Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие есть доказательства истинности Библии?

Удален
Leonid
|22 Фев 2010
0 Цитировать
где и как можно увидеть оригиналы текстов которые записаны в библии, говорят что есть только копии, а оригиналов не кто не видел. может тут есть кто видел оригиналы.
Гость
-1
|22 Фев 2010
0 Цитировать
Leonid, В Израиле есть музей,где хранятся древнейшие рукописи Пятикнижия Моисея и Пророков. На древних языках.
Удален
Miha
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Leonid А если вам показать оригинал Корана, вы поверите в его истинность?
Удален
yтoмлeнный
|23 Фев 2010
0 Цитировать
На страшном суде нас не смогут обвинить в нарушении Истины . Если мы Её не смоли бы узнать .Значит лукавый очень старается чтобы в Писаниях как можно больше было Истины . Но так чтобы Она была не заметна для людей , как написано : Глазами будете смотреть и не увидите ! ! ! Например на сходство всех историй с12тью Иисусовых 12тью Моисеевых и 12тью Иосифовых . Все читают но ни кто не хочет даже подумать , не то что " увидеть". Так что больше вопрос в истинности понимания , а не самих Писаний !
Удален
Aнти-бpeд
|23 Фев 2010
0 Цитировать
нет ни каких доказательств, только доказательства требуют возлюбившие тьму!
Удален
Leonid
|23 Фев 2010
0 Цитировать
soleil" спасибо за ответ. А как насчет нового завета? Ну насколько я помню, Иисус позволил Фоме увидеть свои стегматы. -Я нахожусь в затруднительном положении и не знаю , что думать на счет того, что затмения солнца не как не могло быть в 33 году нашей эры на территории Иерусалима, согласно расчетов. Выходит что расчеты не верны,но это мало вероятно, так как если не могли правильно рас читывать то комические корабли в космос не летали бы, но они успешно летают. Остается мне думать что затмения не было, когда Иисус умер на кресте. И записанное в том варианте что мы все читаем, не совсем точно, а может все происходило в другом месте и не в то время. Я просто хочу знать правду, как там пишется,-..Блаженны ищущие правды,- да насытятся. Может кто то знает на этот счет?
Удален
jurks
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Leonid: Мой вам совет!Не ищите правды в форумах,даже христианских. Обратитесь лучше в библиотеки или поищите информацию в и-нете...Правда нету гарантии,что там и там будет правда. Какие кстати расчёты?Астрологические?
Удален
pleroma
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Leonid - а почему в 33 году? Я слышал что Иисус родился не в 0 году а где-то 2, 3 года до нашей эры.
Удален
Miha
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Leonid Вы где-нибудь встречали упоминание о солнечном затмении длительностью в несколько часов, причем еще и в полнолуние?
Удален
yakov-r
|24 Фев 2010
0 Цитировать
Уважаемый, настоятельно вам рекомендую прочитать эте тему, там много ответов на поставленный вопрос Доказательства библии и ещё обязательно послушай это семенар,я понимаю это то что ты ищеишь Я бы сравнил эти семинары с большим чемоданом бесценных брльянтов. Каждый просто обязан это послушать <a href=jesus.my1.ru/load/92-1-0-18108 target=_blank class=aparagr>jesus.my1.ru/load/92-1-0-18108</a> нужно зарегистрироваться ---- вот о чём пойдёт разговор 01 16 отличий Библии 02 Вымершая расса 03 Археология Едемского сада 04 Допотопные цивилизации 05 На родине времени, языка и оккультизма 07 Тайны Тибета 08 Содомские яблоки 09 Остановившееся солнце 10 Археология города призрака 11 В царстве пигмеев и канибалов 12 Пророчество Нострадамуса 13 Сто сорок четыре тысячи 14 Скифские полотенца 15 Исторические свидетельства о Христе 16 Если Бог один, то почему столько церквей 17 Простые люди 18 Тайны НЛО 19 Манкурты 21 века 20 Современные кампрачукосы 21 Под проклятьем Перуна или у золотых ворот 22 У алтаря богини Экстабы 23 В поисках бессмертия
Удален
Leonid
|24 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r Спасибо за ссылочку, я обязательно исследую этот материл. Давече вчера смотрю по телевизору док. фильм о древнем египте и там показывают вазы которые изготовлены из твердых пород как гранит. Так вот, ваза с узким горлышком и расширением к основанием, будто ее вылепили из глины или выдули из стекла, но это очень твердая порода камня. И если сейчас кто бы захотел что то подобное изготовить то это не реально.На каменных чашах из твердого камня, нанесены рисунки с глубоким вкраплением, что кажется невероятным. -А пропилы и шурфы в твердых породах, произведены при помощи невероятных технологий.Остатки подобных технологий есть и в Мексике ( по моему есть такой фильм "неизвестная Мексика") А Библия к сожалению, об этом умалчивает. И вот если я проповедуя, не смогу кому то ответить на такие естественные вопросы возникающие у людей со средним интеллектом то меня попросту не кто не станет слушать.И насколько я понимаю, благая весть для всех. Иисус нужен всем. -И пастухам -И мудрецам О чем свидетельствует Евангелие. pleroma разница год, два, три не имеет значение, так ка ближайшее затмение на территории Палестины не ближе 50 лет.
Удален
Miha
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Leonid Забудьте про теорию солнечного затмения в день распятия. Это было в Песах, по традициям Израиля Песах выпадает на полнолуние, а в полнолуние по определению солнечного затмения не может быть. Солнечное затмение бывает только в новолуние.
Удален
yakov-r
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Песах выпадает на полнолуние? Миха, кончай лгать, это уже похоже на провакацию. --------- Как то раз сомневающийся христианин обратился к огненному и воинствующему христианину - Скажи, ты действительно веришь что Кит проглотил Иону? На что тот ответил ему - Если бы в моей библии было бы написано что Иона проглотил кита, я бы тоже в это поверил Я конечно понимаю что на первый взгляд моё высказывание выглядит как фанатизм, но понимаешь, если не верить библии, тогда чему верить? На чём основывать свою веру? Согласись, Бог в нашей жизни уже много-много раз доказывал Свою верность и доказывал что Он реален Также само, множество раз сатана пытался разрушить нашу веру концентрируя наше внимание на каких то второстепенных вопросах на которые у нас в той или иной ситуации небыло ответа. Это вызывало у нас неверие, разочарование, обиду на Бога. Иногда мы забывали всё то хорошее что Любящий Отец делал для нас, и всё лишь потому что были зациклены на ЭТОМ иногда более иногда менее важном вопросе. Затем когда буря проходила, когда чёрна туча сомнения уходила прочь нам становилось стыдно, мы каялись за то что усомнились в Самом главном из за какого то сравнительно мало важного
Удален
yakov-r
|25 Фев 2010
0 Цитировать
не отвеченного вопроса. И ведь согласись, как часто ответ который закрыт от нас сегодня, открывается нам завтра Ведь ты же не будешь отрицать что сегодня нам открыто намного больше чем вчера Сколько раз ты убеждался что за богом под названием "сомнение, горечь, обида" стоит разочарование и смерть Так скажи неужели не лучше слепо верить Богу"Веры Надежды и Любви"? Но по большому счету это всё болтовня, если у тебя не будит личных взаимоотношений с Иисусом то эти сказанные мной слова останутся не больше чем бесполезная информация в твоей голове А дьявол ещё придёт и скажет, посмотри мол они учат тебя слепо верить, фанатизм Любая высоко-духовная истина выглядит по плоти безумием
Удален
Leonid
|25 Фев 2010
0 Цитировать
-Верить Иисусу это одно. -А верить в Библию это другое. И тут может легко происходить подмена понятий. Ведь Иисус не когда не говорил что Библия есть основание и он ее ни когда не создавал. Насколько я помню, он говорил что он есть основание и не может быть другого основания. Miha Спасибо за ясность. -У тебя светлая голова.
Удален
Miha
|25 Фев 2010
0 Цитировать
Яша, успокойтесь, вы же не раз показывали себя человеком добрым и рассудительным, и мне бы не хотелось менять о вас своего мнения. Поинтересуйтесь астрономией ради интереса, а заодно традициями Израиля, тем более вам это сделать будет совсем просто.
Удален
yakov-r
|25 Фев 2010
0 Цитировать
хорошо, тогда я вам выскажу свою позицию у меня есть выбор..верить библии,верить Михе,верить своим чувствам,верить жёлтой пресе,никому не верить даже если я буду в чёмт о заблуждаться то я выбераю оптимальный авторитетный источник...заметьте добровольно
Удален
Miha
|27 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r Это называется слепой фанатизм. Точно также поступают и мусульмане, и иудеи, и буддисты. Даже если их вера не основана на фактах, они все равно будут верить. Точно также некогда церковь была убеждена, что солнце вертится вокруг земли. Так к чему это все? Чтобы Бог дал вам награду за вашу ревность? Лично мне все равно, что написано в какой-то книге, будь то даже самая священная книга, если факты расходятся. Кстати, а с чего вы взяли, что тьма, длящаяся несколько часов по всей земле во время распятия Иисуса обязательно должна быть солнечным затмением? Ведь про затмение ничего не говорится?
Удален
Caтaниcт666
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Уважаемые; если вы изучите как и кем была написана и собрана библия, а особенно новый завет, то поймёте что это весьма сомнительная книга. Как же так, из 11ти оставшихся учеников Иисуса, только 3 пишут евангелие И ДОКТОР ЛУКА решил написать, что он слышал что он видел. Кто такой доктор Лука чтобы писать слово Божие? А куда делось евангелие Фомы? Не выгодно было включить его в библию? И кто решил что письма апостола Павла церквам, станут СВЯЩЕННЫМ ПИСАНИЕМ и СЛОВОМ БОГА! А почему не все письма апостолов занесли в библию? Изучите и узнаете. Лет так 1700 назад, куча бородатых дядьков (синод) сделали засидание и решили что есть слово Бога, а что не есть слово Бога. А вам следует только соглашаться или же будете признаны еретиком. Так христианство настроено, кто не с нами тот против нас! Я даже не говорю за переводы на другие языке и "мис-интерпретации", благодаря которым, столько заблуждений и фанатизма.
Удален
Miha
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Caтaниcт666 Это общеизвестный факт. А вы верите в сатану или прикалываетесь?
Удален
Mapкгpaф
|27 Фев 2010
0 Цитировать
М-да, вот уже почти ДВА тысячелетия они всё "внимательно изучают" и "обличают", "опровергают" и "раскрывают глаза" верующим во Христа. Особенно постарались в этом "воинствующие безбожники" - большевистские мракобесы и палачи. А оно - такое ненавистное им Слово Божье и христианство в целом ну НИКАК не хотят "сдаваться" и исчезать. И даже наоборот!
Удален
-Acтpaп-
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф Ты на себя посмотри, для начала. Уж сколько времени лезешь во все споры с атеистами и неизменно садишься в лужу, демонстрируя своё невежество.)))))))))))))))))))))
Удален
yakov-r
|27 Фев 2010
0 Цитировать
а Астрап не вылазит из лужи,, демонстрируя своё невежество Миха, а что если Он уже дал мне награду за мою ревность..моя самая большая награда это Он Сам, Живой Иисус.. скажи,что может быть больше? а теперь пойди и спроси у буддиста, мусульманина, иудея какая для него самая большая награда, нет, ты пойди и спроси, религиовед - делитант ты наш а потом будешь сравнивать
Удален
Mapкгpaф
|27 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r, я очень хорошо понимаю о ЧЁМ именно ( "моя самая большая награда - это Он Сам, Живой Иисус") Вы здесь говорите...
Удален
Caтaниcт666
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Miha В сатану не верю, я знаю про сатану. Так же про Бога знаю, но сравнительно мало как про бога так и про сатану. А верить только нужно в то что ты предпологаеш что может быть, но нет доказательства. Для примера, Вы все читающие мой пост, вы в экран верите или вы его видите и знаете что он есть? Для меня религия - сатана. Она сделала человечеству много зла и покалечила много человеческих жизней. Можно сказать религия, а можно сказать сатана через религию, кому как угодно. Просто некие называьщиеся верующими в Бога, называют эту религию БОГОМ, для таких я выгляжу как сатанист.
Удален
Caтaниcт666
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Маркограф, Вот иудаизм уже более 5 тисьяч лет существует, и что хорошего от него? Иисуса распьяли безбожники. Ислам тоже мерзкая религия, посмотрите на исламские страны, результат на лицо. Буддисты то хоть никого не трогают насколько я знаю. Входят в нирванну и кайфуют себе. Слолько зла христианство сделало во времена средневековья вы наверное сами знаете. Сейчас они не остановились, просто поменяли тактику. Тогда оне были буйно помешаны, сейчас тихо помешаны. Затягивают людей в секты, запугивают адом, обещая рай, если будут покорны. Програмируют вызивая чувство страха и вины, лиш бы ходили в церковь и платили подати и пожертвования. А всех кто вскрывает их ложь и лицемерия, называют сатанистами или атеистами.
Удален
yakov-r
|27 Фев 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф, дай пять брат..родная душа. Caтaниcт666 там для тебя 2 классные темы есть, тебе понравится..для сатанистов..не пропадай
Удален
Caтaниcт666
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Яков вообще то я не сатанист. А ник мой - просто прикол. А конкретно, какие темы ты советуеш "сатанистам"?
Удален
yakov-r
|28 Фев 2010
0 Цитировать
www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=dialogue&subj_id=1255655
Удален
Miha
|28 Фев 2010
0 Цитировать
Caтaниcт666 В таком случае мы с вами практически на одной дороге, правда, я бы все равно не стал бы себе такой ник придумывать...
1 2 3

Какие есть доказательства истинности Библии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы