Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы являемся светом, а значит, там где мы - тьма изчезает

Удален
Mapкгpaф
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Было бы очень и очень хорошо и здорово, если бы всегда и везде было действительно и именно так...
Удален
-юpa
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Так это должно стать ожидаемым нашей веры, целью так сказать. Нужно осуществить это, ревновать об этом нужно как Бог.
Удален
123
|16 Мар 2010
0 Цитировать
Свет и тьма - это изменения в окружающем нас духовном мире
Старожил
+81
|21 Мар 2010
0 Цитировать
если и гонят нас. то мы молим.Если рядом раздражаются ближние, мы молимся и говорим в христианской любви и духе смирения. Если рядом отчаиваются в страхах, мы молим и увещеваем, если рядом не верны Иисусу, мы - верные его слуги. если рядом безучастны к погибающим. мы помогаем хотя бы в молитвах,а лучше в молитве и добром деле. Если рядом бегают своими путями после того, как попросили Иисуса руководить нами, то мы ходим только Его путем. Если рядом нетерпеливы и не умеют ждать ответов от Господа. то мы в терпении все преодолеваем, ища Его Воли на все. Если рядом проповедуют поверхностное и легонькое евангелие, мы прямо стоим в истине и провозглашаем полное евангелие. Тогда есть надежда, что такой свет действительно рассеивает тьму.
Удален
voin-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Мы то-теоретически-являемся светом.А практически? Скорее всего не так часто,как хотелось бы.
Старожил
+81
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Я думаю, что Бог сейчас по милости начинает нам открывать важность и практики христианской. Люди уже устают вот даже на форумах от споров и обсуждений тонкостей стихов . Значит близко претворение теории на практике.Все хорошо в свое время.
Удален
voin-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Бог сейчас начинает проводитьСвои праведные суды в церкви.И начинает с головы,так сказать,с лидерского состава.Потом дело дойдет до каждого,и ой как будет нелегко доказать Господу "ну вот я хотел,а он...,а они....,а оно......".
Удален
Esfir
|23 Мар 2010
0 Цитировать
там где МЫ - ничего не исчезает, так же как ничего и не появляется. закидайтесь камнями - состояние христианства сегодня - ниочем. а все эти провозглашения надоели до тошноты.
Старожил
+81
|24 Мар 2010
0 Цитировать
И все же знакомишься когда с историей церквей, то такая картина: так и сидят в теплости целые церкви, а Иисус поднимает верных и они рядом со спящими! трудятся. Стоящего неподвижно обходят. И вот сейчас в городах какие церкви на слуху? Большие зарегистрированные общины.А поспрашиваешь,есть ли альтернативные? да собираются и незарегистрированные там-то там-то. Но они кажутся такими жалкими! Жираф большой ему видней - люди тянутся к видным, заслуженным.Некоторые так и прождут .как лидеров мол Бог призовет к ответу и помрут, желающие возмездиятак ничего не получив.
Удален
admin
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Рекламные ссылки на личные ресурсы удалены (правило № 8).
Удален
123
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Esfir, зачем Иисуса, который в тебе закидывать камнями
Старожил
+81
|31 Мар 2010
0 Цитировать
"Се стою у двери и стучу"... Многие так и держат Его вне сердца и под именем Его бегают своими путями. По-моему, закидывать камнями надо грехи в сердцах, и тогда Иисус свободно войдет в сердце,поскольку там Ему освободится место. А говорить, что Иисус в тебе - это скорее сектантство, если не видно плодов "света".
Удален
Цвeтик
|31 Мар 2010
0 Цитировать
При чем здесь сектантство? Может быть самообман, а может быть еще младенчество, но сектантство? Что-то модно стало все на сектанство списывать нынче....
Удален
Esfir
|4 Апр 2010
0 Цитировать
123 так я не Иисуса камнями закидала, а просто констатировала факт. если вам это не нравится - докажите что это не так.
Удален
yakov-r
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Задумывались ли вы над тем, что в термине физики тьмы, как таковой, не существует. Все, что существует, - это отсутствие света. Физический закон очень прост: как только появляется свет, тьма (или отсутствие света) исчезает. Это закон! Если ты мне говоришь, что живешь во тьме, и ничего в твоей жизни не происходит, я скажу тебе просто: ты не являешься светом. "Позднее Иисус снова говорил с народом: "Я свет в мире этом. Кто следует за Мной, никогда не будет ходить во тьме, ибо свет, несущий жизнь, всегда будет с ним" (Иоаннф 8:12) Иисус очень просто сказал: "Вы свет миру" "Вы свет мира. Нельзя скрыть город, построенный на вершине холма; никто не прячет зажженный светильник под перевернутый кверху дном сосуд. Напротив, светильник ставят на подставку, и он дает свет всем в доме..." (Матф.5:14, 15) Только задумайтесь над этой фразой: «Вы Свет мира». Если ты вдумаешься, то практически все христианство (за исключением некоторых, которых мы все знаем и видим их свет) попало в большую проблему. Они все ищут свет, что по сути является дьявольским обманом. Слово Бога говорит: Ты Есть Свет! g12life.my1.ru/news/novaja_tema_otsutstvie_sveta_janvar_10_2010/2010-01-12-452
Удален
yakov-r
|4 Апр 2010
0 Цитировать
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге сделаны". (от Иоанна 3:19-21) (Синодальный перевод) Свет предназначен только для одного единственного - уничтожить тьму, у света нет другого предназначения. Что нужно делать свету? Светить! Бесовский и демонический мир не может находиться в свете, для них это - ужас. Знаешь почему в церквях свободно живет грех, грязь, извращение и т. п. вещи? Некому светить. Тьма сживается только с тем, что больше не является светом, и чем быстрее церковь это признает, тем быстрее придёт реформация и Слава Бога в наши жизни, семьи, города и страны. "Я слышал о тебе, что дух Божий в тебе и свет, и разум, и высокая мудрость найдена в тебе". (Даниил 5:14) Если все, что ты получишь за всю твою жизнь, - это откровение о Свете, этого тебе достаточно, чтобы реформировать все вокруг себя.
Удален
yakov-r
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Начинай кричать из глубины своего сердца о том, чтобы Его Свет и Его Слава начала течь через тебя и менять все вокруг. Попроси Дух Святой, чтобы Он исправил твое сердце, потому что через испорченное сердце Бог не сможет течь и являть Свой Свет. "Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!" (Исаия 5:20) (Синодальный перевод) Перестань тратить свою жизнь на то, что не является жизнью в Свете.!!!
Удален
-юpa
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Мы являемся светом, а значит, там где мы - тьма изчезает
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Лучше переживать суды сдесь, чем на небесах, за это спасибо Господу. Имейте свою позицию в Господе, несите это туда, где есть тьма.
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

это зависит от человека-если он хочет быть светом-он стремится его нести

skype: khochudeneg

Мы являемся светом, а значит, там где мы - тьма изчезает

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы