Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Будете ли вы сегодня шутить?

Удален
TyмAл
|1 Апр 2010
0 Цитировать
1 апреля - как вы к этому относитесь ... в семье.
Удален
Argentum-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
...безобидные шутки вроде "солнце, у нас холодную воду отключили" вполне нормуль... жену разыграл уже. А она мне на машину таксишный колпак с шашками поставила, я не заметил и поехал... и думал, что это вдруг все взглядом провожают - а здоровый джип с шашкой на крыше действительно вызывает удивление... даже махнули пару раз как таксистам машут )))))) в офисе прилепил табличку "по техническим причинам туалет не работает", народ сразу не просек)))))))))) Веселый день))))
Удален
Ada
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Православная страстная неделя идет сейчас. В четверг церковь вспоминает последнюю вечерю Христа, как Он ноги омыл ученикам, предательство Иуды...Завтра-страстная пятница-самый старшный день для Спасителя(((...Я шутить не буду, буду особенно молится и размышлять о Боге, вечером "страсти Христовы" посмотрим с мужем. Осуждать же судящих не буду. Если бы 1 апреля выпало не на такой скорбный день-разыгрывала бы родственников..
Удален
angelok--
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Нет, во- первых последняя неделя перед Пасхой (у нас даже тренировки по танцам по общему желанию отменили, т к такое "Не в тему")...Ну и разыгрывать никого не люблю, обман же это...Неприятно внутри от этого...
Удален
TyмAл
|1 Апр 2010
0 Цитировать
вот, интересно, что Библия употребляет три разных слова применительно к эмоциональным реакциям, которые не слишком - то различают в быту:: - радость: «Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.» Фил. 4:4 - веселье: «и ешьте там пред Господом, Богом вашим, и веселитесь вы и семейства ваши о всем, что делалось руками вашими, чем благословил тебя Господь, Бог твой.» Втор. 12:7 - смехотворство: «Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;» Еф. 5:4 Радость - она бывает со слезами на глазах, то есть не в веселье. Думаю, радость от воскрешения Христа - смешана со слезами, ... "это радость со слезами на глазах". И есть еще "смехотворство" - мне кажется, что 1 апреля, как и, скажем, передачи "95 квартала" - это смехотворство. А еще - хитрая уловка власти, дающей позволение за счет "шутов" "выпускать пар" ... не хочется применять это слово, но ... "толпы"
Удален
NATALY-M
|1 Апр 2010
0 Цитировать
честно,не думаю,что передачи 95-го-смехотворство-там больше осуждение властей и непочитание открытым текстом.Как такового смехотворства не наблюдаетсяесли здравые вещи анекдотичны-можно с них и поулыбаться Иисус у многих в видениях смеется,причем конкретно,а не хи-хи..А радость настоящая-только харизма и прерогатива от Святого Духа.Насчет 1-го апреля,нет настроя шутить над кем-то,тем более,у нас сегодня конференция-и ждем бомбу Слова Божьего!!!(в хорошем смысле).
Удален
stamecka
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Смех, ирония , сарказм,насмешки, то есь всё что унижает достоинство человека,его честь не прилично христианам. Еф 5 :4 А добрая шутка , юмор в семье только помогают, особенно если можешь посмеяться над собой. В жизни столько бывает смешного. Такт всегда надо сохранять.
Удален
traum-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
я вот тоже сегодня папе сказала, что не гоже в канун пасхи прикалываться.. серьезней надо быть.. и больше о Христе думать :) сегодня первый день на работе (после вынужденного "отдыха").. радость есть.. шуток-розыгрышей пока не встречала
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
я в прошлом году шутила много (не в семье правда, а на работе:))) ), а в этот раз я чё-то и забыла что сегодня 1 апреля и не подготовила никаких шуток:))))) И точно вроде как чистый четверг, негоже обманывать:))))))
Удален
Kpacивaя
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Argentum вы просто мега человек! не заметить шашечки на своей машине))) хххааааах!! а у нас с самого утра в офисе начали прикалываться. всем кто приходил на работу один сотрудник говорил А во что это вы вымазались? и люди судорожно начинали смотреть, потом доходило и битый был этот наш приколист =)))))
Удален
Kpacивaя
|1 Апр 2010
0 Цитировать
а насчет кануна пасхи.. что-то я не совсем понимаю что значит серьезность эта.. с постной миной ходить что-ли? мы постоянно должны размышлять о жертве Христа это ведь не делает нас грустными. Наоборот Христос пострадал чтобы мы могли радоваться! ато иногда такое ощущение что Христос пострадал и на этом все закончилось.... если человек особенно погружен в мысли о страдании Спасителя то возможно ему и не захочется смеяться, но просто обрубать себя для того чтобы всем показать вокруг что я чту праздник - не понимаю.
Удален
Tyмaл
|1 Апр 2010
0 Цитировать
вот еще один стих, по моему, "попадающий в контекст": «Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.» Еф. 4:25 являются ли "приколы" истиной? правдой? чего ищет "приколист" - возвысить, ободрить, укрепить, дать безусловный знак признания... или привести в смущение, беспокойство, выразить неоднозначный комплимент?
Удален
Alek-S
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Прит.17:22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Сомневаюсь что 1 апреля посвящен лжи или хитрости что бы кому досадить. Смеятся нужно уметь, шутить тоже. Мы шутили в семье, меж собой, и было весело. Но знак такси на Пантфайндер, оо это особо жестоко =))) Argentum, зато теперь можно подрабатывать по дороге на работу и обратно )
Удален
TyмAл
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Alek$, Вы процитировали чудные слова из Притчей - на них зиждется понимание того, как состояние психики влияет на тело (механизмы психосоматики) - Прит.17:22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Но вот примеры нашего брата Argentum с отключением холодной воды или с табличкой на дверях туалета ... я себе немного прикинул свою реакцию - ни тебе зубы почистить, ни тебе ... ну, понятно. Было бы мое сердце "веселым"? не знаю, если честно, я бы почувствовал досаду ... ... наверное, здесь довольно тонкая грань между юмором и ... смехотворством ... чувство меры точно должно быть, но это мое мнение, без претензий на универсальность. ...
Удален
Argentum-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
"я себе немного прикинул свою реакцию - ни тебе зубы почистить, ни тебе ... ну, понятно. " Ну у нас дома с чисткой зубов проблем бы не было, ибо питьевая вода с кулера есть всегда. Тем более, что явление это - отключение, не столь уж и редкое, чтобы вызывать досаду. В офисе то же самое, попить из кулера не проблема, а туалетов есть еще два в другом крыле наших двух этажей и еще с десяток по всему зданию. В конце концов, я повесил надпись только на один из них, а шутку народ оценил :) Ну а с шашкой - жена реально отожгла, 5+ Красивая, у меня машина вот такая: cardriver.ru/files/u10/Nissan_Pathfinder_8.jpg , если к ней подойти сзади слева, как подошел я, а шашка на крыше над лобовым стеклом, то шашку не заметно, особенно если еще и думать о чем-то другом, а не о том, что на крыше машины)))))))) Я заметил-то, когда у соседей по зданию с окна глянул, а они тоже смеяться начали, мол, кризис подкосил, что и на горючку денег нету, таксовать начал...)))))
Удален
4мeдвeдя-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
сейчас не до шуток...
Удален
aloe
|1 Апр 2010
0 Цитировать
мишки что с вами, что всем четырем не до шуток? :(( ты где пропал?!
Удален
Kpacивaя
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Argentum ну да, я догадывалась что джип примерно так и выглядит=)))))
Удален
зopкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
как-то сама сегодня никого не разыграла, фантазия не включилась =)))) пару друзей попробовали мне наговорить чуши, но я их раскусила =))))а шутить здорово не только 1 апреля=))))
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Эльдан Саламан почти всегда на этом форуме шутит.
Удален
Alek-S
|1 Апр 2010
0 Цитировать
TyмAл Ясное дело нет ничего смешного в идеях шуток, которые вызывали бы шок или негативные переживания. И во многом именно по такому принципу устроены шоу смеха, где людей "разыгрывают" на улице. Но ведь мы не говорим об этом, 1 апреля день когда шутят близкие люди, не нарушая принцип "не навреди", Дорогого стоит что бы как жена Аргентума, подготовиться к шутке, все вот так сделать, и не подать вида! И это пять )))
Удален
Alek-S
|1 Апр 2010
0 Цитировать
В свое время. Я знал что моей жене оч. хотелось иметь такой вот сотовый телефон, www.mforum.ru/phones/tests/008616.htm Мы не были богаты, и для неё мечта была слишком сказочной. Я купил его как бы в честь дня рождения, но заранее, и такие вещи обычно нельзя зедерживать дарить (к примеру проблемы качества, требования сроков по замене или возврату) Идея подарить его ей на работе, не вызывала приятных эмоций. В поисках идеи как это подарить приятно, мы с сыном оббегали ближайшие магазины что бы купить пакет сумочку(в10 x д15 x ш5 см), и какую то глупую игрушку, в длину ладони, плюс красивую цепочку для телефона. В итоге дома, на самое дно небольшой сумочки, мы положили телефон, к нему цепочку. К другому концу цепочки ту глупую игрушку. И все это засыпали мелкими игрушками сына. И поставили в его шкаф с игрушками. И договрились что сын выдержит паузу, когда жена придет с работы и скажет "мамая у меня есть тебе подарок" Как же было весело когда она пытаясь подыграть малышу, говорила, оой какая красивая собачка, ой какие хорошие игрушки, и, вдруг она достает подарок и теряет дар речи. Шутка удалась.
Удален
Aleks-s
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Дорого бы обошлась шутка аргентуму если бы его остановиили и проверили лицензию на право работ в сфере такси. У нас сегодня девочка позвонила 02 и сказала что бомба заложена в торговом комплексе. Более двух часов пустовало здание, но кассиры были рады отдохнуть. Шутка ей удалась. Шутка шутке рознь. Есть явная ложь огправданная розыгрышем. Но кому нужны розыгрыши? Кому будет нравиться, если его каждый день и по нескольку раз будут обманывать, а туалет у него только один и куллера нет. Скорее всего не вызовет у него весёлого настроения. Праздник обмана это праздник сатаны, потому, что он обманщик и отец лжи. Празднуя в этот день, человек признаёт день шабаша, своим днём. День смехатворства, день злых шуток, день пустословия, есть день поклонения родителю зла.
Удален
ver
|2 Апр 2010
0 Цитировать
.....это праздник...)))отца лжи....дьявола!!пусть он и празднует свое....помню еще с детства говорили...1 апреля никому не веря!((((
Удален
Argentum-
|2 Апр 2010
0 Цитировать
"Дорого бы обошлась шутка аргентуму если бы его остановиили и проверили лицензию на право работ в сфере такси." Во-первых, повесить на крышу общедоступную и продающуюся практически в каждом автомагазине магнитную шашку - еще не значит заниматься перевозкой. Во-вторых, проверка соблюдения лицензионных требований не входит в компетенцию работников ГИБДД. А в-третьих, самое главное - обошлась бы мне эта шутка даже в случае надлежащей проверки соответствующим органом совершенно бесплатно :) Деятельность по перевозке пассажиров в машине вместимостью менее, чем 8 человек не является лицензируемой, а в моей машине при всех ее размерах, по ПТС число пассажирских мест меньше восьми. :):):):):):):) Закон читайте, прежде чем такое писать, а то в самом деле вызываете смех, попадая пальцем в небо и строя невесть какие теории :):):):):):) "Кому будет нравиться, если его каждый день и по нескольку раз будут обманывать, а туалет у него только один и куллера нет." А причем тут каждодневный обман? Речь шла о шутках первого апреля, и я просто описал прочие условия, при которых шутил я. Я ж не призывал каждодневно осмеивать несчастного без кулера и с одним туалетом на все огромное здание.
Удален
Ada
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Kpacивaя Заметьте, какая разная позиция- я не шучу, но шутяших не осуждаю. У вас же сразу несколько подозрений и домыслов- "обрубать все, показать всем что я чту праздник"..Какой там еще праздник-праздник позже. Кому всем? Что значит показать- выпендрится что ли? Так я вообще дома сижу и не общаюсь ни с кем особо сейчас. А насчет того что вы не понимаете мотивов-можно еще так пояснить. Скорбеть по умершему дорогому ч-ку в день его старадний -это нормально? А вот глумится и говорить переживающему- ты че тут показываешь, отрешаешься от всего-как миниум бестактно и глупо.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Сдесь шутки заканчиваются оскорблениями. Попробуйте пошутить про брюки на женщине.
Удален
NATALY-M
|2 Апр 2010
0 Цитировать
ver -никому не верЮ(там другая буква в конце). К нам приехал гость и сейчас в церкви семинар "Система истин Павла".Очень глубокое учение,твердая пища.Начинается с отождествеления человечества с Адамом.Тема далеко не смешная,даже наоборот.Но и в ней проповедующий умудрился мудро суметь пошутить над некоторыми вещами-и это супер.Так лучше запоминаются истины ,т.к. наше люди мыслят ассоциациями.Шутить здраво и смеяться-это супер.Бог не религиозен,и смеется и плачет в равной степени.
Удален
Kpacивaя
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Ada Спасибо мама.
Удален
Alek-S
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Друзья смущает негативный окрас шуток, который к слову говоря не в реальности, и не там где якобы кто то остался без туалета, или без воды, и не там где Аргентума останавливают сотрудники ГИБДД, и выписывают ему штраф. Весь этот негатив в виртуальной сфере ума, и сфере вашего отношения к шуткам. И к слову, после вечери ученики с Иисусом пошли на гору Елеонскую, и они пели. Бог есть Бог и шуток и юмора. Если Его законы не нарушены, нет причин быть надуманно серьезными. Ada Скорбят по умершим те кто не имеют надежды, а нам Писание говорит не поступать как эти скорбящие люди 1Фесс.4:13 ...дабы вы не скорбели, как прочие.... Если Иисус и совершил подвиг, это великий день и в вечности мы будем благодарить Его за это, лишь там до конца поняв все это. Но Бог не лишает нас ради этого радости в жизни. И 1 апреля день когда рекомендовано шутить для радости и настоящего веселья, и мы не говорим о издевательстве над другими людьми.
1 2 3

Будете ли вы сегодня шутить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы