Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане-военные

Удален
stranik7
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Дороги братья. Предлагаю тут пообщаться тем , кто служит в армии- срочники, контрактники.И все кто связан с армией. P.S. Одна просьба , к тем кто не разделяет того, что христианин может служить в армии-просьба не беспокоится и не писать в эту тему.Спасибо.
Удален
stranik7
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Немного исторических фактов. Со второй половины II в. н. э. до нас доходят сведения о службе в римской армии воинов-христиан. Уже при Марке Аврелии в военных действиях на Дунае участвовал состоявший, в основном, из христиан Мелитин-кий легион, солдаты которого, якобы, вызвали однажды своими молитвами молнию и дождь, за что легион удостоился наименования "Молниеносный" . Свидетельства присутствия христиан в римской армии в III в. уже весьма многочисленны, и сам непримиримый Тертуллиан признает, что его единоверцы наполняют военные лагеря . Таким образом, крайняя точка зрения, не позволявшая христианам служить в войске, не была в их среде общепринятой. В годы гонений на христиан некоторые римские военные погибли, отстаивая свои христианские убеждения, и удостоились "мученического венца". Так, в правление императора Галлиена (около 260 г.) в Кесарии Палестинской на одного из римских военных трибунов Марина поступил донос, что он является христианином. Будучи привлечен к суду, Марин произнес христианское исповедание веры и был осужден на смерть.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|1 Апр 2010
0 Цитировать
XII Молниеносный легион Legio XII Fulminata Тип: Легион Страна: Древний Рим Сформирован: 58 до н. э. Расформирован: начало V века Награды и титулы: Certa Constans, Galliena Род войск: Пехота при поддержке кавалерии Средняя численность: В среднем 5000 пехоты и 300 кавалеристов Место дислокации: Вавилон Египетский, Рафанеи, Бригецио, Дуростор, Мелитен Участвовал в: Галльская война, гражданская война Цезаря и Помпея, Перузийская война, Армянский поход, Парфянские кампанииДион Кассий приводит историю, что жарким летом 172 или 174 года легион принимал участие в войне Марка Аврелия против квадов. При этом легион был окружен в каком-то месте, где не было воды и не имел возможности к спасению. Однако то ли молитвы христиан, то ли действия египетского мага Харнуфа вызвали дожди и легион был спасен. В 175 году легион участвует в подавлении восстания Авидия Кассия, за что получает титул Certa Constans (“нерушимо верный”). В 193 году легион выступил на стороне Песценния Нигера и был разбит силами Септимия Севера в Киликии у Кузика (совр. Кузик, Турция) и в битве при Иссе (совр. Исса, Турция).
Удален
stranik7
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Этот топик для христиан-военных,Одна просьба , к тем кто не разделяет того, что христианин может служить в армии-просьба не беспокоится и не писать в эту тему.Спасибо. Ески вы не понимаете слов , написаных по-русски- просите мудрости.
Удален
admin
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Реплики на политические темы удалены (правило № 2).
Удален
stranik7
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Христиане-военные
Удален
JARR
|3 Апр 2010
0 Цитировать
О чем будем общатся? ;)
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

я пацифист-политика работает против людей,народа,а армия-инструмент в руках политиков

любые войны развязывались узкими группами политиков для решения своих личных корыстных интересов

skype: khochudeneg
Удален
IVANYCH
|26 Сен 2022
1 Цитировать

-

В настоящий момент Александр Турчинов в составе ЗСУ воююет в окопах .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|26 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Александр Турчинов в составе ЗСУ воююет

меня больше удивил Ю.Луценко, скажу честно - не ожидал.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
IVANYCH
|27 Сен 2022
1 Цитировать
меня больше удивил Ю.Луценко, скажу честно - не ожидал.

-

Луцик молоток .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Окт 2022
2 Цитировать

-

Мохненко капеланом служит в ЗСУ , мотается по позициям .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2022
0 Цитировать

-

Крысы бегут с горящего корабля ?? Многокилометровые очереди в Крыму на заправки с 7, 15

минуты видео )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|28 Окт 2022
0 Цитировать

глобальное отличие украинцев от русских!

Русские бросают своих раненых, реально кто смог выползти к своим, того отправляют в госпиталь, а кто не смог, тот здох на поле.

В крайнем случае ВСУ подберёт выживших и отправит в госпиталь.

Спец операция чтобы забрать оставленного  ???????????? зверушку ХОМЯКА!

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2022
0 Цитировать

-

В росси верующие бегут от мобилизации , правда не у всех получается .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2022
0 Цитировать

-

-

В октябре Васильев отреагировал на смерти российских солдат и на то, как это переживают

их матери. Он обращался к российским женщинам с призывом рожать еще.

Господь в большинстве случаев допустил родить множество деток. Если ребенок у

женщины не один, ей будет не так больно и страшно с ним расставаться,

– советовал священник.


https://24tv.ua/ru/ukraine-ubili-russkogo-svjashhennika-mihaila-vasileva_n2192852

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Дек 2022
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Дек 2022
0 Цитировать

-

рашисты стали розганять фейк о якобы смерти Александра Турчинова , о чем он отписался --

рашисты начинайте сами себе копать ямы )))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Дек 2022
1 Цитировать

-

Верующих сейчас полно в ЗСУ и они там добровольно в отличии от рашки .

Думаю есть даже адвентисты , а адвентисты с "другой стороны" верят что НАТО хочет бомбить

росию и не верят адвентистам Украины , тоже самое и по остальным конфесиям  . Грустный цирк .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|27 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Грустный цирк

..де щеплені нано-супутником і копропомазані бойовими шаманами клоуни, виконують свій останній смертельний номер.

З повагою.

**

..где привитые Спутником-ви и копропомазаны боевыми шаманами клоуны, исполняют свой последний смертельный номер.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2022
0 Цитировать

-

Приготовьтесь к войне Путина против церквей

25.03.2022

-

Автор — Гэри Келлнер / charismanews.com
Перевод — Алекс Фишман для ieshua.org

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Фев 2023
0 Цитировать

-

рашисты воюют против свободы во Христе -- на всех окупированых ими териториях

закрывают молитвенные дома .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|2 Фев 2023
Цитировать

Все IVANYCH, вы доигрались со своими одними и теми же картинками столетней давности и удалением их. Это вы так со спамером боретесь? Вас в нескольких темах не единожды призывали, увещевали, не делать этого. Что за приём такой мягко говоря странный? Что вы перепортили все темы? Вам-то не видно, вы удалили и забыли, а модераторы не могут добраться до основных реплик по причине того, что вы решили пошалить. Бан, отдохните и темы форуме от вас отдохнут.

Писатель
+90
|2 Фев 2023
1 Цитировать

Требуем вернуть Иваныча вз...эээ...абратна, он осознал и больше не будет! Прощение и милость - привилегия царей!

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+1698
|2 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Модератор
Все IVANYCH, вы доигрались со своими одними и теми же картинками столетней давности и удалением их.

Хм-м.. и зачем IVANYCH этим занимается?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Sokalsky
Киракел третьим будешь ? Хотя Коле нельзя, закодировался, но у тебя ж печень истинно здоровая,  знаю, приходи сегодня на причал, буксир отплывает в полдень. Только закуски возьми, знаю я твою гнилую корюшку, тьху-у.

І що ж це ти тільки вживаєш.?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. и зачем IVANYCH этим занимается?

-

Asher а зачем ты находишься на форуме под тучей ников . Коли у самого "рожа крива" ,

нечего на кого то коситься . То что ты и Истинный и остальные ники мало у кого вызывает

сомнения , а ты еще мне что то высказываешь росиянин ? ))))) Мне  твои усилия по выдавания

себя за украинца очень нравятся - так тужится , выдавая за украинца , не зная не языка ,

ни того что здесь происходит , ни открывая из какого города Украины ты родом , та да это

ж секретность высшего порядка , что бы кгб не вычислило и не убило , понимаю .

-

Вобщем я тебе все сказал что о тебе думаю , спорить не собираюсь с очевидными вещами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Модератор
Это вы так со спамером боретесь

-

В точку , война на улице , не делайте вид что ничего не изменилось .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|5 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Asher а зачем ты находишься на форуме под тучей ников . Коли у самого "рожа крива" , нечего на кого то коситься . То что ты и Истинный и остальные ники мало у кого вызывает сомнения , а ты еще мне что то высказываешь росиянин ? ))))) Мне  твои усилия по выдавания себя за украинца очень нравятся - так тужится , выдавая за украинца , не зная не языка , ни того что здесь происходит , ни открывая из какого города Украины ты родом , та да это ж секретность высшего порядка , что бы кгб не вычислило и не убило , понимаю .

Ого-о, жесть.. скільки неприязні та негативу.. Звідки ти тільки вискочив такий ошпарений, козачок..?

Хотя про що це я і в кого питаю..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|5 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
скільки неприязні та негативу.. Звідки ти тільки вискочив такий ошпарений, козачок..?

-

Не чуди .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2

Христиане-военные

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы