Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда деваются души животных после их смерти?

Удален
jurks
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Мы знаем,куда деваются души людей после смерти...Но мало знаем,если вообще знаем,куда же деваются души животных после их смерти?
Удален
Alek-S
|13 Мар 2010
1 Цитировать
Мой бывши пастор сказал что наши любимцы будут с нами на небесах. Я не вдавался сам в изучение темы, но по его словам так считают толкователи Писания.
Удален
rassvet
|13 Мар 2010
0 Цитировать
туда же куда души и людей, возможно у них только есть свое место там.
Удален
jurks
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Я вас удивлю своим виденьем! Я читаю современный перевод Священных Писаний и вот,что там написано на эту тему: "Ты кормишь все живые существа,и едят они,пока не насытятся.Не отвернусь от них,они боятся этого,дух покидает их.Они умирают,превращаясь в прах.Когда Ты им Свой дух даруешь,то возрождаешь их.И землю снова обновляешь. (Псалом 103;28-30)" Там говорится чётко о реинкарнации,если можно так выразиться,относительно животного мира.)) Как вам такое?))
Удален
Prozorlivets
|13 Мар 2010
0 Цитировать
*** пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.(Пс.103:30)*** Это сказано не о перерождении , а о рождении нового. Как обновляется по вашему лицо земли - процесс размножения, появление нового на свет.
Удален
jurks
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Однако:"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. (Екклесиаст 12 ;7)". Из этого вывод:дух возвращается к Богу,но даруется снова живым тварям,как написано:"Когда Ты им Свой дух даруешь,то возрождаешь их"...Именно "их" возрождает Бог заново ))))))))))))) ------------------- Я использовал современный перевод "Всемирного Библейского Переводческого Центра". ------------------- Но это лично моя гипотеза...)))))))))))))))))))))))))))))Никому не навязываю.))))))))))))))))))
Удален
Prozorlivets
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Дух ,как личность есть только в человеке, поэтому только человек может поклоняться Богу в духе и в истине . У животных духа как личности нет , только лишь дух жизни или дыхание жизни. Т. е . та сила Бога , которая даёт жизнь - потом же к Нему и возвращается.
Удален
Vovylka140
|21 Мар 2010
0 Цитировать
А разве не читали вы, что у всех душа одинаковая??? "Душа живая" - это говорится и о зверях и о человеке....
Удален
monk
|21 Мар 2010
0 Цитировать
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает; (Лев.17:11) Душа живая и душа тела, несколько разные вещи, но имеющие при этом взаимосвязи в платформе крови. Есть мнение что животные являясь нашими помощниками, в каком то смысле являются ангелами. Вот пример: 10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. (Матф.18:10) и 25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. (Ис.65:25) как видно животные, так же как и Ангелы всецело зависят от покровителя. Сейчас животный мир подчинён либо духам, либо человеку. Но по пришествии Христа он будет в атмосфере влияния Духа Божьего. В животных в целом заложена ограничивающая их возможности, но всецело восполняющая их образ, частица Божья. Как и в каждом Его творении. И эта часть от Целого вечного. Т.ч. реинкарнация здесь не при чём. В целом идея "ре", это попытка плоти узаконить временное в вечном,концептуально "уровняв" несовместимые приоритеты.
Удален
мoиceй
|29 Мар 2010
0 Цитировать
МОНК, молодец! Мф.18:10 отнес к животным! :)))
Удален
Джoнивaн-1
|29 Мар 2010
0 Цитировать
можен наука ответит на эти вопросы,с новыми технологиями сможем вытаскивать их с того света,и у них же через специальное оборудование новейшее узнавать видели ли они что то,куда попали после клинической смерти;-)
Удален
jurks
|31 Мар 2010
1 Цитировать
Куда деваются души животных после их смерти? Что говорит об этом Писание?
Удален
мoиceй
|31 Мар 2010
0 Цитировать
фантазёр! :)))

Куда деваются души животных после их смерти?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы