Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О родителях

Удален
aja
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Я вышла замуж и уехала за границу, за тысячи км от своей мамы. Мама осталась одна (ни папы, ни братьев-сестер у меня нет). У меня родился ребенок и по этой причине я долго уже не была у мамы - сначала беременность, потом ребенок слишком маленький, в итоге мы не виделись с мамой уже 2 года. Проблема усугляется тем, что мама тоже не может приехать ко мне, по той причине. что на дом, в котором она живет, у нее нет документов, соответственно нет прописки, а значит она не может пока сделать загранпаспорт, визу и приехать. Чтобы решить эту проблему, мы с мужем копим деньги, себе во многом отказываем, чтобы в этом году поехать и купить ей дом, и она смогла оформить доки и приезжать к нам, чтобы мы могли чаще видеться. Поскольку на расстоянии трудно выбирать дом и договариваться о покупке, то эта миссия возложена на маму, но успеха ноль, а наш приезд вымученнй скоро. Она говорит, что ей не нравятся все варианты. Меня поражает этот аргумент, так как речь по-моему должна быть не столько "о нравится-не нравится", сколько о том, что мы ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬСЯ. Я сейчас очень на нее обижена. по моему проблема "ВИДЕТЬСЯ" ее вообще не волнует. Не знаю, как быть. Может я не права. Что делать?
Удален
Aнти-бpeд
|5 Апр 2010
0 Цитировать
зачем тебе мама? у тебя есть муж, вот и живи с ним, он что брал тебя, вместе с мамой?
Удален
aja
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Не поняла вашего вопроса. Вы считаете, что видеть с мамой раз в 2 года это много? Или не надо видеться совсем?
Удален
Argentum-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, не меряйте всех по себе. Вы и детей своих бросили как кукушка, это не значит, что надо всем так делать. Вы на свою мать, пока она была живая, тоже плюнули, как на детей и бросили ее? Aja, "по той причине. что на дом, в котором она живет, у нее нет документов, соответственно нет прописки, а значит она не может пока сделать загранпаспорт, визу и приехать." Фирм, которые за небольшую плату делают регистрацию/прописку, в любом более-менее крупном городе хоть палкой бей. Сделать загранпаспорт и визу можно на такой регистрации, никто фактическое проживание проверять не будет. Это во-первых. Во-вторых, зачем сразу дом покупать? Если дело только в регистрации, купите комнату в самой убитой коммуналке, зарегистрируется там. Или, как вариант, судебные приставы на торги постоянно выставляют доли в квартирах, принадлежащие должникам, да и риэлторы такое, бывает, продают. Стоимость - копеечная (я видел предложения, скажем, в 1/50 долю в квартире продавали за 500$). Наличие такой доли, конечно, не даст возможности там нормально проживать, зато регистрацию позволит сделать без проблем - уже как собственнику доли в жилье. Да, и почему нет документов на дом, где она живет?
Удален
Heжкa
|5 Апр 2010
0 Цитировать
aja, маме сейчас тяжело переживать расстояние и то, что теперь у вас семья, а она одна... Таким поведением(как вы описали) она пытается защититься от всех этих эмоций. Она не хочет подавать виду, что она переживает, поэтому с вами так себя ведет. Это пройдет. Ей просто нужна лучшая подруга или друг. :))))))) Или чтобы вы жили недалеко. :)))
Удален
aja
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Argentum, моя мама живет в селе, и там и близко никаких фирм нет, и даже в районном городке нет. Да и дом в любом случае нужен, не только прописка. Почему нет документов, это отдельная сложная история. Heжкa, мы уже третий год так живем. Я не думаю. что так уж трудно. Она всегда ко мне непросто относилась, думаю, скорее ей все равно. Но мне не все равно, я из кожи вон лезу исправить что-то в этой сложной ситуации, а ей по-моему вообще ничего неинтересно и ненужно. Грустно. Может и не стоит ничего делать?
Удален
Heжкa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
aja, делать нужно! :))))))))) Отношения с родителями это тоже труд, особенно после свадьбы. :)) Старайтесь максимум быть заботливой, внимательной, ласковой. :))))))) По себе знаю, что это очень трудно.
Удален
Aнти-бpeд
|6 Апр 2010
0 Цитировать
ежели Бог кого либо хочет куда либо доставить, то все службы и люди этому содействуют, а ежели нет Его воли в этом, то будет противление , с Его стороны, Бог гордым противится, а смиренным дает благодать!
Удален
TyмAл
|6 Апр 2010
0 Цитировать
aja, а почему Вы реально беспокойтесь о том, что долго не встречаетесь с мамой? конечно, это не самый лучший вариант, но мне показалось, что во всем этом описанном случае у Вас какой-то внутренний надрыв в отношеняих? может быть, мне это только показалось, но ... в чем, реально, дело? я не являюсь "холодным читателем" в данном случае ... мне пришлось пройти через очень долгих период отчужденных отношений с родителями. фактически, я реально примирился с ними через более чем 30 лет моей свадьбы, которую они не приняли ... буквально за полгода до смерти родителей. мне кажется, что упомянутая Вами "отдельная сложная история" имеет непосредственное отношение к Вашей теме, ....
Удален
Heжкa
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд, "ежели Бог кого либо хочет куда либо доставить, то все службы и люди этому содействуют, а ежели нет Его воли в этом, то будет противление , с Его стороны"-согласна!
Удален
Alek-S
|6 Апр 2010
0 Цитировать
aja Если что сорри за прямоту или слова которые возможно не будут удачными..... Я понял что вы далеко от мамы, и не можете часто видется. Понял что вы не интересовались более глубже по теме решения проблемы, или не интересовалась ваша мама. И если она могда бы поехать к вам то ничего не мешает ей сделать нечто описанное Аргентумом. Но боюсь главная проблема далеко не в этом. Я бы предположил что именно вы возлагаете великие надежды на то что купив дом, получив документы, и иемя возможность к вам приезжать, ваша встреча с мамой словно подарит вам нечто большое и важное чего вы так лишены сейчас. И вы словно убедили себя что вы живете при такой острой нехватке того что вам так остро нужно, отсюда вы страдаете. А что вы будете делать когда потратите кучу денег, приедет мама, и выяснится что между вами больше сложностей чем ожидалось, и все это не оправдает ваших надежд. То что муж вместе с вами стремиться к тому что так важно (я не умаляю важность ваших желаний), это доказывает его желание дарить вам заботу и любовь и тепло. Дорогая aja Боюсь что вы не замечаете своего реального счастья, словно настоящее потеряно, впрочем не все так,
Удален
Alek-S
|6 Апр 2010
0 Цитировать
но предполагаю вы слишком много возлагаете надежд на возможность больших встреч с мамой. Но я слышал вас, и понял что основная проблема в том что теперь ваша мама нацелена на тот вариант с домом который бы ей понравился. В то время как главное не дом, а возможность приезжать к вам. Думаю вам придется высказать мнение предложенниые Аргентумом, что бы поискать более простые варианты. Но только запаситесь терпением и стойкостью, что бы не быть вдруг чем то обиженной со стороны мамы. Что бы и ей не высказать обидные вещи. Если цель дороже того что вы можете себе позволить, есть смысл вообще подумать если это не по силам, значит это не вариант. А вообще ваша тема вызывает восхищение.
Удален
aja
|6 Апр 2010
0 Цитировать
О родителях
Удален
Oлecя
|6 Апр 2010
0 Цитировать
а может, мама хочет не ездить к вам, а переехать к вам, вот и даёт понять, что ей не нра все эти варианты. Моя родственница, выйдя замуж за американца, уехала в Штаты, так её мама со временем присоединилась к семье дочери, но с отдельным входом в свою половину дома:) В России с уездом дочери у неё не оставалось тоже никого. Т.е. я хочу спросить об этом, но возможно, ваша мама уже отказалась от переезда, т.е. вы ей предлагали....

О родителях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы