Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гордость в мужчине

Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Гордость в мужчине Всем мужчинам, у которых есть вопросы с гордостью, снобизмом, нетерпимостью, и прочее и прочее, посвящается. Впрочем, я не против услышать мнение Сестёр.Лично у меня есть такая буква
Удален
Aнти-бpeд
|4 Апр 2010
0 Цитировать
а что в женщинах ее нет, или в них какая-то особенная?
Удален
звeздa
|4 Апр 2010
0 Цитировать
гордость может привлекать и радовать - тешить душу и душу любимой ( до тех пор пока это не задевает её собственной ) Но все мы знаем - это на время гордые все будут унижены рано или поздно это очередной обман на который мы все ловимся с удовольствием чем раньше мы смиримся тем для всех лучше
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Что такое гордость, насколько она опасна, как её избежать, примеры собственной гордости и того как мы её побеждаем..Не знаю как кому но для меня эта тема очень актуальна. Примерно около 2.5 года назад я понял, для себя, что гордость это самое опасное, что может случиться со мной, мне стало настолько боязно быть гордым, что решил для себя поститься раз в неделю именно для того чтобы избежать гордости.. Проходили дни и я понемногу углублялся в эту тему, и проникался глубиной проблемы...Я начал осознавать как много в моей жизни руководствуется гордостью, как легко быть гордым и не замечать этого..Однажды я понял, что гордость может зародиться во мне, даже если я буду абсолютно свят, тоисть без содействия сатанинских сил. Часто сатана и его силы, побуждают нас к гордости, но случается и такое , что человек сам взращивает её, принимая её за какой то чудесный цветочек, не понимая , что в будущем этот "цветочек"принесет гибель. Библия недвусмысленно предупреждает , что гибели предшествует
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
гордость. Хочешь увидеть униженного мужчину, с растоптанным достоинством, полное ничтожество? Тогда посмотри на того кто ведёт себя значительно и гордо, через некоторое время. сатана был рядом с Богом, и там, в свете Божьей славы, в его мудрейшем сердце, родилась гордость...Если тот кто был назван венцом совершенства, кто обладал полной мудрости, кто стоял рядом с Самим Великолепием, согрешил гордостью, то , что тогда сказать обо мне? Есть ли у меня гарантия избежать гордости?
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Вспоминаю одного своего товарища.Этот молодой человек был очень способный(наверно таким и остался) всё за чтобы он не брался у него хорошо получалось, всякое дело"горело" в его руках, он из тех у кого"золотые "руки и светлая голова, при всем при этом, он был приятен внешне, очень обаятельным(особенно с девушками), умел вести непринужденную беседу с готовностью отзывался на просьбы о помощи.. Но, было в нем тщеславие, любил он прихвастнуть, выставить себя в красивом свете...Казалось бы, какой пустячек, что за мужчина не любит прихвастнуть, рассказать небылицы о рыбалке, да и просто показать свою"крутизну" и получить свою долю восхищенных взглядов?:). Ведь мы все люди, все мы хотим признания наших достоинств, пусть нас оценят по заслугам, пусть поймут, что мы чего то стоим в этой жизни!!! Да?:) Я некоторое время имел общение с этим молодым человеком(он на 5 лет меня младше) года два, потом жизнь нас развела, но иногда я встречал его. Каждый раз я видел в нем изменения которые делала в нем гордость и это было очень неприятное зрелище.Для того , чтобы поддерживать свою значимость в глазах других он стал воровать, т.к. на работе со своим гонором
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
он не мог удержаться.. Воровал он виртуозно(я же говорю , способный человек!):) воровал у всех и при любом удобном случае,у знакомых и незнакомых, в магазинах.. обокрал и меня.Я видел как его тщеславие превращается в махровую гордость, даже если ему нечем было гордиться, он вел себя с достоинством и апломбом..Не могу точно понять что и как с ним происходило...Последний раз я видел его примерно год назад, человек с серым цветом лица, бегающие глазки, потертая одежда, глупая ухмылка...жалкое зрелище. Истину сказал Господь-" всякий возвышающий сам себя , будет унижен"
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Есть у меня еще один знакомый. Этот человек привел с Богу всех своих родственников, очень способный технарь, служил Богу, "горел" для Бога но..ушел из церкви. Я не могу оценивать мужчин в плане красоты, но это мужчина, был по настоящему красив и это было очевидно всем. Статный, черные волосы, проницательный взгляд с юморинкой, и тоже время очень простой человек,вел себя с достоинством, знал чего он стоил..Примерно через 7 лет как он ушел от Бога я увидел, ЧТО с ним сделала гордость. Этот человек очень умен и основал собственный небольшой бизнес, в котором был успешен, у него была красивая машина и 18-летняя любовница-красавица..Но пообщавшись с ним около часа я понял , кем он стал. Его успех родил в нем самодовольство, а оно привело к гордости и даже к превозношению против Бога. Его гордость раздулась до того, что он оспаривал авторитет библии и насмехался над ней, одновременно понимая , что есть Бог и видя духовные истины. Но гордость делает человека слепым, порабощает волю и ожесточает сердце...Да о слепоте. Он стал слепнуть на один глаз.. его внешний вид, это была лишь тень того
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
великолепного красавца каким он был.. Сутулый, с проплешиной, в глазах презрение,горечь ...вид создаётся очень неприятный. Я очень благодарен Богу, что Он открыл мне то, насколько опасна гордость, что она заразна и может быстро захватить мой разум и мои чувства.
Удален
Aнти-бpeд
|4 Апр 2010
0 Цитировать
гордость-это выбор человека , пренебрегать Бога, Его Слово и волю
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
За время, что я с Богом(3 года) Господь часто показывал мне, что я без Него не могу делать ничего и как только я делал что то хорошо, и если вдруг я чувствовал , что смотрю на то что я сделал и начинаю сам себя"гладить по голове" то Бог быстренько показывал мне, что я такое на самом деле. Я понял, что невозможно победить гордость раз и навсегда, невозможна расправиться с ней и убить её, это каждодневная борьба...Через молитвы, многие слезы которые я проливал по той же причине , что и один из самых мужественных людей на земле(из глаз моих текут потоки вот, от того, что я не соблюдаю заповедей твоих) Бог дал мне несколько правил того как избегать гордости. Не всегда удается поступать по этим правилам, конечно;)Я записал эти правила на листок и положил как закладку в мою библию. стараюсь и знаю , что то, что не удавалось сделать вчера, удастся сделать завтра, если кому то эти правила помогут избежать проблем с собственной гордостью...
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Я обращаюсь здесь сам к себе. 1)Помни о Навуходоносоре. Он был величайший царь, и Бог, на самом крутом мужике показал, что есть человек. Без Бога мы просто звери которые едят траву, нам не чем гордиться. 2)Быть всегда незначительным в собственных глазах это залог успеха.Библия говорит -"горе если ты мудр в собственных глазах" Не притворяйся, не надо ложной скромности, смотри на себя как на маленького человека в котором живет великий Бог. 3) Посмотри на Духа Святого. Он делает все, Им всё движется, Он наш Учитель , НО Он никогда не акцентирует внимание на Себе. Он не просит и не ждет от тебя славы, и хотя Он жутко хочет пообщаться с тобой и получить хотя бы крупицу внимания, Он никогда не будет выставлять себя для этого. Веди себя так же. 4)Принижай сам себя, намеренно, выработай в себе такое качество. Принижать это значит не говорить о себе и не вспоминать о своих великих делах без повода. Павел ясно сказа-" а мы не без меры хвалиться будем, но лишь в ту меру , чтобы достичь вас" Если это только ОЧЕНЬ нужно , тогда можно привести себя как положительный пример.
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
5)Помни о трудном времени в твоей жизни, не твоя рука возвысила тебя, не ты спас себя.Всегда, всю хвалу, за всё, воздавай Богу. Он есть Альфа и Омега. Им всё движется и существует. Всегда. 6)Не мечтай и не тщеславься , а строй планы и говори слова веры 7) Ты служитель , а не лидер, тебе дано в управление и ты дашь отчет это НЕ твоё. Не важно , что я имею, служение ли , дар ли...Все мы перед Богом равны , человеку свойственно оценивать другого по величине дара, но Бог смотрит на верность. Не важно кто я, уборщик в туалете или апостол, награда будет по моей верности а не по величине дела. Сегодня прочел у Рика Джойнера-что может быть более высокомерным, чем предположение, что мы имеем мнение Бога относительно всего?
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Анти-бред У мужчин особенная гордость и это понятно.
Удален
Aнти-бpeд
|4 Апр 2010
0 Цитировать
я так не думаю, тогда бы сатаны было -два, она по разному выражается, но гордость- это не желание распинать свою плоть
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Ну да именно это я и имею в виду, у мужчин и женщин гордость выражается по разному. По поводу распинать плоть.. А коком нормальному человеку хочется испытывать боль? Другое дело христианин мы все немного "того" как писал Иаков? с великой радостью принимайте , когда впадаете в различные искушения. Этакий здоровый мазохизм) Тебе больно, трудно, но если видишь к чему это ведет, то конечно:радуешься.
Удален
Aнти-бpeд
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ты еще маловато в Боге ,но трезво мыслишь, не потеряй этого, в дальнейшем еще предстоят великие дела веры
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Ну так. Знаешь я ни одним словом ведь тебя не просил говорить обо мне хорошее?;) А вот ты взял и сказал! умеешь когда захочешь))) Да я буду стараться оставаться верным, чтобы не произошло, спасибо....
Удален
Игopь7
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Гордость в мужчине
Удален
Aнти-бpeд
|4 Апр 2010
0 Цитировать
я, говорю прямо и трезво, без лести, а мыло слишком много его следует смыть Словом-водою чистою
Удален
Мост Через Ла-Манш
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Игopь7
Вспоминаю одного своего товарища.Этот молодой человек был очень способный(наверно таким и остался) всё за чтобы он не брался у него хорошо получалось, всякое дело"горело" в его руках, он из тех у кого"золотые "руки и светлая голова, при всем при этом, он был приятен внешне, очень обаятельным(особенно с девушками), умел вести непринужденную беседу с готовностью отзывался на просьбы о помощи.. Но, было в нем тщеславие, любил он прихвастнуть, выставить себя в красивом свете...Казалось бы, какой пустячек, что за мужчина не любит прихвастнуть, рассказать небылицы о рыбалке, да и просто показать свою"крутизну" и получить свою долю восхищенных взглядов?:). Ведь мы все люди, все мы хотим признания наших достоинств, пусть нас оценят по заслугам, пусть поймут, что мы чего то стоим в этой жизни!!! Да?:) Я некоторое время имел общение с этим молодым человеком(он на 5 лет меня младше) года два, потом жизнь нас развела, но иногда я встречал его. Каждый раз я видел в нем изменения которые делала в нем гордость и это было очень неприятное зрелище.

я такого знаю даже в  реале,  он  является молодежным лидером...

в нем этот  апломб развит до гиганстких масштабов...

короче, гордость в  христианстве- реально не  приятное зрелище и очень отталкивает.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+3288
|22 Мая 2011
2 Цитировать

А кто-нибудь задумывался: сколько гордости у бомжа? Однажды слышала такое мнение (от бывшего бомжа): что у бомжей гордости гораздо больше, чем у "нормальных" людей................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
у бомжей гордости гораздо больше, чем у "нормальных" людей................

вот интересно то  как.. Жанчик, и чем же она мотивирована?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+3288
|22 Мая 2011
2 Цитировать

Ну, я не помню точно. Но, вроде он говорил, что люди опускаются до такого состояния именно потому, что не хотят признать своей неправоты, пытаются доказать, что они "крутые", а потом топят горе в вине, обвиняют всех вокруг в своих бедах и никак не хотят признать, что сами виноваты...........

Вспомнила, кажется, откуда слышала. У нас в церкви есть несколько женщин, вышедших из тюрьмы и живущих пока в "бомжатнике". Вроде они и рассказывали. Там только несколько человек согласны жить постоянно, потому что для этого надо выполнять некоторые правила: не пить, не курить, убирать в помещении, обязательно где-то работать и отдавать часть зарплаты за свое питание и содержание. Большинство же предпочитает: прийти помыться, покушать, переодеться в чистое и пойти опять на улицу........

Жизнь одна лишь нам дана!
Гость
0 Цитировать

Гордость есть и она не может не есть.

Старожил
+1040
|16 Июн 2011
1 Цитировать

Жанна - ваши слова очень правильные, слышал мнение людей которые серьёзно много лет занимаются с бомжами - только около 3% из них согласны меняться....

причём не важно "м" или "ж"...

а диагноз правильный - гордость, сохрани нас Господь от этого.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+231
|16 Июн 2011
0 Цитировать

А где проходит грань между гордостью и чувством собственного достоинства? Просто грань эта несколько смазана...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Markus
|17 Июн 2011
0 Цитировать

так все-таки гордость или гордыня?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
CL
|18 Июн 2011
1 Цитировать

Кураев о гордости!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
Кураев о гордости!

Респект!

с уважением алое.
1 2

Гордость в мужчине

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы