Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...Возьми крест свой...

Удален
lista-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
... если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною; Что есть для нас крест о котором говорится в этом стихе? Я лично не знаю взяла я этот крест или нет, ну нет у меня в жизни ничего такого что можно посчитать крестом. Никаких трудностей или еще чего, каких - то особых переживаний в жизни. Просто живу.
Удален
Tasya
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Я думаю , что речь идет о том, что мы должны умереть для себя...Иисус пошел на крест, чтобы умереть за нас...И мы так же должны умереть для своей воли и принять Божью волю для своей жизни..и следовать за Господом...То есть узнать, что Бог ожидает от нас, что Он приготовил для нас в этой жизни, какова Его воля...и идти этим путем. Об этом можно много говорить...но смысл я думаю именно этот влагал Иисус в эти слова.
Удален
yтoмлeнный
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Ап. Павел : Всякий желающий жить благочестиво будет гоним . А гонят за Истину всегда , значит далёк от неё . Если не гонят значит живу не благочестиво , значит не взял креста .
Удален
мapинyшкa
|13 Мар 2010
0 Цитировать
я понимаю это в свете слов Павла "я сораспялся Христу". т.е. по сути соглашаюсь с Tasya - взять крест значит распять свое Я, свое эго, сораспятся Христу, всегда и везде ставить Христа и других людей выше себя. крест приносит смерть, а не проблемы в жизни. смерть нашему Я, т.е. "отвергнись себя".... это мое мнение
Удален
yтoмлeнный
|14 Мар 2010
0 Цитировать
мapинyшкa Крест как распятие , это конечный пункт . А крест как путь это охота на него , по примеру Льва - Христа в Духе и ягнёнка в теле . Ягнёнок не противится ни чему физическому , но интелектуально Духом Льва свою добычу смерть подминает под Себя , и разрывает , уничтожает ! Так что всякий смиривший свою плоть до уровня Ягнёнка как Иоанн Богослов , тем взяв свой крест . Обнаружил полное его отсутствие , отсутствие смерти ! И просто перешёл . Теперь всякий охотник на смерть по примеру Христа , не настигает её , она Им уничтожена. Но всякий убегающий от смерти , будет настигнут исполинами из земли обетованной . Так что лучше бежать на них как Иисус Навин и Халев Иефониин , и не догнать ! Чем убегать . Ведь исполины бегают быстрее чем мы . В этом часть моего мнения .
Удален
alenushka003
|14 Мар 2010
0 Цитировать
lista ... если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною; И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя. Так Он отвергнул Себя
Удален
alenushka003
|14 Мар 2010
0 Цитировать
lista ... если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною; А крест надо взять, чтобы пойти на Голгофу вслед за Ним, а не просто ходить.... Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, Гал.2:19
Удален
alenushka003
|14 Мар 2010
0 Цитировать
lista .. если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною; А после Голгофы - воскресение! Новая жизнь! Жизнь в духе и по духу!!! :-)))) Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; 2 о горнем помышляйте, а не о земном. 3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. lista желаю смерти и воскресения! :-))))))))))
Удален
Prozorlivets
|14 Мар 2010
0 Цитировать
alenushka003))***желаю смерти и воскресения! **** alenushka003 , расскажите о плодах в вашей жизни после воскресения. Я имею ввиду можете засвидетельствовать насколько изменилась ваша жизнь после смерти. Окружающие видят в Вас Христа, Его чувствования, Его силу ? Что конкретно происходит?
Удален
alenushka003
|14 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets alenushka003 , расскажите о плодах в вашей жизни после воскресения. Я имею ввиду можете засвидетельствовать насколько изменилась ваша жизнь после смерти. Окружающие видят в Вас Христа, Его чувствования, Его силу ? Что конкретно происходит? Изменилась. Сейчас стал Христос Все И ВО ВСЕМ и не понарошку и не просто на словах. Он стал САМОЙ СУТЬЮ МОЕЙ ЖИЗНИ. Все остальное как сор, как пишет Павел. Осмелюсь заметить, что окружающие видят Христа во мне. Я снимаю жилье с подругой из буддисткой семьи из Юго-Восточной Азии, так вот наблюдая за моей жизнью каждый день, она захотела посвятить свою жизнь Христу. А сегодня сказала, что мое лицо "лучиться" :-))) Да я и сама замечаю, что окружающие вглядываются в меня, стараясь что-то понять и их воодушевляет и вдохновляет это посвящать себя Христу. а сила? Мы идем путем Его и также путем учеников. Ученики облеклись силой на 50 день после Того как Он воскрес! я в самом начале :-))
Писатель
+67
|14 Мар 2010
0 Цитировать
alenushka003 :))) *А сегодня сказала, что мое лицо "лучиться" :-))) Да я и сама замечаю, что окружающие вглядываются в меня, стараясь что-то понять и их воодушевляет и вдохновляет это посвящать себя Христу* Как говорит мой знакомый и хороший брат - "У него (неё) есть то, что не купишь в аптеке за деньги!" (приблиз.)
Удален
alenushka003
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Christian_ Как говорит мой знакомый и хороший брат - "У него (неё) есть то, что не купишь в аптеке за деньги!" (приблиз.) Да и Аминь! За деньги не купишь! Дается даром!!! :-))) И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
Удален
-core-
|15 Мар 2010
0 Цитировать
alenushka003 А когда вы уверовали по времени, то есть приняли Христа в своё сердце, что бы понять, есть ли отличие вашего переживания сейчас и тогда, через что вам пришлось пройти или притерпеть, будучи в Христианстве?
Удален
alenushka003
|15 Мар 2010
0 Цитировать
[core] alenushka003 А когда вы уверовали по времени, то есть приняли Христа в своё сердце, что бы понять, есть ли отличие вашего переживания сейчас и тогда, через что вам пришлось пройти или притерпеть, будучи в Христианстве но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя. 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
Удален
alenushka003
|15 Мар 2010
0 Цитировать
[core] alenushka003 А когда вы уверовали по времени, то есть приняли Христа в своё сердце, что бы понять, есть ли отличие вашего переживания сейчас и тогда, через что вам пришлось пройти или притерпеть, будучи в Христианстве Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. 25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. После 15 лет в вере пришло отчаяние, что не видела того, что Господь обещал ни в своей жизни, ни в жизни братьев и сестер. Тогда я признала плен, приняла чашу свою...
Удален
alenushka003
|15 Мар 2010
0 Цитировать
[core] alenushka003 А когда вы уверовали по времени, то есть приняли Христа в своё сердце, что бы понять, есть ли отличие вашего переживания сейчас и тогда, через что вам пришлось пройти или притерпеть, будучи в Христианстве А потом - Откровение! Сораспятие Христу и ВОСКРЕСЕНИЕ В НЕМ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ! А там СВЕТ, жизнь в духе! Свобода! 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. 1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: 2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
Удален
Haлcyp
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Вы молодец alenushka003 ! Я очень рад за вас и победу Господа в вашей жизни. Так держать! Путь то известен...
Удален
мoиceй
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Приговоренный к распятию несет свой крест, и никто приговора отменить не может, поэтому живой на земле человек, несущий свой крест, уже считается мертвым для общества и этого мира. Иисус говорит именно об этом образе почитания себя мертвым для этого мира, чтобы быть живым для Него. мертвый для мира не привязан к миру, ни к ценностям этого мира. У него уже другие ценности и устремления. "Несущий свой крест" на самом деле следует за Христом, и живет Им. Гал.2:20
Удален
alenushka003
|29 Мар 2010
0 Цитировать
мoиceй мертвый для мира не привязан к миру, ни к ценностям этого мира. У него уже другие ценности и устремления. "Несущий свой крест" на самом деле следует за Христом, и живет Им. Гал.2:20 И как много братьев и сестер таких вы встречали в своей жизни? Наследство, поспешно захваченное вначале, не благословится впоследствии.
Удален
lista-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Мало мы таких встречали " "Несущий свой крест" на самом деле следует за Христом, и живет Им. " Но мы же не за другими смотрим, нам бы за собой уследить.
Удален
alenushka003
|29 Мар 2010
0 Цитировать
мoиceй Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня Иисус показал НАМ ПУТЬ: СМЕРТЬ И ВОСКРЕСЕНИЕ. Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. А люди обманывают самих себя и считают, что уже это свершилось в них: Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. И пускаются во многие помыслы....
Удален
мoиceй
|31 Мар 2010
0 Цитировать
***Иисус показал НАМ ПУТЬ: СМЕРТЬ И ВОСКРЕСЕНИЕ. *** совершенно верно! Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому. Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. Душа Моя теперь возмутилась; и что Мне сказать? Отче! избавь Меня от часа сего! Но на сей час Я и пришел. Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
Удален
alenushka003
|31 Мар 2010
0 Цитировать
мoиceй Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет Так и есть. Как возможно быть там: и где Я если прежде не сделали того: Мне да последует? То есть путь- в Гефсиманию, Голгофу, гроб и только потом - и где Я :-)
Удален
masterl69
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Всем ! Почти все обратившись ко Христу, начинают с того , что борятся со своими личными грехами и проблемами, думая , что несут крест свой. Но при этом забывают как это было у самого Христа.Следовать за Ним по Его следам, это значит хороше понемать то, что Он делал и стараться делать то же.А мы знаем ,что в Нем не было греха, хотя Он и имел не совершенную плоть.Стало быть Его крестом были грехи других людей"Он взял на Себя наши немощи и болезни".Так что из всего этого следует?Что Новый Завет рассветает в нашей душе тогда, когда мы перестаем няньчица со своими грехами, руководствуясь корысной идеей личного спасения , и начинаем насить бремена тех кого Он нам посылает.Тогда и Господь посылает нам Благодать во исправления личного пути"Благодатью Его мы спасаемся"Чем больше людей мы можем понести, тем меньше остается в нас личного, так как оно сороспинается со Христом.
Удален
мoиceй
|2 Апр 2010
0 Цитировать
МАСТЕР, по вере Вашей да будет Вам! :) АЛЕНУШКА, прошу понять меня точнее: несущий крест, он живой в этом мире и не в гробе, но почитается мертвым для этого мира, хотя и не во гробе. Почитать себя мертвым для дел мира и живым для дел Христа и Бога - вот это и есть состояние несения креста.
Удален
alenushka003
|2 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй Почитать себя мертвым для дел мира и живым для дел Христа и Бога - вот это и есть состояние несения креста. Почему вы так решили??? Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. Это ваши выдумки о том что есть крест для вас. Попробуйте быть как дитя, не ведающий. И спросите Духа Откровения - Духа Христова - ЧТО ЕСТЬ НЕСЕНИЕ КРЕСТА?
Удален
nota
|2 Апр 2010
0 Цитировать
alenushka003.............Моисей правильно говорит. всё по слову: 11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:11) "Это ваши выдумки о том что есть крест для вас" (с).................ну как же выдумки. опять всё по слову: 24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, а вы объясните что значит несение креста, вместо того что бы говорить про выдумки (Матф.16:24)
Удален
alenushka003
|2 Апр 2010
0 Цитировать
nota Да нет, сравните, есть разница: Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем Рим.6:11 а моисей: Почитать себя мертвым для дел мира и живым для дел Христа и Бога
Удален
alenushka003
|2 Апр 2010
0 Цитировать
nota А это и есть выдумки человеческие: несущий крест, он живой в этом мире и не в гробе, но почитается мертвым для этого мира, хотя и не во гробе. Почитать себя мертвым для дел мира и живым для дел Христа и Бога - вот это и есть состояние несения креста. Потому что, что говорит Писание: С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
Удален
alenushka003
|2 Апр 2010
0 Цитировать
nota То есть взять свой крест - это значит как и Иисус принять волю Божью для своей жизни!!! Отвергнуть свое человеческое представление о воле Божьей для себя ( у Петра тоже было свое представление воли Божьей для Иисуса - да не будет этого с Тобою! ) Но Иисус назвал это соблазном и что источник этих помышлений - сатана. ТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ВОЛЕ БОЖЬЕЙ - ЭТО СОБЛАЗН И ИСТОЧНИК У НЕЕ ОДИН - САТАНА
1 2

...Возьми крест свой...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы