Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу заняться спортом. Допустимо ли это, если я приняла Водное Крещение?

Гость
-2
|17 Янв 2010
0 Цитировать
Зачем вам это нужно?
Удален
Denver
|17 Янв 2010
1 Цитировать
Ну вот приехали. Ни в коем случае!!! Заприте себя в склепе и не выходите от туда до пришествия Христа!!!
Удален
4-мeдвeдя-
|18 Янв 2010
0 Цитировать
конечно нельзя это страшный грех! )))
Удален
traum-
|18 Янв 2010
0 Цитировать
так. всем, принявшим водное крещение, отделиться в тайную комнату, одеться в белое одеяние (балахон, скрывающий пятки), лечь на кровать и сложить руки на груди.. лежать так до пришествия Христа... Не Бог замарать балахон и пошевелить мышцами!!!! :))))))))))))))))))))))
Гость
-1
|18 Янв 2010
0 Цитировать
ну надо же!!! Чудны дела Господни, а дела Его детей еще чуднее=))) Хотя смешного здесь мало...что еще придумает современная церковь, чтобы "отделиться от греха"?
Удален
traum-
|18 Янв 2010
0 Цитировать
ОПЕЧАТКА Не ДАЙ Бог замарать балахон и пошевелить мышцами!!!! Зeмфиpa занимайтесь спокойно спортом.. если, конечно, этот спорт в рамках приличного... :) и не разрушает тело. Есть например такой "спорт", называемый литробол.. им не стоит заниматься...
Гость
-1
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Может человек имел ввиду ходить в спорт-зал, на тренажеры, или аэробикой занятся. traum А что еще за литробол? Я про такой не слышала.....
Удален
Pasta
|18 Янв 2010
0 Цитировать
Слушайте, вот смешно! Человек триедин - дух, душа и тело! Покаялись и возрастаете в Господе - это для здоровья духа, занимаетесь спортом - это для здоровья тела, хобби и углубённые зная в разных отраслях - это развитие личности и полезно для душевного здоровья. занимайтесь на здоровье спортом, но без перекосов - это не должно быть в ущерб другим сферам вашей жизни, особенно духовному росту. Вот грешить нельзя - это вредно для здоровья и для духа!
Удален
voin-
|18 Янв 2010
0 Цитировать
У нас в церкви есть спортивное служение,где братья приглашают неверующих ребят играть в футбол. От некоторых видов спорта желательно отказаться,но в остальном-КТО ЗАПРЕЩАЕТ?Занимайся............
Удален
joseff
|18 Янв 2010
0 Цитировать
[Рим.14:23] А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
Удален
285-23-8577
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Зeмфиpa, будьте здоровы, мать вашу
Удален
Eric
|22 Янв 2010
0 Цитировать
и откуда такие вопросы рождаются??????????????? Боже в какое время мы живем?
Удален
Пyгoвкa
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Очень правильный вопрос.Смотря каки м видом спорта. Секс ведь некоторые екземпляры тоже спортом называют.... Что касается единоборств разных, нужно смотреть насколько восточную философию продвигают там(можно нахвататься ненужных вещей(перевоплощения разные и т.д.).Йогой заниматься не рекомендуется - основание не то...самоисцеление и т.п. А если просто шейпинг или что - то в этом роде, то наоборот даже нужно. Лично я занималась таэкван-до, шейпингом до сих полр занимаюсь, и весной планирую бегать и обливаться(но это только планирую....незнаю)
Удален
el
|22 Янв 2010
0 Цитировать
285-23-8577 Поддерживаю всесторонне!
Удален
el
|22 Янв 2010
0 Цитировать
А я стреляю из боевого оружия профессионально. Что скажите?
Удален
NATALY-M
|22 Янв 2010
0 Цитировать
обожаю парней,стреляющих из проф.оружия!!!! У меня есть такой друг семьи.А вот мужу не до этого, но тоже может пострелять)))))))
Удален
Дoктop-A-
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Спорт--это грех, имя которому НЕПОТРЕБСТВО ! Тем более для принявших Водное Крещение. Это всё пустая трата времени, которая ведёт к гордости житейской и всё это уводит человека от Христа. Если Вас посещают мысли о спорте и проч. непотребствах, то в Библии написано, что лучше упражняться в благочестии. Нигде в Библии не говорится, что апостолы или их ученики занимались спортом. Всё это имеет языческие корни. Ещё в древней Греции спортивные игры посвящали Зевсу и прочим богам. До сих пор эти бесовские игры зовутся олимпийскими в честь языческих богов. А христиане ведутся на это как бедные, слепые овечки, не имеющие пастыря. А Христос говорил, найдёт ли Он веру, когда придёт на землю в следующий раз? Христиане! Покайтесь! Убелите свои одежды, даные вам однажды и не грешите. Плачьте и рыдайте, чтобы гнев Божий не возгорелся на вас вскоре. Ибо отреднее будет в те дни Соддому и Гоморре, чем спортсменам, которые уводят с пути истинного ещё не утверждённых в вере детей Божьих, которые только недавно приняли Водное Крещение. Да !
Удален
akkord
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Я занимался кик-боксингом даже когда принял водное крещение,мне было 21, но это только потому, что нефига не делал в церкви, у меня были тренировки три раза в неделю вечером и три раза утром. я не поверю никому кто скажет, что спокойно сможет дать кроткий отчет в своем уповании, если у него внутри дух бойца, а не Христов(а по другому быть не может). Вместе с успехом приходит гордость и хвост других характерных черт плотского человека. Но Слава Богу я все оставил т.к. начал трудиться в церкви (хор, муз. группа), посещать все служения на недели, и только после того как приблизился к Богу, понял насколько я был духовно бедным. Сейчас в свободное время плаваю что бы не заржаветь, хотя некоторые считают что в бассейн ходить нельзя :)) девченки соблазнят :))). Если занимаясь спортом ты теряешь в духовном росте, лучше оставь !
Удален
Argentum-
|23 Янв 2010
0 Цитировать
"Нигде в Библии не говорится, что апостолы или их ученики занимались спортом. " А там говорится, что они сидели в инете? А что на машине ездили? Много чего апостолы не делали :) "Спорт--это грех, имя которому НЕПОТРЕБСТВО ! " Конечно, лучше сидеть перед компом, нарабатывая себе простатит с геморроем, и при этом иметь наглость называть себя доктором... :) Автор где-то говорил о профспорте, который предполагает соревнования? ОМГ, какой мрак... честное слово.
Удален
Mapт-Aпpeлeвич
|23 Янв 2010
0 Цитировать
Апостол Павел в послании к Тимофею , сказал такую фразу - "телесное упражнение мало полезно" . Заметьте он не сказал , что - это вредно и греховно , но мало полезно , значит в какой-то мере (хоть и малой) , но даже полезно . Как мы видим , в словах Павла нет конкретного запрета на телесные упражнения , но в одном из своих посланий он напоминает - "ничто не должно обладать мною" , то есть если человек слишком увлекается чем-то и становится зависимым от этого и жить без этого не может , будь то спорт , развлечения, бизне$$ (или что другое, неважно что ), погружается в оное забывая обо всем , а главное о Боге , то согласитесь это уже как-то нездорово , особенно для христианина . Спорт может пойти не на пользу , а только во вред , если он становится для человека жизненным приоритетом , перемещающим Бога на второй план . Думаю о губительных для души свойствах, различных упражнений с философским уклоном , имеющих противоречия христианству , напоминать не нужно . Совет : занимайтесь развитием и телесным , но не во вред для своей души . Божьих благословений !
Удален
Heжкa
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Если есть время и деньги, то ВПЕРЕД!!!! :))))))))))))) У меня муж баскетболист(бывший), но занимается постоянно+ качается для поддержки формы. :))))) Я лишь просто бегаю и обруч кручу. :)))))))) Когда-то занималась волейболом, но потом ....... травма. Так что укрепляйте свое тело! :))))))))
Удален
levko5
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Автору темы, Все-таки мне кажется что эта тема и подобные ей не возможность чему-то научится, а просто желание поприкалыватся с кого-то. Возможно ошибаюсь - преубедите.
Удален
Slavon
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Больше всех на этом форуме мне пока нравится Argentum!
Удален
Пyгoвкa
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Доктор А, я не знаю как выразить свое негодование. Есть же где -то такие селения где так думают... Действительно про велосипеды в Библии тоже ничего нету. По - другому выражаясь: заростайте жиром, приобретайте остеохондрозы и т.п.. А не спросит ли тогда Бог: я тебе нормальное тело дал, а ты его до чего довел? Ведь тела ваши это суть храм для Духа Святого, тогда и скажет неверный и ленивый раб.... Кушаешь все подряд и ленишся лишний кружок по стадиону пробежать, не жалуйся тогда на боли в суставах и спине.....(((((
Удален
Hanuka
|25 Янв 2010
0 Цитировать
все ходила вокруг да около такой забавной темы - но все-таки решила написать:) ВЫ так спрашиваете,как будто ВЫ решили заняться СЕКСОМ, а не спортом... И как на это влияет крещение- ума не приложу.. разумеется - речь о внебрачной связи,если Вы не замужем:)
Удален
levko5
|25 Янв 2010
0 Цитировать
"Земфира", Если вы начали тему, то будьте добры отозвитесь. Каким это видом спорта вы хотите занятся после принятия ВОДНОГО КРЕЩЕНИЯ. Может таким как написала "Hanuka"
Удален
sunnygirl
|25 Янв 2010
0 Цитировать
****Спорт--это грех, имя которому НЕПОТРЕБСТВО ! Тем более для принявших Водное Крещение. Это всё пустая трата времени, которая ведёт к гордости житейской и всё это уводит человека от Христа. Если Вас посещают мысли о спорте и проч. непотребствах, то в Библии написано, что лучше упражняться в благочестии. *** Грех-это чревоугодие,и лень. А если наше тело храм Божий-то заниматься спортом,следить за своим здоровьем и формой,-это угодное для Бога
Гость
-1
|11 Фев 2010
0 Цитировать
Я вообще балдею с названия темы...
Гость
-2
|13 Фев 2010
0 Цитировать
ох, весело люди живут!- ето в сторону доктора А, а у меня такая история со спортом- я всю жизнь была пампушкой- килограмчиков 10 лишних было и все никак не могла их скинуть, хотя постоянно какие-то диеты успользовала, но спорт никогда не любила- даже в школе на физру не ходила... и потом когда я уже устала от етого всего, я помолилась своему Творцу и сказала: Господь, ты мне дал ето тело, и я за него благодарна Тебе, но помоги мне его сделать чуточку лучше.... и вот уже больше года я с УДОВОЛьСТВИЕМ занимаюсь бегом- просто бегаю по улицам засунув в уши наушники с любимой христианскои музыкой, и благодарю Господа за его доброту ко мне во всех вопросах!..... отлично выгляжу при етом и славлю своего Господа He is awesome!!!.
Удален
JJ
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Ребята вы бредите.....спорт грех...это смех сквозь слёзы.......вы мне хоть один вид спорта назовите который вы считате греховным...и в чём именно там грех...я вот таковых незнаю
1 2 3

Хочу заняться спортом. Допустимо ли это, если я приняла Водное Крещение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы