага с напечатанными на ней буквами, которую называют "Библия"? Очередной ложный стереотип, имхо. Если глаза говорят одно, а Библия противоположное, то я буду больше доверять глазам.
Гость
-1
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Что касается меня, при всей своей ситуации, я всё же продолжаю считать Слово Божье истиной и не пытаюсь умалить Его значимость. Просто констатирую то, что в моей жизни определённые христианские постулаты не находят подтверждения.
Удален
voin-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Miha,я не констатирую факт,я спрашиваю. А вот насчет Слова и глаз-тут я с Вами категорически не согласна. Джeй,у моей жизни тоже.И например сегодня я мне очень тяжело.
Удален
Haлcyp
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Иногда читая комментарии форума хочется воскликнуть-ребята давайте жить дружно.Свобода выбора есть у каждого... Моя жизнь больше похожа на жизнь "Простой". Привет вам. По меркам этого мира я ничего не достиг.Больше того даже близкие люди этого мира в меня не верят.У меня нет здоровья и финансово я еле еле свожу концы с концами.Круглый,маленький,далеко не герой и не гений.Но я каждый день благодарю моего Бога за свою жизнь,причем делаю это искренне.Благодарю за то что Он располагает мое сердце к Нему.За тот мир который Он открывает мне в Своем сердце,во Христе.Я понимаю что самое дорогое,самое ценное что может только быть в природе у меня есть..Это мои отношения с Богом,с Личностью,не только сотворившей все,но и питающей своей жизненной силой,своей любовью все и вся.Меня вдохновляет,что я знаю что добро победит зло.И когда нибудь этот несовершенный мир со всеми его проблемами и страстями исчезнет.Если бы я сказал что у меня нет борьбы,я бы солгал. Но каждый день между верить или не верить я выбираю верить,за что и благодарю Бога."А без веры невозможно угодить Богу.Ибо тот,кто предстает перед Богом,должен верить в то,что Бог жив и вознаграждает ищущих Его."
Гость
-1
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Haлcyp ***ребята давайте жить дружно*** А что, кто-то против? Или для вас жить дружно, означает выражать здесь солидарность с вами в ваших радостях? Извините, не могу.
Удален
Haлcyp
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Это вы меня извините Джей! Расхвастался не Господом,а собой.У вас есть личность и свое мнение-это здорово.Бог обязательно поможет вам,вы только не сдавайтесь.mirgen-"Бог вложил тайну в человеческий разум,и потому мы не в состоянии понять всего,что Бог творит,и все же Бог все делает вовремя." Еккл.3:11; иногда Он оставляет без ответа наши вопросы и это его право. Но если мы доверимся Ему,тогда Он нам обязательно поможет.
Удален
Miha
|25 Мар 2010
0 Цитировать
voin Ну конечно же! Религиозный фанатизм-болезнь практически неизлечимая. Если бы в Библии было написано, что у верующих должны обязательно вырасти рога и хвосты, уверен, нашлось бы обоснование и этому.
Удален
voin-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Miha,что Вы хотите доказать окружающим Вас людям вашими постами?
Удален
Miha
|27 Мар 2010
0 Цитировать
voin Чтобы люди избавились от ложных стереотипов и начали думать своей головой.
Удален
voin-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Miha,все люди не избавятся,особенно на постсоветском пространстве.т.к. их 70 лет учили-партия права и никаких НО. А если вы так ратуете об этом,то как раз и нужно молиться и просить Бога помочь.
Удален
voin-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Могу засведетельствовать-вопрос о личной жизни подруги-решен. А это значит-ответ на молитву есть.И я очень благодарна Богу за это.
Гость
-1
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Ну что ж, Слава Богу, что Вам он даёт ответы на молитвы.
Удален
SALMITA
|8 Апр 2010
0 Цитировать
"Наставь меня,Господи, на путь Твой" /Пс.85:11/. выражена просьба о Божьем водительстве в нашей жизни. Часто в какой-то конкретной ситуации НАМ ХОЧЕТСЯ,ЧТОБЫ БОГ ЛИЧНО ЗАГОВОРИЛ С НАМИ. БОГ мог бы это сделать,но это не Его метод. Для этого ОН и дал нам СЛОВО БОЖИЕ,чтобы руководствуясь Словом,получать благословения в своей жизни.
Удален
mirgen
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Когда в последний раз вы получили ответ от Бога на свой вопрос?
Удален
Miha
|8 Апр 2010
0 Цитировать
SALMITA Если поконкретнее, то давать что-то тоже не метод Бога, потому Бог не давал слово, его придумали и написали люди.
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

Голос я не слышал-но косвенно можно было догадаться-что это помощь Свыше

skype: khochudeneg
1 2

Когда в последний раз вы получили ответ от Бога на свой вопрос?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы