Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...Возьми крест свой...

Удален
nota
|2 Апр 2010
0 Цитировать
...мoиceй...............". Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. " Иоан.12:24 ...................Супер!! Абожаю это Слово. 33 Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет.(Иоан.12:33) Моисей, скажите , что именно должно умереть вас, что бы ожить и дать много плода ?
Гость
-1
|2 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй ****Почитать себя мертвым для дел мира и живым для дел Христа и Бога - вот это и есть состояние несения креста.**** скажите а как догло вы несете крест и как долго собиретесь его нести? всю жизнь?а совоскресение со Христом когда? после смерти?
Удален
nota
|2 Апр 2010
0 Цитировать
alenushka003.........."Да нет, сравните, есть разница:" (с)............. в чем? можете объяснить? ну хотя бы разницу между " МЕРТВЫЙ ДЛЯ ГРЕХА" и МЕРТВЫЙ ДЛЯ ДЕЛ МИРА.
Гость
-1
|2 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй ****Почитать себя мертвым для дел мира и живым для дел Христа и Бога - вот это и есть состояние несения креста.**** крест для чего берется ,что бы куда прийти ? Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
Удален
alenushka003
|2 Апр 2010
0 Цитировать
nota можете объяснить? ну хотя бы разницу между " МЕРТВЫЙ ДЛЯ ГРЕХА" и МЕРТВЫЙ ДЛЯ ДЕЛ МИРА. Грех - есть плотское помышление. И оно есть чуждый огонь! Значит мертвый для греха = МЕРТВЫЙ ДЛЯ ПЛОТСКОГО, ДУШЕВНОГО ПОНИМАНИЯ ПИСАНИЯ И ПЛОТСКОГО, ДУШЕВНОГО ПОМЫШЛЕНИЯ. А что значит МЕРТВЫЙ ДЛЯ ДЕЛ МИРА пусть моисей и объяснит... :-)
Удален
nota
|2 Апр 2010
0 Цитировать
"Грех - есть плотское помышление. " (с) alenushka003..........не понимаю смысловой нагрузки . только через Слово пожалуйста
Удален
alenushka003
|3 Апр 2010
0 Цитировать
nota "Грех - есть плотское помышление. " (с) alenushka003..........не понимаю смысловой нагрузки . только через Слово пожалуйста но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. то же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти, потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. Знали ли мы о законе до того как начали читать Библию? И она ясно говорит, что приводит нас к смерти...
Удален
мoиceй
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Галина, то что Вы хотите от меня услышать, заключено в словах ЖИВОЙ ДЛЯ ХРИСТА, :)) Аленушка, мне очень не нравится когда символисты говорят по какому-то своему учебнику. У вас символистов всегда такая путаница в словах, что создается впечатление, что вы сами не понимаете что пишете, а вернее копируете, удаляя номера стихов. НОТА, :)) символисты всегда так беседуют. Сумно!
Удален
nota
|4 Апр 2010
0 Цитировать
alenushka003............я знаю из слова что плотское помышление суть грех. Но вопрос мой был именно о том, ЧТО ЖЕ СТОИТ ЗА ЭТИМ СЛОВОМ. какую нагрузку несет, что рождает в человеке, когда он слышит "плотское помышление" ??? Моисей. я ведь вам тоже задала вопрос. Ща повторю "Моисей, скажите , что именно должно умереть вас, что бы ожить и дать много плода ?"
Удален
alenushka003
|4 Апр 2010
0 Цитировать
nota В большинстве своем христиане думают, что плотское помышление - это помышления о различного рода грехах. Суть же, смысл - плотское помышление - это когда люди подменяют мысли Творца, стоящие за словом, буквой, своими мыслями. То есть приписывают Слову такие мысли, которые Бог туда не вкладывал. Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Удален
alenushka003
|4 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй Аленушка, мне очень не нравится когда символисты говорят по какому-то своему учебнику. У вас символистов всегда такая путаница в словах, что создается впечатление, что вы сами не понимаете что пишете, а вернее копируете, удаляя номера стихов. Вы разве не видите, что все что говорим, говорим из Писания! Для вас это путаница, а для Господних: Как сладки гортани моей слова Твои! лучше меда устам моим. Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное. Кстати, когда Апостолы цитировали Писание, они не говорили стих такой-то....... :-)) Человек [прозревший] сказал им в ответ: это и удивительно, что вы не знаете, откуда Он, а Он отверз мне очи. И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Удален
cepгeйM
|4 Апр 2010
0 Цитировать
alenushka003, большинство считает, что ПЛОТСКОЕ помышление - это МИРСКОЕ, которое было ДО того, как они уверовали. вот и получается, что воюют с МИРОМ на поле МИРА, а не войной Духа и плоти в своём разуме. сражаются с грехом, который победить НЕЛЬЗЯ, как только смертью, потому что грех СВОЙСТВЕН человеческой плоти. а потом приходит либо разочарование и капитуляция, либо строится "рай для дураков", где человек сам себя убеждает в том, что он уже живёт вечной жизнью. при это сам НЕ ЗНАЕТ, о чём говорит, а только со слов других.
Удален
lista-
|4 Апр 2010
0 Цитировать
...Возьми крест свой...
Гость
-1
|4 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй ****Галина, то что Вы хотите от меня услышать, заключено в словах ЖИВОЙ ДЛЯ ХРИСТА, :))**** я бы всетаки хотела услышать о кресте который вы несете.вот ваши слова:****несущий крест, он живой в этом мире и не в гробе, но почитается мертвым для этого мира, хотя и не во гробе. Почитать себя мертвым для дел мира и живым для дел Христа и Бога - вот это и есть состояние несения креста.**** КАК ДОЛГО ВЫ ЕГО НЕСЕТЕ и КУДА? И КОГДА ПРИНЕСЕТЕ,ЧТО БУДЕТ ПОТОМ И БУДЕТ ЛИ?
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

надо думать служение?

skype: khochudeneg
1 2

...Возьми крест свой...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы