Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так преподобен ли преподобный Джей Рок Ли?

Старожил
+1130
|23 Фев 2012
6 Цитировать

Касательно выложенного мной видео, то стоит посмотреть.

В нем указываются даты собраний, где Джей Ли Рок объявляет разные вещи:

- что его дух посажен рядом с Богом

- у него есть право вызвать Авраама и других людей и они должны явиться ему

- Бог заменил ему кровь на безгрешную и он не имеет первородного греха

- у него нет ни первородного, ни приобретенного греха

- Иисус исполнил Писание Ветхого завета, а Джей Ли Рок исполнил все 66 книг Писания, за исключением хождения по воде

- Джей Ли Рок утверждает, что черты лица Бога похожи на его черты лица

- В судный день он будет стоять рядом с Господом и лично ходатайствовать за верующих

- Так как вся кровь, полученная у Ли Джей Рока была слита и заменена на безгрешную, то он избавлен от смерти

- Так как он стал одним целым с Богом, то солнце и луна движутся по его распоряжению

- Только Ли Джей Року и больше никому с сотворения мира не было дано свидетельство обетования через все виды света

Также Джей Ли Рок был замечен в Лас Вегасе за азартными играми. За его молитву люди дарят ему деньги иногда довольно большие суммы. Члены церкви Манмин очень сильно поитают его.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+250
|1 Мар 2012
1 Цитировать

Смотрю 2-е видео.
С 22-ой минуты постепенно начинает становиться ясно, что этот намного круче, чем один-из-двух...
Куда там, белым коням и барышням до четырёх животных животных....
Да и всем остальным его уже не переплюнуть....

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+5
|15 Мар 2012
0 Цитировать

Замечаю, что многие пастора и служители, которые не находятся под властью и, имея определенные успехи в служении, заканчивают плохо. Причина - некому поправить. "Ибо, если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который бы поднял бы его." Еккл.4:10

Удален
Странник 3
|15 Мар 2012
1 Цитировать

Проповеди похожие на фантастические книги. Сегодня слушал, между делом- отвлекает от повседневной суеты. Жаль, что ничего похожего в писании не встречается.

Писатель
+81
|18 Мар 2012
1 Цитировать

только голые факты, данный господин неоднократно приезжал в Израиль, где ему были заданны вопросы на которые он ответил, в частности по его книгам - потери перевода.

потом образовался союз "церквей израиля" можете найти их как кристал форум, которым он выделяет ежемесячную помощь(з/п пасторов) + покупка автотранспорта, данные церкви были отлучены от братского общения обьединения общин Израиля (более 100), в связи с еретическим учением этого господина (мние не мое а большинства мессианских евреев Израиля).

от себя ни одного чуда в Израиле он не сделал, даже бабущшка бросившая костыли после камеры сразу взяла их обратно )

всю информацию о мошенечестве с его стороны (либо его администрация, что чполне возможно и без его ведома) с подписями пасторов Израиля, вы можете разыскать в интернете или обратиться к мессианским евреям (не русскоязычным) гос-ва Израиль.

Местный
+8
|9 Апр 2012
2 Цитировать

Считаю откровенной ересью

Старожил
+240
|9 Апр 2012
1 Цитировать

в таких странах, как Китай и Южная Корея население имеет немного иной менталитет, потому многое из учения Джея Рок Ли, Уитнеса Ли, Вочмана Ни нам не понять, они просто смотрят на него немного иными глазами.Читал критиков учения Уитнеса Ли, читал и его самого честно скажу, ничего не понял ни в его учении, ни за что его критикуют, я-бы даже сказал, многие его мысли слишком абстрактны, чтобы их критиковать.То-же можно сказать и об учении Джея Рока Ли.А вот Йонги Чо всё проще-типичнейший учитель преуспевания со всеми вытекающими, даже один из столпов этого учения

Местный
+31
|9 Апр 2012
0 Цитировать

Зачем слухами питаться, есть официальный символ веры церкви "Манмин" где ничего еретического не увидел.

Цитата alicoc
население имеет немного иной менталитет

Я бы сказал, совсем другой менталитет, который естественно отражается на всем.

Все равны, но некоторые равнее
Старожил
+240
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
Зачем слухами питаться, есть официальный символ веры церкви "Манмин" где ничего еретического не увидел.

та, символы веры у всех церквей примерно одинаковы, но толкования писания и разных его мест у всех разные

 

Цитата Kappelan
Я бы сказал, совсем другой менталитет, который естественно отражается на всем.

только вот невооружённым глазом видны там некоторые авторитарные моменты и личные откровения пастора, как источник веры, что не есть хорошо.В общем-то это характерно в той или иной мере для всех харизматов

Местный
+31
|9 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
но толкования писания и разных его мест у всех разные

Это правда, но ересь в моем понимании - это когда человек говорит, что не через Христа может прийти спасение или отрицает Тройцу и тд.

Все равны, но некоторые равнее
Старожил
+1130
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Kappelan
или отрицает Тройцу и тд.

Да уж..., Тройцу отрицать, когда Тройца на "каждой странице" Библии - это ересь. 

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|9 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kappelan
есть официальный символ веры церкви "Манмин" где ничего еретического не увидел

разве Джей Рок Ли отрекался от прошлых одиозных заявлений?

или дух антихриста просто сам собою мог выветриться? но так не бывает.

или признайте дерево худым и плод его худым, или скажите аминь на все его ереси и идите на суд вместе с ним, "искренне" заблуждаясь.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+31
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
разве Джей Рок Ли отрекался от прошлых одиозных заявлений?

Каких заявлений? Со ссылкой на источник пожалуйста

Все равны, но некоторые равнее
Удален
FatalitY
|10 Апр 2012
0 Цитировать

ссылка в теме (страница 1, пост компа)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+31
|10 Апр 2012
0 Цитировать

Если вы про видео, в котором цитируются выдержки из заявлений организации, которую обвиняли во взятках и предвзятому отношению к корейским церквям, то этот источник не вызывает доверия. Церковь Йоннги Чо тоже много лет назад в Корее считалась сектой. Потом она выросла и перестала быть сектой.

Все равны, но некоторые равнее
Удален
FatalitY
|10 Апр 2012
0 Цитировать

я про видео, в котором цитируются заявления Джея рока Ли, опубликованные в свое время его же церковью (в видео или текстовом варианте). что написано пером (или напечатано на компе), а тем более - сказано под запись видео или аудио устройств - то просто так не изгладишь.

но для того, чтобы быть беспристрастным в этом вопросе, надо как минимум не иметь финансовых интересов, связанных с "преподобным".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+31
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но для того, чтобы быть беспристрастным в этом вопросе, надо как минимум не иметь финансовых интересов, связанных с "преподобным"

Хотелось бы посмотреть какие-то официальные документы на эту тему, а не видео в стиле телеканалов СТБ и НТВ, когда они делают "журналистские" расследования о сектах.

А господа, которые состряпали сюжет весьма известные поливатели грязи на всех служителей современности, начиная от Мохненко, заканчивая Бенни Хинном

Все равны, но некоторые равнее
Удален
FatalitY
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
Хотелось бы посмотреть какие-то официальные документы на эту тему

тогда поcмотрите сами проповеди "доктора" и найдете все элементы [если раньше не стошнит].

а то ведь если вам кто другой их повыбирает, то вы мигом причислите его к "поливателям".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Kappelan
Церковь Йоннги Чо тоже много лет назад в Корее считалась сектой. Потом она выросла и перестала быть сектой.

http://www.invictory.org/library/posts/?tag=%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%BC%D0%B8%D0%BD

Почитайте. Особенно про ад.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1698
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Касательно выложенного мной видео, то стоит посмотреть. В нем указываются даты собраний, где Джей Ли Рок объявляет разные вещи: - что его дух посажен рядом с Богом - у него есть право вызвать Авраама и других людей и они должны явиться ему - Бог заменил ему кровь на безгрешную и он не имеет первородного греха - у него нет ни первородного, ни приобретенного греха

Хм-м.. очередной бог, так что-ли..? Видео посмотрю позже.. хотя этому хулительному всего доброго и явно бесовскому сайту - "Ереси нет" во главе с менонитом А.Исаковым.. у меня нет ни малейшего доверия..!!

Но вот приведённые братом Комп утверждения, если они конечно из провереного источника, а не от этой -  "Ереси нет есть".. заставляет мои глаза делаться круглыми..

Знаю, что этого Жей-Рок-Ли.. в Корее баптистские и анабаптистские церкви предали анафеме.. Ну дык.. они и у нас в Украине, предают анафеме все харизматические церкви.. называя их бесовскими.. Так, что для меня не удивление.. эта "апологетическая" речь русскоговорящего паренька-менонита из Кореи..))

Слышал правда несколько раз этого Джея.. (по спутнику проповеди).. и хотя таких вот, утверждений от него я не слышал.. но некоторые его утверждения удивили и даже насторожили меня..

Воздержусь пока от того, в чем не уверен.. И думаю, что все это нужно тсщательно проверить.. так ли оно..? А не верить разным там "апологетическим сайтам".. тип - анабаптистских сайтов Исакова  или Хубирьяца.. Их сайты, более несут ереси, бесовские насмешки и издевательства над Святым Духом.. чем истину..

Думаю так..

З.Ы. Брат Комп, спасибо за ссылку.. объязательно позже почитаю.. А сейчас нужно бежать..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Но вот приведённые братом Комп утверждения, если они конечно из провереного источника, а не от этой -  "Ереси нет есть".. заставляет мои глаза делаться круглыми..

Я так понял, хоть и ереси нет там упоминается, но инфа идет от профессионального корейского переводчика прямо из Кореи. Он выражал не свое мнение, а перевел документ, с упомянутыми там фактами, от Корейских церквей.

Ну и тут на инвиктори публикуются на инвиктории материалы Джей Ли Рока. Описывает мучения детей в аду и много всего прочего, о чем в Библии не упоминается. Он это основывает на личных откровениях, как я понял.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+81
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Хотелось бы посмотреть какие-то официальные документы на эту тему,

на оф сайте Альберта Исакова, выложен документ где четко написано почему в Изариле его обьеденнения израильских общин (там все от баптистов до харизматов) считают его еретиком. И также, было на всеобщем собрании представлен доку3мент написанный от лица израильских служителей данному товарищу, с благодарственными, и эти служителя признали что они не писали и ничего не подписывали (видео этого служения никто не снимал по причинам нахождения в Израиле).

Местный
+31
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
тогда поcмотрите сами проповеди "доктора" и найдете все элементы

Вы мне предлагаете пересмотреть все проповеди? У меня на это, к сожалению, нет времени. Но Вы могли бы подсказать, в какой именно проповеди он проповедует хотя бы по одному пункту из предъявленных ему обвинений. Ведь Вы уже смотрели и знаете, в какой именно проповеди можно это посмотреть. 

А то что Джей Рок Ли перешел кому-то дорогу в Израиле и так понятно. Потому что именно после его крусейда там, начали появлятся материалы о нем. А раньше что-то о "еретике" никто не заикался.

Цитата Комп
Почитайте.
Почитал первую главу по ссылке, что там крамольного?
Все равны, но некоторые равнее
Старожил
+1698
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Я так понял, хоть и ереси нет там упоминается, но инфа идет от профессионального корейского переводчика прямо из Кореи. Он выражал не свое мнение, а перевел документ, с упомянутыми там фактами, от Корейских церквей.

Да, что-то этого Джей-рока.. явно понесло не в те степи.. Жена моя говорит, что тоже слышала, как он учил.. что его кровь очищена якобы.. Но то, что Джей исполнил все 66 книг Писания.. Да ещё, что он лицом к лицу схож на Бога..)))????!

Получается Господь Бог - узкоглазый и желтолицый.. Хм-м.. может это он фантастики начитался..? Хотя если так.. то это намного серьёзней..

 

Цитата Комп
Почитайте. Особенно про ад.

Хоть на какой странице..? А то я запарился листать.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+81
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Потому что именно после его крусейда там, начали появлятся материалы о нем.

в каком году? какой крусейд? я знаю что он платит пасторам, и также было его служение с якобы исцелениями, знаю брата которому он вытягивал укороченный палец и ничего не вытянул, и старушка выбросила костыли прошлась перед камерой и сразу взяла их обратно, потому что исцеления не было.

так еще раз по сабжу, какой год? и кому перешел дорогу? если всеобьеденнение мессианских евреев (повторяюсь туда входят и христиане) не приняло его а оф. обьявило еретиком?

 

Цитата Asher
Но то, что Джей исполнил все 66 книг Писания..

интересует вопрос, в каком Храме он принес всесожжения, а то как то и евреям подскажу где теперь нужно)

Старожил
+1698
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата natan4ik
интересует вопрос, в каком Храме он принес всесожжения, а то как то и евреям подскажу где теперь нужно)

Не буду точно утверждать.. но по всем раскладам, в Храме Небесном.. прямо у Престола Благодати..

Ох-х.. прости меня Господи..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Хоть на какой странице..? А то я запарился листать.. :))

Иуда Искариот распят на кресте на самом дне ада?

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+31
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Иуда Искариот распят на кресте на самом дне ада?

Ну, странное откровение, но где тут ересь? Странных откровений и идей полны сегодня прилавки христианских крижных магазинов, но не ересей. Ересь в моем понимании - это когда служитель заявляет, что не только через Христа спасение и другие идеи, которые расходятся с символом веры.

У пастора Йоннги Чо была такая книга "Четвертое измерение" про то как он "рожал в духе" велосипед. Это ересь?

Все равны, но некоторые равнее
Писатель
+81
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Ну, странное откровение, но где тут ересь?

ответьте, пожалуйста на мои вопросы. Я основываюсь на тех кто ушел из союза к нему в покровительство за деньги и кто остался в союзе мессианских евреев Израиля, я знаю жизни и дела и тех и тех (имееться ввиду служителей), зная что они делали и делают ведут к серьезному пересмотру кто этот кореец и каков его приход (работники)

Старожил
+1130
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Ну, странное откровение, но где тут ересь?

Я не знаю, где именно тут ересь, но знаю, что проповедовать нужно евангелие. Есть в евангелии "откровения Джей Ли Рока"?

Всех благ от Всемогущего!
1 2 3 4 5

Так преподобен ли преподобный Джей Рок Ли?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы