Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вывоз валюты

Удален
Benz
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Подскажите пожалуйста кто в курсе. При убытии из России задекларировал 15000 долларов США, мне сказали что вывозить больше 10000 $ нельзя составили акт административного нарушения и лишнию валюту изъяли и отправили на разбирательство в Фин надзор 5000 $. Реально их вернуть? Потому что деньги копились не один год и можно сказать это всё что есть. Так обидно, такими трудами доставались, и вот так просто изъяли.
Удален
Argentum-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Если справки о приобретении не было, то имели право забрать. Можете попробовать в суд обратиться. На какой таможне дело было? Нафига было наличку везти? Пластиковую карту для кого придумали?
Удален
Benz
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Деньги были сняты из банка перед этим, есть сберкнижки где указано что они там были, валюта приобреталась в этом же банке и там же делался вклад. На таможне России забрали. И как в суд обратиться с какими претензиями?
Удален
Argentum-
|19 Мар 2010
0 Цитировать
"Таможня России" есть везде, где есть пункты пересечения границы. И во Владивостоке, и в Калининграде - везде будет таможня России. Где конкретно? В аэропорту наверное? В каком? Справка об операциях с валютой была?
Удален
Benz
|19 Мар 2010
0 Цитировать
В аэропорту Калининграда . Справка? Ну видишь я зарплату получал и часть переводил в евро, покупал к примеру 200-300 и ложил на срочный вклад накопительный пополняемый, т.е. справка так каковая не требовалась потому что безналом я валюту в руках то не держал она сразу на счёт переводилась при покупке за рубли.
Удален
Miha
|19 Мар 2010
0 Цитировать
А с какой стати изъяли 5000? Вы же их задекларировали? Если бы была попытка контрабанды, тогда понятно, а так - не понятно. Ну сказали, что пропустим только с 10000, остальные быстро бы положили на счет куда-нить в ближайшем банке. На худой конец потратили бы )))
Удален
Benz
|19 Мар 2010
0 Цитировать
Да если бы не задикларировал вообще всю сумму изъяли бы. Да мне тоже так обидно я говорю не знал написано что ввозить можно до 10000 тыс евро и свыше декларировать ну я и подумал что всё нормально укладываюсь со спокойной душой задекларировал предъявил и тут началось.. Я им говорю ну давайте я излишек сейчас отдам знакомым и всё я не буду вывозить а они вы переступили белую черту таможни и подали декларацию значит виновны вот и всё а чисто по человечески вот с ними бы так, если поступили нарушил правила дорожного движения всё машину изъять на всегда, ведь это же абсурд, правильно? Просто воровство узаконенное.....
Удален
Miha
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Да, беспредел. К юристу не обращались?
Удален
Benz
|20 Мар 2010
0 Цитировать
Нет пока вот хотел узнать кто может сталкивался с такой ситуацией.
Удален
NATALY-M
|22 Мар 2010
0 Цитировать
есть юрист на этом форуме ,женщина на М по-моему ник.Поищи ее,она грамотная.
Удален
Benz
|23 Мар 2010
0 Цитировать
NATALY-M Спасибо попробую поискать)))
Удален
eestimees-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Benz, на первой странице темы она дала этот майл mailto:<a href=mailto:sofikam@meta.ua class=aparagr>sofikam@meta.ua</a> Попробуйте.
Удален
Argentum-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Benz, кидайте скан протокола или чего еще у вас есть мне на real_dark@inbox.ru Сам поковыряю, да своим юристам дам, пусть посмотрят.
Удален
Benz
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Argentum Спасибр, за желание помочь, я сегодня не смогу отсканить дома его просто нет, завтра в отсканирую, перешлю.
Удален
Benz
|23 Мар 2010
0 Цитировать
eestimees Чей это адрес, который вы написали?
Удален
Benz
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Argentum Что то посылаю тебе файлы пишет что Недопустимый адрес Адрес real_dark@inbox.ru не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз.
Удален
Argentum-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
попробуйте еще раз, ящик заблокировался. Сейчас должно все быть в норме.
Удален
Benz
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Argentum Ну как там, есть возможность как то разрешить ситуацию?)) Или всё пропало?
Удален
Argentum-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Смотрят, смотрят)) предварительно, что-то накопали, но развернуто мне не писали еще.
Удален
Benz
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Вывоз валюты
Удален
eestimees-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
23-03-2010 09:26 Benz: "eestimees Чей это адрес, который вы написали? " _______________________________ Я давал адрес юриста который был указан в теме "Правда и ложь о "Кингз Кэпитал"" на 1-ой странице. Ник её был "Мартина". Загляните сами туда. Извинитe, что так поздно отвечаю.
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

сейчас наверное удобнее переводы типа вестерн-юниона делать...

skype: khochudeneg
Старожил
+507
|23 Апр 2012
0 Цитировать

В свое время так у Са деньги отобрали на границе (таможня в Борисполе). Но вернули через суд. (по-моему, тысяч 8)

Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

у меня так на границе компьютер отобрали-до сих пор отдают "соловьи-разбойники"

skype: khochudeneg

Вывоз валюты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы