Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто на кого влияет?

Удален
voin-
|20 Ноя 2009
0 Цитировать
Такое впечатление что 8:0 не в нашу пользу.((((
Удален
Aleks-s
|24 Ноя 2009
0 Цитировать
Я думаю что каждый должен смотреть за собой, что бы он не был уловлен.
Удален
тaлмид
|13 Дек 2009
0 Цитировать
Влияние Христа во дни плоти ни разу не уклонялось от отметки 100%. Он много молился. Корнилий угождал Богу тем, что всегда молился и творил много милостыни. 1Иоан.2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. Насколько действует в нас Христос, настолько мы христиане. 1Иоан.5:12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Иисус не изменяется. Его влияние полное. Мы не должны отличаться от Него, как небо от земли, но поступать во всем, как Он, благодаря Его жизни в нас. Он воскрес, чтобы жить и царствовать в наших сердцах.
Удален
voin-
|24 Дек 2009
0 Цитировать
"Иисус не изменяется. Его влияние полное. Мы не должны отличаться от Него, как небо от земли, но поступать во всем, как Он, благодаря Его жизни в нас. Он воскрес, чтобы жить и царствовать в наших сердцах." Все правильно-должны не отличаться.Но это теория,а как на практике?
Удален
sineglazka
|25 Дек 2009
0 Цитировать
На практике(если откровенно),то на меня мир не влияет.Вспоминаю свою молодость.Тогда я ходила в православную церковь.Помню,на мои ресницы и глаза многие заглядывались.И когда начинали мне предлагать путешествия,ресторан или что-то в этом роде,я просто говорила-пошел вон.И все.А с творческими людьми мы много разговаривали о поэзии и музыке.Я всегда удивлялась,что мои подруги могли часами говорить о нарядах,о еде,о быте.Меня больше привлекали такие,как Ромео и Джульетта,или молодогвардейцы.С возрастом все меняется,но принцип остался тот же.Богатство-как стимул жизни-меня не привлекает.Дружу я одинаково и с богатыми и с бедными,церковь не покидаю.Если покупаю новое платье, другое отдаю(не продаю).И никогда не продавала детские вещи-только отдавала.Дети так же сейчас поступают.Земной баласт не заменит нам Господа.Это я поняла.Да и легче так жить-без горба земного за плечами.Люди могут годами ходить в одном платье и костюме.Но если они принимают душ ежедневно и аккуратно весят свой наряд,то он и вонять не будет.А можно каждый день переодеваться в новый наряд,а если душа гнилая,то косметический "ремонт"не поможет.Тело гниет изнутри,а внешне-это проявление внутреннего состояния человека.
Удален
Koнфeткa
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Пока больше мир, чем христиане, к сожалению. Нечем просто! Умом? Вряд ли! Находчивостью? Вряд ли! Богатством? Вряд ли! Доброжелательностью? Вряд ли! Кругозором или широтой интересов? Вряд ли! А скорее - агрессивностью, узколобостью, глупостью, нищетой и бедностью и тэдэ и тэпэ!
Удален
тaлмид
|27 Дек 2009
0 Цитировать
"Все правильно-должны не отличаться.Но это теория,а как на практике?" Практика - деяния Господа в нас. "Деяния" - книга про практику. На практике Павел веру сохранил, течение совершил. Говорил, что не он потрудился, а благодать в нем. Практика без Христа остается теорией. Благодать - это дела Воскресшего в нас (для нашего оправдания). Написано, что не от наших дел, чтобы никто не хвалился, а благодаря той благодати, что потрудилась в Павле. Будем просить и увидим славу Его. Он сила наша. Без Него мы не годимся никуда: Лук.14:34 Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее? 35 ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит! Иоан.14:14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Мар.1:17 И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков. Евр.13:21 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.
Удален
OSH
|21 Янв 2010
0 Цитировать
news.invictory.org/issue27192.html вот типичный пример кто на кого влияет. Христиане тусуются в мини-юбках в ночном клубе под мирскую музыку и еще и хваляться этим в новостях на Инвиктори.
Удален
NataliaCh-
|24 Янв 2010
0 Цитировать
Даааа, докатились((( Действительно, чем эта молодежь отличается от мирской? Ну, Иисуса Господом называет... "Нет музыки - нет жизни"?????
Удален
-FJ-
|29 Янв 2010
0 Цитировать
Какое же это христианство!?...
Удален
вepь30
|20 Фев 2010
0 Цитировать
Я до сих пор иногда задумываюсь над этим вопросом. На работе как то сказала примерно так: вот работаю, живу,дом, дочь. А для чего я так живу, что важного. И мне ответила моя соработница примерно так: ты для того, что бы вот так поднимать, поддерживать. Прошли годы, в мою жизнь пришла трагедия, стало очень тяжело.Я подумала, так что же я делаю в этой жизни, может жила бы как все.Ответ пришёл на мысль скоро: правду Божью. Хотя ни чего во мне особенного нет.))
Удален
Шycтep
|25 Фев 2010
1 Цитировать
вэйн "Шустер На выбор... Тему за-кроют, за-болтают, за-нажалуются Админу. Спорим на последнее? :-)" Как видите, ничего такого не случилось! Но за 5 месяцев ничего особо и не написали... Я думаю, что причина этого следующая: почти каждый, положа руку на сердце, понимает, что мир все же больше влияет на него, чем он на мир. Это ведь борьба, которая длится всю нашу христианскую жизнь. И не всегда мы выходим з нее победителями. Но признание этой неприятной истины - это начало пути к победе над миром. Если только позволим уговорить себя, что все и так неплохо, то пропадем. Мы не можем жить лишь воспоминаниями о первой любви, когда нам казалось, что мы готовы и на смерть пойти за Христа. Нам ведь еще предстоит на деле доказать это.
Удален
xxxxxx
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Пока к сожалению мир на Христиан.
Удален
Джoнивaн-1
|15 Мар 2010
0 Цитировать
да все дело в безразличии нашем,разве кто то печется за будущее страны?каждый человек несет в этот мир частицу себя,все что сейчас происходит в обществе нашем это отражение нашего внутреннего мира,люди устали,за все время страны разве народ жил счастливо,вечно в муках,если недавно был коммунизм то раньше крепостным правом,налогами оброками душили,сам царь батюшка к народу как к рабам относился,заставляли крестится под страхом смерти,принимать веру под мечем и топором и таким же методом заставляли отречься,изнасиловали русский дух,поэтому от изнурения у людей и безразличие,серая безжизненная масса людей,а когда каждый из нас христиан наполнится ревностью,болью за окружение,жажда повернуть ход к Богу,не кричя во все гланды грешник грешник!!!!!а с любовью врачевая сердце,конечно работа нелегкая,постоянство знание нужно,умение,к каждому человеку знать подход,молиться,провозглашать свет в те сферы о которых больше думаешь,ведь статистика ужасает,пьянство,наркомания,бездомные дети,брошенные родителями в детдома,разве такой ребенок сможет любить если родные папа с мамой его отвергли выкинув на произвол судьбы,пока не свергнем ига рабства с себя,поменяем менталитет,и начнем действовать
Удален
voin-
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Кто на кого влияет? Да посмотрите на кол-во тем здесь и на кол-во тем о деньгах в "Работа и бизнес" или интима в "Моя семья от А до Я". Значит хистианам более интересен мир денег и секса,а не того,как мы предстваляем Христа на Земле.
Удален
Шycтep
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Кто на кого влияет?
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Я знаю только то, что у нас есть все, чтобы влиять на мир. Если каждый из нас возмет на себя ответственность нести свет туда, где Бог поместил нас, отстаивать свою позицию и не прогибаться под мир, а тяжело было всегда, всегда было противостояние.
Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Первые Апостолы изменили весь мир!

Мартин Лютер изменил весь мир!

...

и много много других примеров.

Итог: Когда Бог решат повлиять на мир через христиан,Он на него влияет! =)

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

А я, увы, знаю очень много и обратных примеров, когда очень сильно влияет именно мир с его грязью и грехами на христиан. Есть тому масса подтверждений, к сожалению. Я думаю, что именно пока 1:0 в пользу мира, увы...

Удален
I am
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Все рождаются от плоти и крови. Мир влияет на каждого человека. Это влияние человек НЕ СПОСОБЕН разрушить сам по себе или противостоять ему.

Пока не будет рождён от Бога:

 

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:11-13)

 

Изначально важно понять, как не мешать Богу влиять на тебя. Остальное; соперничество ли, дьявол ли, Бог, если Ему не противостоять, откроет в своё время.

Да даже если противостоять: когда Он получил изначальное согласие от человека с теми последующими изменениями, которые с ним будут происходить на пути познания истины, Он сделает всё, чтобы человек достиг этих целей.

Старожил
+161
|7 Июн 2010
0 Цитировать

КТО СИЛЬНЕЕ , ТОТ И ВЛИЯЕТ

Удален
FatalitY
|25 Окт 2012
1 Цитировать

цитирую сам себя:

 

Цитата юpий_
Насколько мы христиане, настолько мы и влияем на мир. Потому что Тот, кто в нас, больше того козла, который в мире. Невозможно быть верующим самим для себя, для души, на досуге или на природе. Любовь Божья побуждает нас влиять на мир с целью его преобразования и подчинения Богу. Да будет царство Твое и на земле как на небе - это не только об отдаленном будущем, но и о сегодняшнем дне. Пусть на маленькой площади и в ограниченном отрезке времени, но это возможно - Царство Божье на земле, здесь и сейчас. Как такое возможно? Да очень просто. Вот проповедь Иоанна Крестителя 2000 лет назад: покайтесь ибо приблизилось Царство Небесное. Как приблизилось? Царь пришел. Но дальше наш Царь сделал еще больше: совершил искупление, умер и воскрес. Затем Дух Божий излил, и Царство Божье внутри нас есть! И если только мы живем, то оно неизбежно через нас распространяется на всё вокруг! Это как хождение во тьме, но с источником вечного света, неисякаемым и мощным прожектором: куда направляем его, там тьма рассеивается, а свет сияет! Причем тьма никак не может сопротивляться. Можете поэкспериментировать с обычным фонариком :) Так что реально это влияние, но настолько, насколько реален Христос в нас.

+

но на выборы все же идти надо. иначе вашим голосом распорядятся помимо вашей воли..:)

-юpий™- Граждане Украины: 28 октября у нас выборы. не забудьте проголосовать!
Местный
+12
|29 Окт 2012
0 Цитировать

Я  думаю,  что  влияние  может быть только   в одном направлении, ------> а   именно  христиан  на мир  :)))

Мир  живет  так, как живет.   И ему  дела нет до того,  чтобы  влиять на  христиан.

А вот христиане  озабочены....    Им хочется  влиять, но    у них это  плохо  получается.

Удален
FatalitY
|29 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Мир  живет  так, как живет.   И ему  дела нет до того,  чтобы  влиять на  христиан

есть князь мира сего, и ему не все равно. он влияет на христиан, с тем, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|29 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Шycтep
Как вы думаете, кто на кого больше влияет - христиане на мир или мир на христан?

Считаю, что второе..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+12
|29 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
есть князь мира сего, и ему не все равно. он влияет на христиан

Христиане  слабы.    Ну  кто  эти христиане?   В основном  уставшие,  запутавшиеся люди, которые  пришли к  Богу  из-за проблем  всяких  разных.

В большинстве  своем  люди  идут, даже  бегут к Богу за  исцелением,  за    спасением  из без  выходных  ситуаций,  за  денгами,  за   благословениями   в  бизнесе  и так  далее.

А  придя  к  Богу  люди рады,  что  получили  от Него  любовь, прощение,  ласку,  внимание и  просимые  благословения.   Получили  и  успокоились.

Влиять  на мир  у них  сил  нет.  Потому  что,   чтобы  влиять  нужно понимать  как  влиять и чем  влиять.   А этого  у них  нет,  не знают они  ни  как, ни  чем.

Ведь почти никто  не идет  к  Богу   просто  потому  что Бог  есть Бог,  то есть  та  самая настоящая и естественная  ИСТИНА.

Никому  истина  сама по  себе не  нужна.

Естественный и  закономерный   мотив  у  всех простых людей  -    меркальтильность.

Желание  что-то получить,  наприер,  жизнь  вечную.

И при чем тут князь мира.

Христиане  слабы.

Они сами  копируют  у  мира без  всякой на то  подставы  сатанинской.

Просто им  самим  нарвится разговаривать как  мир,  петь как  в мире,  играть  музыку  как  в мире, одеваться  как  в мире, строить  семьи  как  мир,  рождать  детей  как мир,  разводиться  и снова жениться  как  в мире... и так далее и тому подобное...

и всё это  христиане  копируют не потому  что им сатана  навязывает, типо искушает,

а потому  что они  даже не  ставят себе задачу  понимать  кто же  и что же  это такое

БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ.

Гость
0
|2 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Надежда-Si
Христиане слабы. Ну кто эти христиане? В основном уставшие, запутавшиеся люди, которые пришли к Богу из-за проблем всяких разных.

Люди слабы, да. Не только христиане - все люди. Живут в плену мирских забот, думают о лишь о насущном, ищут и не могут найти мирского счастья.

Верно и то, что многие приходят к Богу прося о помощи, приходят только потому, что их толкнуло к этому горе...

Главное то, что все-таки приходят.

Все, что нужно от человека - сделать первый шаг.

Пришедший к Господу уже больше, чем слабая, безвольная кукла, терзаемая в пучине мирских страстей.

"Человекам это невозможно, Богу же возможно все." Мф. 19:25,26

И если человек искренно стремится к свету, хочет творить добро и учить добру, Господь даст ему силы, и душевные и физические, чтобы он смог исполнить свои устремления.

Удален
заступник2
|2 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата ШycтepКак вы думаете, кто на кого больше влияет - христиане на мир или мир на христан? Считаю, что второе..((

 Считаете, что "тот, кто в мире" больше (сильнее) того, который в христианах?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата My name is Sergey
Пришедший к Господу уже больше, чем слабая, безвольная кукла, терзаемая в пучине мирских страстей.

А что те, кто НЕ   в  церкви и кто  НЕ  называет себя христианином  ВСЕ  куклы слабые?

Среди них  полным-полно  людей  сильных, волевых, творящих   великие дела,  значимые  для  жизни и конкретного общества  и  даже  для  всей земли.

Зачем обманывать  себя?  Зачем  нарочно   закрывать глаза  и нарочно не видеть.  Зачем?

А  что  делают  христиане?

Они    даже  не  умеют  молиться  чтобы  мир  измнился.  Не  умеют, а главное  бояться.

Они трусливо молятся только о  своем благополучии.

Вот   своими  разборками  они озабочены  гораздо больше  чем изменениями  мира  в добрую  сторону. Всё деляться, деляться  и делятся, забыв  о  своиём  призвании -  быть светом миру   сему.

Разве  я не права?

Почему люди  уходят, убегают из   церквей?   А  ведь туда их  Господь привел.  Но  тем, кто  там главный нет до этого дела.  Тем, кто там главный  важно другое -  не потерять своего  "высокого"  места.

А  ещё все  пастора  озабочены  строительствами  домов, типа  для Господа   строят.

И где  тот  Господь, для которого строят?

Но  ведь  Господь  -   это  люди, которые  идут   туда.    Но придя,   побыв немного,  почему-то  уходят...

Почему?  Вы не занете?

 

Цитата My name is Sergey
"Человекам это невозможно, Богу же возможно все." Мф. 19:25,26

Кто с этим  спорит.

Но  Господь  творит руками   человеков.   И это  факт.   И где те руки, которые  отдали  себя  Господу, чтобы Он  творил  возможное?

Местный
+12
|3 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата My name is Sergey
И если человек искренно стремится к свету, хочет творить добро и учить добру, Господь даст ему силы, и душевные и физические, чтобы он смог исполнить свои устремления.

Всё  правильно.

Но тема  ведь о  влиянии: кто на  кого.

По  ходу  получается,  что мир на христиан гораздо более,  чем  обратное.

Получается    по  факту,  что христиане  подстраиваются  под мир.

А зачем,  если тот  кто в них   сильнее того кто в  мире?

Но  христиане похоже  недопонимают этого...

а  если понимают, то не   спешат   участвовать -  себя жалко.

1 2 3 4

Кто на кого влияет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы