Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Золото

Удален
зopкa
|29 Мар 2010
0 Цитировать
целые дискуссии разводить тут не нужно, хочу только спросить, может кто-то сталкивался и знает в чём дело: у меня в последнее время от золота на коже остаётся чёрные следы, от колец на пальчиках, если браслет или цепочка - то на запястье и шее...следы такие чёрные, будто бы окисляется...но никогда раньше ни от кого не слышала, чтобы от золота были следы...как-то даже не красиво, будто медяшку какую ношу...
Удален
NATALY-M
|29 Мар 2010
0 Цитировать
что-то с внутренними органами,врачи точнее скажут.
Удален
зopкa
|29 Мар 2010
0 Цитировать
а к какому врачу идти с такими жалобами? =)
Удален
angelok--
|29 Мар 2010
0 Цитировать
такое "золото качественное"......меди много, может еще серебро в сплаве...когда долго носишь то стирается частично, серебро чернеет заодно...если еще пот способствует этим процессам вот и следы...
Удален
angelok--
|29 Мар 2010
0 Цитировать
еще раз повторю...золото не любит вступать в окислительно-восстановительные реакции, эт химия, щас нет перед глазами таблицы Менделеева так что не помню о качества Аурума... серебро, медь, алюминий это то что может быть в сплаве с золотом и вот они как раз легко вступают в реакции с окислителем...
Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
с жалобой на совесть! Иак.5:3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последн
Удален
Heжкa
|29 Мар 2010
0 Цитировать
зорка, возможно вам сплав не подходит. Попробуйте белое золото, серебро.
Удален
voin-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
А у меня от золота расжражение на пальцах появляется.Я даже обручалку с трудом ношу,очень недолго за день.
Удален
Alek-S
|29 Мар 2010
0 Цитировать
зopкa Видимо может быть несколько вариантов. Возможно использование крема содержащего ртуть. Иногда пишут что это заболевание печени. Но более вероятно то что в наше время нет как такового золота, много подделок или даже если есть клеймо то содержание золота там малая часть, остальное сплав. "Ювелирное золото - это сплав с другими металлами, а золота там столько, сколько выбито на клейме. Поэтому черный или зеленый след, оставшийся на пальце от кольца, легко объяснить. Это окрашивание кожи продуктами окисления металлов, входящих в сплав." Даже по телевизору была недавно программа о том что реального золота почти нет.
Удален
Alek-S
|29 Мар 2010
0 Цитировать
зopкa Видимо может быть несколько вариантов. Возможно использование крема содержащего ртуть. Иногда пишут что это заболевание печени. Но более вероятно то что в наше время нет как такового золота, много подделок или даже если есть клеймо то содержание золота там малая часть, остальное сплав. "Ювелирное золото - это сплав с другими металлами, а золота там столько, сколько выбито на клейме. Поэтому черный или зеленый след, оставшийся на пальце от кольца, легко объяснить. Это окрашивание кожи продуктами окисления металлов, входящих в сплав." Даже по телевизору была недавно программа о том что реального золота почти нет.
Удален
зopкa
|29 Мар 2010
0 Цитировать
в качестве золота я уверена, всегда покупаем украшения только в магазинах, да и раньше следов оно никогда не оставляло на мне...сейчас перепробовала дома все золотые украшения, которые нашла, и наше золото 585 пробы и жёлтое 750 пробы - всё рисует словно это чёрный карандаш...по идее так быстро ведь не может произойти реакция с кожей, если просто взять и провести черту,а не целый день носить изделие...завтра пойду к терапевту. всем спасибо за советы =)
Удален
Heжкa
|29 Мар 2010
0 Цитировать
voin,а вы не мучайтесь так и пойдите попросите у ювелиров , чтобы внутренняя сторона была из белого золота. Или у вас аллергия на любой вид золота? Если так, что попросите серебро. Моя сестра так и сделала. Когда появилось новое ужасное раздражение, сразу обратилась к ювелиру. А то так и радости никакой от обручального кольца. :(((
Удален
зopкa
|29 Мар 2010
1 Цитировать
ps самое забавное -провожу колечком по коже подруги -чисто,по моей -чёрная линия, а я сейчас без косметики и после душа
Удален
Alek-S
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Сейчас вот попробовали, жена провела себе по лицу, темные полосы. Попробовали по моему лицу, чисто. Хех, жена провела не по лицу, а там где точно нет никаких кремов, чисто. зopкa Вы не пробовали провести там, где уверенно не могло быть никаких кремов?
Удален
зopкa
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Alek$, на лице пока без следов =)))) одела кольца, жду результата =)))) хотя руки я тональником никогда не мазала, и ушки,а следы и там бывали..или крем для рук и тела тоже может давать такую реакцию? ps вы меня прям успокоили, правда точно придётся сменить тональник =)))
Удален
sineglazka
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Зорька,очень вам сочувствую.Но думаю-вам надо к алергологу обратиться.А пока можете какое-то время не носить золотые украшения.А через некоторое время попробуйте уркашения не из золота,чтобы точно установить-в чем причина.Проверьте тесты на аллергию.Возможно,какое-то питание ваше влияет.
Удален
NATALY-M
|31 Мар 2010
0 Цитировать
черная линия-никак не аллергия, ее проявления обычно розовые или красные.К врачу .Тут вряд ли помогут советы.
Удален
sineglazka
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Но чтобы знать заболевание и как лечить,необходим врач.Конечно,можно и молиться.Я же помнб,когда у меня была астма,то я молилась о причине заболевания.Потому что причина побуждает болезнь.Теперь я знаю,что у меня аллргия.И это помогает мне(лично).А как лечить заболевание,если не знаешь причины?Будет обычное шарлатанство-то попробовать или это.Когда человек знает свою болезнь,он может и правильно молиться о том.чтобы Господь исцелил.Ведь Бог конкретно спрашивает-чего ты хочешь от Меня?Бог не говорит-если бы,да кабы.Конкретно.А кремы,конечно,могут влиять.Сейчас везде химии полно во всем.
Удален
зopкa
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Золото
Удален
voin-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Heжкa,спасибо за совет.
Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

может перейти на серебро?

skype: khochudeneg

Золото

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы