Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Депрессия и семья

Удален
KapitanAndy
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Здравствуйте, братья и сестры! Кратко опишу свою беду: Я довольно успешный человек, добился почти всего что хотел в жизни - хорошая семья, сын 3 года замечательный, свой дом , престижная работа и т.д. Отмечу лишь, что все это давалось нелегко иногда, я никогда не был уверен в себе до конца, но не обращал внимания на это. Привык частенько выпивать, но при этом спорт, йога и т.д. вполне позволяли держаться в хорошей форме. Но до декабря прошлого года все было замечательно. И вот в один миг все кончилось. Я решил измениться к лучшему ради семьи, то есть перестать ссориться и подавать нашему сынишке только положительный пример. Болезнь (или бесы) проявили себя тут же - стало болеть в области солнечного сплетения и голову постепенно начали заполнять дурацкие мысли. Я боролся , но это приносило лишь временное облегчение. 1 января я попросил отвезти меня в клинику - там пролежал 2 нед., вроде пришел в себя, но выйдя в мир уже на 4-ый день все вернулось еще хуже. В итоге - попытка убить себя и опять клиника - на этот раз на месяц. Бог помог обрести себя вновь, но мысли вернулись, все приходится себя заставлять делать, ничего не интересно. Что делают с такими , как я?
Удален
TyмAл
|30 Мар 2010
0 Цитировать
... ободряют, молятся и ... советуют обратиться к специалистам. Для начала, нужно выяснить причину депрессии (если она таки есть!). А дальше - выполнять преписания. Если нужно медикаментозное мероприятие - его нужно пройти, если причины более психологические - к психотерапевту, если духовные - к священнослужителю. Или к опытному служителю, в любом случае ... ... и вообще то, "делать" что-то нужно не с Вами, а с тем состоянием, в которое Вы впадаете ... а для Вас "достаточно благодати" спасения во Христе. это - главное. остальное - это только мгновение вечности вечной жизни.
Удален
angelok--
|30 Мар 2010
0 Цитировать
KapitanAndy, синдром отмены алкоголя может вызвать медикаментозную депрессию (1).... Сколько вам лет? (2) Обследуйте щитовидку и поджелудочную....(3), йога не есть хорошо т к имеет духовную подоплеку...покайтесь и не увлекайтесь ей больше... (4), не было ли у ваших родных подобных проблем? (5) Не употребляли ли вы наркотические вещества типа экстази и лсд (это может вызвать ненужные процессы) (6)
Удален
KapitanAndy
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо, за отзывчивость! Лет мне 34. Обратился с опытному священику, очень хорошему. Молюсь. Алкоголь - согласен повлиял. Организм в том -то и дело здоровее всех здоровых, а сил его таскать нет. Иногда каждое движение дается с трудом. Но особенно трудно утром его поднять и заставить что-то делать. Иогу бросил, оставил легкую разминку утром и еще заставляю себя ходить в бассейн. Наркотики и лсд никогда не употреблял , даже не курю уже 5 лет. Ем сероквель , вроде антидепресант. Помогает. Но ощущение будто живешь как растенение, чувчтво юмора (ранее очень развитое) пропало. А главное - почти нет мыслей созидательных, трудно спланировать даже ближайшее будущее. Мозг циклится на проблеме и все. Видимо, потому что я привык решать любые вопросы быстро и качественно. А тут быстро не вышло, вот и гоняются мысли по кругу.
Удален
NATALY-M
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Энди, я вчера как раз с мужем читала сильную книгу и там была фраза,что пока мы в жизни не придем к состоянию полного нуля-Бог не начнет действовать в нашей жизни могущественным образом.Порой и за собой замечаю,что могу в жизни решить почти все сама,но это ж заблуждение.Просто сдайся Ему в плен-это будет мега-благодать и восстановление.Конкретные шаги-в своей молитвенной комнате просто плачь перед Ним,говори Ему,кричи к Нему-Он близок к нам настолько,насколько МЫ Ему позволяем.
Удален
KapitanAndy
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо, Натали! Я и сам к этому умом постепенно прихожу. Просто мозг постоянно сравнивает тпершнее Я с прошлым и ... огорчается. Плакать вот не умею, честное слово, хотя хочется часто. Настолько привык на себя полагаться, что сейчас очень трудно принять ситуацию. Насчет нуля - согласен. Только вот , что для меня этот ноль? ) Иногда , думаю, что может временно уйти из семьи- чтобы пережить ситуацию. А то ведь когда никакой, а ребенок к тебе льнет- тяжело вдвойне. Но потом понимаю, что ради них и держусь. И понимаю, что не стоит дергаться. Одному наверное кисло совсем станет!
Удален
stranik7
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Дорогой брат KapitanAndy, Примите мое сочувствие.Моя жена проходила через похожую ситуацию.И была в клиники и сейчас все еше примает препараты.Это нелегко и для нее и для нашей семьи.Но Бог дает сил.И я верю что депрессию можно преодолеть. Если есть дополнительные вопросы- я могу пообшаться по Скайпу.
Удален
stranik7
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Нам так же знаком препарат Серакуель.Его применяу при депрессиях.Препарат тяжеловат, но он дает облегчение.Все предписания доктора выполняйте.И беседы и с психологом и свйшеником важны. И еше по поводу семьи. Если нет необходимости в госпитализации- то не в коем случае не уходите из дома.Моя жена говорит, что именно пребывание ее в семье помогло ей видеть цель и выкарабкаться.Помните - вы нужны вашему ребенку и вашей жене.И в болезни и здреавии будьте с семьей.Не стыдитесь свого состояния.Бог вам поможет.
Удален
KapitanAndy
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо, Странник! Я тоже думаю, что надо в семье быть до последнего. Мужчине, наверное, тяжелее, так как привыкнув быть главой семейства и принимать все важные решения - теперь , когда все в одном цвете, мягко говоря, непривычно.
Удален
stranik7
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Ну держитесь. А вы думаете женшине легче болеть депрессией? Когда моя жена попала в Клиники- то я сам готовил, занимался работой по дому и заботился о маленьком ребенке (она была в 1м классе школы).И после работы бежал в магазины, а потом за нй в продленку,а затем ужин готовил и ребенку на другой день ланч-бокс (обед с собой).Неелгко было. Точно так и ваша жена будет заниматься тем, чем до этого занимались вы. В чем проблема?Человек имеет право заболеть и ему нужно поссто лечиться. Будьте здоровы.
Удален
NATALY-M
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Энди,братик,конечно ,только в семье ты сможешь мотивироваться еще больше. Даже у величайших служителей после того,как Бог им показывал будущее и давал возможность пребыть некоторое время на небесах в духе-и тех постигала сильнейшая депрессия,но только тогда,когда мы позволяем плотяре и рогатому грузить нас ложью.
Удален
TyмAл
|31 Мар 2010
0 Цитировать
да, даже "великие люди" Божьи знали периоды жесточайшей депрессии - яркий пример, это пророк Илия. Совершив собственноручно убийство 400 пророков лжебогов, он "получил" просто дикую депрессию и "запросился" на небо. Бог удовлетворил его просьбу, хотя сначала обеспечил его физическое выживание необычным способом - птицы приносили ему хлеб и мясо, чистая вода была рядом в изобилии. KapitanAndy, хорошо, чтобы Вас окружали понимающие люди, которые могли бы молиться за Вас спокойно, без аффектов, ... сделайте паузу в "адреналиновых" служениях, если Вам приходится бывать на таких, ... весна, воздух, витамины, спокойное общение и ... консультации доктора, желательно - которому Вы можете доверять.
Гость
0
|31 Мар 2010
0 Цитировать
KapitanAndy у Джойс Маер есть небольшая книжечка "помогите,я в депрессии",может вам поможет.думаю в инете её можно найти.
Удален
Alek-S
|31 Мар 2010
0 Цитировать
KapitanAndy Если я правильно все понял, у вас случился некий надрыв со здоровьем, и видимо очень серьезно страдают нервы. Предполагаю что то вроде растройства вегетативной системы, (вегетососудистая дистония) То что у вас нет сил, скорее всего это нарушение в пищеварении. Я не доктор, но в этом числе могут быть синдром раздраженного кишечника, холицестит, панкреатит, ... так или иначе, что то не работает как раньше. оттуда и упадок сил. Такие вещи не проходят быстро. Так же осмелюсь предположить вы поздно ложитесь спать и мало когда высыпаетесь. Хочу как бы предупредить, что вы лучше знаете что именно повлияло на вас, это неправильный образ жизни, куча нервов и неправильное питание. И если это не менять, и ничего не предпринимать, может стать куда хуже. Вы нужны жене и ребенку не потому лишь что вы что то можете им давать, и когда вдруг с вами "сбой" якобы надо куда то пропадать. Боюсь вы воспринимаете себя и свою жизнь не в том свете, где главным критерием является "бежать, пахать и добывать", и если вдруг что то не сделали якобы вы и не человек. Когда люди подобные вам оказываются на больничной койке, они там сидеть не могут не то что лежать.
Удален
Alek-S
|31 Мар 2010
0 Цитировать
То что с вами случилось, явное свидетельство что ваше отношение к жизни и привело вас к этой беде. Хватит бежать, хватит нервничать, и требовать от себя то что уже не в ваших силах. Вы не будете способны дать нечто ценное и важное вашему сыну (как я понял у вас сын), если это будет какой то рывок или нечто великое но кратковременное. Ему нужны вы, ваше присутсвие в течении его взросления и становления, не на год или два, а на жизнь. Если у вас важная работа, значит надо найти человека который поможет или на время возьмет дела под контроль что бы вам иметь время для отдыха, гуляния на воздухе и спокойного время провождения с пользой для вас же. пока вы не поймете что вы восстанавливаетесь. Вы словно надеетесь заполучить то к чему вы так стремились даже теперь, при том что ваше рвение и старания не принесли желаемых плодов полноценной жизни в самое лучшее время. Писание говорит что те кто "не получили" ожесточились. Отсюда вывод, ваша навигация изначально была настроена на то что в итоге вы так и были бы недовльны собой, как неполучивший ничего. не секрет что у вас при этом все еще и депрессия.
Удален
Alek-S
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Скажем я тоже прошел нечто похожее, боюсь только уровень повреждений был страшнее. Но я не о себе. Боюсь вы не цените то что вы еще не в самом худшем положении. Словно вы всегда недовольны собой, и тем что делаете в жизни, словно можно было успеть и сделать больше, и лучше. "Да могу с женой быть на природе, но я мог бы возить их (куда нибудь далеко) в цирк или музеи, так что то что реально мало и плохо........" Я лишь фантазирую, и это скорее выдуманный пример. Но при таком раскладе можно и до беды дойти где много сил будет уходить на нервы, и худые мысли. восприятие жизни ради которого весь потенциал будет отдан бессилию и мучению. Хватит уже продолжать жить сосредотачивая мысли на худом. или будет только хуже. Прит.19:8 .....; кто наблюдает благоразумие, тот находит благо. Это самое серьезное что вы могли бы услышать, что стоит понять и узнать что это значит. Мне пришлось "подниматься" коглда порой на улице я не мог пройти 200 метров. Страх просто сковал мою жизнь, и я не мог пройти не потому что боялся, я боялся потому что не мог пройти. Просто могло прихватить серьезно сердце. А иноглда я выезжал на работу и хорошо если я работал на работе час.
Удален
Alek-S
|31 Мар 2010
0 Цитировать
А бывало я до заправки не доезжал как от страшно приступа бегом ехал домой, и срочно лечь, и в мучениях боролся за жизнь. Мое пищеварение встало почти полностью, боли в сердце что рассказывать не буду. Силы делать дела появлялись в самих делах, но и там нужно было знать меру, или переборщив я опять оказывался на грани жизни и смерти. Но Бог силен востанавливать и исцелять. Единстенное Писание говорит что "рана твоя неисцельна, язва твоя жестока;" если мы продолжаем жить неверно, делая то что вредит нам. Но это лишь начало, в деле восстановления. Нужен комплекс мер, где началом будет верное мышление, что бы видеть и ценить то доброе что у вас есть, в чем вы способны быть полезным себе и своей семье. Знать Бога и Его добрую волю к вам, что бы созидать свою жизнь даже если по чуть чуть, а не разрушать.
Удален
KapitanAndy
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо, всем ответившим! Для меня это важно! Особенно, Алексу! Алекс, надеюсь сейчас у Вас наладилось здоровье? Наверное я себя и правда сильно жалею. Но поверьте - насколько нелегко, когда у тебя будто бы выключили чувства и желания. Когда беспричинный страх сковывает тело. Все что раньше доставляло удовольствие, в том числе общение - теперь вызывает неприязнь. Как будто знак поменяли с + на -. Стараюсь себя как то держать. Но чувствую, что быстро такие вещи не проходят. Нужно вагон терпения. Которого мне и не хватало частенько. Держусь, благодаря мысли, что это страдание не спроста и я его заслужил. Пытаюсь забыть себя прошлого и сделать нового.
Удален
Alek-S
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Да я понимаю вас. И не скажу что есть волшебный и быстрый выход. Это нелегко. И я все больше убеждаюсь что у вас в том числе нарушение вегетативной системы. А эти вещи нужно востаналивать по чуть чуть, потихоньку, и не унывать. Я проходил всевозможные исследования, что бы на уровне сотрудничества с врачами узнать что не так. по крайней мере что можно в этой сфере надо обязательно решать и искать. Попутно начиная налаживать свое питание. А это обязательные завтраки утром, и лучше что бы это была геркулесовая каша. Мне увы пришлось питаться геркулесом на воде года 2, но я это я, я вобще ничего почти кушать не мог. были еще паровые котлеты и сушил белый хлеб, потом были сушки и с чаем школьные конфеты =) Нужно срочно исключить из жизни все то что вело вас к срыву. Нужно спать часов по 10, по идее. Нужно менять питание, исключив все газировки. майонезы и жареное и жирное, иногда это даже молоченое и сыр. И меньше негатива, потому как человек не создан для стресса. Нервы и ссоры и крайний негатив или срывы, срабатывают в нашем организме так что организм выбрасывает внутрь кислоту, (яд) и от нервов человек в прямом смысле может испытывать сильное мучение.
Писатель
+211
|31 Мар 2010
0 Цитировать
KapitanAndy Знаете, я обратила внимание на то, что в ваших словах звучит в основном: я добился, я изменился, я боролся,...яяяя. Вы из тех людей, кто старается сам все решить до последнего, чтобы никого не обременять. Но если вы с Богом, то сатана вас ненавидит и будет стараться всеми силами вас погубить,он знает ваше слабое место и будет долбить туда до последнего. Но вы против него ничто и только Бог может защитить вас, я это к тому, что " в тишине и уповании крепость ваша", положитесь на 100% на Бога, только Он вас может защитить и вывести из этой ситуации, не сводите своего взгляда с Него. Поверьте, я знаю о чем я говорю. У меня были подобные ситуации и я просто тихо сидела у ног Иисуса, верила, ждала и ничего не делала. Поставьте Бога на первое место в своей жизини, Он ваш защитник, покровитель. обеспечитель. Он позаботится о вас, просто научитесь Ему доверять. И говорите с Ним обо всем, что у вас на душе, поверьте, лучшего друга, чем Иисус вам не найти. Крепитесь, молитесь и у вас все получится, вы обязательно пройдете. И потом, когда будете оглядываться назад вы поймете, что это было не зря, этот урок пригодится не только вам, но и другим вы сможете помочь.
Удален
KapitanAndy
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо, Алеана! Вы на 100 % правы! Я и сам понимаю это умом, но сердцем принять пока не получается.
Удален
KapitanAndy
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Депрессия и семья
Писатель
+211
|2 Апр 2010
0 Цитировать
KapitanAndy ...это страдание не спроста и я его заслужил. Вы никогда не вините себя, если вы искренне покаялись перед Богом. Чувство вины сжирает человека изнутри и вытягивает все соки. Перестаньте себя винить и казнить,Бог вас простил сразу и забыл вашу ошибку или грех. Все мы иногда ошибаемся. Что касается меня и моего прошлого, то меня вообще нужно было стереть с лица земли, но Бог простил и начал меня очищать и восстанавливать, и не зря. Поверьте, я своей верой мужа из таких ситуаций вытягивала, выдерживала такие нагрузки и давление, что не каждый смог-бы. Но это благодаря тому, что Бог меня простил и я себе простила. А если-бы этого не было, то я сама была-бы разрушена и мужу не помогла-бы. Простите себя и ни в чем не вините, не ошибается тот, кто ничего не делает. Идите дальше, вперед назло врагам и пусть они будут повержены у ваших ног. Удачи! Пусть Бог вас благословит!
Писатель
+158
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Депрессия.Как она бывает нагрянет внезапно,а вот избавиться от нее нелегко.

И даже не хочется всего и описывать,но плохо мне сегодня.Плохо.

И знаю,что "хуже может быть всегда",как говаривал один мудрый еврей.И понимаю,что не Иов я,но,но,но...

 

 

Удален
Виктория
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Не падайте духом!! Надейтесь и уповайте на Господа! Всё преодолимо и "чёрные" полосы в жизни нашей тоже. У меня сейчас тоже отнюдь не лучшие времена, НО...

Старожил
+365
|5 Мая 2010
0 Цитировать

от депрессии избавляются служа другим людям. Еще помогает, когда размышляешь о том, что Бог для тебя сделал и делает, о Его любви. Еще лучше помогает, когда говоришь другим о Христе. Только я не понял вы рождены свыше?

Когда дух бодр, легче переносить немощи.

Писатель
+158
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Спасибо за поддержку.

Много знаю головой.Но иногда сердце кричит о другом.

Писатель
+211
|7 Мая 2010
1 Цитировать

voin SK

Когда мне уж очень плохо, я ищу то, за что я сейчас могу поблагодарить Бога. Например: я прекрасно вижу, у меня руки-ноги на месте, у меня отличный слух,....ну и так далее. Ведь есть на свете очень много людей, которые лишены всего этого , но тем не менее они цепляются за жизнь и добиваются огромных побед. Всегда на этой земле есть люди, которым намного хуже, чем вам и если есть возможность- помогите им,хотя-бы просто  подарите им улыбку.

Пусть Бог благословит вас, пусть все плохое останется далеко позади, ведь мы- дети Божьи, а значит априори-ПОБЕДИТЕЛИ. Удачи вам!!!!!!!!!!!!!!!!

Депрессия и семья

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы