Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какой день недели воскрес Христос?  

Удален
Vovylka140
|21 Мар 2010
0
Написано ж: "Воскреснув рано в первый день недели..."
Удален
008-
|21 Мар 2010
0
это надо у евреев спросить, какой день в неделе у них первым считался в те времена...
Удален
Prozorlivets
|21 Мар 2010
0
008, воскресенье считался первым днём недели.
Удален
008-
|21 Мар 2010
0
Prozorlivets, во времена Христа у евреев был такой день - Воскресение? Навряд ли... Надо поискать в гугле.
Удален
Prozorlivets
|21 Мар 2010
0
Дни недели не имеют самостоятельных названий, они называются "первый день по направлению к Субботе", "2-й день по направлению к Субботе" и т.д. - и это показывает наше постоянное стремление к Субботе, источнику Святости. Для сокращенного обозначения дней недели используются также первые семь букв Еврейского алфавита: воскресенье - алеф, понедельник - бейт, вторник - гимел, среда - далет, четверг - хей, пятница - вав, Суббота - зайин. Вот ссылка www.judaicaru.org/luah/calendar_desc.html
Удален
008-
|21 Мар 2010
0
Точно! Я же читал когда-то об этом, да подзабыл... " посему Сын Человеческий есть господин и субботы" (Мар.2:28)
Удален
Pзф
|23 Мар 2010
0
если Христос умер вечером перед заходом солнца, как написано в писании, и по пророчеству должен был быть во гробе три дня и три ночи, то есть 72 часа, то и воскреснуть должен был вечером перед заходом солнца, а не как написано рано в первый день недели. несовпадение получаеться.
Удален
Vovylka140
|23 Мар 2010
0
Ув. Рэф, а как нужно Библию принимать??? Так как должно быть или так, как написано???? Когда к Иисусу подошли и спросили, как спастись, Иисус ответил как??? Делайте так, как должно быть по пророчеству или как??? Он ответил: "Как написано? Как читаешь??? иди и поступай так же..."
Удален
Pзф
|23 Мар 2010
0
похоже что первый день недели тоесть воскресение, вообще не имеет к воскресению Иисуса Христа никакого отношения...
Удален
008-
|23 Мар 2010
0
первый день не воскресение было, а "первый". Это уже христиане его воскресным назвали. И собирались для хлебопреломления именно в эти дни...
Удален
Prozorlivets
|24 Мар 2010
0
008))***Это уже христиане его воскресным назвали. И собирались для хлебопреломления именно в эти дни...*** Смотря какие христиане , вот первые к примеру каждый день собирались для хлебопреломления. - "46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, (Деян.2:46)"
Удален
rassvet
|25 Мар 2010
0
Pзф не сказано через три дня а ТРЕТИЙ день воскреснет. Тут нет речи о 72 часах нашего врмени, тогда часов не было, а были стражи, день делился в четыре стражи.
Гость
-1
|25 Мар 2010
0
***тогда часов не было*** А как тогда вот это: "они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня" (Деян 2:15) ?
Удален
008-
|25 Мар 2010
0
Церковные сутки по-другому считались - с вечера - и был вечер, и было утро... Поэтому правдивы и другие слова Господа Нашего, что он пробудет в сердце земли три дня и три ночи. В православии церковные службы тоже начинаются с вечера, поэтому на воскресное Богослужение мы ходим в субботу вечером и в воскресение утром.
Удален
Pзф
|25 Мар 2010
0
rassvet а как считается время у Бога? написано что был вечер и было утро день один (Быт. 1:5) думаю что это и есть сутки, и в Мат.12:40 " ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи." здесь Иисус ясно говорит о трех сутках в нашем понимании.
Удален
Prozorlivets
|25 Мар 2010
0
31 Ибо учил Своих учеников и говорил им, что Сын Человеческий предан будет в руки человеческие и убьют Его, и, по убиении, в третий день воскреснет.(Мар.9:31) - Так и произошло - воскрес в третий день. Пятница - распятие, суббота - во гробе , воскресение - воскрес.
Удален
мoиceй
|29 Мар 2010
0
Рзф, а в каком пророчестве Вы читали о 72 часах? в Матф.12:40 Иисус говорит о сердце земли - образное выражение. Это не пророчество. всюду где иисус говорит пророчество о Себе, он говорит о воскресении В ТРЕТИЙ ДЕНЬ. Кстати, в каком году было Распятие Господа? и на какой день недели тогда выпало 14 нисана?
Удален
Prozorlivets
|29 Мар 2010
0
мoиceй))***Кстати, в каком году было Распятие Господа? *** Где то в 33 году от рожества Христова, сейчас у нас 2010 год от Его рождения. Начал Иисус служить примерно в 30 -ти летнем возрасте. " Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,(Лук.3:23)" Три года с учениками , значить был распят когда Ему было примерно 33года. Думаю Господь умышленно скрыл точные даты, что бы люди на этом не акцентировались, но сосредоточили свой взгляд на Христе, как на спасителе, что бы пасха была для нас каждый день , а не в какой то определённый день в году . Ведь что говориться о пасхе - "....ибо Пасха наша, Христос....(1Кор.5:7)
Удален
Pзф
|29 Мар 2010
0
мoиceй, разве там написано что это образное выражение, если сказал что три дня и три ночи, значит так оно и есть, ведь у Господа нету не одного слова напрасно, и если три дня и три ночи, то это следовательно и подразумевает трое суток, а сутки как известно имеют 24часа умножаем на три и получаеться 72, мы можем как угодно считать, но нужно считать так как Бог говорит, в Бытие написано что был вечер и было утро день один, тоесть сутки или 24 часа, и сутки у Господа начинаються с вечера а не с 24 -00 или с утра, и умер он перед заходом, перед началом новых суток. Prozorlivets Господь нам дал четкое установление когда нужно праздновать Пасху. В первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня; (ЛЕВИТ23:5)
Удален
Vovylka140
|30 Мар 2010
0
---мoиceй))***Кстати, в каком году было Распятие Господа? *** Где то в 33 году от рожества Христова, сейчас у нас 2010 год от Его рождения--- Если внимательно почитать обычную историю, то всем известно, что Иисуса распяли в 27 году н.э. почитайте....
Удален
Prozorlivets
|30 Мар 2010
0
Отдельные весьма скудные известия об Иисусе Христе встречаются у историков I-II вв.--Иосифа Флавия, Тацита, Светония, античного писателя Цельса, а также в Талмуде. Но во всех этих источниках не имеется точных указаний на годы жизни Иисуса. Лишь в "Анналах" Тацита есть краткое замечание о том, что "Христа, от имени которого происходит это название (христиане.--О.Р.) казнил при Тиберии Понгий Пилат" [12, с. 298]. Тиберий--римский император, правивший в 14-37 гг. н.э. Понтий Пилат--римский наместник (прокуратор) в Иудее в 26-36 гг. н.э. Следовательно, согласно Тациту, Иисус был распят между 26 и 36 гг.
Удален
мoиceй
|31 Мар 2010
0
Молодцы! ***Где то в 33 году от рожества Христова*** ***всем известно, что Иисуса распяли в 27 году н.э. *** ***Иисус был распят между 26 и 36 гг.*** То что наш 2010 не от РХ эт уж точно! потому что Ирод Великий умер 1 апреля 4 года до нашей Эры. А он не мог умереть до РХ! потому что гонялся за ИХ. Потом крещение, служение, Распятие - пик Истории Человечества! Чтобы ответить на вопрос о дне недели, нужно просто иметь еврейский календарь года Распятия, а не гадать и измышлять. Кто знает год Распятия? У кого есть достоверный еврейский календарь того года? посмотрим, в какой день недели было 14 Нисана. Поздравляю всех с Праздником Песах и Пасхи Христовой! :)) Рзф образное выражение определяется по правилам исследования текста, и указателем в данном случае является слово-сравнение КАК. Скажите еще: где находится СЕРДЦЕ ЗЕМЛИ? Я пока задаю вопросы только наблюдения, а не толкования! опять же, почему Вы упорно игнорируете все остальные прямые слова В ТРЕТИЙ ДЕНЬ?
Удален
Leshik-
|31 Мар 2010
0
Pзф когда мы говорим о выражении „три дня и три ночи", полезно вспомнить о еврейском методе отсчета времени. Еврейские авторы в своих комментариях к Священному Писанию объясняют принцип, лежащий в основе исчисления времени: любая часть какой-то единицы времени при подсчете учитывалась, как полная единица.Любая часть дня считалась полным днем. В „Вавилонском Талмуде" (комментарий к Библии) сказано: „Часть дня считается, как полный день", а в „Иерусалимском Талмуде" говорится: Один день и одна ночь суть ≪Онах≫, и часть ≪Онах≫ есть то же, что и целое. „Онах" в данном случае — это единица времени. В связи с этим: ,,Три дня и три ночи", проведенные Христом в гробнице, лучше понимать так: Его распяли в пятницу. Любой отрезок времени до 6 часов вечера в пятницу считается, как „один день и одна ночь". Отрезок от 6 часов вечера в пятницу до 6 часов в субботу считается, как „один день и одна ночь". Время, после 6 часов вечера в субботу до воскресного утра, когда Христос воскрес, это еще „один день и одна ночь". Т.о, по еврейской традиции дневное время пятницы от воскресного утра отделяют „три дня и три ночи а вот где нашел, не помню, давно это было
Удален
Pзф
|31 Мар 2010
0
Leshik пятницу как день никак нельзя считать за день, так как он умер перед самим заходом, разве можно считать несколько десятков минут за один день? это вообюще абсурд, с пятницы вечера наступал отсчет трем дням и трем ночам, так как все дни начинают свой отсчет с вечера. получаеться что если он распят в пятницу вечером то к воскресению утром получаеться только полтора суток. мoиceй если бы не было место трех дней и трех ночей, то и небыло бы смысла говорить о знамении Ионы. Господь следит за словом своим, если Он так сказал, значит так оно и есть, иначе тогда таким же образом и другие места можно перекрутить. Иисус говорил: «Небо и земля прейдут (пройдут), но слова Мои не прейдут» (Мф. 24 :35) просто кому то выгодно считать что он воскрес в Воскресение, хотя скорее всего это была суббота вечером перед заходом.
Удален
Pзф
|31 Мар 2010
0
тогда вообще речь шла не про обычную субботу, а о Пасхе, следовательно и пятница небыла календарной пятницей, а день приготовления перед Пасхой.
Удален
Pзф
|31 Мар 2010
0
нашел это на одном форуме: Вао , что мы знаем, конкретно, из свидетельств : 1. Что Иисус был казнён в день приготовления, то в день перед Субботой - днём священного собрания 2. Охрана была выставлена для того, чтобы в течении трёх дней после смерти Христа охранять гроб и никто не мог приблизится ко гробу. 3. Мария пришла ко гробу на расвете дня, следующего за недельной субботой. 4. Мы имеем свидетельство о том, что первосвященники, на следующий день после казни, пришли к Пилату и попросили стражу для охраны Гроба. НО, для меня очень сомнительно, что они на следующий день, именно в субботу, пришли к Пилату - ведь это была пасха и по уставу должно проводится священное собрание и они не могли нарушить это установление.) Мне кажется, что на самом деле, первосвященнии пришли к Пилату на следующий за пасхой день, ведь они знали, что Иисус предсказывал своё воскресение в третий день после своей казни и для них было важно чтобы стажа охраняла гроб, именно, в третий день, для того чтобы ученники украв тело не распространилии миф о том, что Иисус воскрес, как предсказывал. Короче, когда я проанализировал все свидетельства у меня выстроилась такая хронология событий 1. среда -14 в де
Удален
Pзф
|31 Мар 2010
0
ваша реплика...1. среда -14 в день приготовления казнят Христа; 2. четверг - 15 день Субботы - священное собрание; 3. пятница - второй день пасхальной недели - первосвященники идут к Пилату, а Мария с женщинами приготовили масти и благовония. 4 Конец недели Суббота - день покоя - все кроме стражников соблюдают субботу. Эта суббота является третьим денм после смерти Христа и, именно, в этот день должен, по предсказаниям воскреснуть Христос, но ни первосвященники, ни ученники не могут в этом убедится в этом так, как обязаны соблюдать субботний покой. В этот день и воскресает Христос и стража, находящаяся в карауле последний третий день становится свидетелем его воскресения 5. День после субботы: на рассвете женщины идут ко гробу, зная, что три дня после казни Христа прошли и охраны у гроба больше нет, потому они рассуждают о том, кто им поможет отвалить камень. Вся путанница возникла из-за того, что переводчики новозаветных писем Пасху упомянутую, как субботу, посчитали за за субботу недельную.
Удален
мoиceй
|31 Мар 2010
0
Рзф, мы прекрасно понимаем к чему Вы клоните, только двух шабатов там небыло, потому что в евангелии говорится об одном дне шабата. всё это пустые разговоры до тех пор пока не будет представлен достоверный календарь. Знаю, кому нужно было сообщить нам в Евангелии, что Иисус воскрес в Ночь с шабата на йом-ришон, это Тот Кто говорит только истину.
Удален
008-
|1 Апр 2010
0
Pзф, вам противопоказано думать.... Лучше голос Церкви Христовой слушайте...
Удален
Pзф
|2 Апр 2010
1
008 в том то и дело что вы не думаете, а может и не умеете и не хотите, привыкли что за вас делает это кто то другой, хоть иногда практикуйте извилины свои напрягать, тогда по другому и говорить будите
1 2 3

В какой день недели воскрес Христос?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.